Beliz

"Дневники вампира"/"The Vampire Diaries"

1866 сообщений в этой теме

QUOTE(Risuzu @ Jan 14 2015, 17:02)
Посмотрите вон на древних, у Майкла была тыща лет понять и простить Клаусяша)

Не думаю, что тут дело в вампиризме. Та же Ребекка много чего простила Клаусу. Деймон и Стефан друг другу. И Елена сумела простить Кетрин. Это от личности зависит, лелеет и культивирует человек свои проблемы/обиды или живет дальше.

Там помоему немножко другое. Если человек будучи человеком о чем-то думал постоянно, был зациклен на чем-то, то став вампиров, у них голову срывало просто на этом. Ребекка все прощала своей семье, потому что и будучи человеком была доброй и наивной по-своему.

Поделиться сообщением

Там помоему немножко другое. Если человек будучи человеком о чем-то думал постоянно, был зациклен на чем-то, то став вампиров, у них голову срывало просто на этом. Ребекка все прощала своей семье, потому что и будучи человеком была доброй и наивной по-своему.

Ну давайте вспомним Деймона с его одержимостью Кетрин, голову тоже срывало на этом. Однако стоило в ней разочароваться, разлюбил. Причем быстро. Так что вампиры могут себе голову поставить на место при желании. А вот Надя, Майкл и еще некоторые товарищи не могут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Risuzu @ Jan 14 2015, 19:02)

Ну давайте вспомним Деймона с его одержимостью Кетрин, голову тоже срывало на этом. Однако стоило в ней разочароваться, разлюбил. Причем быстро. Так что вампиры могут себе голову поставить на место при желании. А вот Надя, Майкл и еще некоторые товарищи не могут.

Так Надя мать найти не могла, а значит и разочароваться в ней тоже. Катька же и знать не знала, что её дочка живая.

Поделиться сообщением

Насчет Нади

Касаемо Стефа

Касаемо рипперства и внушения

Касаемо последней серии с Катей

Пересматриваю начало 4 сезона - начала болеть за Стелену, какие они малыши))

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jan 14 2015, 19:58)

Да-да, после стольких прекрасных моментов конца 3 и начала 4 сезона, нам потом заявляют, что Елена "полюбила" Деймона в 1 серии 3 сезона facepalm.gif mad.gif
Ни в жизни в это не поверю. no.gif
По мне дак - действительно, после обращения в вампира, у нее изменились чувства к Деймону и она где то в это время поняла, что любит его (ну где то во 2 серии 4 сезона - одна из любимейших серий за все сезоны sla.gif )

Поделиться сообщением

Натали Наг, согласна. Я тоже считаю, что именно любовь у нее появилась в 4 сезоне. До этого было влечение, романтический порыв быть может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали Наг @ Jan 14 2015, 22:11)
QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jan 14 2015, 19:58)

Да-да, после стольких прекрасных моментов конца 3 и начала 4 сезона, нам потом заявляют, что Елена "полюбила" Деймона в 1 серии 3 сезона facepalm.gif mad.gif
Ни в жизни в это не поверю. no.gif
По мне дак - действительно, после обращения в вампира, у нее изменились чувства к Деймону и она где то в это время поняла, что любит его (ну где то во 2 серии 4 сезона - одна из любимейших серий за все сезоны sla.gif )

Ну я так поняла, что в тот момент с медальоном она типа поняла, что не такой уж он и монстр и эта самая любовь типа только появилась в зародыше. Потом же она начала ему доверять больше, начала сомневаться. Да и поцелуйчики в отеле brows.gif Но если я не так поняла и они имели в виду, что прям с этого момента у нее к нему настоящая трулав до немогу, то бред, конечно.

Поделиться сообщением

Я вообще сериал забросила. Из шестого сезона видела только первые две серии, остальные знаю по гифкам и обсуждениям. А причина одна - сериал уже исключительно пр делену и для деленщиков. Что меня не прельщает, ибо пейринг терпеть не могу. Остальных персонажей медленно, но верно сливают.

После признания про 3.1 у меня полезло жуткое отвращение к Елене. Бегала за Стефом, говорила о любви, обещала быть с ним вечно. А все это время она, оказывается, начинала любить Деймона. Мерзкое лицемерие налицо. Стелена слита к чертям. Зато деленщики прыгают от счастья.

Поделиться сообщением

Risuzu, оправдывает, разве что тот факт, что наш сериал про плохих людей и вампиров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Risuzu @ Jan 14 2015, 23:22)
Стелена слита к чертям. Зато деленщики прыгают от счастья.

Вы так написали, как будто это фанаты пишут сценарий lol.gif

И я тогда, наверное, тоже лицемерка законченная, когда казалось, что с первой любовью навсегда и по гроб жизни, а в итоге получилось по-другому biggrin2.gif Мы с Леной такие вдвоем на весь мир girl_sigh.gif

Поделиться сообщением

Бисеринка, ага, и я туда же lol.gif что первая лУбов-да-по гроб-жЫзни ушла давно tongue.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Касаемо любви Стефа и Елены

Поделиться сообщением

Ash shone , нет, именно что было сказано, что в этот момент(1 серия 3 сезона) Елена поняла, что она ЛЮБИТ Деймона. Не влечение, ни то что он хороший, а имеенно любит.

И вот с этим я категорически не соглашусь. mad.gif

Сценаристы просто не придумали момент поинтереснее, уже в 6 сезоне пришлось вспоминать, что было в первых трех.

Поделиться сообщением

После признания про 3.1 у меня полезло жуткое отвращение к Елене. Бегала за Стефом, говорила о любви, обещала быть с ним вечно. А все это время она, оказывается, начинала любить Деймона.

QUOTE(Натали Наг @ Jan 15 2015, 17:39)
Ash shone , нет, именно что было сказано, что в этот момент(1 серия 3 сезона) Елена поняла, что она ЛЮБИТ Деймона. Не влечение, ни то что он хороший, а имеенно любит.

Ой, а я же так легко прощаю любые огрехи сценария и нелогичные действия героев biggrin.gif, что готова допустить, что в момент с медальоном Елена поняла, что любит Деймона не в романтическом/страстном смысле, а в таком... глубоком что ли, человеческом. Именно что не влюбилась в Деймона, а почувствовала нечто большое, сердечное. Если такую версию притянуть за уши, то вроде как и ничего, что после этого Елена продолжала говорить о любви со Стефаном и была с ним.

Вот если бы момент был какой-то романтический типа танца на конкурсе, поцелуя в отеле, то уж очень странно было бы, да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бисеринка @ Jan 15 2015, 12:50)
Стелена слита к чертям. Зато деленщики прыгают от счастья.

Вы так написали, как будто это фанаты пишут сценарий lol.gif

И я тогда, наверное, тоже лицемерка законченная, когда казалось, что с первой любовью навсегда и по гроб жизни, а в итоге получилось по-другому biggrin2.gif Мы с Леной такие вдвоем на весь мир girl_sigh.gif

Если вы думали о другом, обещая первой любви быть с ним навсегда - то таки да biggrin2.gif

Не фанаты, но для фанатов. Персонажей сливают ради фансервиса и это так.

Поделиться сообщением

Risuzu, а вы не предполагаете, что задумывалась пара Елена и Дэймон изначально?

И второе - как вам Стеролайн?))

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jan 16 2015, 00:18)
Risuzu, а вы не предполагаете, что задумывалась пара Елена и Дэймон изначально?

И второе - как вам Стеролайн?))

Я не думаю, что эта пара задумывалась изначально, ведь по книге это не так, и сценаристы не могли быть уверены, какая из пар окажется наиболее популярной.
Мне Стелена как-то не очень всегда нравилась из-за их постоянных переживаний о морали. Такие прям ангелы - моралисты, аж тошно. В любую дырку свою жертву готовы были засунуть. facepalm.gif Это скучно, да и по сути за 3 с хвостиком сезона я лично ни разу не припомню, чтобы они были беззаботно счастливы вместе. Даже в те моменты, когда над ними не висела тень какой-нибудь смертельной опасности. То Стеф ныл, что Ленка достойна лучшей жизни, настоящей, а не с вампом, и Ленка перед ним распиналась, что сама хочет выбирать свою судьбу и блаблабла. То у него же срывало крышу. Слишком много проблем было с этой парочкой.
Но это сугубо мое индивидуальное мнение. )

Поделиться сообщением

Вот если бы не этот момент с медальоном, который притянут за уши, то в отношениях всех троих, в принципе, было логическое развитие. И вампиризм этот Ленин к месту, потому что можно привязать, что Лене-вампиру больше подходит Деймон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бисеринка @ Jan 16 2015, 12:01)
Вот если бы не этот момент с медальоном, который притянут за уши, то в отношениях всех троих, в принципе, было логическое развитие. И вампиризм этот Ленин к месту, потому что можно привязать, что Лене-вампиру больше подходит Деймон.

Соглашусь. Елена полюбила Деймона, когда стала вампиром. Это самая логичная и правдоподобная версия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Натали Наг @ Jan 17 2015, 08:23)
Соглашусь. Елена полюбила Деймона, когда стала вампиром. Это самая логичная и правдоподобная версия.

Было интервью с Плек, где она рассказывала, что чувства были и раньше, но полностью их принять она смогла только после того, как стала вампиром, а раньше никак. Просто Елена-человек не смогла бы с ним быть, а Елена-вампир может.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас