Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 23:12)
QUOTE(Joensy @ Apr 3 2015, 16:46)
именно поэтому *ну и не только поэтому  biggrin2.gif  *я говорю, что всю жизнь админом не проработаешь. Хотя вон многие в гостевых домах работают и после 40 лет, но там можно сидеть. Меня больше ночные смены напрягали, чем стояние на ногах. Предпосылки к варикозу тоже есть. sad.gif

А вы сколько проработали админом в общем?...Ситуация с варикозом не ухудшилась после такой работы? unsure.gif

А чем напрягали ночные смены?

сейчас посчитаю biggrin2.gif около 2 лет. Из которых 1 год там, где можно сидеть было biggrin2.gif вроде не ухудшилась.

выматывают очень физически. Хотя ночью как раз можно было сидеть на стуле. До часов 4 еще норм., а потом рубит по-страшному. Ближе к концу смены начинался озноб. Как ни крути, организм должен ночью спать. Домой приходила - и просто валилась в кровать. А организм мне днем долго спать не дает, не может просто. Так что я вставала часа в 3, и болталась так до вечера, ощущая ту же усталость, думая, скорей бы ночь, хоть посплю наконец shutup.gif но это моё личное восприятие, многие вон работают, и никаких таких ощущений не испытывают. В общей сложности месяцев с ночными сменами вышло 8 за всё время работы админом ( т к меня повысили, а старшие админы не выходили в ночь).

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 3 2015, 15:20)
yes.gif  yes.gif  если есть такая возможность, то конечно!!
у меня мечта попробовать в отеле, где номеров 500  biggrin2.gif  может, когда и доведется.

yes.gif  я и начала из-за работы в отеле немецкий учить, а потом втянулась и просто как хобби это стало.
Не, они в сезон приезжают, с мая начнется моя практика  sla.gif  а сейчас только уточняющие вещи по группе по телефону  biggrin2.gif

возможностей то всегда куча, главное желание... и время, чтобы найти и организовать все с нуля. Просто за 4 года поняли, что здание в аренде - не вариант.

Просто интересно так с немецким - обычно в отелях инглиш требуют, а немецкий бонусом, да и не самый простой язык, имхо facepalm.gif Браво! А вообще немцы часто к вам приезжают?

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 15:28)
Несомненно  angel_innocent.gif Только это мне явно никто не предложит.

Выбор стоял между Администратором отеля или Ассистентом ген. менеджера отеля - где было бы перспективнее так или иначе...

собственником не предлагают, ими самомтоятельно становятся... biggrin.gif
Вы уже определились с выбором? Для меня тут выбор звучит как работать с гостями или нет... shuffle.gif

Но если запара в вашу смену, то фиг посидишь. Бывает так, что сперва выезд большой, пока выселишь, как раз обед, поешь - и через неск. часов заезд большой. поселишь - и вперед, документы заполнять.

вот в этом, пожалуй, плюс небольших отельчиков, гестов и апартов. Кстати, по хостелам у нас такая ситуация - админ (он же ресепшионист) сидит на стуле, встает только при появлении гостей и потом провожает их в сторону комнаты, последнее - не всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 5 2015, 15:43)
Просто интересно так с немецким - обычно в отелях инглиш требуют, а немецкий бонусом, да и не самый простой язык, имхо facepalm.gif Браво! А вообще немцы часто к вам приезжают?

Но если запара в вашу смену, то фиг посидишь. Бывает так, что сперва выезд большой, пока выселишь, как раз обед, поешь - и через неск. часов заезд большой. поселишь - и вперед, документы заполнять.

вот в этом, пожалуй, плюс небольших отельчиков, гестов и апартов. Кстати, по хостелам у нас такая ситуация - админ (он же ресепшионист) сидит на стуле, встает только при появлении гостей и потом провожает их в сторону комнаты, последнее - не всегда.

а англ. у меня основной, его тоже практикую по возможности.
да, по сравнению с англ. немецкий тяжелее wacko.gif biggrin2.gif blush2.gif стараюсь)))

приезжают, но только в сезон...

плюс yes.gif но минус в том, что развития карьерного нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 5 2015, 15:43)

Вы уже определились с выбором? Для меня тут выбор звучит как работать с гостями или нет... shuffle.gif

Ну да с гостями или нет...

А с помощника Ген дира куда то можно потом стартануть? в гостинице той же?...

И с админа тоже? На вашем счету примеры были?

У меня что то заминка пока...жду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 6 2015, 22:20)

если по знакомству, то и в ОП можно biggrin2.gif а если без знакомтсв, то в админы опять же.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 5 2015, 21:26)
а англ. у меня основной, его тоже практикую по возможности.
да, по сравнению с англ. немецкий тяжелее  wacko.gif  biggrin2.gif   blush2.gif  стараюсь)))

приезжают, но только в сезон...

плюс  yes.gif  но минус в том, что развития карьерного нет.

немецкий не в пример тяжелее wacko.gif
вообще, если честно, я себе плохо представляю активную движуху по карьерной лестнице в отеле. Я не работала в больших отелях или сетевиках, образования тоже специального не было. В моем представлении - это как из подмастерья в мастера, не особо большой шаг, но зато требует времени. Просто интересно, как обстоят дела на самом деле blush2.gif

QUOTE(Jema @ Apr 6 2015, 22:20)
Ну да с гостями или нет...

я вообще в эту сферу случайно попала... все началось с того, что однажды Мужчина сказал: "А не открыть бы нам отель" whistling.gif shuffle.gif поэтому с примерами у меня туговато...

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 8 2015, 13:01)
вообще, если честно, я себе плохо представляю активную движуху по карьерной лестнице в отеле. Я не работала в больших отелях или сетевиках, образования тоже специального не было. В моем представлении - это как из подмастерья в мастера, не особо большой шаг, но зато требует времени. Просто интересно, как обстоят дела на самом деле blush2.gif

например: админ - старший админ - менеджер по бронир. - рук-ль отдела ( в моем случае). smile.gif коллега : админ - старший админ - отдел продаж.

бывает еще админ - отдел продаж - рук-ль отдела продаж

что еще наблюдала.... путь короче biggrin2.gif рук-ль СГХ - > директор отеля biggrin2.gif но она раньше в др. отеле директором была. т е , опыт был.

в ресторане: официант - администратор - ивент -менеджер. О! еще козырный пример: повар - директор ресторана.

у нас очень много путей в отеле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 8 2015, 13:01)

путь в большом отеле - front desk agent - team leader - assistant front office manager - front office manager - rooms division manager - operations manager - general manager - это по пути именно франт оффиса, в других департаментах похожая история yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 3 2015, 01:56)

у нас апарт-отель, 9 номеров... плюс тераса)) находимся в Стамбуле, в Таксиме, так что если вдруг - будем рады hi.gif

Аааааа, класс! sla.gif sla.gif

У нас тоже в свое время был совсем небольшой отель, на берегу моря, прямо кайф какой-то. С удовольствием сейчас бы таким же завладела biggrin2.gif не обязательно даже на берегу, можно и там, где живу сейчас, эххх angel_innocent.gif
Все-таки иногда сетевые стандарты угнетают и гавкать хочется facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 4 2015, 14:25)

выматывают очень физически. Хотя ночью как раз можно было сидеть на стуле. До часов 4 еще норм.,  а потом рубит по-страшному. Ближе к концу смены начинался озноб. Как ни крути, организм должен ночью спать. Домой приходила - и просто валилась в кровать. А организм мне днем долго спать не дает, не может просто. Так что я вставала часа в 3, и болталась так до вечера, ощущая ту же усталость, думая, скорей бы ночь, хоть посплю наконец  shutup.gif  но это моё личное восприятие, многие вон работают, и никаких таких ощущений не испытывают. В общей сложности месяцев с ночными сменами вышло 8 за всё время работы админом ( т к меня повысили, а старшие админы не выходили в ночь).

Согласна на все 100! Для меня это тоже прямо какое-то мучение. Если еще учесть, что смена не сутки и отсыпной не положен, то после ночной поспать, потом как амеба несколько часов, снова спать и на следующее утро на работу - очень тяжело. Хотя у нас есть те, которые ночные смены обожают, но я их не понимаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 8 2015, 15:50)
QUOTE(Joensy @ Apr 4 2015, 14:25)

выматывают очень физически. Хотя ночью как раз можно было сидеть на стуле. До часов 4 еще норм.,  а потом рубит по-страшному. Ближе к концу смены начинался озноб. Как ни крути, организм должен ночью спать. Домой приходила - и просто валилась в кровать. А организм мне днем долго спать не дает, не может просто. Так что я вставала часа в 3, и болталась так до вечера, ощущая ту же усталость, думая, скорей бы ночь, хоть посплю наконец  shutup.gif  но это моё личное восприятие, многие вон работают, и никаких таких ощущений не испытывают. В общей сложности месяцев с ночными сменами вышло 8 за всё время работы админом ( т к меня повысили, а старшие админы не выходили в ночь).

Согласна на все 100! Для меня это тоже прямо какое-то мучение. Если еще учесть, что смена не сутки и отсыпной не положен, то после ночной поспать, потом как амеба несколько часов, снова спать и на следующее утро на работу - очень тяжело. Хотя у нас есть те, которые ночные смены обожают, но я их не понимаю biggrin2.gif

не, у нас -то был положен, день-ночь-отсыпной-выходной. Просто иногда кто-то болел, кто-то в отпуске, и тогда да, через отсыпной в день выходили, это жесть shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 8 2015, 13:13)
у нас очень много путей в отеле.

интересно) спасибо!

QUOTE(Lacroix @ Apr 8 2015, 14:25)
путь в большом отеле - front desk agent - team leader - assistant front office manager - front office manager - rooms division manager - operations manager - general manager - это по пути именно франт офиса, в других департаментах похожая история yes.gif

спасибо! в общем, то есть куда расти shuffle.gif

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 8 2015, 14:42)
У нас тоже в свое время был совсем небольшой отель, на берегу моря, прямо кайф какой-то. С удовольствием сейчас бы таким же завладела biggrin2.gif не обязательно даже на берегу, можно и там, где живу сейчас, эххх angel_innocent.gif
Все-таки иногда сетевые стандарты угнетают и гавкать хочется  facepalm.gif

о, на берегу моря - сказка wub.gif у нас тут сердце мегаполиса, к морю не вырваться в сезон.
сетевые стандарты вообще в принципе штука на любителя, имхо... наверное, поэтому и не работаю в банке.

Поделиться сообщением

нашла свой пост в теме "работа на ногах", датированный 2011 годом biggrin2.gif ТЫК помню, был вопрос такой в нашей теме wink.gif жаль, тогда не вспомнила, что этот пост писала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 10 2015, 14:38)
QUOTE(Annabel Lee @ Apr 8 2015, 14:42)
Все-таки иногда сетевые стандарты угнетают и гавкать хочется  facepalm.gif

о, на берегу моря - сказка wub.gif у нас тут сердце мегаполиса, к морю не вырваться в сезон.
сетевые стандарты вообще в принципе штука на любителя, имхо... наверное, поэтому и не работаю в банке.

тут да, палка о двух концах. Они угнетают, куча этих стандартов, но порядок в больших отелях держится именно за счет них, в общем-то.
Если в маленьком отеле / гостевом доме реально навести порядок и без оных, то - если в большом отеле нет этих всех ограничений и строгостей - начнется кавардак biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 21 2015, 17:37)
тут да, палка о двух концах. Они угнетают, куча этих стандартов, но порядок в больших отелях держится именно за счет них, в общем-то.
Если в маленьком отеле / гостевом доме реально навести порядок и без оных, то - если в большом отеле нет этих всех ограничений и строгостей - начнется кавардак  biggrin2.gif

тоже верно. кавардак он нигде не нужен.
У нас специфика - семейный бизнес, как-то все четко отлажено и кавардака не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 21 2015, 19:58)
QUOTE(Joensy @ Apr 21 2015, 17:37)
Если в маленьком отеле / гостевом доме реально навести порядок и без оных, то - если в большом отеле нет этих всех ограничений и строгостей - начнется кавардак  biggrin2.gif

тоже верно. кавардак он нигде не нужен.
У нас специфика - семейный бизнес, как-то все четко отлажено и кавардака не получается.

в небольшом семейном бизнесе тоже проще, т к все члены одной семьи и никому не плевать на происходящее, как иногда бывает наемным работникам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 21 2015, 18:37)

Это да, ведь в семейном бизнесе качество работы отражается на прибыли и это сразу чувствуется, а вот как можно обуздать человек 400 персонала, кроме как жесткими стандартами, я даже и не знаю biggrin2.gif

Я в общем-то "за" стандарты, но когда у меня куча работы, хочется ее побыстрее сделать. А эти самые стандарты мешают и тормозят все. no.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

Если выше почитать, я тут отмечалась, что пыталась устроиться в Хилтон, Шератон, Хэмптон и т.д. biggrin2.gif

Да только я пыталась админом на ресепшн, благодаря только знанию языка. Ну и им то меня везде и брали кстати. И еще хотела свалить из экономической сферы.

По итогу я сейчас работаю в Sheraton bb.gif , но экономистом (клерком по расчетам с клиентами) biggrin2.gif Могу сказать - английский тут нужен, даже в финансовом отделе, что меня хоть как то утешает.
Эх...даж не знаю почему я опять в экономике, было там все же пара решающих факторов, условий получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Jul 14 2015, 11:31)
Девочки, привет!

Если выше почитать, я тут отмечалась, что пыталась устроиться в Хилтон, Шератон, Хэмптон и т.д.  biggrin2.gif

Да только я пыталась админом на ресепшн, благодаря только знанию языка. Ну и им то меня везде и брали кстати. И еще хотела свалить из экономической сферы.

По итогу я сейчас работаю в Sheraton  bb.gif , но экономистом (клерком по расчетам с клиентами)  biggrin2.gif Могу сказать - английский тут нужен, даже в финансовом отделе, что меня хоть как то утешает.
Эх...даж не знаю почему я опять в экономике, было там все же пара решающих факторов, условий получше.

В Sheraton - это здорово, я Вас поздравляю! flowers1.gif flowers1.gif
Может быть экономист в отеле это не так уж и плохо? Все-таки постоянный личный контакт с гостями может начать утомлять, да и работа по 12 часов на ногах...

Я, честно говоря, жутко устала и понимаю, что пора что-то менять, иначе меня скоро одолеет невроз biggrin2.gif У нас сейчас такой завал, что приходится брать доп.смены и под конец 5-го рабочего дня начинает дергаться левый глаз biggrin.gif И это сейчас низкий сезон в бизнес отелях, а что же начнется осенью connie_tap.gif
Очень хочу в конференции/банкеты, но проворонила пару "вкусных" вакансий, а сейчас на рынке тихо. Правда, видела предложение от Four Seasons, но у них всегда требования такие зверские, даже у старшего помощника младшего ассистента должен быть "релевант экспириенс" от 1 года biggrin2.gif Фух, выговорилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу