Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Paprika @ Feb 1 2015, 18:56)
Девушки, а можно в двух словах, в чем заключается работа менеджера по продажам в отеле?
Отель совсем небольшой, но бизнес-класс.
Облизываюсь на одну вакансию, но я настолько далека от этой сферы бизнеса, что хотелось бы понимать, стоит пробовать или нет  angel_innocent.gif

ооо, в двух не получится))) поиск новых клиентов посредством холодных и уже потом теплых звонков, организация конференций и семинаров, ведение групп - от факта принятия заявки до этапа закрывающих документов, при этом идет взаимодействие со всеми службами отеля, от ресепшн и ресторана до тех службы (особенно на конференции).
В зависимости от отеля - это еще может быть ценообразование , может быть частичное начальствование над ресепшн, если нет отдельного отдела бронирования- то на Вас еще будут все сайты, закрытие/открытие дат, загрузка цен в эти системы, проверка отчетов по итогам месяца на сайтах (сверка), индивидуальные брони.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Feb 2 2015, 08:10)
Никому работник на ресепш    или помошник / ассистент эйчара не нужен? biggrin.gif ищу работу тут. .    А все молчат. . .(
шучу,конечно,но чтр то я ничего не могу найти. Сейчас привлекает сочи,а чтг то глухо вс
unsure.gif  biggrin2.gif

во всей сфере упадок... в марте начнут набирать народ к сезону.

Поделиться сообщением

Joensy, спасибо за подробный ответ smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 3 2015, 17:02)
QUOTE(Трампампам!! @ Feb 2 2015, 08:10)
Никому работник на ресепш    или помошник / ассистент эйчара не нужен? biggrin.gif ищу работу тут. .    А все молчат. . .(
шучу,конечно,но чтр то я ничего не могу найти. Сейчас привлекает сочи,а чтг то глухо вс
unsure.gif  biggrin2.gif

во всей сфере упадок... в марте начнут набирать народ к сезону.

Я как раз после марта и.свободна)

спасибо за ответ)

Поделиться сообщением

всегда пожалуйста! smile.gif

Поделиться сообщением

Ой, я училась в Академии туризма... наелась этим всем сполна=) Правда, меня обучали с уклоном в управление сферой гостеприимства. Но затрагивали и работу официантов, белманов, ресепшионистов и пр... Это самая ужасная работа,которая только может быть. девочки, за что вы ее любите, расскажите=))

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 7 2015, 18:35)
Ой, я училась в Академии туризма... наелась этим всем сполна=) Правда, меня обучали с уклоном в управление сферой гостеприимства. Но затрагивали и работу официантов, белманов, ресепшионистов и пр... Это самая ужасная работа,которая только может быть. девочки, за что вы ее любите, расскажите=))

Никакая работа не ужасна,если не протиаоречит закону(с) biggrin.gif

Я сейчас официант.но! у меня практика только.ла. мне не нравится. Но плтому что я назожусь а китае ,у меня к ним предвзятое отношение. А так это хорошая возможность поучится и понять,что ноавится,а что не нравится. Мои 2 менеджера работают тут и оьожают работу. Холя в запаре тоже тарелки таскают.

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам!, чего вы удивились так rolleyes.gif
За границей работа в обслуживании и общепите ценится намного выше, чем у нас. И директор - не всегда значит толстый дядька за семью дверями, а тот, кто выходит, общается с гостями, и помогает в случае запары наравне со стаффом.

Поделиться сообщением

Привет,девочки rolleyes.gif
я работаю администратором в небольшом отеле в Томске. Гости, в основном, только командировочные smile.gif
Иногда возникает желание поработать в отеле, где большинство постояльцев туристы,отдыхающие smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 7 2015, 22:35)

сейчас работаю на ресепшене, но долгое время работала в ресторане офом. и сейчас периодически выхожу.
ИМХО, очень трудно из официантов уйти из-за чая... очень сильно привыкаешь к постоянным деньгам...Конечно, от людей устаешь, без этого никуда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 7 2015, 18:35)

lol.gif lol.gif я валяюсь! тут уместно применить распространенные слова работодателя, который берет на работу только что выпустившегося из ВУЗа студента: "ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, ЧЕМУ ВАС ТАМ УЧИЛИ". чем Вы могли наесться в УНИВЕРЕ!? вот проработав лет 20, человек такое еще может сказать. я с таким же успехом могу сказать: оой, я закончила экономический факультет, я экономикой наелась сполна lol.gif lol.gif
мне вообще кажется, что груз в порту таскать ужаснее на морозе -15, к примеру, чем быть официанткой.. в Америке я, будучи официанткой, вообще шикарно зарабатывала для двадцатилетней (на тот момент) девчонки.
Мы все знаем язык, а то и не один -кто работает в СПиРе, в продажах, это огромный плюс по жизни. Постоянное общение с людьми. В нормальных отелях хорошие з/п... так., навскидку, плюсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukovochka @ Feb 10 2015, 10:38)
Привет,девочки rolleyes.gif
я работаю администратором в небольшом отеле в Томске. Гости, в основном, только командировочные smile.gif
Иногда возникает желание поработать в отеле, где большинство постояльцев туристы,отдыхающие smile.gif

да, это намного класснее! thumbsup.gif я работала и с туристами, и с командировочными, и в отеле, который в большинстве случаев, для парочек biggrin2.gif с иностранцами интереснее всего.

Поделиться сообщением

А я вот в бизнесс отель хочу.наелась я пока что отдыхающими и вопящими детьми( извините,я люблю.детей.но не в таком колличестве wacko.gif shutup.gif shutup.gif )

Кстати,насколько труднг на ресепш работатт и вобще попасть именно на ресепшн?

английский сыободный. Не новорю,что он идеальный,но проблем в общении нет.

Поделиться сообщением

Трампампам!!, вы про китай?)) Не знаю, как у вас, но у меня был опыт за границей - так вот, на ресепшен там берут либо по знакомству, либо с европаспортом.
Если вы насчет России - попасть туда несложно, но платят копейки. Ну, если, конечно, нет возможности делать деньги налево. К примеру, в Питере зп ресепшониста - порядка 20-25 тыс. К слову, у нас эта сумма уходит на двоих только на еду в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Feb 12 2015, 09:45)
А я вот в  бизнесс отель хочу.наелась я пока что отдыхающими и вопящими детьми(  извините,я люблю.детей.но не в таком колличестве wacko.gif  shutup.gif  shutup.gif )

Кстати,насколько труднг на ресепш работатт и вобще попасть именно на ресепшн?

английский сыободный. Не новорю,что он идеальный,но проблем в общении нет.

мне везло angel_innocent.gif у нас туристы - большей частью иностранцы всю жизнь были, взрослые)))) дети у меня спортсмены biggrin2.gif magic.gif это еще круче, чем просто вопящие дети) это крушащие всё на своем пути дети rofl.gif

на ресепшн надо , чтобы не напрягало все время разговаривать. biggrin2.gif там придется все время быть с открытым ртом biggrin.gif сложная тема, на самом деле. Трудно физически - не каждый может нормально работать ночью. Я вот не могу. Для меня ночные смены были пыткой. Хорошо, что я всего 4 мес. работала по ночам, потом стала старшим админом, которые в ночь не выходят (но это от отеля зависит).
а вот со мной девочка работала, она, наоборот, тольок в ночи просилась. Так и работала - два через два ночами подряд несколько лет.
Трудно когда большой заезд - потому что кучу доков оформлять и при этом ты все время (12 часов смены) на ногах. Если заезд мелкий - то легко - весь день плюешь в потолок, если начальник не напряжет какими-нибудь заданиями.
А так, в голове надо держать большой объем информации, уметь сказать гостю, где какие рестораны, театры и т.д, т.е, самому быть вкурсе жизни города, быстро найти тел аэропорта и касс, и т д т п) всегда улыбаться, какое бы настроение ни было.

попасть на ресепшн нетрудно biggrin.gif вот честно. Я и без опыта девочек брала, главное, англ.язык они знали и располагали к себе.

Поделиться сообщением

Я люблю разглваривать. biggrin2.gif тем более по.аншлийски. я чем больше говорю,тем больше." импрув май инглиш" biggrin2.gif

Что то я.найти ничего не могу,на скмом деле.хочется ж не в трешку,а в еять звезд. Желательно с мировым именем. Но вот туда опыт нужен. Думаю- может пока в каой нибудь отель оусский и не мироой значимлсти попроовать,опыт нараьотать,а потгм уже в другие. . .

П.с не в китай. Ни за каки е коврижки. Мне 1,,5 лет жизни тут хватило. yucky.gif shutup.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Feb 13 2015, 07:59)
Я люблю разглваривать. biggrin2.gif тем более по.аншлийски. я чем больше говорю,тем больше." импрув май инглиш" biggrin2.gif

Что то я.найти ничего не могу,на скмом деле.хочется ж не в  трешку,а в еять звезд. Желательно с мировым именем. Но вот туда опыт нужен.  Думаю- может пока в каой нибудь отель оусский и не мироой значимлсти попроовать,опыт нараьотать,а потгм уже в другие. . .

П.с не в китай. Ни за каки е коврижки. Мне 1,,5 лет жизни тут хватило. yucky.gif  shutup.gif  shutup.gif

почему не в трешку? есть трешки европейского образца,стандартизированные -к примеру Ибис Аккор. Считается хорошим отелем... и при адекватном руководстве там нормально работать. а вот, к примеру, Рэдиссон - пять звезд-мировое имя, а работать там на ресепшн каторга (в Рэдиссоне сама не работала, а вот девочки рассказывали знакомые - система YES I CAn убивает biggrin2.gif )
смотрите еще - сможете физически смену на ногах и ночью работать. Это реально важно.
из всего, что я сама прошла - самое клевое было - четверки - наши русские.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 13 2015, 15:40)
QUOTE(Трампампам!! @ Feb 13 2015, 07:59)

Что то я.найти ничего не могу,на скмом деле.хочется ж не в  трешку,а в еять звезд. Желательно с мировым именем. Но вот туда опыт нужен.  Думаю- может пока в каой нибудь отель оусский и не мироой значимлсти попроовать,опыт нараьотать,а потгм уже в другие. . .

П.с не в китай. Ни за каки е коврижки. Мне 1,,5 лет жизни тут хватило. yucky.gif  shutup.gif  shutup.gif

почему не в трешку? есть трешки европейского образца,стандартизированные -к примеру Ибис Аккор. Считается хорошим отелем... и при адекватном руководстве там нормально работать. а вот, к примеру, Рэдиссон - пять звезд-мировое имя, а работать там на ресепшн каторга (в Рэдиссоне сама не работала, а вот девочки рассказывали знакомые - система YES I CAn убивает biggrin2.gif )
смотрите еще - сможете физически смену на ногах и ночью работать. Это реально важно.
из всего, что я сама прошла - самое клевое было - четверки - наши русские.

Попробую обьяснить,почем не в трешку.
Я.в дальнейшем не хочу все же на ресепш. Всю жизнь не проработаешь так. Я хгчу сейчас попробовпть.иузнать 'ху из ху', но именно лакшериисегмент рассматриваю иименнг из за того,что потом проще в другие отели и сети,если есть опыт именно пятизвездочного отеля.
возможно поискать стажировку еще одну и отель возможно не мировой тзвестности,а местный. . .
Так как опыт работы в отеле есть,но официантом.а в фнб я блдьше никогда не пойду. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 3 2015, 17:00)
ооо, в двух не получится)))  поиск новых клиентов посредством холодных и уже потом теплых звонков, организация конференций и семинаров, ведение групп - от факта принятия заявки до этапа закрывающих документов, при этом идет взаимодействие со всеми службами отеля, от ресепшн и ресторана до тех службы (особенно на конференции).
В зависимости от отеля - это еще может быть ценообразование , может быть частичное начальствование над ресепшн, если нет отдельного отдела бронирования- то на Вас еще будут все сайты, закрытие/открытие дат, загрузка цен в эти системы, проверка отчетов по итогам месяца на сайтах (сверка), индивидуальные брони.

Вот сейчас у меня стоит вопрос на какую позицию претендовать в отеле: Специалист по бронированию, либо Специалист по продажам. У продаж доход естественно повыше с премией, у бронирования - маловат.
Скажите пожалуйста в целом есть ли возможность роста в сфере гостиничного бизнеса?...и вот если скажем начну со Специалиста по бронированию?
Сказали такой момент, поскольку гостиница по зарубежным стандартам работать будет (Hilton), есть возможность с таким опытом поработать за границей потом возможно.

Как сложно работать в продажах в отеле?...как мне объяснили, "Вы знаете, там же не такие продажники, замыленные как везде обычно, бегают, звонят, ищут. Тут все более спокойно, цивильно в офисе. Да и услуги отеля продавать, сами понимаете - само собой продающееся практически biggrin2.gif " Как то вот так.
Насколько это правда в реальности?...описать то, можно как угодно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу