Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Трампампам!! @ Feb 14 2015, 08:13)
Попробую обьяснить,почем не в трешку.
Я.в дальнейшем не хочу все же на ресепш. Всю жизнь не проработаешь так

.  Я хгчу сейчас попробовпть.иузнать 'ху из ху', но именно лакшериисегмент рассматриваю иименнг  из за того,что потом проще в другие отели и сети,если есть опыт именно пятизвездочного отеля.
возможно поискать стажировку еще одну и отель возможно не мировой  тзвестности,а местный. . .
Так как опыт работы в отеле есть,но официантом.а в фнб я блдьше никогда не пойду. shutup.gif

это понятно biggrin.gif редко кто хочет работать на ресепшн всю жизнь.

ну как проще biggrin2.gif с первого взгляда, да, возможно) но прекрасно берут и из 4*.... и из известных трёшек....опять же, случай из личной практики biggrin2.gif запуск отеля. беру 6 админов. Из них 2 работали в больших отелях, 2 в гостевых домах, 1 вообще без опыта в гостинич.сфере, и вот последняя - из Рэдиссона. Я и подумала: о, супер, эту точно брать надо. Что бы вы думали.... это был самый слабый сотрудник отдела, косячила, тормозила... и я никак не могла придумать, как бы ее убрать оттуда.... так что я , если еще когда-нибудь стану рук-лем СПиРа , вот так легко не поведусь на имидж отеля)))) хотя, сразу человека и не разглядишь, а опыт важен...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Feb 15 2015, 13:52)
Вот сейчас у меня стоит вопрос на какую позицию претендовать в отеле: Специалист по бронированию, либо Специалист по продажам. У продаж доход естественно повыше с премией, у бронирования - маловат.
Скажите пожалуйста в целом есть ли возможность роста в сфере гостиничного бизнеса?...и вот если скажем начну со Специалиста по бронированию?
Сказали такой момент, поскольку гостиница по зарубежным стандартам работать будет (Hilton), есть возможность с таким опытом поработать за границей потом возможно.

Как сложно работать в продажах в отеле?...как мне объяснили, "Вы знаете, там же не такие продажники, замыленные как везде обычно, бегают, звонят, ищут. Тут все более спокойно, цивильно в офисе. Да и услуги отеля продавать, сами понимаете - само собой продающееся практически biggrin2.gif " Как то вот так.
Насколько это правда в реальности?...описать то, можно как угодно biggrin2.gif

для меня было бы - однозначно в продажи! специалист по бронированию - ужасно скучная работа. Мне довелось 2 месяца провести на этой должности - это тоска....
я бы начинала с продаж) не бойтесь, что не справитесь) обычно так с лёту в ОП не приглашают, (тем более Хилтон!!))если есть возможность - сразу идите туда!

возможность роста, конечно, есть! особенно в международ. сетевиках.
А так, сперва, к примеру, менеджер ОП, потом рук-ль ОП, потом управляющий и т д)

я на 3 странице писала, что входит в круг обязанностей менеджера по продажам. И да, мы не бегаем в мыле biggrin2.gif biggrin.gif цивильно в офисе , да. Если отель хороший и известный - тем более, не запущенный с нуля - тоже да, все и так нормально продается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 16 2015, 18:07)
для меня было бы - однозначно в продажи! специалист по бронированию - ужасно скучная работа. Мне довелось 2 месяца провести на этой должности - это тоска....
я бы начинала с продаж) не бойтесь, что не справитесь) обычно так с лёту в ОП не приглашают, (тем более Хилтон!!))если есть возможность - сразу идите туда!

возможность роста, конечно, есть! особенно в международ. сетевиках.
А так, сперва, к примеру, менеджер ОП, потом рук-ль ОП, потом управляющий и т д)

я на 3 странице писала, что входит в круг обязанностей менеджера по продажам. И да, мы не бегаем в мыле  biggrin2.gif  biggrin.gif  цивильно в офисе , да. Если отель хороший и известный - тем более, не запущенный с нуля - тоже да, все и так нормально продается.

Спасибо!!! bb.gif flowers1.gif Помогли мне точно определиться! Ну я так и склонялась сама, потому что сейчас будет идти отбор в течение месяца только, потом еще стажировка месяц. Не хотелось бы столько времени потратить на не столь существенную должность для меня. И правда ничего такого сверх в этом бронировании, быстро надоест. Соль в том, что сотрудников набирают со знанием английского на хорошем уровне обязательно.

А продажником, неет меня еще никто не пригласил! Буду проходить отбор, как все, если возьмут еще! У меня опыта работы в гостиничной сфере совсем нет no.gif Я могу сыграть только на том, что им требуются сотрудники со знанием языка, ну и какой то мало мальски опыт продаж у меня есть (в банках).
А можете объяснить немного как происходит поиск клиентов в гостиницах? Тем более тут иностранцы в том числе unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Feb 16 2015, 21:13)
Спасибо!!!  bb.gif  flowers1.gif  Помогли мне точно определиться! Ну я так и склонялась сама, потому что сейчас будет идти отбор в течение месяца только, потом еще стажировка месяц. Не хотелось бы столько времени потратить на не столь существенную должность для меня. И правда ничего такого сверх в этом бронировании, быстро надоест. Соль в том, что сотрудников набирают со знанием английского на хорошем уровне обязательно.

А продажником, неет меня еще никто не пригласил! Буду проходить отбор, как все, если возьмут еще! У меня опыта работы в гостиничной сфере совсем нет  no.gif Я могу сыграть только на том, что им требуются сотрудники со знанием языка, ну и какой то мало мальски опыт продаж у меня есть (в банках).
А можете объяснить немного как происходит поиск клиентов в гостиницах? Тем более тут иностранцы в том числе  unsure.gif

wink_kiss.gif стажировка месяц?? это на брониста? долго как-то.....
понятно, что с английским yes.gif

желаю, чтобы взяли! yes.gif попробуйте, конечно. Сильные стороны всегда надо упоминать.

ну например, те же холодные звонки. Открываем справочник крупных предприятий города, и звоним туда biggrin2.gif поковыряться в старых договорах, я , когда пришла, штук 40 их перелопатила, и звонила старым контрагентам. Некоторых удалось вернуть .
связаться со всеми турфирмами, работающими на прием туристов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 17 2015, 19:02)
wink_kiss.gif  стажировка месяц?? это на брониста? долго как-то.....
понятно, что с английским  yes.gif

желаю, чтобы взяли!  yes.gif  попробуйте, конечно. Сильные стороны всегда надо упоминать.

ну например, те же холодные звонки. Открываем справочник крупных предприятий города, и звоним туда  biggrin2.gif  поковыряться в старых договорах, я , когда пришла, штук 40 их перелопатила, и звонила старым контрагентам. Некоторых удалось вернуть .
связаться со всеми турфирмами, работающими на прием туристов.

Ну стажировка тут общая, так как набирают весь персонал. У нас в городе ШОС и Брикс будет летом. Вот к нему все готовятся, а для нас это все новое. Поэтому объяснили весь персонал от официанта до менеджера будут обучаться 1 мес, да и откроются официально только 15 апр shutup.gif

А вы сейчас кто?...Ой я очень не уверенна в своих силах no.gif Желание есть! Но там требования: Высшее (в сфере гостеприимства/туризма), да и опыт работы от 1 года в этой сфере shutup.gif Боюсь, еще предстоят 2 этапа собеседования, мне сказали, в виде деловых игр - будут естественно проверять знание англ., ну а еще что может быть? По какому то тесту в области продажи гостиничных услуг, а что мне там преподнести? unsure.gif Короче я вся прям в загадках и сомнениях. Со мной общалась только рекрутер, но она наемная, к персоналу/руководству гостиницы никакого отношения не имеет, т.е. пропускает дальше только по первому впечатлению.

Поделиться сообщением

Joensy,

А расскажите пожалуйста поподробнее про продажи в отеле? unsure.gif
Просто я резко меняю сферу деятельности, если конечно еще возьмут.

Там работа, как я понимаю, чаще на звонках? Надеюсь большую часть работы не буду занимать "холодные" звонки? А заключение договоров с клиентами как происходит? тоже дистанционно?...а если это иностранец?

*мне интересны любые подробности. Вот на данный момент мне кажется, что это интересная сфера деятельности blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Feb 17 2015, 22:01)
Ну стажировка тут общая, так как набирают весь персонал. У нас в городе ШОС и Брикс будет летом. Вот к нему все готовятся, а для нас это все новое. Поэтому объяснили весь персонал от официанта до менеджера будут обучаться 1 мес, да и откроются официально только 15 апр  shutup.gif

А вы сейчас кто?...Ой я очень не уверенна в своих силах  no.gif Желание есть! Но там требования: Высшее (в сфере гостеприимства/туризма), да и опыт работы от 1 года в этой сфере  shutup.gif Боюсь, еще предстоят 2 этапа собеседования, мне сказали, в виде деловых игр - будут естественно проверять знание англ., ну а еще что может быть? По какому то тесту в области продажи гостиничных услуг, а что мне там преподнести?  unsure.gif Короче я вся прям в загадках и сомнениях. Со мной общалась только рекрутер, но она наемная, к персоналу/руководству гостиницы никакого отношения не имеет, т.е. пропускает дальше только по первому впечатлению.

если еще и на запуск попадаете, это мега-круто thumbsup.gif sla.gif я один раз была в команде запуска отеля, правда, в должности руководителя СПиР.

на продажниках , правда, при запуске, больше лежала рекламная задача, это было первоочередно. А уже потом договора заключать и т д.

сейчас менеджер по продажам в отеле.
высшее лично у меня - экономическое biggrin2.gif за все время работы по разным отелям НИКТО не выразил никаких мыслей , что нужно спец образование biggrin.gif ну опыт работы, да. нужен, по-хорошему... чтобы Вы хотя бы имели представление о том, с чего начинать. Я в продажи пришла из СПиР, но эти отделы бок о бок всегда, так что какое-никакое представление было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Feb 20 2015, 14:48)
Joensy,
А расскажите пожалуйста поподробнее про продажи в отеле?  unsure.gif
Просто я резко меняю сферу деятельности, если конечно еще возьмут.

Там работа, как я понимаю, чаще на звонках? Надеюсь большую часть работы не буду занимать "холодные" звонки? А заключение договоров с клиентами как происходит? тоже дистанционно?...а если это иностранец?

*мне интересны любые подробности. Вот на данный момент мне кажется, что это интересная сфера деятельности  blush2.gif

вот я писала, "в двух словах":
QUOTE(Joensy @ Feb 3 2015, 17:00)
QUOTE(Paprika @ Feb 1 2015, 18:56)
Девушки, а можно в двух словах, в чем заключается работа менеджера по продажам в отеле?
Отель совсем небольшой, но бизнес-класс.
Облизываюсь на одну вакансию, но я настолько далека от этой сферы бизнеса, что хотелось бы понимать, стоит пробовать или нет  angel_innocent.gif

ооо, в двух не получится))) поиск новых клиентов посредством холодных и уже потом теплых звонков, организация конференций и семинаров, ведение групп - от факта принятия заявки до этапа закрывающих документов, при этом идет взаимодействие со всеми службами отеля, от ресепшн и ресторана до тех службы (особенно на конференции).
В зависимости от отеля - это еще может быть ценообразование , может быть частичное начальствование над ресепшн, если нет отдельного отдела бронирования- то на Вас еще будут все сайты, закрытие/открытие дат, загрузка цен в эти системы, проверка отчетов по итогам месяца на сайтах (сверка), индивидуальные брони.

договора с иностранцами да.. дистанционно, по Интернету, факсу.
если местные - то иногда сами приезжают. иногда Вы к ним, но в 99% случаев договор подписывается одной стороной, высылается по е-мейл второй стороне сканом, они тоже подписывают. Вам скан шлют, а Вы им в это время отправляете почтой оригиналы. Они их подпишут и Вам тоже по почте вышлют обратно.

Поделиться сообщением

Девочки, хочу сменить сферу деятельности. Бухгалтерия yucky.gif давно мечтала найти работу в сфере гостепреимства. Английский разговорный хороший
Вот думаю не стыдно ли идти на ресепшн в почти28 лет?!
Вообще реально потом в отдел бронирования перейти?!
Завтра пригласили в хороший отель на собеседование..

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Mar 2 2015, 11:04)
Девочки, хочу сменить сферу деятельности. Бухгалтерия  yucky.gif  давно мечтала найти работу в сфере гостепреимства. Английский разговорный хороший

нет, не стыдно smile.gif в больших отелях текучка нормальная такая, как правило, поэтому потом станете старшим админом (shift leader), а там и замом рук-ля, или в отдел бронирования. Именно из админов (за редким исключением) и выходят спецы по бронированию. На моей памяти только 1 раз девочку со стороны взяли, только потому, что некого было повышать biggrin2.gif
другой вопрос, что менеджер по бронированию - это должность куда скучнее , чем админ. Для меня, если честно, самая идеальная должность была (помимо одела продаж, где я сейчас, конечно) - это старший админ. По сочетанию з/п на тот момент, графика, объема и характера работ, практики языка и получения коробок конфет от гостей biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 2 2015, 11:44)
Девочки, хочу сменить сферу деятельности. Бухгалтерия  yucky.gif  давно мечтала найти работу в сфере гостепреимства. Английский разговорный хороший

нет, не стыдно smile.gif в больших отелях текучка нормальная такая, как правило, поэтому потом станете старшим админом (shift leader), а там и замом рук-ля, или в отдел бронирования. Именно из админов (за редким исключением) и выходят спецы по бронированию. На моей памяти только 1 раз девочку со стороны взяли, только потому, что некого было повышать biggrin2.gif
другой вопрос, что менеджер по бронированию - это должность куда скучнее , чем админ. Для меня, если честно, самая идеальная должность была (помимо одела продаж, где я сейчас, конечно) - это старший админ. По сочетанию з/п на тот момент, графика, объема и характера работ, практики языка и получения коробок конфет от гостей biggrin.gif

Спасибо за ответ!!!
Сейчас буду активно готовиться к завтра biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ Mar 2 2015, 17:25)

Сейчас буду активно готовиться к завтра biggrin2.gif

wink_kiss.gif
удачи!
потом расскажите, как прошло)))

Поделиться сообщением

Вы не одна такая biggrin2.gif bigwink.gif

Я тоже сейчас собираюсь в гостиницы bb.gif Из банков ушла shutup.gif А кстати я думала о том, чтоб в бухгалтерию податься, но подозреваю, что мне это также не понравится.

Joensy,

Спасибо вам за разъяснения, забывала все написать wink.gif

А что можете сказать по поводу должности Администратора бизнес центра?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 2 2015, 21:49)

Вы не одна такая biggrin2.gif bigwink.gif

Я тоже сейчас собираюсь в гостиницы bb.gif Из банков ушла shutup.gif А кстати я думала о том, чтоб в бухгалтерию податься, но подозреваю, что мне это также не понравится.

Joensy,

Спасибо вам за разъяснения, забывала все написать wink.gif

А что можете сказать по поводу должности Администратора бизнес центра?

всегда пожалуйста))) работа -любимая, поэтому с удовольствием рассказываю)))

а вот здесь, к сожалению , не подскажу.. но что -то мне подсказывает , что это означает сидеть на 1 этаже бизнес-центра за небольшой стоечкой и отвечать спрашивающим людям, как куда пройти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Mar 3 2015, 20:58)
а вот здесь, к сожалению , не подскажу..  но что -то мне подсказывает , что это означает сидеть на 1 этаже  бизнес-центра за небольшой стоечкой и отвечать спрашивающим людям, как куда пройти  biggrin2.gif

Нее не так все же biggrin2.gif
Вот его Должностные обязанности:

Обеспечение надлежащего внешнего вида конференц- залов
Непосредственное взаимодействие с координаторами мероприятий
Взаимодействие с Отделом продаж и представителем Заказчика
Контроль за состоянием оборудования конференц-залов
организация конференций,
предоставление аренды конференц-залов,
согласование деталей мероприятия с заказчиком.
Ведение рабочей документации

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Mar 5 2015, 16:54)
QUOTE(Joensy @ Mar 3 2015, 20:58)
а вот здесь, к сожалению , не подскажу..  но что -то мне подсказывает , что это означает сидеть на 1 этаже  бизнес-центра за небольшой стоечкой и отвечать спрашивающим людям, как куда пройти  biggrin2.gif

Нее не так все же biggrin2.gif
Вот его Должностные обязанности:

Обеспечение надлежащего внешнего вида конференц- залов
Непосредственное взаимодействие с координаторами мероприятий

Взаимодействие с Отделом продаж и представителем Заказчика
Контроль за состоянием оборудования конференц-залов
организация конференций,
предоставление аренды конференц-залов,
согласование деталей мероприятия с заказчиком.
Ведение рабочей документации

прикольно) у нас, видимо нет таких центров, или я про них не знаю biggrin2.gif

в отеле это и есть часть нашей , ОП, работы!

Поделиться сообщением

Девочки, кто думает, что в ОП не рутина, а дико интересная работа - вы очень ошибаетесь biggrin2.gif
Сама там работала, до декрета rolleyes.gif

А так же постоянные планы продаж, их надо выполнять, постоянные наезды начальства за невыполнение плана и тд, это стресс еще тот и давление shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Mar 6 2015, 00:22)
Девочки, кто думает, что в ОП не рутина, а дико интересная работа - вы очень ошибаетесь  biggrin2.gif
Сама там работала, до декрета  rolleyes.gif

А так же постоянные планы продаж, их надо выполнять, постоянные наезды начальства за невыполнение плана и тд, это стресс еще тот и давление shutup.gif

Ну вот вот это именно то, чего боюсь shutup.gif Ну где планы продаж, оно ведь везде так творится, гостиница это, продажа товаров, или еще что.
Просто, как мне показалось, услуги гостиницы все же скажем легче предлагать, нежели будешь звонить по телефону и пытаться втюхать какой-то никому ненужный банковский продукт, или пылесос biggrin2.gif
Рутина она везде есть, но сфера то сама по себе интереснее наверное бухгалтерии, или банковской деятельности, просто попробовали бы вы там поработать.

Поделиться сообщением

Jema,
В бухгалтерию я б конечно ни за что не сунулась biggrin2.gif

Чтобы успешно работать в продажах, нужно очень любить общение (много общения), повторять изо дня в день заученные рабочие фразы, подстраиваться под клиентов и их настроение, делать сметы на заказы (стописят раз менять эти сметы потом), ну и плюс поиск новых клиентов в условиях нынешнего кризиса это конечно нЕчто rolleyes.gif

Я в продажи больше не хочу biggrin2.gif но все люди разные, знаю тех, кто прям кайфует от продаж yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Савана @ Mar 6 2015, 00:22)
Девочки, кто думает, что в ОП не рутина, а дико интересная работа - вы очень ошибаетесь  biggrin2.gif
Сама там работала, до декрета  rolleyes.gif

именно в ОП в ОТЕЛЕ работали?? и это неинтересная работа? сочувствую biggrin.gif может, просто не ВАше. Мне вот именно что дико интересно., я и в жизни организатор всего, что только можно, а тут еще и за это платят.
рутина тоже есть, но не столько, сколько во других работах, ИМХО. biggrin2.gif каждый раз новый заказчик, разные условия, рутины я лично много не вижу. Сама сбегала с рутинных работ как ошпаренная.

ну есть план. Есть и есть biggrin.gif не выполнишь, ну дадут раз по шапке, ничего страшного. На любом предприятии либо план, либо сроки, либо еще какой дедлайн.

наезды начальства... ну от начальства зависит, на любом, опять же, предприятии. В трех случаях из пяти я работала с офигенно адекватными директорами, которые не наезжают, а разговаривают нормально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу