Яна-Ру

Финансовый кризис

8382 сообщения в этой теме

Я хочу снять деньги с карты на следующей неделе. Надеюсь, никакой ажиотации уже не будет...

Поделиться сообщением

Только что приехала из гипермаркета Окей.
Подтверждаю: паника есть (в Красноярске, во всяком случае).
Передо мной на кассе стоял мужчина, купивший три телевизора. Видела много людей с тележками, полными сахара, муки, соли. Но особенно сахар! Полки пустеют моментально, грузчики не успевают довозить со склада и выкладывать на полки, расхватывают все еще с погрузчиков.

В М-Видео или Эльдорадо (точно не поняла, но эмблема красная) появились объявления "Не больше одного телевизора по одной карте покупателя".

"Негласная" информация по картам ВТБ24, чтобы снимали все деньги, т.к., по слухам, в Москве уже ограничили выдачу наличных.

Хакасия - с ночи очереди к банкоматам Сбера, т.к. кто-то пустил вброс, что Сбер перестает обслуживать карты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Dec 18 2014, 15:33)
Современная народная мудрость гласит biggrin.gif :
"Не имей сто рублей, а имей один евро".

Сто друзей сменить на евро... хорош современный народ с его мудростью smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Dec 18 2014, 16:03)
а что правда объединяют Тюмень с Ямалом?  huh.gif

в Тюмени пока ничего не знают про это

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:35)

Сто друзей сменить на евро... хорош современный народ с его мудростью smile.gif))

каких друзей?
речь о рублях.

Поделиться сообщением

У нас сегодня интересные клиенты были biggrin.gif
Менеджер говорит им - успевайте по текущим ценам, прайсы меняются чуть ли не каждый день.
Они - а что случилось? blink.gif biggrin.gif
по белому завидую biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Dec 18 2014, 15:34)
Только что приехала из гипермаркета Окей.
Подтверждаю: паника есть (в Красноярске, во всяком случае).
Передо мной на кассе стоял мужчина, купивший три телевизора. Видела много людей с тележками, полными сахара, муки, соли. Но особенно сахар! Полки пустеют моментально, грузчики не успевают довозить со склада и выкладывать на полки, расхватывают все еще с погрузчиков.

В М-Видео или Эльдорадо (точно не поняла, но эмблема красная) появились объявления "Не больше одного телевизора по одной карте покупателя".

"Негласная" информация по картам ВТБ24, чтобы снимали все деньги, т.к., по слухам, в Москве уже ограничили выдачу наличных.

Хакасия - с ночи очереди к банкоматам Сбера, т.к. кто-то пустил вброс, что Сбер перестает обслуживать карты.

Да, и ВТБ тоже пошел.

Ну, что могу сказать :грамотно работают товарищи, грамотно. Такую панику на пустом месте развить!

Я вот тоже опасаюсь сейчас роста квартирных краж. Так как проследить человека с тремя телевизорами и пачкой денег до дома - легко. Когда его нет -тоже. Не говоря. что можно вечерами темными да зимними стоять за углом у банкомата и просто в ближайшем закоулке бить по голове и все отбирать.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Dec 18 2014, 17:25)
а вот какие реальные предпосылки к  проблемам у Сбера, у него проблемы с ликвидностью или что?

не хватает сил у инкассации из-за паники народа, рванувшего снимать наличку с карт

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Dec 18 2014, 15:37)

каких друзей?
речь о рублях.

Оригинал " не имей сто рублей, а имей сто друзей". В современном, где смеяться надо, "сто друзей" заменили на "один евро".
Вот и вышло, что друзей на евро сменили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Dec 18 2014, 16:00)
martini,
увеличить диапазон стандартного рыночного отклонения процентных ставок по вкладам населения в банках от расчетной средней рыночной максимальной процентной ставки до 3,5 процентного пункта (вместо 2 процентных пунктов в настоящее время).

не в курсе какой сейчас размер расчетной средней рыночной процентной ставки?

максимальная 10,45%, весь диапазон ставок по срокам привлечения тут - http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?fi...ew&sid=ITM_9337

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Dec 18 2014, 16:37)

каких друзей?
речь о рублях.

Ир, ну так сто друзей во второй части поговорки, заменили на 1 евро

Поделиться сообщением

Дамы, я не отслеживаю все препитии, но что все-таки с визовскими картами сбера у кого-то есть информация?
У меня через мобильный банк скрыты все суммы остатков на карте, написано, что эта информация недоступна, и приписка, что "Информация по Вашим вкладам актуальна на 20.11.2014 г.
Информация по Вашим картам актуальна на 20.11.2014 г." Это что за нафиг такой?

Поделиться сообщением

Если в крупных городах такая паника, представляете, что в селах творится? Одна бабка другой сказала и все...через час банкомат вычищен biggrin2.gif

Поделиться сообщением

krokozebr, может хакерские атаки какие-то dry.gif

Поделиться сообщением

Нет, сейчас популярнее первоначальный вариант! Потому как что такое сейчас сто рублей? Ниче ведь на них не купишь! Так что теперь уж точно всем понятно что друзья лучше!)))

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:38)
Да, и ВТБ тоже пошел.
Ну, что могу сказать :грамотно работают товарищи, грамотно. Такую панику на пустом месте развить!

Справедливости ради, мне вчера как раз сначала про ВТБ сказали, а уже только сегодня про Сбер я услышала)
Один дяденька в нашем офисном здании, услышав это, похвалился: "А я еще вчера с кредитки (!) наличные снял".
Так что сейчас ограничение снятия наличных для некоторых личностей было бы актом гуманизма))

Поделиться сообщением

мне интересно, откуда эта паника по поводу блокировки-обнуления карт началась, кто сделал вчера вброс, что все в него уверовали в одночасье mellow.gif
Про ВТБ тоже слышала, "негласно кто-то кому-то советует снимать..." wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:41)
Если в крупных городах такая паника, представляете, что в селах творится? Одна бабка другой сказала и все...через час банкомат вычищен biggrin2.gif

Я думаю, что в селах вообще больше привычки изначально наличные иметь. Так что там "вычищено все" каждый месяц сразу после получения пенсий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 17:43)
krokozebr, может хакерские атаки какие-то dry.gif

на сайте сбера? при том, что у меня вход по одноразовым паролям? бросьте..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу