elysium

Туроператоры

1299 сообщений в этой теме

Мне все таки Полар тур покоя не дает. Я конечно понимаю, что они перекупы у Анекса. Они это даже не скрывают. На слетать ру так и обозначено Принимающая сторона: Anex.
Цены не то что бы очень привлекательные, но разница есть. Сейчас присматриваю несколько отелей. Разница между Поларов и Анексом идет от 1400 рублей (24 бакса - почти стоимость однодневной экскурсии с обедом)
В связи с этим вопрос. Стоит ли связываться с Поларом ?
И какую комиссию дает Полар тур агентствам?

Последний вопрос особо интересует, т.к. мне будет доп скидка от ТА.
На Анекс дают 8% без проблем "своим" клиетам

Поделиться сообщением

QUOTE(WelTa @ Mar 26 2015, 10:39)
QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 12:16)
Восьмой Лепесток, я так поняла, что сняли рейс из Москвы, предлагают вылетать на день позже с потерей дня отдыха, а WelTa, уже прилетела из ХМАО и теперь ей сидеть в Москве дополнительный день

Да все верно. Есть ли смысл звонить в офис санмар самой и узнавать информацию тут?

Смысл есть. Звоните и долбите их по всем каналам, чтобы предоставили хоть какую-то информацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmisha @ Mar 26 2015, 11:07)
QUOTE(WelTa @ Mar 26 2015, 10:39)
QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 12:16)
Восьмой Лепесток, я так поняла, что сняли рейс из Москвы, предлагают вылетать на день позже с потерей дня отдыха, а WelTa, уже прилетела из ХМАО и теперь ей сидеть в Москве дополнительный день

Да все верно. Есть ли смысл звонить в офис санмар самой и узнавать информацию тут?

Простите,но у меня ощущение,что вас дурит турагент cry.gif .
Он у вас проверенный?

Турагент автора не дурит. Агент денюшки свои получил, а что будет после его мало волнует. sleep.gif
сам себе не поможешь никто не поможет.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо огромное за советы и помощь! Да тур агент денежки получила и забила, мне вообще другая девушка из этих же туров помогает, сейчас сообщили вроде как время вылета и номер рейса, новые доки никто из представителей санмар привезти в а/т не может, мне сказали просить гида, который будет встречать помочь мне с заселением и объяснить, что мне изменили дату вылета wacko.gif
От этих туров я летала несколько раз и мои подруги, но наша девушка тур агент уволилась и вот впервые обратилась к другой и такая история. Просто игнор. А другая старается за нее, узнает что и как. Ну опять же я не знаю как тут судить, старается или нет. Ну сказали чеки собрать, попытаемся претензию написать

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 26 2015, 10:21)
Агент денюшки свои получил, а что будет после его мало волнует. sleep.gif

работа турагента заканчивается не тогда , когда тур забронирован и оплачен туристом, а когда турист вернулся домой довольный и отдохнувший. Давайте всю сферу туризма очернять не будем , а ? whistling.gif

а то вон постом выше от Полара лететь собираются magic.gif грамотный агент уже давно бы объяснил , чем это чревато и вообще Полар исключен из реестра туроператоров , если кто не в курсе biggrin2.gif
Но так как "оно не тонет" , могу предположить , что продлят фингарантии и снова всплывут biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 26 2015, 10:19)
Смысл есть. Звоните и  долбите их по всем каналам, чтобы предоставили хоть какую-то информацию.

объясните мне смысл долбежки Санмара ? произошла корректировка полетной программы. Турист подписывал договор , в котором предусмотрены такие варианты. Если в договоре этого нет - он кривой и можно в Роспотреб идти смело , пусть турфирма на штрафы попадет. Но Санмар отбрехается в любом случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 13:47)
Смысл есть. Звоните и  долбите их по всем каналам, чтобы предоставили хоть какую-то информацию.

объясните мне смысл долбежки Санмара ? произошла корректировка полетной программы. Турист подписывал договор , в котором предусмотрены такие варианты. Если в договоре этого нет - он кривой и можно в Роспотреб идти смело , пусть турфирма на штрафы попадет. Но Санмар отбрехается в любом случае.

Не звонить туда? Я не хочу никого очернять, просто мне обидно и непонятно, почему мной занимается другой агент на чистом альтруизме, в свободное от работы время( то есть чеки нет смысла собирать? Мне просто самой спокойнее, когда у меня на руках какие то документы - эл билеты, новый ваучер, в курсе встречающая сторона моей проблемы и тп. Я с этим агенством летала уже и не раз, друзья летали. Всегда все ок было, но и тур операторы были другие. С санмар первое знакомство и не совсем приятное
А отзывов после поездок я нигде не оставляла никогда, в том числе и о работе агентов, никто не спрашивал) поэтому какие мы возвращаемся в принципе никто не в курсе, но видимо раз возвращаемся, значит все нравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

WelTa, задержка с выдачей новых билетов может быть связана с тем, что они еще не выписаны, Санмар/Корал мог пока решать, на какой рейс пересаживать. Позвоните в Уральские а/л и уточните, действительно ли был снят такой рейс или вообще не заявлен.
Принимающую сторону обязан уведомить о вашей задержке Санмар, а агент обязан удостовериться, что это произошло. На всякий случай, пусть они сами и в отель напишут об этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 13:58)
WelTa, задержка с выдачей новых билетов может быть связана с тем, что они еще не выписаны, Санмар/Корал мог пока решать, на какой рейс пересаживать. Позвоните в Уральские а/л и уточните, действительно ли был снят такой рейс или вообще не заявлен.
Принимающую сторону обязан уведомить о вашей задержке Санмар, а агент обязан удостовериться, что это произошло. На всякий случай, пусть они сами и в отель напишут об этом.

Агент сказала что а/а сменили на какую то роял, а про гида она мне сказала попросить самой помочь с заселением. Бумажки не так важны? Я просто уже настолько всем этим расстроена и напугана, что без бумажки мы сами знаете кто, что страшно придти на вылет просто с паспортом angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

WelTa, сейчас было много пересадок с Уральских на Royal Flight, но у нас все в рамках одного дня было. Теоретически сам билет вам для путешествия не нужен, но в свете происходящего лучше бы его иметь (с номером билета)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 14:10)
WelTa, сейчас было много пересадок с Уральских на Royal Flight, но у нас все в рамках одного дня было. Теоретически сам билет вам для путешествия не нужен, но в свете происходящего лучше бы его иметь (с номером билета)

Мне не повезло( все таки стоит позвонить в санмар? Мне "всем" чем смогли тем помогли агент

Поделиться сообщением

WelTa, чтобы звонит в Санмар, нужно, как минимум, знать номер вашей брони (это вам может подсказать агент). Но некоторые операторы просто не желают общаться с физлицами и отсылают к агенту (имеют право)

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 14:29)
WelTa, чтобы звонит в Санмар, нужно, как минимум, знать номер вашей брони (это вам может подсказать агент). Но некоторые операторы просто не желают общаться с физлицами и отсылают к агенту (имеют право)

Значит у меня связаны руки, мне дословно сказали записать номер рейса и мониторить вылет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 11:44)
QUOTE(Wanessa @ Mar 26 2015, 10:21)
Агент денюшки свои получил, а что будет после его мало волнует. sleep.gif

работа турагента заканчивается не тогда , когда тур забронирован и оплачен туристом, а когда турист вернулся домой довольный и отдохнувший. Давайте всю сферу туризма очернять не будем , а ? whistling.gif

Я про работу Вас конкретно ничего не говорила. Да работа грамотных агентов, которые хотят чтобы туристы потом пришли к ним еще и не раз, на этом не заканчивается.
Автор проблемы кстати со мной солидарен.

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 13:47)

Ой ну да ну да я ж забыла к ТО у нас ни с какой стороны не подступиться. Отменили рейс - им по барабану, засунули не в тот отель ( как меня тогда на Крите) - и так сойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 11:29)

плюсуюсь hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 10:44)

а то вон постом выше от Полара лететь собираются  magic.gif грамотный агент уже давно бы объяснил , чем это чревато и вообще Полар исключен из реестра туроператоров , если кто не в курсе  biggrin2.gif
Но так как "оно не тонет" , могу предположить , что продлят фингарантии и снова всплывут  biggrin2.gif

Лететь пока еще никто не собирается. Я просто задала вопрос, а вы меня уже во всех грехах обвиняете facepalm.gif

Поделиться сообщением

Я с этих уральских авиалиний пересела сразу. А то сначала пакет купила, а потом стала рыться в инете. Доплатила за пересадку 20$ и за топливо.
Про Уральские авиалинии еще по осени писали, что они банкрот, все самолеты в лизинге и оплата по курсу. И закредитованы по самое немогу.

А роялфлайт это вроде авиаперевозчик корала. Цены на билеты тоже демпингуют как мне показалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туся25 @ Mar 26 2015, 15:16)
QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 10:44)

а то вон постом выше от Полара лететь собираются  magic.gif грамотный агент уже давно бы объяснил , чем это чревато и вообще Полар исключен из реестра туроператоров , если кто не в курсе  biggrin2.gif
Но так как "оно не тонет" , могу предположить , что продлят фингарантии и снова всплывут  biggrin2.gif

Лететь пока еще никто не собирается. Я просто задала вопрос, а вы меня уже во всех грехах обвиняете facepalm.gif

Просто про это полар, интревел столешники и иже с ними упоминают каждую страницу.
И ваше нежелание прочесть хотя бы последние 2-3 страницы вывалились в сарказм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 26 2015, 16:03)
QUOTE(Miss J @ Mar 26 2015, 11:29)

плюсуюсь hi.gif

Спасибо большое! Буду ждать ночь с пятницы на субботу - надеюсь, что наконец то улечу

Поделиться сообщением

Моя подруга каждый год летает в турцию от туроператора корал- принципиально всегда именно им, ибо ее качество устраивает. В том году турагент на пегас уговорила - тоже все было отлично. Мне кажется тур агенты лучше подскажут

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу