Яна-Ру

Финансовый кризис

8382 сообщения в этой теме

QUOTE(La Digue @ Dec 18 2014, 14:38)
Евросоюз одобрил дополнительные локальные ограничительные меры против Крыма, в том числе — запрет на туризм, инвестиции и торговлю. Это подтвердила в четверг представитель внешнеполитческой службы ЕС Майя Косьянчич.

В частности, ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг. Кроме того, были введены ограничения на экспорт товаров и технологий для энергетического сектора, транспорта и телекоммуникаций на полуостров.

Как заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, данные меры вступят в действие в пятницу. «Ограничительные меры приняты. Они вступят в действие в пятницу», — подчеркнула она.
http://touch.news.mail.ru/inregions/crimea...itics/20511210/

Я вот это уже спрашивала, может тут ответят: а что ЕС инвестировал в Крым до этого? Строил отели там? Что они запретили?
Мы так можем запретить инвестировать в туристический бизнес в Куилу (Конго).

Поделиться сообщением

QUOTE(Emilys @ Dec 18 2014, 15:43)
Девочки , не сначала смотрела конференцию, ссори, а про Мистраль ничего Путин не говорил ?

нет, никто и не спрашивал

Поделиться сообщением

QUOTE(Lupppka @ Dec 18 2014, 16:40)
QUOTE(Furia @ Dec 18 2014, 16:20)
Второй день хожу по разным магазинам бытовой техники - вот где ад и паника! Мне всего-то надо купить нещастную йогуртницу, заказанную подругой на ДР, но зрелище и очереди впечатляют! Гребут всё - последнее, с витрины, без коробки, облапанное, без проверки  facepalm.gif  facepalm.gif  А между тем цены уже поднялись там, буквально за ночь с позавчера на вчера - в МедиаМаркт и сегодня - в М-Видео. Я одного не понимаю, эти люди будут после НГ телевизоры есть? Смысл сбрасывать наличку в таких масштабах?  huh.gif

Скажите, а почему не заказать ту же йогуртницу в том же м-видео в интернет магазине? Я просто хочу себе морозильник купить на д/р (люблю практичные подарки biggrin2.gif ) посмотрела сейчас на сайтах, вроде есть все в наличии есть и доставка и самовывоз. При самовывозе еще и скидка. Если заказать сегодня - доставка 21, в воскресенье стоит. Не раз заказывала таким образом с самовывозом. Приезжаешь - забираешь - все счастливы. Или обязательно нужно "руками пощупать"? Ну тогда та же схема - пощупала - заказала через и-нет - забрала.

Вот именно та, которая мне упёрлась, почему в инет-магазинах отсутствует или под заказ (старая модель, наверное). Нашлась только в М-видео и только самовывозом. Сама обплевалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelich @ Dec 18 2014, 14:37)
Вопрос по поводу Евтушенкова. Он вчера вышел на свободу. Если против него есть реальное обвинение, почему это произошло. И означает ли все это смену правил игры для бизнесменов?

Такое чувство, что Путин с Сеченым рассорился

Поделиться сообщением

QUOTE(La Digue @ Dec 18 2014, 15:40)
Про пенсии Путин сказал,что будут индексировать несмотря на сложности

как и всегда
а потом после индексации новый подъем на цены. Плюс 5-7 р. в среднем на продукт, и тем не менее

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Dec 18 2014, 14:42)
Акции АФК Сиситема подросли на 123,9% blink.gif вот где прикуп! и кто-то ж знал rolleyes.gif

пока писала, уже 126,78% bb.gif

небось как с Норникелем, который дорогой : государство по дешевке все скупило, а сейчас акции стоят дорого по причине их физического отсутствия в свободной продаже на бирже.

Поделиться сообщением

В крыму есть отель Rixos, это турецкая сеть. Возможно, что другое есть.
Если ЕС наложит санкции, то будет убеждать ассоциирующихся присоединиться к ним.
Я думаю - раз появились подобные санкции, кто-то где-то пронюхал о европейском интересе.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 13:15)
QUOTE(martini @ Dec 18 2014, 12:08)
ЦБ вчера опубликовал документ под названием "О мерах Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора", там интересненько, в т.ч. про валютную ипотеку есть (правда не граждан напрямую касается, а банков). Я вот думаю - после конференции ВВП наверное стОит выложить, да?

Да, если не сложно. Это интересно.

Выкладываю
Сам документ - http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=17122...17T17_02_49.htm
Содержание -

Краткое пояснение для тех, кто не в теме
Пункты 1 и 2. Позволят банкам не вылететь из нормативов на первое января из-за декабрьской вакханалии на рынке ценных бумаг и валютном. Про нормативы на банки.ру доступно есть – http://www.banki.ru/wikibank/obyazatelnyie_normativyi_tsb/
Пункты 3 и 4, мне кажется, по содержанию понятны.
Пункт 5 состоит из двух частей, по первому надо разбираться, я не помню, а второй даст возможность банкам депозитов больше привлекать.
Пункт 6. Там дофига всего. Самый первый подпункт – то, о чем вчера говорили. Не повесят банки на государство убытки по своей валютной ипотеке, у них эти убытков просто физически не будет или будут минимальны. Остальные подпункты – это как раз шажочки к созданию благоприятных условий для кредитования производства/промышленности.
Пункт 7. Ну тут все понятно, единственное – если опять будут давать деньги как в 2008-м на таких условиях, что воспользоваться могут только Сбер, ВТБ и Газпромбанк , то нафиг такую докапитализацию.
В общем и целом, имхо, меры хорошие, я такого от нашего ЦБ не ожидала .Но, конечно, многое будет зависеть от того как воплотят в жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Dec 18 2014, 16:36)
QUOTE(Gladly @ Dec 18 2014, 15:25)

Во избежание ата-та от модераторов, уклонюсь от дискусий на сей счет ... shuffle.gif

Тогда хотя бы на первый вопрос ответьте.

Про то, как уехать?
Ну способов много, было б желание...

Если хотите продолжить все-таки, можем в личке, чтоб не нарушать правил темы fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:44)
Евросоюз одобрил дополнительные локальные ограничительные меры против Крыма, в том числе — запрет на туризм, инвестиции и торговлю. Это подтвердила в четверг представитель внешнеполитческой службы ЕС Майя Косьянчич.

В частности, ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг. Кроме того, были введены ограничения на экспорт товаров и технологий для энергетического сектора, транспорта и телекоммуникаций на полуостров.

Как заявила представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, данные меры вступят в действие в пятницу. «Ограничительные меры приняты. Они вступят в действие в пятницу», — подчеркнула она.

Я вот это уже спрашивала, может тут ответят: а что ЕС инвестировал в Крым до этого? Строил отели там? Что они запретили?

Или мошт отдыхали там частенько?

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 15:16)
ММВБ +7%  blink.gif

еще с утра было +7,5

Поделиться сообщением

QUOTE(Пых-Пых @ Dec 18 2014, 15:42)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Dec 18 2014, 17:39)
QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Dec 18 2014, 15:35)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Dec 18 2014, 20:30)
а что делать дальше и как жить в глобальном мире.. я даже сейчас не про курс рубля.

конкретнее?
очень обтекаемый вопрос у вас

да конкретнее-как жить пенсионеру сейчас эти 2 года? какие перспективы россии и ес? что с врачами и врачебной реформой? что с ипотекой той же? ( кроме фразы, что мы не ожидали,что ипотеки будет так много- никакой информации)
какие то массовые глобальные вопросы, требующие какого то конкретного ответа. будут ли регулирвоаться цены в магазинах и тд и тп...
ну как то конкретнее быть надо.. и вопрошающему и отвечающему.

я помню линию прямую в прошлом году( или в этом-не понмю уже)- земля и небо с тем,что сегодня было.

как жить пенсионеру - вопрос такой расплывчатый, ИМХО
ипотека - будет, сказал
про реформу не было ничего
регулировкой цен занимается не ВВП а УФАС

какая разница кто занимается? это вопрос-ответ президенту, он обязан знатьи контролировать и держать руку на пульсе.
я к путину нормально отношусь, без фанатизма, но нормально. но сегодня-разочаровал. может и не он, а организаторы, вопрошающие...
так посмотришь- проблем в стране нет, одни матери-героини, женихи и короче демографический вопрос на фоне подорожавших презервативов. смешон.
кто нибудь спросил про импортозамещение и на какой стадии находится оно? как протекает вопрос допуска наших производителей на рынок? что с белоруссией?
не знаю.разочарована.

Поделиться сообщением

Девочки, как считаете что сейчас с долларом будет? В ближайшее время? У меня лежит небольшая сумма $, во вторник не успела поменять, так жалею...( будет он еще до н.г. Подниматься, как думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Furia @ Dec 18 2014, 15:47)
QUOTE(La carogna @ Dec 18 2014, 16:44)

Или мошт отдыхали там частенько?

Я у местных спрашивала - единицы отдыхали

Поделиться сообщением

QUOTE(-Фея-в-Кедах- @ Dec 18 2014, 15:35)
QUOTE(Оления @ Dec 18 2014, 14:34)
Может, и для храбрости, может, и не пьяный вовсе, как пишут. Просто троллить этого дядечку будут теперь все biggrin.gif

черный пиар тоже пиар

я пропустила - что там за дядечка. расскажите мне shuffle.gif

Поделиться сообщением

Народ, на вас не угодишь.
Весь год только и разговоров про Украину и мировую ситуацию. Плохо, на внутренние днла забили.
Вот на конференции разговор о внутренних проблемах. Опять плохо, нету ничего про США и мистрали.

Поделиться сообщением

на утро. ру новость, которая уже давно не новость dry.gif

Цены на косметику класса люкс в ближайшие дни вырастут на 10%. Представители отрасли подчеркивают, что повышение стоимости связано с падением курса рубля.
"В этом нет ничего удивительного, ситуация характерна для всего потребительского рынка. Все, что закупается за рубежом, в связи с колебанием курса, естественно, дорожает. И косметическая продукция не исключение", - рассказал исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Владимир Салев.
Он также отметил, что запасы косметики на прилавках постепенно иссякают. Это связано с высоким покупательским спросом в преддверии новогодних праздников.

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Dec 18 2014, 17:47)
Девочки, как считаете что сейчас с долларом будет? В ближайшее время? У меня лежит небольшая сумма $, во вторник не успела поменять, так жалею...( будет он еще до н.г. Подниматься, как думаете?

зачем менять?
только если покупать что-то срочно

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Dec 18 2014, 16:41)

ну вообще штуш 1300 изданий прессы... из них только 100 зарубежных-остальные все наши.
нормальная выборка. уж вопросы могли задать. собчак же задала свой, и грузия свой- оба провокационные вопросы очень)

Вась, нет, правда, это самообман.

Поделиться сообщением

Честно говоря, во время этой пресс-конференции я успела и вздремнуть. Проснулась на квасе biggrin2.gif Нудновато немного было. Думала, что сделает пару ярких заявлений по поводу рубля. Прямая линия с народом была гоооораздо интересней.
Некоторые вопросы тоже поражали, вспомнила, как Арбенина спрашивала у Путина, чтобы он дал разрешение, чтобы служба безопасности аэропорта пропускала бутылку со сцеженным молоком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу