elysium

Туроператоры

1299 сообщений в этой теме

doxy, я читала 2 раза, потом еще раз читала статью - и не только эту... Вы считаете, что сейчас Тез разорится? На основе какой-то статьи? Тез уже столько раз топить пытались, причем порой рассылая "типа инсайдерскую инфу" по ТА, но пока жив курилка.
Я лично не исключаю в наше тяжелое время такого исхода, ну уж никак не сейчас...

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 15 2014, 17:06)
doxy, я читала 2 раза, потом еще раз читала статью - и не только эту... Вы считаете, что сейчас Тез разорится? На основе какой-то статьи? Тез уже столько раз топить пытались, причем порой рассылая "типа инсайдерскую инфу" по ТА, но пока жив курилка.
Я лично не исключаю в наше тяжелое время такого исхода, ну уж никак не сейчас...

Возможно ошибаюсь, но еще месяца 1,5 назад полагала что многие ТО разорятся перед НГ. И это не на основе статьи, а на основе финансовой ситуации в стране. А разорится или нет Тез тур в общем-то мне не важно - его услугами не пользовалась. Вообще не стала рисковать и покупать путевку на каникулы. Все ИМХО.

Поделиться сообщением

doxy, мы обычно говорим, что перед НГ уходят ТА, это их время... часто связано с мошеничеством... ТО НГ переживают в любом случае

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 15 2014, 17:16)
doxy, мы обычно говорим, что перед НГ уходят ТА, это их время... часто связано с мошеничеством... ТО НГ переживают в любом случае

Так в том то и дело что сейчас не НГ и мошенничество, а курс валюты влияет больше.
ТА, да закрываются уже, видела - таблички снимают, вещи собирают.

Поделиться сообщением

doxy, вот далеко не курсы влияют, но это уже рабочая кухня... но тема не для этого

Поделиться сообщением

Ужас, у нас туристка на прошлой неделе хотела дорогущий тур делать с Санрайзом, мы только что на голове не сплясали, чтобы отговорить ее. Слава богу, удалось shutup.gif

Поделиться сообщением

У Пегаса вон вообще 2 самолета в Таиланде арестовали за долги.
Как дружно СМИ выступают, эстафету друг у друга перехватывают! (

Кстати, Санрайз пошел в обратку, по поводу возврата денег объявил, что не надо ждать 10 дней после даты возврата из тура, которого не будет, сдавайте заявление, но пишите так, чтобы они приняли заявление, не завернули

Поделиться сообщением

Вообще не стала рисковать и покупать путевку на каникулы. Все ИМХО.

Ожидалось, что после НГ, что отдохнуть большинству туристов дадут с одной стороны, а с другой стороны у агентов соберутся средства пережить голодный январь и февраль. Никто не ожидал такого накала страстей за 2 недели до НГ
Кому-то очень нужны подарки ...

Поделиться сообщением

Скажите, действительно ли сейчас ТО имеет законное право требовать доплаты за ранее приобретенную путевку, а в случае несогласия доплатить, вернуть не всю сумму, которая уже была уплачена?

На каком основании?

http://www.vedomosti.ru/companies/news/374...yah-doplatit-za

Поделиться сообщением

QUOTE(ХаниМани @ Dec 17 2014, 12:36)
Скажите, действительно ли сейчас ТО имеет законное право требовать доплаты за ранее приобретенную путевку, а в случае несогласия доплатить, вернуть не всю сумму, которая уже была уплачена?

На каком основании?

касательно вернуть не всю сумму - не могут... доплатить могут предложить, если внесены изменения

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 17 2014, 12:33)
ушел Астравел...

в каком смысле ушел?

Поделиться сообщением

QUOTE(Susanna @ Dec 17 2014, 13:04)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 17 2014, 12:33)
ушел Астравел...

в каком смысле ушел?

ну видимо в прямом... ждем в скором времени письмо о приостановке видимо

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, я просто нигде не вижу информации, сайт у них пока рабочий

Поделиться сообщением

QUOTE(Susanna @ Dec 17 2014, 13:19)

я смотрю актуальную инфу на профпорталах, там колокола бьют раньше, чем сайт падает

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 17 2014, 13:22)
QUOTE(Susanna @ Dec 17 2014, 13:19)

я смотрю актуальную инфу на профпорталах, там колокола бьют раньше, чем сайт падает

ну это да, случаи незаселения и невозвратов денег у них уже давно, по вашему посту решила, что час пробил...

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Dec 15 2014, 19:54)
Ужас, у нас туристка на прошлой неделе хотела дорогущий тур делать с Санрайзом, мы только что на голове не сплясали, чтобы отговорить ее. Слава богу, удалось shutup.gif

Мне Санрайз (в котором я отродясь ничего не брала), на все мои почты спамит уже месяца три о мегавыгодных предложениях чуть ли не за 5 тыс Египет и пр. Потом писали, что я что-то там у них выиграла magic.gif Странно, что людей не настораживает

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Dec 17 2014, 13:32)
Мне Санрайз (в котором я отродясь ничего не брала), на все мои почты спамит уже месяца три о мегавыгодных предложениях чуть ли не за 5 тыс Египет и пр. Потом писали, что я что-то там у них выиграла magic.gif Странно, что людей не настораживает

Санрайз, Туи - это небольшие турфирмы на сегодня, скорее "прокладки". У ТИУ в какой раз провальный, убыточный сезон, отчитываются. На НГ едва тысяча бронирований набежала. Вот когда большие трупы будут выносить с рынка из большой пятерки (Н.... , Т...) мало не покажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 17 2014, 12:59)
QUOTE(ХаниМани @ Dec 17 2014, 12:36)

На каком основании?

касательно вернуть не всю сумму - не могут... доплатить могут предложить, если внесены изменения

Я как-то доплачивала за тур в Румынию на том основании, что цена на авиабилет возросла. Но это было практически на момент бронирования путевки. Т.к. я сначала заплатила одну, потом через пару дней оказалось что цены на билет выше.. ну там не оч много было, доплатила, ехать-то хотелось.
Вернуть должны все думаю.. не вы ж сами отказываетесь от путевки. А вообще читать конкретный договор нужно, мало ли что там прописано.. fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу