Яна-Ру

Финансовый кризис

8382 сообщения в этой теме

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:19)
QUOTE(Tasha @ Dec 18 2014, 15:10)
"Джордж Фридман узнал, в чем сила русских
"Могущество русских в том, что они могут выдержать то, что бы сломало другие народы", — написал по возвращении из Москвы Джордж Фридман, известный аналитик и руководитель частного разведывательного центра Stratfor. Выводы автора лишены антироссийской пропаганды, прозвучавшей в Москве, ведь на родине ему надо было поддерживать марку "теневого ЦРУ".

http://www.pravda.ru/world/18-12-2014/1240374-friedman-0/

Один из самых важных уроков для автора — это то, что русские имеют гораздо более высокий болевой порог к экономическому давлению, чем любая страна на Западе, или даже вовсе его не имеют.
гыыы

мне тоже понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

Так и вижу картину сидит Навальный в своем штабе и строчит всем "ваша карта заблокирована" lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(@Triss@ @ Dec 18 2014, 17:02)
QUOTE(Оления @ Dec 18 2014, 15:03)

Периодически такие мысли возникают про всю оппозицию, включая Навального и Ходорковского biggrin2.gif но нет, они в разных связках connie_tap.gif

У меня только в отношении Собчак, а после их диалога еще больше в этом уверилась. biggrin.gif

Да просто Собчак понимает, что несет ерунду, Путин это тоже знает, но вынужден придерживаться рамок biggrin.gif если бы Собчак искренне верила во все, что говорит, никакого бы ощущения неправдоподобности не было бы, кмк.

P.S. Ксения уже выложила в твиттере какой-то развратный ролик, назвав это рекламой кировского кваса. Пресс-конференцию назвала более цивилизованной, чем предыдущие - видимо, потому что ее позвали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:22)
Так и вижу картину сидит Навальный в своем штабе и строчит всем "ваша карта заблокирована" lol.gif  lol.gif  lol.gif

кстати, а может и правда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:14)
Я почти уверена, что этот сбербанковский ажиотаж - происки запада и пятой колонны, которая самалично сидит и строчит эти сообщения, сея в людях панику. Чего добиваются, чтобы люди все вклады со сбера сняли?

Причем, по их мнению накрыться должен почему-то именно сбербанк, самый крупный банк страны, где куча зарплатных клиентов и куча платежей проходит, реально искусственно создают панику с расчетом что все побегут снимать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина красная @ Dec 18 2014, 16:23)
Я почти уверена, что этот сбербанковский ажиотаж - происки запада и пятой колонны, которая самалично сидит и строчит эти сообщения, сея в людях панику. Чего добиваются, чтобы люди все вклады со сбера сняли?

Причем, по их мнению накрыться должен почему-то именно сбербанк, самый крупный банк страны, где куча зарплатных клиентов и куча платежей проходит, реально искусственно создают панику с расчетом что все побегут снимать..

У нас вчера не только у Сбера очереди были, может сейчас за другие возьмутся.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина красная @ Dec 18 2014, 16:23)

так побежали... facepalm.gif

Поделиться сообщением

а вот какие реальные предпосылки к проблемам у Сбера, у него проблемы с ликвидностью или что?

Поделиться сообщением

Ну что, курс болтается на примерно одинаковых значениях уже два дня, хотя во время речи ВВП видимо, была предпринята очередная атака на рубль, и тут то ли ЦБ долларов выкинул, то ли крупные банки, так что курс взлетел и тут же шустро отскочил обратно.
ИМХО, если наши вытерпят в таком темпе еще 2-3 дня, спекулянты запаникуют и массово побегут сдавать валюту обратно. От себя прибавлю, что меня вполне устроит курс 50р. за доллар smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:22)
Так и вижу картину сидит Навальный в своем штабе и строчит всем "ваша карта заблокирована" lol.gif  lol.gif  lol.gif

спам-рассылка прощеsmile.gif)

Я понимаю, что на самом деле у Сбера самый "стадный" набор вкладчиков. Все-таки всех бюджетников в него и так далее. То есть у ВТБ или Альфы истерик особо у банкоматов нет. Хоть тоже крупные, тоже с визой.

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Dec 18 2014, 15:25)
а вот какие реальные предпосылки к  проблемам у Сбера, у него проблемы с ликвидностью или что?

Никаких у него проблем с ликвидностью. Просто в головах "стада" он государственный банк, кто показывает состояние именно в стране. Нет денег в банкомате у Сбера - нет денег у страны, дефолт.
Не пытайтесь понять эту логику, ее не больше, чем у того, кто носится по кругу с воплем:АААААА!

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 19:22)

А рядом молится Ходорковский "О великий доллар, расти-расти-расти".

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 17:19)
Один из самых важных уроков для автора — это то, что русские имеют гораздо более высокий болевой порог к экономическому давлению, чем любая страна на Западе, или даже вовсе его не имеют.
гыыы

Просто для русских деньги никогда не имели большого значения.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:27)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:22)

спам-рассылка прощеsmile.gif)

Я понимаю, что на самом деле у Сбера самый "стадный" набор вкладчиков. Все-таки всех бюджетников в него и так далее. То есть у ВТБ или Альфы истерик особо у банкоматов нет. Хоть тоже крупные, тоже с визой.

Что самое интересное такие сообщения приходят даже тем, у кого в помине сберовских карт нет, вообще даже никаких нет.

Поделиться сообщением

Только что оплатила с инет-банка по карте сбера. Все работает, только немного долго.
п.с. очередная паника

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:19)
QUOTE(Tasha @ Dec 18 2014, 15:10)
"Джордж Фридман узнал, в чем сила русских
"Могущество русских в том, что они могут выдержать то, что бы сломало другие народы", — написал по возвращении из Москвы Джордж Фридман, известный аналитик и руководитель частного разведывательного центра Stratfor. Выводы автора лишены антироссийской пропаганды, прозвучавшей в Москве, ведь на родине ему надо было поддерживать марку "теневого ЦРУ".

http://www.pravda.ru/world/18-12-2014/1240374-friedman-0/

гыыы

Если в наших условиях над златом чахнуть, то тут крышей поедешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch-king of Angmar @ Dec 18 2014, 16:29)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 19:22)

А рядом молится Ходорковский "О великий доллар, расти-расти-расти".

А рядом Собчак сидит и плакаты уже к очередной Болотной рисует rofl.gif

Поделиться сообщением

Современная народная мудрость гласит biggrin.gif :
"Не имей сто рублей, а имей один евро".

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:30)
Что самое интересное такие сообщения приходят даже тем, у кого в помине сберовских карт нет, вообще даже никаких нет.

Знаю, мне пришли. У меня никогда не было Сберовской карты, у меня Альфа, ВТБ и Интеза. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу