Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:35)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:30)
воспитатель будет стиснув зубы сидеть до 19.00, но вот отношение к ребенку точно пострадает. Я не к тому, что надо терпеть и молчать, а к тому, что печально это очень...

совершенно нет, я абсолютно нормально отношусь с детям тех родителей, который и в 20 часов могут прийти. А вот к родителям не очень. Но дети не виноваты)

Ир, так ты и не говоришь ведь "забирайте в 17.30". А если воспитатель постоянно недоволен и практически требует забрать ребенка раньше, да еще и с присказками типа "ну ваш же ребенок одииин тут", то как-то не стоит от него ждать, что он будет полноценно работать и занимать этого самого ребенка. Скорее будет в телефон уткнувшись сидеть.
Воспитатели-то тоже очень разные.

У нас в группе воспитатели шикарные, дети их обожают. Еще очень приятно видеть, как другие дети (бывшие воспитанники, у нас группы иногда перемешивают) к ним прибегают, прям обниматься бегут biggrin.gif и никто ни разу не заикнулся про "забирайте по-раньше".
Да, всех разбирают максимум к 18.00, но всегда я от них слышала, что "не переживайте, сад работает до 19.00, скучать не будет!! если что, позвоните - в продленку отведем (19-21), там тоже все хорошо у него будет" (просто несколько раз была необходимость задержаться, о чем я всегда предупреждаю воспитателя). И, забирая ребенка, я видела, что воспитатель занята ИМ, а не своими делами.
А в предыдущей группе несколько раз тоже возникала такая необходимость - там по интонации воспитателя и по выражению ее лица, когда я ребенка забирала, все понятно было sleep.gif да и ребенок потом говорил о том, как ему было скучно и грустно, и как он меня ждал, и чтоы я очень постаралась его одного не оставлять sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 15 2015, 14:39)
Coty, ну чаще всего по жалобам в роно приходит проверка без слов, что типа иванов иван пожаловался. Поэтому имхо, лучше и писать сразу туда, а не к заведующей. Вычислить конечно можно, но...)

да это понятно! я о другом, выше написала...
не вычислят, но радости (ну или положительных эмоций) ребенку от этого точно не будет...
понятное дело, что если выхода другого у родителей нет - то будет так, куда деваться-то.

но еще раз повторюсь, что слава богу, что все воспитатели разные и есть многие, кто считает, что надо работать ВЕСЬ рабочий день и без недовольства.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jun 15 2015, 14:40)
А мне интересно, по сути же вы, как воспитатель, ничего кроме осуждения не сделали, чтобы эту ситуацию исправить. На сколько я знаю, если ребенка не забрали, в 19.00 воспитатель должна вызвать сотрудника детской комнаты милиции и передать ребенка ему. Все эти самой посидеть пока родители не придут, или оставить охраннику - по сути ваша инициатива. Или я не права?
Постоянно пишите, что родители не жалуются, а по сути сами поощряете то, чего быть не должно

я вам могу рассказать, что говорят в полиции. ВСЕМ ВСЕ РАВНО.
Я говорю. Ребенка избивают. Сколько раз приходили из полиции, опеки и тп. - никто ничего не делает! Инспектор так и сказала - пока не убьют\
Зав запрещает по поводу задержек обращаться в полицию, а в ДИ четко сказано, что восп сообщает зав или зам зав, и по их решению обращение идет в органы.

Расскажу еще про процесс передачи в полицию. Ребенка забирают и отвозят сначала в Боткинскую на мед освидетельствание. А потом он сутки (не меньше в любом случае! даже если родители придут через 15 минут) проводит в детской комнате. И да, по-человечески жаль. Дети не виноваты, что родителям плевать на них. И никто у них ребенка не отнимет и ничего им за это не будет.

Поделиться сообщением

Coty, вот я с вами абсолютно согласна, что всё от воспитателей зависит. У меня дочку в основном бабушка забирает, но если я, то это почти в 19.00. В прошлых яслях я всегда забирала около 19.00 сама. Ни разу не видела скучающей или плачущей . Всегда чем-то занята и с радостью показывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 15:50)
QUOTE(penguin21 @ Jun 15 2015, 14:40)
А мне интересно, по сути же вы, как воспитатель, ничего кроме осуждения не сделали, чтобы эту ситуацию исправить. На сколько я знаю, если ребенка не забрали, в 19.00 воспитатель должна вызвать сотрудника детской комнаты милиции и передать ребенка ему. Все эти самой посидеть пока родители не придут, или оставить охраннику - по сути ваша инициатива. Или я не права?
Постоянно пишите, что родители не жалуются, а по сути сами поощряете то, чего быть не должно

я вам могу рассказать, что говорят в полиции. ВСЕМ ВСЕ РАВНО.
Я говорю. Ребенка избивают. Сколько раз приходили из полиции, опеки и тп. - никто ничего не делает! Инспектор так и сказала - пока не убьют\
Зав запрещает по поводу задержек обращаться в полицию, а в ДИ четко сказано, что восп сообщает зав или зам зав, и по их решению обращение идет в органы.

Расскажу еще про процесс передачи в полицию. Ребенка забирают и отвозят сначала в Боткинскую на мед освидетельствание. А потом он сутки (не меньше в любом случае! даже если родители придут через 15 минут) проводит в детской комнате. И да, по-человечески жаль. Дети не виноваты, что родителям плевать на них. И никто у них ребенка не отнимет и ничего им за это не будет.

Ну фактически это не ваши проблемы. Рабочий день закончился. Детей не забранных передали и ушли. Пару раз бы так сделали - может и не забирали бы после 19.
И про родителей забирающих в состоянии алкогольного опьянения аналогично. Я просто говорю на основании своего опыта. Была у нас такая ситуация. Моему мужу детей не отдали. А вы отдаете. Потому что "ребенка жалко". А потом на выходе из сада папаша недосмотрит, и виноваты будете вы

Поделиться сообщением

penguin21, пьяному родителю ребенка отдала не я, а заведующая. Я как раз сказала, что не отдам, на что папа заявил "заткнись, дура тупая. я с тобой потом поговорю", а зав встала на его сторону.
в любом случае после 19 я не несу ответственность за ребенка, где бы он ни был

моя вина, моя, ладно facepalm.gif

Поделиться сообщением

У нас в садике тоже частенько детей "забывают" родители, одних и тех же. У меня тоже ребенок - "поздняк" biggrin.gif , но муж забирает без опозданий после работы. Как-то рассказывал, как при нем звонили маме мальчика, потому что время уже подходило к 19 часам, и маму звонком разбудили, она спать легла вечерком. Еще воспитатели рассказывали, как зимой отводили уже другого мальчика домой. Забрать его было некому, дома была только очень старенькая бабушка, мама попросила отвести. Они его до калитки довели, а во дворе собака огромная. И они стояли, ждали родителей, пока кто-то из соседей не вышел, и мальчика не забрал к себе (у нас садик в поселке, все друг друга знают). Милицию заведующая не разрешает вызывать, тоже всех жалеет, сама несколько раз оставалась после работы с детьми (тоже со слов воспитателей).
А так, у нас воспитатели всегда сидят на работе до семи, даже если детей разобрали всех, они свои бумажки заполняют. Когда дочка одна остается, или пара человек, их сажают за стол рисовать (пазлы какие-нибудь собирать), а воспитательница пишет. Я вообще не понимаю - как в других садиках воспитатели раньше уходят? А когда они всей писаниной занимаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 15 2015, 15:58)
Я вообще не понимаю - как в других садиках воспитатели раньше уходят? А когда они всей писаниной занимаются?

писать, когда дети в группе нельзя, взгляд должен быть только на них))
дома)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 15 2015, 16:58)
как в других садиках воспитатели раньше уходят? А когда они всей писаниной занимаются?

у нас заведующая в 17.45 с шиком сруливает из сада, так что для воспитателей тоже препятствий нет
пишут воспитатели когда дети играют, или на занятия уходят. не в сончас точно, в сончас они чаи гоняют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:33)
а во сколько группа закрывается-то?
в Мск есть муниципальные сады же, у них может быть другой режим. У нас в Питере только гос.

Я не из Москвы, сад не муниципальный, но часы работы - с 7:00 - 19:00, после 18:30 есть дежурная группа. Это согласно документов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 14 2015, 23:22)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 14 2015, 17:42)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 13 2015, 21:26)
Большая часть рдителей не работает и детей им не жаль (по опыту моей группы)

Мне интересно, чем такие родители вообще занимаются unsure.gif А ребенка в сад сдают, чтоб тупо не мешал, что ли huh.gif

А сад - это разве место для передержки детей - и только? Как гостиницы для собак?

Я считаю, что для многих родителей - именно так
И сады такие тоже есть

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 12:19)
кажется речь шла о родителях, которые не работают, но
- детей даже в 19.00 не всегда забирают
- водят также на полный день в группу, где детей 40+

Да, и об этом тоже yes.gif

Мне непонятно вот это круглогодичное вождение в сад в любые условия, при любом раскладе, еще и "забывание" вовремя ребенка забрать, при том, что мать не работает и никакой нужды делать так у нее нет. Она с ребенком когда общается сама-то? Ночью в процессе сна? Ребенок где-то кроме сада бывает? Каникулы там, отпуск, море, хоть дача бабушки...
Да, на мой взгляд, это похоже именно на "сдать, чтоб не мешал" - и ага, я осуждаю, почему бы нет?
Причем я не мать-наседка, я очень хорошо понимаю, что от ребенка и отдохнуть охота, и развлекать его круглосуточно самой тяжело и лень, но какбе...между "круглосуточно развлекать самой" и садом зимой-летом-одним-цветом-и-забирать-вовремя-необязательно есть и другие варианты, нормальные

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:31)
QUOTE(Al_Gold @ Jun 14 2015, 18:42)
Мне интересно, чем такие родители вообще занимаются unsure.gif А ребенка в сад сдают, чтоб тупо не мешал, что ли huh.gif

заняться всегда можно найти чем fegh.gif
я ребенка сдаю в сад чтобы не мешал, чтобы его там выгуливали, кормили и развлекали. целыми днями с ним дома сидеть и развлекать его я свихнусь, моя психика для этого не приспособлена.

У тебя двое, тебе есть чем заняться даже если не искать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 16 2015, 14:32)

Причем я не мать-наседка, я очень хорошо понимаю, что от ребенка и отдохнуть охота, и развлекать его круглосуточно самой тяжело и лень, но какбе...между "круглосуточно развлекать самой" и садом зимой-летом-одним-цветом-и-забирать-вовремя-необязательно есть и другие варианты, нормальные

Так а выход-то какой в итоге? Куда для этого всего девать ребенка? Бабушки? У многих они молодые-красивые/деловые? В платные центры? Я вожу в один такой, вместо няни, когда мне нужно надолго уехать, но он 1 такой приличный в окрестностях и небесплатный.
Это все усугубляется тем, что, если женщина не трудоустроена, это не значит, что у нее нет никаких дел - просто она не докладывает коллегам по саду и персоналу. И правильно делает.
Например, скопирую тебе свой день (прошлая среда, по-моему) из другой темы:

- позавтракала с ребенком, отвела в сад на 3 часа;
- поехала в налоговою;
- метнулась в офис за деньгами, потрепалась к программистами, пожаловалась на зубы мудрости;
- метнулась за ребенком в сад, забыв в такси телефон;
- успокаивала таксиста, который за каким-то лядом поднял трубку, когда звонила мой научник fegh.gif сам виноват, она его не пощадила fegh.gif ;
- снимала швы в клинике;
- съездила на публичные слушания (муж просил, с его деятельностью связано);
- заснула, едва башка коснулась подушки fegh.gif
Про отдых не поняла вообще: вот мой ребенок поедет дней на 10 в грецию - как это его "спасет" глобально?

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос. На сайте садика написано, что у них 4-х разовое питание. Режим сада с 7 до 19. Последний прием пищи - полдник в 15.20-15.50. Режим разработан в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 написано. У всех моих знакомых еще детей кормят ужином в 5, а у нас нет. Это законно или нет?

Поделиться сообщением

Vesn@,
У нас был уплотненный полдник 16-15
Нигде не слышала про ужины

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Jun 16 2015, 16:27)
Vesn@,
У нас был уплотненный полдник 16-15
Нигде не слышала про ужины

У нас есть ужины yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vesn@ @ Jun 16 2015, 16:19)
Девочки, вопрос. На сайте садика написано, что у них 4-х разовое питание. Режим сада с 7 до 19. Последний прием пищи - полдник в 15.20-15.50. Режим разработан в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 написано. У всех моих знакомых еще детей кормят ужином в 5, а у нас нет. Это законно или нет?

Нет ужинов. Полдник последний у нас тоже в 4 начале 5го. Потом могут дать булочку/печенюшку/чай, если не на улице в это время и тем, кого поздно забирают

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 16 2015, 16:32)

Нет ужинов. Полдник последний у нас тоже в 4 начале 5го. Потом могут дать булочку/печенюшку/чай, если не на улице в это время и тем, кого поздно забирают

У нас также yes.gif

Поделиться сообщением

У нас в саду ужин в 17-17.30. Нормальный, типа рыба с рисом.

Поделиться сообщением

у нас так, просто полдник уплотненный, там сразу и кефир с булычкой и какой-нить гарнир с мясом\рыбой, у нас тех кого последними забирают подкармливают сухарями, нянечка режет оставшийся за день хлеб и носит на кухню подсушить

Поделиться сообщением

Деж сад у нас работает до 19:30, там есть ужин около 18 часов.
В 12ти часовом саду положено 4х разовое питание)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу