Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Kettin @ Nov 11 2014, 17:02)
Так это в сумме же.  yes.gif У нас 15 или 16 участков (наверное половина в утро, половина в вечер, тут не знаю точно). Прививочный кабинет один - пока там в очереди отсидишь, потом в прививочный (а туда стекаются от всех педиатров со всех участков). Вот сидишь в очереди на прививку, а они бац и закрываются на 1,5 часа. Домой идти смысла нет, я не успею куртку в коридоре снять, надо обратно идти. Сидишь ждешь открытия кабинета - потом пока твоя очередь подойдет. Но это я первый раз так попала. Потом уже поняли фишку, стала занимать в прививочный параллельно с очередью к педиатру, брать с собой подмогу и мониторила две очереди на двух этажах, так в 2 с лишним раза быстрее, только от педиатра вышел - внизу уже очередь на прививку подошла.  rolleyes.gif Либо занимали очередь за час, полтора до начала приема, были одними из первых и сразу бежали на прививку, так с момента начала работы педиатра минут в 20-30 укладывались.  bb.gif Проблема была только если со мной никто пойти не мог  angel_innocent.gif

ага, понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 11 2014, 17:05)
Ната_Ли, Kettin, спасибо за ответы! Про пижаму я не подумала. yes.gif
Самое главное, а как вообще вот этот напряженный момент пережить - расставания ребенка с мамой, пусть даже на пару часов?  unsure.gif Она оставалась у меня с близкими, родственниками, подругами, но тут - незнакомое место, незнакомые люди, причём много... unsure.gif

Просто пережить (а еще убедить себя, что для ребенка нужны сверстники, общение, развитие, кружки...). Я в первые дни кругами ходила вокруг сада, из-за куста смотрела, как дочка гуляет, все ли нормально, не убежит ли, не знала чем себя занять. magic.gif

Со временем пройдет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Nov 11 2014, 16:54)
QUOTE(Kettin @ Nov 11 2014, 16:53)
Это не через регистратуру, а через центральный сайт (самозапись для всех районов и поликлиник города). То же самое, что er.zdravmo.ru, только по Санкт-Петербургу.

а зачем звонить? почему не через сайт записаться?

У нас часть номерков на сайте (зеленые), часть только по телефону можно взять (желтые) sleep.gif если красные, значит уже кто-то взял. Но вот кстати с записью к специалистам - мне всегда удавалось номерок взять (ну только что через 2 недели), но всегда были. А те, кому срочно надо - у нас без записи приходят, я пока не слышала, чтобы врачи кого-нибудь отправили, всех принимают yes.gif Так что с походом к специалистам у нас вроде проблем нет. Ну я не сталкивалась и не слышала, чтобы жаловались. Просто учитываю, что надо за 2-3 недели мониторить и все bb.gif У нас только с педиатрами проблемы, особенно в осенний период. Но тут я и с заведующей общалась angel_innocent.gif педиатров не хватает, многие увольняются, на одного врача по 2-3 участка раскидывают и.т.д. и.т.п. Если бы все работали, то таких проблем бы не было. Но тут проблема, что к нам привязаны два района, которые не должны быть у нас, но там пока поликлиники нет - как только построят, у нас сразу легче станет и не будет таких проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 11 2014, 17:05)
Ната_Ли, Kettin, спасибо за ответы! Про пижаму я не подумала. yes.gif
Самое главное, а как вообще вот этот напряженный момент пережить - расставания ребенка с мамой, пусть даже на пару часов?  unsure.gif Она оставалась у меня с близкими, родственниками, подругами, но тут - незнакомое место, незнакомые люди, причём много... unsure.gif

А как ребенок вообще реагирует на Ваш уход, когда с родственникам остается?
У меня дочка спокойно всегда меня отпускала, первые пару дней отлично ходила - интересно было на новом месте, потом был период слез (боялась, что другие дети плачут), потом прошло. Адаптация будет в любом случае yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Nov 11 2014, 17:13)
У нас часть номерков на сайте (зеленые), часть только по телефону можно взять (желтые)  sleep.gif  если красные, значит уже кто-то взял. Но вот кстати с записью к специалистам - мне всегда удавалось номерок взять (ну только что через 2 недели), но всегда были. А те, кому срочно надо - у нас без записи приходят, я пока не слышала, чтобы врачи кого-нибудь отправили, всех принимают  yes.gif Так что с походом к специалистам у нас вроде проблем нет. Ну я не сталкивалась и не слышала, чтобы жаловались. Просто учитываю, что надо за 2-3 недели мониторить и все  bb.gif У нас только с педиатрами проблемы, особенно в осенний период. Но тут я и с заведующей общалась  angel_innocent.gif педиатров не хватает, многие увольняются, на одного врача по 2-3 участка раскидывают и.т.д. и.т.п. Если бы все работали, то таких проблем бы не было. Но тут проблема, что к нам привязаны два района, которые не должны быть у нас, но там пока поликлиники нет - как только построят, у нас сразу легче станет и не будет таких проблем.

У нас вроде одна и та же запись,что по телефону,что через интернет. Еще по-моему час работы врача отведен под живую очередь, на него можно записаться только уже когда врач начал работу. Часть времени только для записи непосредственно врачом. Плюс у врача есть обеденный перерыв и часы посещения на дому. Ну как бы и все, получается, что каждый день для записи открыто только 2 часа работы врача, по 15 мин на пациента. Само собой, что все талоны расхватывают, как горячие пирожки и заранее можно только на 10 дней вперед записаться. Это про педиатра...

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Nov 11 2014, 19:08)
Просто пережить (а еще убедить себя, что для ребенка нужны сверстники, общение, развитие, кружки...). Я в первые дни кругами ходила вокруг сада, из-за куста смотрела, как дочка гуляет, все ли нормально, не убежит ли, не знала чем себя занять.  magic.gif

Со временем пройдет  biggrin.gif

Да я не столько за себя, сколько за неё переживаю...Уж мне-то как раз есть чем заняться brows.gif Тем более, младшая на руках. А общение - да, ей очень надо оно rolleyes.gif

QUOTE(Kettin @ Nov 11 2014, 19:18)
А как ребенок вообще реагирует на Ваш уход, когда с родственникам остается?
У меня дочка спокойно всегда меня отпускала, первые пару дней отлично ходила - интересно было на новом месте, потом был период слез (боялась, что другие дети плачут), потом прошло. Адаптация будет в любом случае  yes.gif

Нормально, хорошо остается. Иногда бывают конечно, капризы, но редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Nov 11 2014, 16:10)
BooYaka, а вы сами пробовали талон получить и по талону пройти? насчет записи на месяц вперед - вы 100% преувеличиваете (Это что-то из разряда страшных баек от подружек, вы сами заходили на сайт самозаписи хоть раз?). Талоны дают только на неделю вперед. Поэтому не может быть записи на месяц вперед.

Я стабильно записываюсь за неделю, и вот сегодня зашла - есть талоны на завтра.

Просто то, что вы говорите, я слышу каждый раз в поликлинике - система развалена, талоны не получить, очередь не пройти. Обычно это говорят те, кто по какой-то причине пришел без талона и таким образом выражает свое недовольство тем, что приходится ждать и пропускать людей по талонам. При этом остальные люди получают талоны и приходят на прием.

Я не исключаю всего, что вы говорите, но в ваших словах слишком много эмоций...

По поводу медсестры - какие у вас цели по отношению к ней? Чего вы хотите добиться?
И вообще какие она функции выполняет в детсаде? Я пока ни разу не встречала эту медсестру у нас в саде, хотя думаю, она есть. Все справки мы получаем у участкового врача.

Я не просто пробовала. Я уже тысячу раз напарывалась на эти грабли. При чем вся эта ситуация меня буквально доводила до слез. То что вы так уверены в моем преувеличении означает лишь то что вы явно с такой же ситуацией не сталкивались. И поэтому слабо верится что такое возможно.
Факт - район Зябликово по последней перепеси населения является самым густонаселенным районом Москвы.
Факт - Одна единственная детская поликлиника на весь этот район.
Факт - реально отсутствует половина участковых врачей. Узких специалистов вообще 1-2.
Факт - реально 2 дня из 5ти грудничковые. На эти дни закрыта запись и строго категорически запрещено посещать поликлинику.
Факт - Мало того что район самый густонаселенный, очень много детей. школ и детских садов очень много, можно по карте проверить.
И как после всего этого я могу преувеличивать....

Цели в отношениях с медсестрой - исключить хамство в адрес моей семьи.

Поделиться сообщением

BooYaka, можно в целях борьбы с медсестрой собрать следующие факты - несколько примеров высаживания с последующей справкой от врача, что ребенок здоров. И с этими фактами идти либо к заведующей, либо к главврачу по поводу предвзятого отношения медсестры.

Поделиться сообщением

QUOTE(With Love @ Nov 11 2014, 16:51)
QUOTE(Kettin @ Nov 11 2014, 16:40)
А к терапевту записи вообще нет - только в порядке живой очереди, минимум 3-4 часа. Рекорд на прививку 7,5 часов  sleep.gif У нас еще чудесно работают - с утра педиатр принимает, потом 1,5 часа прививочный кабинет не работает, так что пока к педиатру попадешь, прививочный закрывается  mad.gif В этот раз прививки буду в платных центрах ставить  facepalm.gif

А как можно в очереди 7,5 часов стоять? Врачи столько не принимают... У нашего педиатра прием длится около 3 часов обычно.

Легко. Один раз стояла в очереди к одному участковому. Она принимала сначала свой участок. потом чужой. Фамилия врача, который уже не работал к тому моменту, все ещё была в электронной базе. Записывались к "старому" врачу, потому что электронная база не позволяет записаться к другому участковому пока официально другой врач не примет к себе его участок. Наша участковая уволилась 2-3 года назад. Я до сих пор записываюсь на её имя, и до сих пор наша карта стоит на её полке в регистратуре. Только так и получается у регистратуры не сойти с ума и ориентироваться по участкам.
Так вот, врач сначала принимала свой участок. Потом следующий участок начала принимать. Половина тех кто по записи не попали на прием. Этих людей перенаправили в другому по смене участковому, который тоже сначала своих принимает. Иногда (очень редко) пытается принимать заведующая. Вот и получается что врач работает на пример с 9ти до 12, а ты стоишь с утра до самого вечера.

QUOTE(Djinchik @ Nov 11 2014, 16:56)
у BooYaka проблема даже не в том как записаться к врачу,а все дело в медсестре,которая ее троллит уже по моему,а они с мужем бегают по саду и скандалят с ней непонятно зачем.
здоров ребенок-приводите,не здоров-не приводите,зачем вам эти нормативы?
она у вас стоит что ли на входе в группу каждое утро,что вы ее так часто встречаете?
я вот нашу ни разу не видела
игнорьте ее и все,если будет хамить-записывайте на диктофон,держите его приготовленным,или на видео

Затем, что у нас с медсестрой разные понятия о здоровом ребенке.
Я на пример сегодня привела здорового ребёнка, по моему мнению. Медсестра пыталась Ваньку завернуть. только потому что меня достала вся эта фигня я настояла на том чтобы ВРАЧ посмотрел ребёнка (которая по счастливому совпадению должна была сегодня прийти). Медсестра только ответила "незнаю...". Когда врач посмотрела ребенка (я уже писала выше) сказала что все отлично, пусть ребенок ходит в сад.
Я кстати её часто встречаю. да. Раз в 2 дня точно натыкаюсь.
Ну нормативов я так поняла нет. Так что буду дальше думать как мне с ней договариваться.

Поделиться сообщением

я вам щас скажу нормативы здорового ребенка-чтоб не было температуры,что не было сильного кашля.чтоб из носа на километр не текли сопли,чтоб не слезились и не были красными и больными глаза.И чтоб общий его вид не напоминал больного ребенка.
А насчет хамит-она вам прям при всех хамит? где это происходит? прям возле группы?
И еще вопрос-она только вам хамит и "заворачивает". или не только вам?

Поделиться сообщением

Если она считает ребенка больным,она должна написать направление в поликлинику,что такой то такой то имеет такие то признаки болезни,расписаться.поставить печать и вы без талона идете с этим направлением в поликлинику к педиатру.Просто так она писать не будет его,поэтому если она вас "заворачивает" как вы считаете здоровыми,то пусть пишет эту справку

Поделиться сообщением

Медсестра в саду не имеет права высадить ребенка. Только врач. Медсестра может только порекомендовать.
100 проц факт. У меня в группу приводят девочку то с температурой, то с соплями по колено. И медсестра ничего не может. Каждый чт приходит врач и высаживает со справкой.. И каждую пятницу снова-здорово.

Поделиться сообщением

BooYaka а вы разговаривали с медсестрой после того как врач сказала что можно посещать детский сад? Как медсестра отреагировала?? Я так поняла это в ее присутствии происходило. Или самому врачу задать вопрос почемц медсестра высаживает , если нет симптомов??

Поделиться сообщением

Дикая Дикая Кошка, у меня старшая в конце октября пошла в ГКП. Я тоже переживала сильно, т к она чужих взрослых боялась. Настроилась на долгую адаптацию. В итоге ребенок орал первые 15 минут, потом пришли другие дети и моя замолчала. Во второй день она уже не поакала, а осторожно наблюдала за другими. Ну а потом все, сама бежит в группу к воспитательнице, даже не помахав мне wink.gif По словам воспитательницы, многие орали первое время, а теперь разносят группу с радостными криками) Так что не переживайте раньше времени. Главное, на мой взгляд, отдать ребенка в группу и быстро уйти, не устраивая долгих прощаний. Если что, воспитатель позвонит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ Nov 11 2014, 20:12)
я вам щас скажу нормативы здорового ребенка-чтоб не было температуры,что не было сильного кашля.чтоб из носа на километр не текли сопли,чтоб не слезились и не были красными и больными глаза.И чтоб общий его вид не напоминал больного ребенка.
А насчет хамит-она вам прям при всех хамит? где это происходит? прям возле группы?
И еще вопрос-она только вам хамит и "заворачивает". или не только вам?

Нет, в основном по телефону. Про других детей - не знаю кстати, надо поспрашивать. Я ж до последнего конфликта все проглатывала, не спрашивала, особенно не возмущалась, но терпение кончилось.

QUOTE(Djinchik @ Nov 11 2014, 20:44)
Если она считает ребенка больным,она должна написать направление в поликлинику,что такой то такой то имеет такие то признаки болезни,расписаться.поставить печать и вы без талона идете с этим направлением в поликлинику к педиатру.Просто так она писать не будет его,поэтому если она вас "заворачивает" как вы считаете здоровыми,то пусть пишет эту справку

Ну вот последний раз она написала это направление. Я с ней обсудила бардак в поликлинике и договорилась с ней о том что врач из садика посмотрит. То что мы с этим направлением можем без талона пойти ко врачу, к сожалению тоже не поможет. Т.к. бардак у нас связан с катастрофической нехваткой персонала в поликлинике, а не с электронной очередью.
Так вот по этой нашей договоренности врач посмотрела Ваню, сказала что ничего страшного у нас нет, естественно лучше бы посидеть дома несколько дней. Я не против, я бы и не повела Ваньку в сад, если бы эти сопли с кашель проявились бы ДО садика. И врач нам разрешила приходить через 5 дней без справки. Мы пришли и медсестра начала вредничать.

QUOTE(Emilys @ Nov 11 2014, 23:23)
BooYaka а вы разговаривали с медсестрой после того как врач сказала что можно посещать детский сад? Как медсестра отреагировала?? Я так поняла это в ее присутствии происходило. Или самому врачу задать вопрос почему медсестра высаживает , если нет симптомов??

Я говорила с врачом по телефону, не знаю слышала ли медсестра этот разговор. Очень надеюсь что да. Но с медсестрой я после этого еще не общалась. Сегодня вот утром все тихо было, медсестра нам не встретилась по дороге.
А вообще общение с врачом мне очень помогло, мне кажется так и надо теперь с медсестрой общаться.. просто на все выпады её переводить стрелки на врача. Мол пусть врач мне это скажет, пусть врач посмотрит. Я вчера в таком контексте с ней говорила, и ей явно было нечего ответить.

Поделиться сообщением

BooYaka я вообще запуталась : то вы пишите что врач сказал " все ок , идите в сад" , щас вы пишите ", сказала что ничего страшного у нас нет, естественно лучше бы посидеть дома несколько дней. Я не против, я бы и не повела Ваньку в сад, если бы эти сопли с кашель проявились бы ДО садика. И врач нам разрешила приходить через 5 дней без справки. . Вы меня простите но какая разница КОГДа появились сопли. Если вам разрешают придти через 5 дней без справки - это не значит что ребенок здоров. Значит ребенок заболевал и медсестра была права.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Nov 12 2014, 07:55)
Дикая Дикая Кошка, у меня старшая в конце октября пошла в ГКП. Я тоже переживала сильно, т к она чужих взрослых боялась. Настроилась на долгую адаптацию. В итоге ребенок орал первые 15 минут, потом пришли другие дети и моя замолчала. Во второй день она уже не поакала, а осторожно наблюдала за другими. Ну а потом все, сама бежит в группу к воспитательнице, даже не помахав мне  wink.gif  По словам воспитательницы, многие орали первое время, а теперь разносят группу с радостными криками) Так что не переживайте раньше времени. Главное, на мой взгляд, отдать ребенка в группу и быстро уйти, не устраивая долгих прощаний. Если что, воспитатель позвонит.

А что такое ГКП? blush2.gif

Мы сходили сегодня, на 2 часа. Сперва, говорят плакала, но на музыкальных занятиях успокоилась и даже взбодрилась smile.gif Завтра на 3,5 часа пойдем, после прогулки её заберу.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, может у кого была такая проблема.
Дело в том, что мы собираемся переезжать из одного подмосковного города в другой.
Мы отстояли с рождения в очереди на сад, около 3 лет получили путевку в сад, сейчас ходим.
Сейчас решили узнать по поводу сада в новом городе. Оказалось, что по подмосковью одна очередь, НО! сады не единые, т.е. перевода нет. Надо снова вставать в очередь. Мы хотели поставить дочку в очередь на сад в новом городе, но в центре не смогли это сделать, т.к. в базе мы числимся за другим садом. Чтобы встать в очередь нам надо сняться с нашего сада (т.е. перестать ходить туда), встать в новую очередь и ждать неизвестно сколько (я так поняла около года обычно).

Вопрос: как это все решить? может кто переезжал и переводил ребенка? Буду рада любым советам.

зы: Переезд планируется летом-осенью следующего года. Пока ремонт.

Поделиться сообщением

BooYaka, вы не считаете, что энергию можно направить еще в одно русло, например, по интернету отправить жалобу в вышестоящую инстанцию на поликлинику? Времени займет мало, а с мёртвой точки дело может сдвинутся.
ЗЫ во всей Москве правила записи к врачу одинаковые. Никакой записи к педиатру на месяц вперед просто физически быть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 12 2014, 13:34)
QUOTE(IGRUSHKA @ Nov 12 2014, 07:55)
Дикая Дикая Кошка, у меня старшая в конце октября пошла в ГКП. Я тоже переживала сильно, т к она чужих взрослых боялась. Настроилась на долгую адаптацию. В итоге ребенок орал первые 15 минут, потом пришли другие дети и моя замолчала. Во второй день она уже не поакала, а осторожно наблюдала за другими. Ну а потом все, сама бежит в группу к воспитательнице, даже не помахав мне  wink.gif  По словам воспитательницы, многие орали первое время, а теперь разносят группу с радостными криками) Так что не переживайте раньше времени. Главное, на мой взгляд, отдать ребенка в группу и быстро уйти, не устраивая долгих прощаний. Если что, воспитатель позвонит.

А что такое ГКП? blush2.gif

Мы сходили сегодня, на 2 часа. Сперва, говорят плакала, но на музыкальных занятиях успокоилась и даже взбодрилась smile.gif Завтра на 3,5 часа пойдем, после прогулки её заберу.

Группа кратковременного пребывания. Каждый день на 3,5 часа, занятия, игры, без сна и еды.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу