elysium

Туроператоры

1299 сообщений в этой теме

Miss J, спасибо. Я думала это страховая страхует, а не ТО. Ладно, сейчас почитаю, а то может, там страховка по цене еще одного тура

Поделиться сообщением

злобный бурундук, в среднем, 5-10% от стоимости тура
у страхует страховая компания, конечно, но у нее должен быть договор с туроператором. вряд ли страховая захочет выдавать подобные полисы на туроператора "Рога и копыта" с мутной историей

Поделиться сообщением

Miss J, да уж, если 10 процентов от 100 т. Как-то уже весомо. Почитала на сайте одной страховой, что они оплачивают только 50 процентов тура в случае, если компания банкротится во время отпуска. Короче, как-то несерьезно. Да и вообще, в чем смысл тогда, что у компаний должен быть многомиллионное финансовое обеспечение. Ладно, рискну так. Надеюсь, что обойдется и тез не рухнет за неделю.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, эти страховки появились на волне летних событий. я почитала.
Во-первых, они дорогие.
Во-вторых, условия, ясный пень, написаны так, что ничего не понять, что именно является страховым случае.
В-третьих, нет никакого опыта, выплатили ли кому такое возмещение.

Сэкономленные на страховке деньги лучше иметь с собой на случай форс мажора

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Nov 21 2014, 11:53)
И еще один ? - в вариантах "фортуны"- если что-то не понравится, можно будет на месте доплатить и переселиться в отель, который хочется. Может кто знает конкретно про Тез.

вы только имейте ввиду, что за смену отеля с вас могут запросить денег больше, чем стоит весь тур. мы так один раз в Турции попали sleep.gif правда это был не ТЕЗ

Поделиться сообщением

Подскажите операторов по Польше??

Поделиться сообщением

Ну вот. Банкротят а/к Ютейр. Теперь в регионах капец. Сразу под вопросом туры в Тай и Вьетнам от Анекса, Корала и Санмара shutup.gif

Поделиться сообщением

Да уж скорей бы. Сейчас отАнекса отдыхаю в Тае. Ютейр задержал рейс на 10 !!! Часов. Гостиницу не предоставили, но кормили, в том числе завтраками, что сейчас-сейчас, то через час, то через два и тп. На след день был задержан их рейс из Казани во Вьетнам на более суток. Соответственно полдня было потеряно. Вместо прилета в 8 утра мы только в 20.00 заселились в гостиницу. Местные гиды от Анекса так и шутят, что скорее бы ютейр обанкротился, проблем меньше будет. За неделю, которую я здесь, обратные вылеты задерживают каждый день минимум на 10-12 часов в Красноярск, Екб, Тюмень. Люди, конечно, радуются лишнему денечку отдыха. Тем более отель не выгоняет. Судя по отзывам аэропорт Пхукет часто меняют на Краби, а это плюс 3 часа автобуса, многие с детьми и в билетах это как бы не написано. В общем, я решила, что по возвращении перечитаю договор и подумаю о претензии ТО.
Особо радует, что представители Ютейра подчеркивают, что задержка была по техническим причинам в связи с неполадками. То есть как бы намекают на пункт договора о форс-мажоре или как он там у них прописан, сейчас нет под рукой. При этом на чувства отдыхающих, что им придется лететь на сломанном самолете как бы пофиг.теперь вот очень желаю почитать весь регламент, куда и что должен сообщать экипаж в случае поломки и какую проверку должен проходить самолет после экспресс-ремонта. Потому что уверена, что это лапша на уши, ничего не ломалось и не ремонтировалось, что в частной беседе и подтвердил " знакомый с ситуацией источник". Поэтому пусть платят. Формально за отсутствие отеля, фактически-за причиненные неудобства.
Девушка в отеле, не помню из какого города, сказала, что у них на борту вообще пожар начался, тушили огнетушителем, но запашок остался.

Поделиться сообщением

Бурундук, просто возвращайтесь спокойно, не читайте лишнего и не пишите. Время, силы и прочее останется с вами. Здесь патовая ситуация.

Поделиться сообщением

Народ, кто забронирован от ТО Санрайз, стоит бежать к своим ТА и думать, что делать дальше.

Поделиться сообщением

С Анексом (после проблем с ЮТЕЭРом) тоже далеко не разбешишься. Еще НТВ про ТЕЗ воду мутит http://www.ntv.ru/novosti/1274524/. Активизировались СМИ.
Сокращения персонала и оптимизация программ везде прошла - Натали, Пегас, Тез, Библио Глобус.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 15 2014, 13:26)
Народ, кто забронирован от ТО Санрайз, стоит бежать к своим ТА и думать, что делать дальше.

Санрайз , давай до свидания .... fegh.gif

Поделиться сообщением

Lina4ka, вот некоторым будет не смешно.. я бы перед тем, как ставить смайлы сто раз подумала бы... Без году неделя в туризме, но уже профи... Так нельзя!
PS с Санрайзом не работала уже года 1,5 как, но понимаю, что кто-то из коллег попадет с ними по самую шапку, тк они были одними из сильных игроков на горнолыжном рынке. shutup.gif

Поделиться сообщением

Восьмой Лепесток, я в курсе ситуации с Санрайзом , все это грустно. Соседи вон с ним "попали"...
Попытки стеба над коллегами не было .
Извините.
Вам , как истинному профи, виднее конечно , кому дано право отписываться в данной теме , а кому - нет .
У меня опыта всего 2 года, но стараюсь , как могу. Через сколько времени я буду иметь право тут писать ?

Все нервничают , всем сложно. Это не повод огрызаться.

Поделиться сообщением

Тез тур тоже похоже разорился unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(doxy @ Dec 15 2014, 16:18)
Тез тур тоже похоже разорился  unsure.gif

как? blink.gif

Поделиться сообщением

doxy, статью пробовали читать или только громкий заголовок? очередная утка на данный момент... На дальнюю перспективу, конечно, загадывать трудно, но явно не сейчас все случится (если и случится когда-нить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 15 2014, 16:45)
doxy, статью пробовали читать или только громкий заголовок? очередная утка на данный момент... На дальнюю перспективу, конечно, загадывать трудно, но явно не сейчас все случится (если и случится когда-нить)

Читать я умею bb.gif
А вы мое сообщение прочтите hi.gif
По моему сейчас вполне ожидаемый исход будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу