1832 сообщения в этой теме

@lelenka любой рейс с пересадкой в Париже или же до Парижа, а там на поезде до Германии. Страна влета в Европу должна быть франция.

Вас не оштрафуют и пустят, просто в след раз не дадут визу на 5 лет. :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, lelenka сказал:

Девушки, проконсультируйте плиз. Есть виза на 5 лет французская. Леталась только в Германию. Сейчас нужно в Австрию. Как лучше поступить?В 

Взять билеты до Парижа, проштамповать и поехать на паровозе через Германию? Есть дела в Германии. Или же взять лоукост до Вены? Или с пересадкой? Но тогда не будут считать, что я эти дни во Франции провела?В 

Мне жутко надо проштамповать. Ибо так нарушать уже второй год нельзя((((

Вам главное, чтобы суммарно за эти пять лет во франции вы бы провели больше дней. Так что вовсе не обязательно лететь через Францию именно в этот раз.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK спасибо, я уже присмотрела рейсы нормальные с поездом до Страсбурга. Оттуда уже поездом доеду куда надо. Меня устраивает и по времени и по цене. Очень удобно. То есть французы не дадут 5 лет, если не у них первый влет был по визе???

у меня честно на получилось в Париж в тот раз, когда давали визу, и потом сплошная Германия-5 раз. 

@{Белая Лилия} я так и делала-давала подтверждения в отелях Страсбурга для пограничников в Германии. Они лютые. Но по факту останавливалась там один раз... 

@Ирма-Лана да, у меня Германии больше 30 дней, хочу все же влететь через  Францию. Вдруг куда-то ещё захочу потом, надо же Францию начинать штамповать. 

Изменено пользователем lelenka

Поделиться сообщением

@lelenka нет, я имела в виду в эту поездку, чтобы вы влетели в Европу во Францию. Таким образом вы можете всегда сказать, что всю поездку были во Франции, грубо говоря. 

Как вам написали выше- считают количество дней, проведённых во Франции по отношению ко всем другим евро странам. :) 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK спасибо! начинаю тогда через Францию летать. 

Пойду точно дни посчитаю, но боюсь, не налетать мне столько :net2: Надо было раньше думать.

А вы случайно не ездили с ШДГ с вокзала в другие города? 

Что лучше- с ШДГ или из города поехать? 

Я бы и в городе погуляла тоже, раз так получается, но с вокзала удобно и дешевле намного. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, lelenka сказал:

@Va_Si_LeeeK спасибо! начинаю тогда через Францию летать. 

Пойду точно дни посчитаю, но боюсь, не налетать мне столько :net2: Надо было раньше думать.

А вы случайно не ездили с ШДГ с вокзала в другие города? 

Что лучше- с ШДГ или из города поехать? 

Я бы и в городе погуляла тоже, раз так получается, но с вокзала удобно и дешевле намного. 

Нет не ездила, но мне кажется там ничего сложного, тжв идёт от второго терминала ( скорее всего вы туда и прилетите) . Пишут, что между самолетом и поездом должно быть не меньше часа, чтобы вы все успели- багаж/контроль/пройти до тжв

вот ссылка вам, вы кажется читаете на французском, там схема конкретно где тжв во втором терминале. 

http://cdgfacile.com/acces-aeroport/gare-tgv-rer-roissy-cdg/

ничего сложного, имхо. А если и дешевле намного, то тем более. 

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK я уже дни покомбинировала-когда как получается по цене. Я сначала не учла, что практически день приезда-дорога.. А надо значит с запасом в день ехать. Я тоже посмотрела на аэйрфранс, пишут час 15 между терминалами-прилет в 2Е и рядом терминал ТЖВ, пересадка 2 часа-должна успеть. 

Спасибо, почитаю!

Просто в город хочется выйти:x

Поделиться сообщением

@lelenka тогда не экономьте и берите обычный билет с вокзала в городе :) кофе попьёте в городе, за прохожими понаблюдаете))

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK Я попробую скомпоновать :shuffle: Может туда из города, а обратно до ШДГ получится билеты взять. 

Я б галопом успела и башню и прогуляться и кафе :x

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Может, кто-то во Франции живет или хорошо страну знает, подскажите, как добраться из Парижа в Батийи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Крапивка сказал:

Добрый вечер. Может, кто-то во Франции живет или хорошо страну знает, подскажите, как добраться из Парижа в Батийи.

С вокзала Gare de l'Est покупаете билет до villeroy-moineville, оттуда до Batilly 5 км, лучше на такси, как я понимаю.. 

Билеты на поезд на сайте www.voyages-sncf.com 

Поделиться сообщением

девушки, подскажите, плиз, где можно поселиться в близи Аннеси (Анси)? и на каких специализированных мелких сайтах поискать какое-нить горное шале/ деревенский домик в этой области (в Австрии очень любила такое)? собираюсь туда на фестиваль в июне, хочется избежать толпы, которая поселиться в самом городеВ в это время :)В но при этом, чтобы за часик неспешно можно было добраться на велике, например.

В 

Если кто-нибудь подскажет по городу, что там еще интересного вблизи - буду только рада. Последний раз была в Лионе - влюбилась в город :)В 

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 23:09, Va_Si_LeeeK сказал:

С вокзала Gare de l'Est покупаете билет до villeroy-moineville, оттуда до Batilly 5 км, лучше на такси, как я понимаю.. 

Билеты на поезд на сайте www.voyages-sncf.com 

Спасибо!

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте.

Я буду в Париже 4 дня и мне нужно будет отправить посылку из Парижа в другой регион Франции. Может кто подскажет, нужно ли указывать обратный адрес? Если нужно, то что делать при его отсутствии?

Поделиться сообщением

Только что, Stata21 сказал:

Девушки, здравствуйте.

Я буду в Париже 4 дня и мне нужно будет отправить посылку из Парижа в другой регион Франции. Может кто подскажет, нужно ли указывать обратный адрес? Если нужно, то что делать при его отсутствии?

Можете не указывать, но, если посылка не дойдёт до адресата, то вы обратно не сможете Ее получить соответственно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Stata21 сказал:

Девушки, здравствуйте.

В 

у меня была похожая ситуация: я отправляла из Австрии в Германию подруге, будучи на отдыхе. Сначала даже на почте не хотели принимать. Адрес указала российский, но сказали да, что если что - обратно к вам не вернется.

Может, как вариант, - указать в качестве отправителя: адрес отеля/ места, где будете жить эти 4 дня в Париже?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Slowik сказал:

Может, как вариант, - указать в качестве отправителя: адрес отеля/ места, где будете жить эти 4 дня в Париже?

Спасибо! Думаю - это хороший вариант ))

goMEgo, спасибо вам тоже )

Поделиться сообщением

Девушки,подскажите , пожалуйста, как отправить посылку до востребования во Францию?

Пишу где адрес получателя:

кто должен получить (фамилия имя)

адрес почты

город

индекс

Так?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lukumka сказал:

Девушки,подскажите , пожалуйста, как отправить посылку до востребования во Францию?

адрес почты

город

индекс

Так?

Посмотрите на сайте почты правила заполнения международных отправлений

Поделиться сообщением

14 часа назад, Lukumka сказал:

адрес почты

город

индекс

Так?

+ страна

На коробке сделайте надпись "Poste restante'.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу