Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

Paris,
А гуляют дети во сколько вечером?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 16 2015, 19:18)
Деж сад у нас работает до 19:30, там есть ужин около 18 часов.
В 12ти часовом саду положено 4х разовое питание)

у нас в обоих садах висело меню из расчета 12ти часового дня. Завтрак ,поздний завтрак ,обед ,полдник. Это 4х разовое? )))Ну и как писала ,после полдника чтонить да дадут) ужина нигде в расписании не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 16 2015, 21:15)

у нас в обоих садах висело меню из расчета 12ти часового дня. Завтрак ,поздний завтрак ,обед ,полдник. Это 4х разовое? )))Ну и как писала ,после полдника чтонить да дадут) ужина нигде в расписании не было.

Ну так это и есть 4 раза)
А наш деж сад работает не 12 часов, а 12,5 - ужин должен быть.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы!
Меня смутило слово полдник) если он уплотненный со вторым блюдом так это очень хорошо! Мне подумалось, что на полдник только кефир и будочка положена biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 16 2015, 21:40)
QUOTE(Purple_Lips @ Jun 16 2015, 21:15)

Ну так это и есть 4 раза)
А наш деж сад работает не 12 часов, а 12,5 - ужин должен быть.

Ну ладно)) а то думала бусинку мою не докармливают biggrin2.gif хотя ее фиг не докормишь, она иногда за добавкой дважды ходит facepalm.gif

Поделиться сообщением

А летом какие-то занятия в саду должны быть?
Я в группе не сижу, не в курсе, но сегодня подруга сказала, что с детьми совсем не занимаются, она сидела в группе два дня, в нашем саду, но группа другая.
Я задумалась, сына спросила - говорит рисовали и лепили, но от него правды толком не добьешься, муж спросил - горшки лепили? biggrin2.gif Да, говорит magic.gif
Ну не совсем информативно, короче lol.gif

Поделиться сообщением

У нас второй завтрак - это компот.
Полдник типа оладьи с джемом и апельсин.
Ужина нет. Сад до 7 вроде.

Поделиться сообщением

vicky, у нас много занятий, но июнь мы еще в своей группе, в июле наш сад станет работать как дежурный, тогда наверно меньше будет занятий, а пока и физ-ра и бассейн, и лепят\рисуют\клеят, праздники устраивают: завтра какой-то утренник, дочка говорит сегодня учили танец чунга-чанга, на след. недели какой-то день отцов, стих дали учить к празднику.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jun 16 2015, 23:17)
А летом какие-то занятия в саду должны быть?
Я в группе не сижу, не в курсе, но сегодня подруга сказала, что с детьми совсем не занимаются, она сидела  в группе два дня, в нашем саду, но группа другая.
Я задумалась, сына спросила - говорит рисовали и лепили, но от него правды толком не добьешься, муж спросил - горшки лепили? biggrin2.gif Да, говорит magic.gif
Ну не совсем информативно, короче lol.gif

Если по закону и ФГОС, то все как обычно, кроме непосредственной образовательной деятельности. Уже делать можно, что угодно, без расписания, по темам недель. Ну и все на улице.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 16 2015, 19:49)
Paris,
А гуляют дети во сколько вечером?

Сразу после ужина и до 19.30, забирают их уже с улицы.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз,

Я планирую отказаться от места в муниципальном саду на следующий год. Мне нужно идти в ОСИП и переносить очередь? Это в августе делать? К тому же я хочу поменять садик, нынешний муниципальный мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите,пожалуйста!
В нашем детском саду очень часто отключают свет. Чаще даже не на целый день,а часа на два или на три. И всем родителям сообщают,что сад в этот день работать не будет.
Например сегодня света не было до десяти утра,а сад не работал целый день. Притом,заранее воспитателям было известно до скольки этого самого света не будет.
У меня такой вопрос,имеют ли они на это право? У меня подозрения,что они только ищут повод,чтобы не работать. Для меня каждый раз отпрашиваться с работы - это непозволительная роскошь. Куда надо жаловаться,если что? Заведущая в курсе

Поделиться сообщением

Inna85, идите в Департамент образования.
Что только не придумают, лишь бы не работать.
Даже если это правда, в детском саду должен быть запасной генератор.
Но я скллняюсь к тому, что это выдумки.

Поделиться сообщением

Девочки, проконсультируйте пожалуйста иои направьте может на какой сайт или горячую линию без автоответчика. Имеют ли право отказать в месте в саду, но при этом официально не снимать с очереди, если у ребенка прописка в Москве, а сад в городе МО? Требуют регистрацию в этом городе

Поделиться сообщением

QUOTE(Treselle @ Jun 25 2015, 14:54)
Девочки, проконсультируйте пожалуйста иои направьте может на какой сайт или горячую линию без автоответчика. Имеют ли право отказать в месте в саду, но при этом официально не снимать с очереди, если у ребенка прописка в Москве, а сад в городе МО? Требуют регистрацию в этом городе

Имеют, уже много лет как.

Поделиться сообщением

Inna85, конкчно, жалуйтесь.
Мы вообще свет сейчас не включаем. Чем его отсутствие мешает, даже представить не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 26 2015, 12:41)
Мы вообще свет сейчас не включаем. Чем его отсутствие мешает, даже представить не могу.

А еду детям разогревать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 26 2015, 12:45)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 26 2015, 12:41)

А еду детям разогревать?

В смысле разогревать?
Ее готовят в саду.
На случай экстренного отключения должен быть резервный генератор. Детские сады обязаны его иметь.
Если же и он не работает, Есть что-то типа сух пайков. А если об отключении известно заранее, то нет проблем заказать их у комбината питания.
Так что отмазка не катит.

Поделиться сообщением

Я просто не знаю, как щас еду готовят smile.gif))

Но вообще конечно не повод не работать целый день, если свет отключают часа на два.
У нас вон зимой как-то отопление отключали на выхи, в саду было холодно в понедельник, все работали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу