Joensy

Сфера гостеприимства

191 сообщение в этой теме

QUOTE(Трампампам!! @ Dec 26 2014, 06:36)
раз тема активная,тот поинтересуюсь тут. Сейчас я собсна акктивно начинаю искать работу. Но я знаю только 2 сайта на которых и люмтаю это хоско и хоспиталити онлайн.  Может кто знает еще какие сайты именно гостиничного бизнесам, которым можно доверять?
спасибо

я искала работу на местном сайте и еще indeed. он, вроде, по всей России. Но он общий, по всем отраслям.

Поделиться сообщением

Joensy, я в курсе, чем занимается отдел продаж bb.gif Имела ввиду, что в отделе группового бронирования совсем скучно, как по мне. Мне кажется, это в основном работа операциониста, никакого пространства для полета biggrin2.gif Хотя у нас тоже не особо его много.

Мы работаем на Опере.

Мне кажется, тут кому что. Некоторым проще работать в фронт офисе, а кому-то - в бэке. Я вот из тех, кому более комфортно в бэк офисе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Dec 26 2014, 07:36)
раз тема активная,тот поинтересуюсь тут. Сейчас я собсна акктивно начинаю искать работу. Но я знаю только 2 сайта на которых и люмтаю это хоско и хоспиталити онлайн.  Может кто знает еще какие сайты именно гостиничного бизнесам, которым можно доверять?
спасибо

Лично я нашла на старом доброй НН.ру. Если искать работу за границей, то неплохой сайт catererglobal. Можно еще напрямую писать в отели, где хотите работать. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Dec 26 2014, 18:02)
спасибо

Лично я нашла на старом доброй НН.ру. Если искать работу за границей, то неплохой сайт catererglobal. Можно еще напрямую писать в отели, где хотите работать. bb.gif

проблема в том,где мейлы взятть. На сайтах обычно инфо или вобще резервейшн только.
Конечно можно в инфо писать,нг я не знаю. Я,конечно,искала стажировку именно так и у меня есть несколько контактов. Можно,конечно,им еще раз писать,типа я хочу теперь не стажировку,а работу)

я конечно,предпочту заграницу. Или в России возможно сочи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Dec 26 2014, 18:00)
Joensy, я в курсе, чем занимается отдел продаж bb.gif  Имела ввиду, что в отделе группового бронирования совсем скучно, как по мне. Мне кажется, это в основном работа операциониста, никакого пространства для полета biggrin2.gif Хотя у нас тоже не особо его много.

Мы работаем на Опере.

Мне кажется, тут кому что. Некоторым проще работать в фронт офисе, а кому-то - в бэке. Я вот из тех, кому более комфортно в бэк офисе.

у вас есть отдельный отдел группового бронирования??
у нас либо индив.бронист, либо если группы - это уже ОП.

ОО, Опера. Самая козырная система, как говорят. Сама чуток тоже в ней работала. Но у меня любимая - Либра.

наверное, да. Но я как-то универсальна biggrin2.gif просто фронт-деск поднадоел, уже не тянет сильно подвыпивших товарищей наблюдать и выдавать ключи, а так и его люблю. Вот сегодня я на ресепшн - админа попросили подменить. Сижу, общаюсь с людьми и вспоминаю, как раньше была админом biggrin2.gif

QUOTE(Трампампам!! @ Dec 27 2014, 04:55)
спасибо

проблема в том,где мейлы взятть. На сайтах обычно инфо или вобще резервейшн только.

позвонить в интересующие отели и спросить тел.отдела кадров yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Dec 27 2014, 05:55)
спасибо

Конечно можно в инфо писать,нг я не знаю. Я,конечно,искала стажировку именно так и у меня есть несколько контактов. Можно,конечно,им еще раз писать,типа я хочу теперь не стажировку,а работу)

я конечно,предпочту заграницу. Или в России возможно сочи.

У нашего отдела есть доступ к основной почте, так вот туда иногда приходят письма с вопросами о вакансиях и резюме, мы их просто переправляем эйчарам. Так что можете писать на общие ящики, адресату все равно они попадут.

Еще у крупных сетей (типа Мариотт или Хилтон) есть отдельные сайты именно для тех, кто хочет у них работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Dec 28 2014, 01:35)

у вас есть отдельный отдел группового бронирования??
у нас либо индив.бронист, либо если группы - это уже ОП.

ОО, Опера. Самая козырная система, как говорят. Сама чуток тоже в ней работала. Но у меня любимая - Либра.

наверное, да. Но я как-то универсальна  biggrin2.gif  просто фронт-деск поднадоел, уже не тянет сильно подвыпивших товарищей наблюдать и выдавать ключи, а так и его  люблю. Вот сегодня я  на ресепшн - админа попросили подменить. Сижу, общаюсь с людьми и вспоминаю, как раньше была админом  biggrin2.gif

Да, у нас просто отель большой, поэтому такое дробление на отделы.

Наверное, козырная. Я просто с другими не работала, поэтому не знаю biggrin2.gif Но могу сказать, что она очень понятная и логичная, поэтому освоить ее можно очень быстро.

А у вас большой номерной фонд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Dec 28 2014, 11:10)

Да, у нас просто отель большой, поэтому такое дробление на отделы.

Наверное, козырная. Я просто с другими не работала, поэтому не знаю biggrin2.gif Но могу сказать, что она очень понятная и логичная, поэтому освоить ее можно очень быстро.

А у вас большой номерной фонд?

интересно у вас yes.gif

Либра для глаз , для восприятия получше, но Опера функционально выигрывает.

у нас 134 номера. А у вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Dec 29 2014, 17:14)

интересно у вас yes.gif

Либра для глаз , для восприятия получше, но Опера функционально выигрывает.

у нас 134 номера. А у вас?

Кстати да, я заметила, что после напряженного рабочего дня глаза в кучку.

У нас больше 1000 bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Dec 29 2014, 18:52)
Кстати да, я заметила, что после напряженного рабочего дня глаза в кучку.

У нас больше 1000  bb.gif  bb.gif

yes.gif более "цветные " программы для зрения удобнее. Шелтер вообще такой приятно цветастенький))))

круто! thumbsup.gif thumbsup.gif хотела бы поработать в таком. yes.gif

Поделиться сообщением

Всем привет smile.gif Принимайте в ряды работающих в сфере гостеприимтсва.

Я ИТ-директор отеля. Номерной фонд - 3600 (ноликом не ошиблась smile.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jan 5 2015, 19:32)
Всем привет  smile.gif  Принимайте в ряды работающих в сфере гостеприимтсва.

Я ИТ-директор отеля. Номерной фонд - 3600 (ноликом не ошиблась  smile.gif )

Привет hi.gif
Это в Сочи? sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Jan 6 2015, 02:29)
Привет hi.gif
Это в Сочи?  sla.gif

Привет!
Совершенно верно, в Сочи. smile.gif На данный момент мы самые большие в Европе.
Тут "монстроподобных" отелей много - до нынешнего места работы, до и во время Олимпиады я участвовала в запуске отеля на 2907 номеров...

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jan 6 2015, 10:15)
QUOTE(Annabel Lee @ Jan 6 2015, 02:29)
Привет hi.gif
Это в Сочи?  sla.gif

Привет!
Тут "монстроподобных" отелей много - до нынешнего места работы, до и во время Олимпиады я участвовала в запуске отеля на 2907 номеров...

Почему "монстроподобных" biggrin2.gif я всегда восхищалась внутренней организацией всех служб в таких местах... В отелях-то на 100 номеров, бывает, косяк на косяке, а тут 3000 номеров! Сколько же надо персонала?? И как работу построить?? Мне кажется, кто на руководящих должностях в таких отелях поработал-дорога везде будет открыта.

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jan 6 2015, 11:15)

Привет!

Да, знаю про самые большие в Европе. Кажется, мы с Вами в одной сети трудимся biggrin2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Jan 7 2015, 13:57)
Да, знаю про самые большие в Европе. Кажется, мы с Вами в одной сети трудимся biggrin2.gif  shuffle.gif

Скорее всего, да biggrin2.gif Вы в каком городе?

upd: Догадываюсь, что Питер sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Joensy @ Jan 7 2015, 01:45)
Почему "монстроподобных"  biggrin2.gif  я всегда восхищалась внутренней организацией всех служб в таких местах... В отелях-то на 100 номеров, бывает, косяк на косяке, а тут 3000 номеров! Сколько же надо персонала?? И как работу построить?? Мне кажется, кто на руководящих должностях в таких отелях поработал-дорога везде будет открыта.

Это да, опыт получается невероятный. Те косяки, которые в отелях в 100-300 номеров проходят как разовые ошибки и исправляются вручную, в отелях 1000+ превращаются в системные накапливающиеся сбои... Поэтому подход к управлению нужен новый: максимум автоматизации, регламентации, налаживания взаимодействия между службами, контроля, минимум - ручной работы.

Как вспоминаю, как мы отель в 2907 номеров под олимпиаду запускали с нуля - страшно становится biggrin2.gif Даже не верю, что мы это пережили biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Viper_nsk @ Jan 7 2015, 20:41)
QUOTE(Annabel Lee @ Jan 7 2015, 13:57)
Да, знаю про самые большие в Европе. Кажется, мы с Вами в одной сети трудимся biggrin2.gif  shuffle.gif

Скорее всего, да biggrin2.gif Вы в каком городе?

upd: Догадываюсь, что Питер sla.gif

В точку magic.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а можно в двух словах, в чем заключается работа менеджера по продажам в отеле?
Отель совсем небольшой, но бизнес-класс.
Облизываюсь на одну вакансию, но я настолько далека от этой сферы бизнеса, что хотелось бы понимать, стоит пробовать или нет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Никому работник на ресепш или помошник / ассистент эйчара не нужен? biggrin.gif ищу работу тут. . А все молчат. . .(
шучу,конечно,но чтр то я ничего не могу найти. Сейчас привлекает сочи,а чтг то глухо вс
unsure.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу