Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Jema @ Mar 6 2015, 10:52)
Ну вот вот это именно то, чего боюсь  shutup.gif Ну где планы продаж, оно ведь везде так творится, гостиница это, продажа товаров, или еще что.
Просто, как мне показалось, услуги гостиницы все же скажем легче предлагать, нежели будешь звонить по телефону и пытаться втюхать какой-то никому ненужный банковский продукт, или пылесос biggrin2.gif
Рутина она везде есть, но сфера то сама по себе интереснее наверное бухгалтерии, или банковской деятельности, просто попробовали бы вы там поработать.

я честно скажу, что НЕ в гостинице я бы в ОП не пошла, т к общалась с продажниками в разных конторах, там да, от плана зависит твоя з-п, я вообще не хочу на процентах сидеть, а хочу оклад + премия))) по результатам работы. А в отеле sla.gif ну я вообще влюблена в гостиничное дело biggrin2.gif

QUOTE(Савана @ Mar 6 2015, 11:11)
Jema,
В бухгалтерию я б конечно ни за что не сунулась biggrin2.gif

Чтобы успешно работать в продажах, нужно очень  любить общение (много общения), повторять изо дня в день заученные рабочие фразы, подстраиваться под клиентов и их настроение, делать сметы на заказы (стописят раз менять эти сметы потом), ну и плюс поиск новых клиентов в условиях нынешнего кризиса это конечно нЕчто rolleyes.gif

Я в продажи больше не хочу biggrin2.gif но все люди разные, знаю тех, кто прям кайфует от продаж yes.gif

и я бы не сунулась. Год бухучета в универе показал, что плотная работа с бумагами и цифрами - не для меня biggrin2.gif

любить общение - да, согласна. Тем более, заказчики бывает иногда несколько невменяемыми lol.gif
заученные фразы? да нет, не могу сказать такого. Использую совершенно разные обороты. Работа, кстати, очень держит в тонусе в плане грамотности общения, и расширения словарного запаса. ОДни и те же фразы я повторяю только тогда, когда называю цены biggrin2.gif и то., они обсуждаемы у нас biggrin2.gif

да, сметы меняются. Но не скажу, что постоянно и у всех. Бывают такие группы, на которые счета делаешь раза по 4, но это скорее исключение, чем правило.

поиск новых клиентов нелегок, да. Не самая моя любимая часть работы. больше, конечно, работаешь по накатанной. Но и новых тоже находим, не скажу, что много, но находим.

сотрудники ОП в отеле, по большому счету, не является в той мере продажниками, в какой ими являются сотрудники фирм, продающих , условно говоря, пылесосы, или предлагающие рекламу. Я смотрю на ОП как на организаторов мероприятий , групп и конференций (в некоторых отелях за ОП закреплены еще банкеты и свадьбы). Это бОльшая часть нашей работы. А непосредственно обзвон т д т п, - небольшой её процент .

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 6 2015, 12:22)
я честно скажу, что НЕ в гостинице я бы в ОП не пошла, т к общалась с продажниками в разных конторах, там да, от плана зависит твоя з-п, я вообще не хочу на процентах сидеть, а хочу оклад + премия))) по результатам работы. А в отеле  sla.gif  ну я вообще влюблена в гостиничное дело  biggrin2.gif

Вот и я с такими же мыслями, не хочу в продажи в принципе, но только потому что сфера такая, решила для себя рассмотреть вариант.

QUOTE(Joensy @ Mar 6 2015, 12:22)
заученные фразы? да нет, не могу сказать такого. Использую совершенно разные обороты. Работа, кстати, очень держит в тонусе в плане грамотности общения, и расширения словарного запаса. ОДни и те же фразы я повторяю только тогда, когда называю цены  biggrin2.gif  и то., они обсуждаемы у нас biggrin2.gif

сотрудники ОП в отеле, по большому счету, не является в той мере продажниками, в какой ими являются сотрудники фирм, продающих , условно говоря, пылесосы, или предлагающие рекламу. Я смотрю на ОП как на организаторов мероприятий , групп и конференций (в некоторых отелях за ОП закреплены еще банкеты и свадьбы). Это бОльшая часть нашей работы. А непосредственно обзвон т д т п, - небольшой её процент .

Вы прям бальзам на душу, пишите именно то, что я хотела бы получить от этой работы biggrin2.gif sla.gif Хотя конечно предполагаю, что у разных гостиниц может быть по разному функции распределены. Так куда я пробовалась, там есть тот же Администратор БЦ, и это он организует конференции, и есть банкетный менеджер, он организует соотвественно банкеты и свадьбы. Т.е. остается думать, что за менеджером ОП остаются собственно продажи biggrin2.gif biggrin2.gif

По поводу заученных фраз?...почему то я не думала, что в гостинице оно так.
Когда я в банке работала, там даа, одни скрипты четкие, однотипные, которым надо обязательно следовать shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 6 2015, 14:45)

Вы прям бальзам на душу, пишите именно то, что я хотела бы получить от этой работы  biggrin2.gif  sla.gif Хотя конечно предполагаю, что у разных гостиниц может быть по разному функции распределены. Так куда я пробовалась, там есть тот же Администратор БЦ, и это он организует конференции, и есть банкетный менеджер, он организует соотвественно банкеты и свадьбы. Т.е. остается думать, что за менеджером ОП остаются собственно продажи  biggrin2.gif  biggrin2.gif

По поводу заученных фраз?...почему то я не думала, что в гостинице оно так.
Когда я в банке работала, там даа, одни скрипты четкие, однотипные, которым надо обязательно следовать  shutup.gif

у нас так))) я бы сравнивать БЦ и отель не стала , уж очень разные вещи.

в банке понятно))) а у нас... ну приветствие одинаковое, да, "добрый день, отель такой, такая-то" biggrin2.gif что еще? цены... кол-во номеров в отеле.. а так даже с ходу не соображу, какими я заученными фразами пользуюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 6 2015, 15:16)

Ой не вы меня не так поняли, это я сократила пресловутую должность Администратора бизнес-центра при отеле biggrin2.gif Я бы назвала ее так, чтобы понятнее было, Администратор конференц зала. Да посмотрела, обычно ее отдельно не выделяют другие отели, вот один выделился так.

Поделиться сообщением

Jema, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу blush2.gif Мне кажется, все же, один ОП другому рознь. Нужно непосредственно смотреть на обязанности. У нас, например, продажники занимаются исключительно продажей номерного фонда, для групп, банкетов и конференций есть другие должности. Но если Вас зовут в продажи в Хилтон, то, имхо, нужно хватать не раздумывая sla.gif

Я вот тоже сейчас на распутье. Проработав год в бронировании, поняла, что взяла тут практически все, что могла. Нужно идти дальше bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 6 2015, 15:50)
QUOTE(Joensy @ Mar 6 2015, 15:16)

Ой не вы меня не так поняли, это я сократила пресловутую должность Администратора бизнес-центра при отеле biggrin2.gif Я бы назвала ее так, чтобы понятнее было, Администратор конференц зала. Да посмотрела, обычно ее отдельно не выделяют другие отели, вот один выделился так.

biggrin.gif ну да, а я подумала, в обычном бизнес-центр, где только магазины и офисы, и 1 конф-зал!)

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 7 2015, 22:22)
Jema, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу blush2.gif Мне кажется, все же, один ОП другому рознь. Нужно непосредственно смотреть на обязанности. У нас, например, продажники занимаются исключительно продажей номерного фонда, для групп, банкетов и конференций есть другие должности. Но если Вас зовут в продажи в Хилтон, то, имхо, нужно хватать не раздумывая sla.gif

Я вот тоже сейчас на распутье. Проработав год в бронировании, поняла, что взяла тут практически все, что могла. Нужно идти дальше bb.gif

согласна, что год в бронировании -это более чем достаточно yes.gif ruther2.gif а дальше в руководители СПИР)) или в продажи!) наблюдала такие пути. интересно, куда еще можно было бы. rolleyes.gif маркетолог, наверное, и еще, помню, девчонка ивент-менеджером стала.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет! Тут все в теме,а мне нужны мнения, поделитесьь,пожалуйста. Будет собеседование в отель в Сочи. Что думаете о Рэдиссон Конгресс, администратор СП иР. И как обычно проходят собеседования ?в вакансии не указан график, везде ли ночные смены ?

Поделиться сообщением

Рэдиссон. Отель с именем. После него берут везде))) нормальная публика. Не страшно - ибо ночью ты не один во всем отеле. Нормальное трудов.оформление.
собеседования как обычно, как везде... где работал, что можешь, почему именно наш отель... Когда я была рук-лм СПиР (не Рэдиссон ) ,я частично делала собеседование на английском, буквально на три вопроса переходила на англ, чтобы понять, как человек им владеет. Но далеко не все это делают.
Ночные смены могут быть, могу и нет. Морально там может быть тяжеловато, как в любом сетевике такого уровня. на любую ситуацию - регламент. 
НО опыт в Рэдиссоне - это опыт в Рэдиссоне.

Поделиться сообщением

Joensy, спасибо smile.gif расскажите еще что-нибудь про эту работу. Для меня это переезд..смущает при этом з/п,соотношение с жильем,проживание в отеле не рассматриваю. Да, узнала, нет ночных смен.у меня опыта в этой сфере нет, для меня это вариант для переезда в Сочи. Что-то не знаю даже. Админы мат. ответственны? Ведь в обязанностях инкассация. Я в сомнениях,ох biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИмяПользователя @ Mar 10 2015, 19:41)
Joensy, спасибо smile.gif расскажите еще что-нибудь про эту работу. Для меня это переезд..смущает при этом з/п,соотношение с жильем,проживание в отеле не рассматриваю. Да, узнала, нет ночных смен.у меня опыта в этой сфере нет, для меня это вариант для переезда в Сочи. Что-то не знаю даже. Админы мат. ответственны? Ведь в обязанностях инкассация. Я в сомнениях,ох biggrin2.gif

Не переживайте Вы так, на стойку практически все приходят без опыта за этим самым опытом bigwink.gif Про Рэдиссон в Сочи от гостей слыхала только хорошее.

Поделиться сообщением

Joensy, да, я думала о продажах. Еще с удовольствием поработала бы с организацией банкетов и конференций.
Но сейчас думаю, что если бы подвернулась вакансия в бронировании, но в отеле лакшери сегмента, то все равно пошла бы. rolleyes.gif В общем, хочу то, сама не знаю что biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Annabel Lee, да думаю стоит ли ввязываться..Хочу в сам город, в отельный бизнес не так сильно biggrin.gif Да, вот была я в свободном плавании, а теперь "под колпак" страшн mellow.gif . Короче, хочу то...ага)

Поделиться сообщением

еще интересно, куда можно двигаться дальше, если руководящие должности не интересны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 7 2015, 22:22)

Да я понимаю yes.gif В гостиницу, которую я пробуюсь, именно так, все эти обязанности поделены за Менеджером банкетов, Администратором бизнес-центра и др.
И так я представляю себе, что отдел ОП будет заниматься именно продажами.

Эхх...в Хилтон пока не зовут no.gif Хотя туда я тоже откликалась.

Так давайте дальше bb.gif А вы в продажи хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИмяПользователя @ Mar 10 2015, 18:41)

ннуу, что-нибудь) я часами могу про нее говорить... мне бы конкретные вопросы wink.gif з/п смущает - маленькая? так она обычно больше 22 тыс. не в городах-миллионниках не бывает...имею в виду сетевики.
Ночных смен нет, это одно из главных вещей на самом деле.
На ногах все время, посидеть не получится, кстати. Ну только во время перекура/обеда/чаепития краткого.
Конечно, материально ответственные. Просто если хочется переехать, и терять по большому счету нечего - семья/хорошая работа/жилье, плюс возраст позволяет (до 30 скажем так, дальше просто в лом будет это всё biggrin2.gif ) , то почему нет.

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 10 2015, 19:23)
Не переживайте Вы так, на стойку практически все приходят без опыта за этим самым опытом bigwink.gif  Про Рэдиссон в Сочи от гостей слыхала только хорошее.

согласна) главное, желание работать, много разговаривать, иностр.язык и личное обаяние)

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Mar 10 2015, 19:29)
Joensy, да, я думала о продажах. Еще с удовольствием поработала бы с организацией банкетов и конференций.
Но сейчас думаю, что если бы подвернулась вакансия в бронировании, но в отеле лакшери сегмента, то все равно пошла бы. rolleyes.gif В общем, хочу то, сама не знаю что biggrin2.gif

правда? а я вот люблю группы, а конференции не люблю biggrin2.gif как-то подавала резюме на банкетного менеджера, но там нужен был опыт работы админом ресторана, а у меня не было...
в бронирование пошла бы только если не было бы никаких других вакансий... для меня это скучно было biggrin2.gif

QUOTE(ИмяПользователя @ Mar 10 2015, 22:11)
еще интересно, куда можно двигаться дальше, если руководящие должности не интересны?

я в свое время задалась этим вопросом. Получается, если оставаться в отеле работать, и при этом не быть начальником - это либо ОП, либо ивент-менеджер, либо админ по связям с общественностью (но не во всех отелях есть такая должность).

Поделиться сообщением

Joensy, не знаю даже что еще спросить ))) Меня еще никуда не взяли, но не эти так другие..
Кстати, что значит "под колпаком" - простое наблюдение или камеры?

Поделиться сообщением

под камерой , да... первое время действует на нервы, потом привыкаешь, как правило. Хотя, бывает, именно это и спасает персонал от незаслуженных претензий со стороны гостей - типа, сдачу недодали, нагрубили и т п. А рук-ль посмотрит камеру - и видит, что это напраслину гости взводят.
ну и регламенты... он контролируют кучу твоих шагов. И хотел бы поступить как по уму или по совести в данной ситуации- а не можешь. Хотя и тут есть обратная сторона - там, где есть столько регламентов - больше порядка на предприятиии в целом. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу