Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Annabel Lee @ Jul 19 2015, 09:08)
В Sheraton - это здорово, я Вас поздравляю!  flowers1.gif  flowers1.gif
Может быть экономист в отеле это не так уж и плохо? Все-таки постоянный личный контакт с гостями может начать утомлять, да и работа по 12 часов на ногах...

Я, честно говоря, жутко устала и понимаю, что пора что-то менять, иначе меня скоро одолеет невроз  biggrin2.gif У нас сейчас такой завал, что приходится брать доп.смены и под конец 5-го рабочего дня начинает дергаться левый глаз  biggrin.gif И это сейчас низкий сезон в бизнес отелях, а что же начнется осенью connie_tap.gif
Очень хочу в конференции/банкеты, но проворонила пару "вкусных" вакансий, а сейчас на рынке тихо. Правда, видела предложение от Four Seasons, но у них всегда требования такие зверские, даже у старшего помощника младшего ассистента должен быть "релевант экспириенс" от 1 года biggrin2.gif Фух, выговорилась.

Спасибо! wink_kiss.gif

Да согласна, не так уж плохо biggrin2.gif К слову, по сравнению с банком, где я работала до этого, вообще очень спокойно, начальство хорошее, что уже редкость тоже bb.gif Посмотрим как будут дальше события развиваться, годик точно подожду.

У нас накладывает отпечаток расположение, да и считайте регион. Говорите осенью будет поболее для бизнес трипов...посмотрим.
Саммиты отвели, дальше интересно что будет unsure.gif Народу пока маловато, загрузка где процентов на 30. И это наверно можно считать хорошо angel_innocent.gif

Да я чувствую, в Мск или Питере мне было бы намнооого сложнее вот так с нуля придти в гостиничную сферу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jema @ Jul 24 2015, 11:54)

Спасибо!  wink_kiss.gif

Да согласна, не так уж плохо  biggrin2.gif К слову, по сравнению с банком, где я работала до этого, вообще очень спокойно, начальство хорошее, что уже редкость тоже  bb.gif Посмотрим как будут дальше события развиваться, годик точно подожду.

У нас накладывает отпечаток расположение, да и считайте регион. Говорите осенью будет поболее для бизнес трипов...посмотрим.
Саммиты отвели, дальше интересно что будет  unsure.gif Народу пока маловато, загрузка где процентов на 30. И это наверно можно считать хорошо  angel_innocent.gif

Да я чувствую, в Мск или Питере мне было бы намнооого сложнее вот так с нуля придти в гостиничную сферу.

Зависит, конечно, от отеля, но у нас большинство гостей - командировочные, а они сейчас в основном в отпусках.

Хотя я слышала, что сейчас в целом в гост.сфере наблюдается спад, народ стал экономить на поездках.
Вспоминая даже прошлый год, намного проще было продать номер тысяч на 150-200, чем сейчас...

Поделиться сообщением

давайте поднимем нашу тему bb.gif
как раз скоро сезон уже начнется sla.gif

Поделиться сообщением

Давайте bb.gif
Я все плюнула и ушла с работы в конце ноября biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Feb 18 2016, 19:27)
Давайте bb.gif
Я все плюнула и ушла с работы в конце ноября biggrin2.gif  biggrin2.gif

с должности админа? помню, ты писала, что выматывает сильно. Сейчас к сезону все отели будут набирать народ. yes.gif так что если охота вернуться в гостиничную сферу, думаю, получится!

Поделиться сообщением

а я все там же, в отделе продаж, но почему-то начинаю хотеть в ивент-менеджеры angel_innocent.gif хотя там надо иметь опыт в ресторане, и вряд ли 3 месяца официанткой по программе Work and travel буду считаться lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Feb 23 2016, 14:08)
Давайте bb.gif

с должности админа? помню, ты писала, что выматывает сильно. Сейчас к сезону все отели будут набирать народ. yes.gif так что если охота вернуться в гостиничную сферу, думаю, получится!

Нет, я админом никогда не работала. Работала в бронировании, оттуда ушла. Но сейчас новую работу нашла, тоже в гостинице, только функционал пошире и отель классом повыше angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Feb 23 2016, 13:44)
QUOTE(Joensy @ Feb 23 2016, 14:08)
Давайте bb.gif

Нет, я админом никогда не работала. Работала в бронировании, оттуда ушла. Но сейчас новую работу нашла, тоже в гостинице, только функционал пошире и отель классом повыше angel_innocent.gif

молодец! thumbsup.gif в бронировании скучновато.

Поделиться сообщением

up) есть ли еще кто-то здесь, кто в гостиницах работает?

Поделиться сообщением

Хочу поднять тему вот с каким вопросом. Кто может посоветовать курсы/школы гостиничного бизнеса в Москве? Не высшее образование и даже не среднее-специальное, но с хорошим подходом к обучению, профессиональными педагогами и т.д. Москва.

Поделиться сообщением

Добрый день. Девушки помогите пожалуйста в ситуации.

Я работаю массовиком-затейником в сети санаториев сама иногородняя. Мне дали льготное проживание в 3-комнатной квартире с еще 2мя девушками. Зал был пустой, а спальни обе были заняты девушками когда я туда заселялась. Через неделю подселили еще 2 девушек почему-то в зал. Получилось некорректно в спальне по 1 и это по 19 кв.м. каждой, а нам на троих в зале 24 кв.м. это троим по 8 квадратов. 

Я наутро у одной из тех, кто в спальне был взяла без спросу 3 булочки тогда в связи с таким отношением. Она устроила скандал собирает за спиной сплетни, помойное ведро занесла в комнату ко мне поставила картинно прямо посередине зала, претензии, что я в него выкинула использованные средства личной гигиены, завернула в полиэтилен и в ведро выкинула. А куда еще??? 

Вобщем сорвалась из-за того что я посчитала что она слишком много на себя одну квадратов выделила и что у меня критические дни начались. 

Как бы вы себя повели?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу