elysium

Туроператоры

1299 сообщений в этой теме

читала тут отзывы про библио глобус, но решили рискнуть и в итоге теперь огребаем. Хотели взять один из самых дешевых туров в Грецию на неделю просто ради визы и передохнуть недельку. Через посредника травелата нашли подходящий тур от библио глобус, ввели промокод на 600р и оплатили половину стоимости. На следующий день присылают отказл от отеля и предложение двух вариантов от библио глобуса. смотрим по цене- вроде подходит, соглашаемся на один из них и нам объявляют стоимость на 20тыс больше. С такой разницей я уже лучше сама все забронирую с нормальным отелем не за километр до пляжа и без чартеров, поэтому смысл в туре пропадает и мы хотим вернуть деньги, на что нам девушка из травелаты говорит, что Библио глобус удержит комиссию за "свою работу". Это правомерно? 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Klio92 сказал:

читала тут отзывы про библио глобус, но решили рискнуть и в итоге теперь огребаем. Хотели взять один из самых дешевых туров в Грецию на неделю просто ради визы и передохнуть недельку. Через посредника травелата нашли подходящий тур от библио глобус, ввели промокод на 600р и оплатили половину стоимости. На следующий день присылают отказл от отеля и предложение двух вариантов от библио глобуса. смотрим по цене- вроде подходит, соглашаемся на один из них и нам объявляют стоимость на 20тыс больше. С такой разницей я уже лучше сама все забронирую с нормальным отелем не за километр до пляжа и без чартеров, поэтому смысл в туре пропадает и мы хотим вернуть деньги, на что нам девушка из травелаты говорит, что Библио глобус удержит комиссию за "свою работу". Это правомерно? 

девушка из травелата где-то вас накалывает. ибо БГ ничего не удерживает.

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток в итоге из травелаты сказали, что без комиссий вернут деньги. :kez_12: И если мы видим, что на БГ есть интересующий тур и значок горит, что отель подтвержден, как нам теперь лучше его брать, чтобы точно по этой цене вышло? Онлайн, к ним лично идти или другого посредника найти?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Klio92 сказал:

И если мы видим, что на БГ есть интересующий тур и значок горит, что отель подтвержден, как нам теперь лучше его брать, чтобы точно по этой цене вышло? Онлайн, к ним лично идти или другого посредника найти?

Не знаю, зачем вам посредники

Покупайте на сайте БГ напрямую, цена там окончательная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Klio92 сказал:

@Восьмой Лепесток в итоге из травелаты сказали, что без комиссий вернут деньги. :kez_12: И если мы видим, что на БГ есть интересующий тур и значок горит, что отель подтвержден, как нам теперь лучше его брать, чтобы точно по этой цене вышло? Онлайн, к ним лично идти или другого посредника найти?

я человек старой закалки)))мне важен контакт личный))) но из вариантов-  бронить на сайте ТО или на Травелате, ИМХО - сайт ТО.

Поделиться сообщением

@Марианна72 через посредника было дешевле на тот момент. Теперь не могу понять, из обоих отелей отказы пришли, но на сайте бг все есть в наличии и не на стопе...

@Восьмой Лепесток Я тоже люблю контакт, но теперь даже не знаю, вдруг у них эти цены только для завлекалочки, а дальше они раскручивать начинают, при личной встрече может тяжелее отделаться от этого.

Поделиться сообщением

@Klio92    что значит раскручивать?  Я обычно прихожу в агентство  - страна , сроки поездки,  бюджет и общие пожелания по отдыху. Все. И  положить мне на их уговоры а вот это суперкрутойотель его любят все. Пропускаю такое мимо ушей.

Крайний раз мы вообще  сделали так -  мониторили цену,  нашли  подходящий вариант, сели, доехали до ТА  с документами и деньгами

сказали что нам надо  и в теч. 20мин забронировали и оплатили. Все. И волки сыты и овцы целы.

Поделиться сообщением

@Wanessa я себе это так и представляла, только еще и онлайн. Но меня напугало, что первый отель якобы отказал (на сайте бг написано, что доступно 2 номера). Один из предложенных отелей выходил на 50тыс, когда попросили проверить его, сказали  что нам он обойдется на 20 тыс дороже и в итоге он тоже отказал якобы. На бг опять же все доступно за те же 50 тыс.

Поделиться сообщением

@Klio92  ну  походу сотруднику лень работать просто, ну не бывает так, чтобы все отказали.

или идите напрямую в БГ или меняйте агента или  бронируйте и платите онлайн. 

Еще вариант -  на слетать. ру  по вашим параметрам  смотрите конкретные предложения и уже обращаетесь в то ТО , которое понравилось.

Поделиться сообщением

@Wanessa спасибо. Попробуем через бг напрямую.

Поделиться сообщением

@Klio92 , отель зеленым, а перелет на эти даты зеленым и в нужном количестве? просто если билтеы желтым, то даже не пытайтесь бронить - пришлют стоп по билетам или доплаты нефиговые.

В крайнем случае - менеджер травелаты работать не хочет за копейки.

Онлайн не может быть адекватным контактом, тут лучше завести постоянного агента.

Поделиться сообщением

@Восьмой Лепесток И отель и билеты зеленым. Путевку последний раз брали как раз через рекомендованного агента в 2013 году, дальше сами везде научились все бронить, вплоть до поездов по стране и т.д., и сейчас очень странно, что нельзя выбрать тур, оплатить его онлайн и на следующий день максимум получить уже все доки для подачи на визу. Просто 21 век на дворе.... Ожидание-реальность. 

С днем рождения вас!!!:flowers1:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Klio92 сказал:

Просто 21 век на дворе.... путевку последний раз брали как раз через рекомендованного агента в 2013 году, дальше сами везде научились все бронить, вплоть до поездов по стране и т.д.

Сколько же можно читать людей, которые считают себе умнее других. Неужели вы не понимаете, что есть ряд стран, в которых бронировать отдых граздо дешевле через турагенство, чем самостоятельно?

Поделиться сообщением

@Евангелина туда, куда ездили мы и по программе, которую устраивали себе-дешевле было самим. Сейчас мне нужен был дешевый тур в Грецию, поэтому я и в этой теме. Неужели нельзя без замечаний мимо пройти? Про 21 век было написано лишь к тому, что я думала, что путевку можно так же купить онлайн и быть уверенным, что цена на сайте будет окончательной.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Klio92 сказал:

@Евангелина туда, куда ездили мы и по программе, которую устраивали себе-дешевле было самим. Сейчас мне нужен был дешевый тур в Грецию, поэтому я и в этой теме. Неужели нельзя без замечаний мимо пройти?

Встречный вопрос- неужели нельзя обойтись без ремарок " Просто 21 век на дворе... сами научились все бронить вплоть до...", чтобы все, что покупают туры, чувствовали себя мамонтами...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Klio92 сказал:

@Восьмой Лепесток И отель и билеты зеленым. Просто 21 век на дворе.... путевку последний раз брали как раз через рекомендованного агента в 2013 году, дальше сами везде научились все бронить, вплоть до поездов по стране и т.д., и сейчас очень странно, что нельзя выбрать тур, оплатить его онлайн и на следующий день максимум получить уже все доки для подачи на визу. Ожидание-реальность. 

С днем рождения вас!!!:flowers1:

Благодарю)))

Если все зеленым, то броньте сами  с сайта БГ, не вижу проблем.

Поделиться сообщением

Только что, Евангелина сказал:

Встречный вопрос- неужели нельзя обойтись без ремарок " Просто 21 век на дворе", чтобы все, что покупают туры, чувствовали себя лохами...

тут посыл немного другой. Девушка говорит про те же туры, но минуя оффлайновые ТА, а пользуясь сайтами ТО или агрегаторов. Выбрала на травелата той же, или слетать, или еще кого и тут же забронила без похода в ТА.

Поделиться сообщением

@Евангелина при чем здесь мамонты?Речь о проблематичности покупки тура,не выходя из дома:whistling:.

Поделиться сообщением

@Евангелина специально для вас переставила "ремарку" в более подходящее по смыслу место, который я вкладывала в это сообщение, а не какой вы захотели в нем увидеть. 

@Восьмой Лепесток спасибо вам за разъяснения и за ответ по моему вопросу, попробуем еще раз напрямую к ним.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Klio92 сказал:

@Евангелина специально для вас переставила "ремарку" в более подходящее по смыслу место, который я вкладывала в это сообщение, а не какой вы захотели в нем увидеть. 

вот так лучше :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу