Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(ИмяПользователя @ Mar 31 2015, 00:06)
Но я рассматриваю эту работу только в Сочи, сам гостиничный в принципе интересен, но только там.

Я уже отказалась от предложения, но не отпускает меня эта ситуация, что уже думаю, не написать ли им и не согласиться ли no.gif facepalm.gif  Очень смущает  з/п, да и дальность от дома. Если должность изменится, изменится ли з/п сильно в этой сфере? Конечно, можно потом уехать, сменить место, сделать что-то свое и т.д., но здесь и сейчас есть это предложение. 
А вообще планы были в другой город переезжать dry.gif Трудно что-то решиться, когда другое выгоднее и ближе, но там природа и экология biggrin2.gif

а почему только там?

на какую должность в Сочи претендовали?
конечно, изменится. Админ по -любому меньше получает, чем руководитель отдела.

Поделиться сообщением

Joensy, администратор, мы с вами общались на предыдущих страницах))

потому что в другом городе мне это не нужно, изначально другие планы, пока не заморочила себе голову " а что бы в Сочи не переехать". А там, понятно, отели одно из главных направлений.

Поделиться сообщением

Annabel Lee, Joensy,

Спасибо за поддержку! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

После ваших слов хоть легче становится yes.gif Самое главное для самой себя принять это решение и сосредоточиться на нем, уже не вилять в стороны "а вот если бы туда...", по крайней мере на данный момент.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИмяПользователя @ Mar 31 2015, 12:42)
Joensy, администратор, мы с вами общались на предыдущих страницах))

потому что в другом городе мне это не нужно, изначально другие планы, пока не заморочила себе голову " а что бы в Сочи не переехать". А там, понятно, отели одно из главных направлений.

может, решили на повышение пойти wink.gif

просто ИМХО. надо задать себе вопрос, зачем вообще туда переезжать. Вдруг там не понравится коллектив/ сам отель и т д, и Вы будете мечтать, как оттуда сбежать... и ругать себя, что переехали.

QUOTE(Jema @ Mar 31 2015, 18:32)
Annabel Lee, Joensy,

Спасибо за поддержку!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

После ваших слов хоть легче становится  yes.gif Самое главное для самой себя принять это решение и сосредоточиться на нем, уже не вилять в стороны "а вот если бы туда...", по крайней мере на данный момент.

flowers1.gif не за что! такие мысли только сбивают с толку.

Поделиться сообщением

Joensy, я знаю ответ на этот вопрос, но сомнений это не отменяет)) Ругать не буду, ибо все опыт yes.gif

Поделиться сообщением

ИмяПользователя, Вы же из Москвы? Почему хотите именно в Сочи? В Москве же куча люксовых отелей, я думаю, при должном знании английского попасть туда не составит особого труда angel_innocent.gif В тот же Рэдиссон, например.

Поделиться сообщением

Jema, не за что! wink_kiss.gif Я вот подумала, может быть Вам походить на пробные дни? Ну, может быть, не в Хилтон, а в отели попроще. Просто посмотреть как примерно организован процесс, чем заняты сотрудники и т.д.))

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 30 2015, 08:21)
Мне тоже почти 24, а я до сих пор на стартовой позиции blush2.gif Но надеюсь, верю и пашу biggrin2.gif

А вы видите там возможность на продвижение?...или же плотно все сидят? biggrin2.gif

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 2 2015, 09:33)
Jema, не за что! wink_kiss.gif  Я вот подумала, может быть Вам походить на пробные дни? Ну, может быть, не в Хилтон, а в отели попроще. Просто посмотреть как примерно организован процесс, чем заняты сотрудники и т.д.))

М...а что за пробные дни? Даже не знаю есть ли у наших отелей такое huh.gif
Как это организовывают?
Я конечно могу позвонить узнать, просто никогда о таких днях не слышала)

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 2 2015, 13:27)
Мне тоже почти 24, а я до сих пор на стартовой позиции blush2.gif Но надеюсь, верю и пашу biggrin2.gif

А вы видите там возможность на продвижение?...или же плотно все сидят? biggrin2.gif

Jema, не за что! wink_kiss.gif  Я вот подумала, может быть Вам походить на пробные дни? Ну, может быть, не в Хилтон, а в отели попроще. Просто посмотреть как примерно организован процесс, чем заняты сотрудники и т.д.))

Как это организовывают?

перед трудоустройством стажировка, я думаю, это имеется в виду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 18 2015, 22:57)
Чтоб работу в гостинице, как таковую понять надо в админы да?

чтобы понять, имхо, надо быть собственником и жить этим bigwink.gif facepalm.gif

QUOTE(Joensy @ Mar 24 2015, 16:24)
с нетерпением жду начала тур сезона  sla.gif  когда начнется общение на англ. и немецком  sla.gif  а то всё русские да русские  biggrin2.gif

ой, я тоже жду начала высокого сезона и особенно майских праздников - русскоговорящие поедут girl_happy.gif wub.gif

Девочки, как я удачно случайно наткнулась на эту темку, даже не думала, что такая существует. Я живу в Турции, в гостиничном бизнесе, совладею апарт-отелем. Вот уж веселуха fegh.gif yes.gif Можно к вам?
Тут вопрос подняли о банках и отелях. Три года была на собеседовании в Дениз-банке (это который Сбер купил), и поняла, что там стабильно, геморно, сверхурочно, но эти корпоративные стандарты и жесткость не по мне whistling.gif Хотя связи с общественностью в принципе интересная позиция. Но в отеле кайфа больше и релакса. И сам себе патрон, хоть на самодурство жаловаться некому biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 2 2015, 14:27)

Как это организовывают?

К сожалению, у нас пока что все плотно сидят... Горизонтальные перемещения именно в этом отеле меня не очень интересуют, поэтому, скорее всего, буду искать что-то более интересное в скором времени bb.gif

Да, имею ввиду стажировки. Хотя стажировкой это сложно назвать, но когда я устраивалась на работу, везде предлагали на 1 день прийти посмотреть, что да как у них устроено.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 2 2015, 14:25)

чтобы понять, имхо, надо быть собственником и жить этим bigwink.gif facepalm.gif

QUOTE(Joensy @ Mar 24 2015, 16:24)
с нетерпением жду начала тур сезона  sla.gif  когда начнется общение на англ. и немецком  sla.gif  а то всё русские да русские  biggrin2.gif

ой, я тоже жду начала высокого сезона и особенно майских праздников - русскоговорящие поедут girl_happy.gif wub.gif

Девочки, как я удачно случайно наткнулась на эту темку, даже не думала, что такая существует. Я живу в Турции, в гостиничном бизнесе, совладею апарт-отелем. Вот уж веселуха fegh.gif yes.gif Можно к вам?
Тут вопрос подняли о банках и отелях. Три года была на собеседовании в Дениз-банке (это который Сбер купил), и поняла, что там стабильно, геморно, сверхурочно, но эти корпоративные стандарты и жесткость не по мне whistling.gif Хотя связи с общественностью в принципе интересная позиция. Но в отеле кайфа больше и релакса. И сам себе патрон, хоть на самодурство жаловаться некому biggrin2.gif

welcome smile.gif конечно, можно)

а много номеров? sla.gif в каком месте в Турции? (мало ли, соберемся приехать biggrin2.gif )

даже если в отеле не патрон, всё равно это кайф sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Apr 2 2015, 15:17)
когда я устраивалась на работу, везде предлагали на 1 день прийти посмотреть, что да как у них устроено.

и это правильно! thumbsup.gif

QUOTE(Joensy @ Apr 2 2015, 17:03)
а много номеров?  sla.gif  в каком месте в Турции? (мало ли, соберемся приехать  biggrin2.gif  )

даже если в отеле не патрон, всё равно это кайф  sla.gif

у нас апарт-отель, 9 номеров... плюс тераса)) находимся в Стамбуле, в Таксиме, так что если вдруг - будем рады hi.gif
А вы где трудитесь?
если патрон не самодур, то кайф еще больше)) турики всякие бывают, какие только личности к нам не приезжали! wub.gif
Недавно курьез был - забронировал не с букинга, а с нашего сайта один товариш, испанец. Звонит нам, типа бронь подтвердить. Английский у товарища никакой, с горем пополам пытаемся объясниться. И тут он не выдерживает и говорит, сорри, а у вас есть говорящие по-испански или по русски? Я аж обалдела! Оказывается, он в МГУ учился в свое время и сейчас в в командировки в регионы России ездит))) Душевный мужик оказался, неделю у нас гостил

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 3 2015, 00:56)
QUOTE(Annabel Lee @ Apr 2 2015, 15:17)
когда я устраивалась на работу, везде предлагали на 1 день прийти посмотреть, что да как у них устроено.

и это правильно! thumbsup.gif

QUOTE(Joensy @ Apr 2 2015, 17:03)
а много номеров?  sla.gif  в каком месте в Турции? (мало ли, соберемся приехать  biggrin2.gif  )

даже если в отеле не патрон, всё равно это кайф  sla.gif

у нас апарт-отель, 9 номеров... плюс тераса)) находимся в Стамбуле, в Таксиме, так что если вдруг - будем рады hi.gif
А вы где трудитесь?
если патрон не самодур, то кайф еще больше)) турики всякие бывают, какие только личности к нам не приезжали! wub.gif
Недавно курьез был - забронировал не с букинга, а с нашего сайта один товариш, испанец. Звонит нам, типа бронь подтвердить. Английский у товарища никакой, с горем пополам пытаемся объясниться. И тут он не выдерживает и говорит, сорри, а у вас есть говорящие по-испански или по русски? Я аж обалдела! Оказывается, он в МГУ учился в свое время и сейчас в в командировки в регионы России ездит))) Душевный мужик оказался, неделю у нас гостил

wink_kiss.gif спасибо за ответ!

lol.gif мы с немцем общаемся так, ему надо русский совершенствовать, а мне - немецкий, и мы на странной смеси языков болтаем, а когда не можем понять друг друга - переходим на англ., который знаем хорошо оба biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 3 2015, 11:53)
я в частном отеле на 130 номеров, раньше в сетевике российском работала, потом вот в частный отель ушла.

lol.gif  мы с немцем общаемся так, ему надо русский совершенствовать, а мне - немецкий, и мы на странной смеси языков болтаем, а когда не можем понять друг друга - переходим на англ., который знаем хорошо оба  biggrin2.gif

130 номеров - thumbsup.gif wub.gif Тоже хотим этот продать и прикупить побольше, как минимум на 50 номеров, а то скучно и оборот больше хочется.

О, это здорово так изучать язык. thumbsup.gif Немец в отеле у вас остановился?

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 3 2015, 12:48)
QUOTE(Joensy @ Apr 3 2015, 11:53)
я в частном отеле на 130 номеров, раньше в сетевике российском работала, потом вот в частный отель ушла.

lol.gif  мы с немцем общаемся так, ему надо русский совершенствовать, а мне - немецкий, и мы на странной смеси языков болтаем, а когда не можем понять друг друга - переходим на англ., который знаем хорошо оба  biggrin2.gif
56903646[/snapback]

130 номеров - thumbsup.gifwub.gif Тоже хотим этот продать и прикупить побольше, как минимум на 50 номеров, а то скучно и оборот больше хочется.

О, это здорово так изучать язык. thumbsup.gif Немец в отеле у вас остановился?
56904365[/snapback]

yes.gifyes.gif если есть такая возможность, то конечно!!
у меня мечта попробовать в отеле, где номеров 500 biggrin2.gif может, когда и доведется.

yes.gif я и начала из-за работы в отеле немецкий учить, а потом втянулась и просто как хобби это стало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Apr 2 2015, 14:25)

Несомненно angel_innocent.gif Только это мне явно никто не предложит.

Выбор стоял между Администратором отеля или Ассистентом ген. менеджера отеля - где было бы перспективнее так или иначе...

Поделиться сообщением

А еще такой вопрос работа Администратором - это постоянно на ногах? Чаще именно просто стоя на одном месте?...*я надеюсь есть же возможность присесть, посидеть какое то время хоть полчаса, если клиентов нет unsure.gif
Просто у меня предпосылки к варикозу есть, поэтому беспокоюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Apr 3 2015, 15:58)
А еще такой вопрос работа Администратором - это постоянно на ногах? Чаще именно просто стоя на одном месте?...*я надеюсь есть же возможность присесть, посидеть какое то время хоть полчаса, если клиентов нет  unsure.gif
Просто у меня предпосылки к варикозу есть, поэтому беспокоюсь.

если сетевик, то да, на ногах. У нас ресепшн довольно просторный был, я прогуливалась по нему biggrin2.gif а так да, у компа стоишь себе. В интернете лазаешь, пока нет гостей))) документы заполняешь, сувениры продаешь, с коллегами болтаешь... правда, было у нас там послабление: если в смене 1 чел, то можешь взять стул, но, разумеется, как гость появится на горизонте - сразу встаешь. Если вас 2 чел.в смене - то меняетесь - один чай пьет в бэк-офисе, или , когда начальство уходит, просто сидит biggrin2.gif второй на ресепшн. Потом меняетесь. на обед также. Но если запара в вашу смену, то фиг посидишь. Бывает так, что сперва выезд большой, пока выселишь, как раз обед, поешь - и через неск. часов заезд большой. поселишь - и вперед, документы заполнять.

если не сетевик, то как повезет. Где-то на ногах, где-то сидеть можно хоть всю смену.

именно поэтому *ну и не только поэтому biggrin2.gif *я говорю, что всю жизнь админом не проработаешь. Хотя вон многие в гостевых домах работают и после 40 лет, но там можно сидеть. Меня больше ночные смены напрягали, чем стояние на ногах. Предпосылки к варикозу тоже есть. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Apr 3 2015, 16:46)
именно поэтому *ну и не только поэтому  biggrin2.gif  *я говорю, что всю жизнь админом не проработаешь. Хотя вон многие в гостевых домах работают и после 40 лет, но там можно сидеть. Меня больше ночные смены напрягали, чем стояние на ногах. Предпосылки к варикозу тоже есть. sad.gif

А вы сколько проработали админом в общем?...Ситуация с варикозом не ухудшилась после такой работы? unsure.gif

А чем напрягали ночные смены?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу