Яна-Ру

Финансовый кризис

8382 сообщения в этой теме

Мы обсуждаем тут финансовый кризис.
Который в очередной , 100500 раз надвигается обрушивается и захлестывает нас.
Причины.
Последствия.
Анализируем и аргументируем.

В теме запрещены бездоказательные и неаргументированные панические завывания про то шо мы все сдохнем с голоду, холоду и тоски по заморским странам.
Мы, конечно, умрем все. Рано или поздно. Лучше как можно позже.
Чего всем искренне желаем.
Это жизнь такая.
Но устраивать тут слив негатива , провокации и троллинг -это не сюда. Это на другие ресурсы
За это старые, как гавно мамонта, модераторы раздают премодерации.
Надолго.
Некоторым хочецца навсегда. pogoda-104.gif

Итак.
Прошу всех свою позицию обосновывать.
Тут не форум заполошных куриц.
Тут очень много , больше, чем кому-то кажется и многим мужчинам хочецца умных, грамотных, аналитически мыслящих женщин.

ЗЫ Приятного общения
girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

В теме новые правила.

Прошу всех ознакомиться.

Правила темы. Помимо правил форума и раздела

1.При цитировании ссылок и текстов на НЕрусском языке ОБЯЗАТЕЛЬНО давать либо первод либо пересказ близко к тексту.
2. Тут БЕСЕДА. Постить только ссылки ЗАПРЕЩЕНО.
3. ЗАПРЕЩЕНО сравниватьЛЮБОГО политика действующего и экс с любыми одиозными, преступными и спорными личностями
4. Запрещены любые уничижительные отзывы о государственной символике ЛЮБОЙ страны.
5. Аргумент типа "подите почитайте Википедию" и " погуглите" тут запрещены.
6. Запрещено коверкать фамилии политиков. ЛЮБЫХ.
7. Запрещено использовать клички на основании внешности( пола, возраста, национальности, этноса, специальности , увлечений) по отношению к политическим деятелям ЛЮБЫХ государств.
8. ЗАПРЕЩЕНЫ фантазии пользователей о том как, чем , когда и как долго они бы хотели совершить акт/ы мести ( насилия) по отношению к любому политику любой страны, самой стране, ее экономике и прочая. Призывы проклятий на головы тех кто что то делает не так как кажется верным вам запрещены тож.

Особо прошу пользователей обратить внимание на определение национализма, размещенное в правилах данного раздела.

Чтобы без обид потом.

Поделиться сообщением

ОПЕК не станет снижать общий уровень добычи нефти даже в случае падения цен на нее до $40 за баррель. Об этом в воскресенье, 14 декабря, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра энергетики ОАЭ Сухейля Фараджа аль-Мазруи.

По его словам, в случае подобного снижения цен на нефть организация намерена выждать не менее трех месяцев прежде чем проводить экстренное собрание. Министр считает, что за это время рынок стабилизируется самостоятельно, и повода принимать какие-либо решения у организации не будет.

http://slon.ru/fast/economics/opek-otkazal...t-1195075.xhtml

интересно, каких значений достигнет нефть, и каких евро/доллар к рублю.

Поделиться сообщением

Мне кажется, после такого заявления, завтра нефть с рублем еще больше упадут mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Dec 14 2014, 22:51)
интересно, каких значений достигнет нефть, и каких евро/доллар к рублю.

В этой статье интересные график дали, "Сколько должна стоить нефть, чтобы бюджет основных экспортеров был бездефицитным":
http://top.rbc.ru/economics/09/10/2014/543...bb20fe6f7ce2964
Больше всего меня удивил Кувейт.

Читала прогнозы, после НГ ожидают снова 100 $ за баррель. Поживем - увидим.
Хотя когда-то мой муж и предрекал, что нефть опустится до 60 долл., теперь утверждает, что ЮП все-таки будут строить. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольхен @ Dec 14 2014, 23:18)
В этой статье интересные график дали, "Сколько должна стоить нефть, чтобы бюджет основных экспортеров был бездефицитным":
http://top.rbc.ru/economics/09/10/2014/543...bb20fe6f7ce2964
Больше всего меня удивил Кувейт.

Меня тоже. Больше ожидала там Саудовскую Аравию увидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Dec 12 2014, 10:22)

а он итак платит больше в 10 раз

Спасибо, я знаю, что такое проценты. Имелось в виду, что в процентом отношении он тоже должен платить больше

Поделиться сообщением

По заявлении из оаэ я прямой речи, в которой встречалась бы цифра 40 не видела. Ощущение, что именно цифру додумали журналисты.
Хотя по моему ощущению от скорости падения, 60 это не дно. На 50 мб замедлится.рубль при такой ситуации и правда скорее всего к 80-90 пойдёт, раз уж правительство решило все за счет обывателей и, самое обидное, бизнеса этот вопрос решить.

Поделиться сообщением

прочитала в новостях, что китайцы задумались о рассчете за нефть в рублях, в смысле что рубль ослаб - не хотят.
а еще можно передумать? я думала уже все подписали, договорились

Поделиться сообщением

QUOTE(Леночка83 @ Dec 15 2014, 00:07)
прочитала в новостях, что китайцы задумались о рассчете за нефть в рублях, в смысле что рубль ослаб - не хотят.
а еще можно передумать? я думала уже все подписали, договорились

Сейчас многие переходят на расчеты в нац. валютах. Китай и Германия (ещё Япония туда же) ещё по весне договорились, с Казахстаном тоже переходят.

При таком переходе экономится ЕМНИП от 4 до 11 %, которые ранее оседали на счетах США, т.е. по факту США теряют эти деньги, которые ранее получали из воздуха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 14 2014, 23:59)

Спасибо, я знаю, что такое проценты. Имелось в виду, что в процентом отношении он тоже должен платить больше

с чего это вдруг? демократы так говорят? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 15 2014, 00:07)
По заявлении из оаэ я прямой речи, в которой встречалась бы цифра 40 не видела. Ощущение, что именно цифру додумали журналисты.
Хотя по моему ощущению от скорости падения, 60 это не дно. На 50 мб замедлится.рубль при такой ситуации и правда скорее всего к 80-90 пойдёт, раз уж правительство решило все за счет обывателей и, самое обидное, бизнеса этот вопрос решить.

50 - это уже дно, т.к. около 40-ка теряется ликвидность добычи для оаэ, а они себе в убыток ради дяди сэма работать не будут

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 14 2014, 22:19)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Dec 14 2014, 23:59)

с чего это вдруг? демократы так говорят? biggrin.gif

с того, что тому, кто получает больше, проще отдать больше (можно я не буду каждый раз оговариваться, что в процентом отношении больше?)
вы не повертите, так говорят социалисты

Поделиться сообщением

Мурашшка, я не очень понимаю схему торговли за нац валюту. Зачем той же Индии рубли, например? Или тогда сумма покупок между государствами должна быть равна?
Про такой высокий процент оплаты штатам интересно конечно... тут тоже механизм непонятен, можете на пальцах объяснить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 15 2014, 00:32)
Мурашшка, я не очень понимаю схему торговли за нац валюту. Зачем той же Индии рубли, например?  Или тогда сумма покупок между государствами должна быть равна?
Про такой высокий процент оплаты штатам интересно конечно... тут тоже механизм непонятен, можете на пальцах объяснить?

мне тоже интересно. ведь тогда рубли надо продать, купить доллары, и все равно сделать приятно Сэму biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Немного Хазина с его «мы все умрем», ну тут скорее как версию с чего не снимают Набиуллину.
http://youtu.be/xDs1hrMUS5c

Поделиться сообщением

QUOTE(Welean @ Dec 14 2014, 23:07)

40 появилось из кризиса 2008, когда именно до этой отметки и упало.

Поделиться сообщением

Мурашшка, я не очень понимаю схему торговли за нац валюту. Зачем той же Индии рубли, например?  Или тогда сумма покупок между государствами должна быть равна?

Да рубли нам нужны, а не индии

Поделиться сообщением

Предлагаю основным участникам темы подумать о FAQ-надо нам тут или нет?

Только тему не засоряйте. В личку

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Dec 15 2014, 00:34)

мне тоже интересно. ведь тогда рубли надо продать, купить доллары, и все равно сделать приятно Сэму biggrin2.gif

Цифры брала из объяснений, когда своим неокрепшим умом, который совсем ничего не понимает в финансах, пытала финансистов нашей компании по вопросу "зачем нам с Китаем переходить на рубли-юани". Потом аналогичные цифры озвучивали в теме про Украину.

Завтра будет аудиенция с фин. управлением, вот всё точно и разузнаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу