Яна-Ру

Финансовый кризис

8382 сообщения в этой теме

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Dec 18 2014, 17:11)
QUOTE(Lelich @ Dec 18 2014, 17:10)
Сейчас пришла мне смс от друзей, не смотревших и не читавших выступление президента: Путин объявил дефолт, снимай все с карты Сбера". Я хочу настучать по голове этим паникерам. Ну что за люди, проверили б хоть инф-ю blink.gif  wacko.gif

Друзьям настучали?

спрашиваю- откуда инфа. Ну и то, что утром тут обсуждалось- знакомые сказали. facepalm.gif Наша паника- это же ужас, самый настоящий

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:11)
QUOTE(OLLY_vka @ Dec 18 2014, 16:10)
Сбер распространил инфу среди сотрудников: мы не устанавливали и не будем устанавливать никаких ограничений  по операциям, связанным со снятием наличных средств, продаже и покупке валюты, а также по обслуживанию платежных карт

Лучше б наличку в банкоматы завезли shuffle.gif

вы не хотите позвонить по телефонам, указанным на банкомате, и уточнить , когда именно в вашем банкомате будет наличка? Возможно, что это облегчит томительное ожиданиеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 15:44)
QUOTE(La Digue @ Dec 18 2014, 14:38)
Евросоюз одобрил дополнительные локальные ограничительные меры против Крыма, в том числе — запрет на туризм, инвестиции и торговлю. Это подтвердила в четверг представитель внешнеполитческой службы ЕС Майя Косьянчич.

В частности, ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг. Кроме того, были введены ограничения на экспорт товаров и технологий для энергетического сектора, транспорта и телекоммуникаций на полуостров.

Как заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, данные меры вступят в действие в пятницу. «Ограничительные меры приняты. Они вступят в действие в пятницу», — подчеркнула она.
http://touch.news.mail.ru/inregions/crimea...itics/20511210/

Я вот это уже спрашивала, может тут ответят: а что ЕС инвестировал в Крым до этого? Строил отели там? Что они запретили?
Мы так можем запретить инвестировать в туристический бизнес в Куилу (Конго).

ну просто они опять считают что мы сами не могем, надо обязательно с помощью долларов и евро, без них же Крым пропадет

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:07)
Может быть, а может...просто такая атака , чтобы быть в прибыли, должна быть сеточной-двухдневной. Как показывает вся история в крупными валютными аферами, ничто не длилось долго. "взяли свое и отползли".

Если цель атаки прибыль - да.. Хотя если и другая цель, все равно получается это вряд ли последняя атака. Хотя до НГ, думаю, последняя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Калина красная @ Dec 18 2014, 16:11)
QUOTE(Atalii @ Dec 18 2014, 16:07)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:06)
QUOTE(Калина красная @ Dec 18 2014, 16:02)
Путин закончил, где дефолт?)))

Все вам сразу подавай lol.gif

вот народ нетерпеливый biggrin2.gif

rofl.gif Так как запись потом удалили, видимо информация больше не актуальна! biggrin2.gif

видела сегодня в одном из пабликов в социальной сети картинку - касса с надписью "денег нет". и в открытую вроде как не пишут, но намек ясен. технологии в действии brows.gif

Поделиться сообщением

Я почти уверена, что этот сбербанковский ажиотаж - происки запада и пятой колонны, которая самалично сидит и строчит эти сообщения, сея в людях панику. Чего добиваются, чтобы люди все вклады со сбера сняли?

Поделиться сообщением

пришло от Волго-Вятского Банка:

Я подтверждаю, что на текущий момент служба инкассации работает в усиленном режиме, чтобы оперативно загрузить все банкоматы.
Ситуация усложняется тем, что в предновогодние дни магазины также собирают большую выручку и требуют усиленной инкасации.
Загрузка банкоматов будет осуществлена обязательно.
Расчетный центр Сбербанка готов - наличности в резерве подготовлено в порядка 10 раз больше, чем стандартно требется для предновогодних праздников.
В первую очередь, конечно, будут загружены банкоматы в крупных центрах. Отделения Сбербанка работают, крупные отделения сегодня будут переведены на удлиненный рабочий день - до 21.00.
Я прошу Вас транслировать данную информацию для сотрудников.

Дополнительно готовлю письмо следующего содержания:

Уважаемые коллеги!

В последние дни мы наблюдаем негативную тенденцию ажиотажного спроса среди населения на наличные денежные средства.

Убедительно просим вас сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Сбербанк продолжает работать в штатном режиме.

Слухи о возможной блокировке карт платежных систем «Visa» и «MasterCard» также беспочвенны.

В связи с возросшим клиентопотоком руководством ВВБ принято решение увеличить режим работы филиалов
по обслуживанию физических лиц во всех семи регионах.

Кроме того, оптимизирован режим загрузки банкоматов: операции по пополнению наличных
теперь будут проводиться в усиленном режиме.

В случае отсутствия наличных средств в банкоматах можно получить необходимые денежные средства
в любом филиале Сбербанка через операционное окно.

С уважением,
Пресс-центр ВВБ

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:13)
QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 15:11)
QUOTE(OLLY_vka @ Dec 18 2014, 16:10)
Сбер распространил инфу среди сотрудников: мы не устанавливали и не будем устанавливать никаких ограничений  по операциям, связанным со снятием наличных средств, продаже и покупке валюты, а также по обслуживанию платежных карт

Лучше б наличку в банкоматы завезли shuffle.gif

вы не хотите позвонить по телефонам, указанным на банкомате, и уточнить , когда именно в вашем банкомате будет наличка? Возможно, что это облегчит томительное ожиданиеsmile.gif

Ой, не переживайте за меня, сама разберусь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:14)
Я почти уверена, что этот сбербанковский ажиотаж - происки запада и пятой колонны, которая самалично сидит и строчит эти сообщения, сея в людях панику. Чего добиваются, чтобы люди все вклады со сбера сняли?

Скорее наших торговых сетей) Им явный профит - все думали, продажи упадут, а судя по очередям в Каляев они сейчас весь свой неликвид сбудут и весь след. год можно будет не работать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:14)

наблюдают за реакцией массы - отрабатывают методы

Поделиться сообщением

Я Чужая, вот и мне кажется, что вброс старательный sad.gif посеить панику, уронить рубль

Поделиться сообщением

QUOTE(katherinek @ Dec 18 2014, 16:16)
Скорее наших торговых сетей) Им явный профит - все думали, продажи упадут, а судя по очередям в Каляев они сейчас весь свой неликвид сбудут и весь след. год можно будет не работать)

Этот хитрый ход удался, а еще и валюта скачет, народ не знает куда бежать angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Dec 18 2014, 16:48)
я пропустила - что там за дядечка. расскажите мне shuffle.gif

Путин хотел услышать вопрос от турецкого журналиста, а вместо него встал дядечка из Кирова и на замечание "Вы же не из Турции?" ответил "Так уж получилось" biggrin.gif затем слегка заплетающимся языком спросил, почему Кировский квас не пускают в "Ашан". Путин подумал, что причина своеобразной манеры говорить заключается в квасе. Честно говоря, я и сама так сначала подумала facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Dec 18 2014, 15:10)
"Джордж Фридман узнал, в чем сила русских
"Могущество русских в том, что они могут выдержать то, что бы сломало другие народы", — написал по возвращении из Москвы Джордж Фридман, известный аналитик и руководитель частного разведывательного центра Stratfor. Выводы автора лишены антироссийской пропаганды, прозвучавшей в Москве, ведь на родине ему надо было поддерживать марку "теневого ЦРУ".

http://www.pravda.ru/world/18-12-2014/1240374-friedman-0/

Один из самых важных уроков для автора — это то, что русские имеют гораздо более высокий болевой порог к экономическому давлению, чем любая страна на Западе, или даже вовсе его не имеют.
гыыы

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Dec 18 2014, 16:10)
Сейчас пришла мне смс от друзей, не смотревших и не читавших выступление президента: Путин объявил дефолт, снимай все с карты Сбера". Я хочу настучать по голове этим паникерам. Ну что за люди, проверили б хоть инф-ю blink.gif  wacko.gif

biggrin2.gif
Настучи Оль
вот такое сарафанное радио и разжигает бучу и суматоху и те же очереди в кассах
ничем не обоснованные

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Dec 18 2014, 16:17)
Я Чужая, вот и мне кажется, что вброс старательный  sad.gif  посеить панику, уронить рубль

Это проделки американские - атаковать сбербанк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Dec 18 2014, 16:19)

сбербанк это всего лишь один из коммерческих банков sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Dec 18 2014, 16:20)

Доберутся до всех, просто он самый масштабный.

Поделиться сообщением

Сайт Сбербанка предсказуемо упал. Видимо, все полезли искать подтверждение или опровержение. Теперь ещё громче запаникуют.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Dec 18 2014, 16:20)

боюсь что для РФ сбербанк больше чем просто коммерческий банк, это основной банк подавляющего населения страны

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу