Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

Про занятия. Зашла я тут в сад мед. карту забрать. Из окна колонка торчит, музыка играет и дети с муз. работником на улице танцуют, муз. занятие проводят. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:00)
по идее-то должна, только вот если туда набили 40+ человек..

ну вот сегодня спрошу, раз уж такое бывает, оказывается

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 14:00)
Дверь в спальню в нашей группе совсем не напротив входа, так что даже когда я в течение года забирала из группы, а не с прогулки, то видела только игровую-столовую. В спальне дверь наискосок и всегда закрыта.

ну и тоже дни открытых дверей и прочее неинтересны)
в игровой тоже достаточно видно.

самое интересное, что в деж саду (как и у нас сейчас, кроме двух помещений) группа и спальня - одно помещение, кровати там же, где дети играют. Там тупо некуда ставить раскладушки. Но кого это волнует, правда?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Конопатик @ Jun 15 2015, 14:01)
Про занятия. Зашла я тут в сад мед. карту забрать. Из окна колонка торчит, музыка играет и дети с муз. работником на улице танцуют, муз. занятие проводят. yes.gif

и мне наша дежурная воспитательница сказала, что у них и физкультура, и музыка пока еще есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:02)
ну и тоже дни открытых дверей и прочее неинтересны)
в игровой тоже достаточно видно.

самое интересное, что в деж саду (как и у нас сейчас, кроме двух помещений) группа и спальня - одно помещение, кровати там же, где дети играют. Там тупо некуда ставить раскладушки. Но кого это волнует, правда?)

в игровой меня всё увиденное устроило bleh.gif А подкалывать меня не надо, я сама разберусь, когда и в каком количестве моему ребенку надо посещать детский сад whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 14:05)
в игровой меня всё увиденное устроило  bleh.gif  А подкалывать меня не надо, я сама разберусь, когда и в каком количестве моему ребенку надо посещать детский сад  whistling.gif

да мне-то все равно вообще)
главное свой))
мне жаль только детей, но раз собственным родителям не жаль, то так и должно быть, видимо)

Поделиться сообщением

девушки, а по поводу спален - неужели, если есть интерес и попросите, воспитатель не разрешит зайти и посмотреть? unsure.gif прям грудью встанет и будет рычать "не положено!! запрещено!!" ? blink.gif

я просто в начале года еще, мы только в эту группу перешли, совершенно спокойно все посмотрела, воспитатель пустила со словами "конечно, идите посмотрите" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 14:00)

Дверь в спальню в нашей группе совсем не напротив входа, так что даже когда я в течение года забирала из группы, а не с прогулки, то видела только игровую-столовую. В спальне дверь наискосок и всегда закрыта.

Информацию в любом абсолютно случае можно найти, если есть заинтересованность в ней

Поделиться сообщением

Почитала я тут и успокоилась.

Меня воспиталки загнобили уже, что я поздно ребенка забираю. Поздно - это после 17:30, обычно около 18:00, край - 18:30.
У меня официально рабочий день заканчивается в 17:15, но уйти раньше 18:00 очень сложно, почти невозможно. Иногда я и в 21:00 еще на работе, но тогда бабушка забирает Пашу, а она его в 16:30 - 17:00 забирает обычно.

Я не против, пусть ждет в дежурной группе, она для того и есть, чтобы до 7 ребенок там мог находиться.
И я каждый раз выслушиваю, что группа закрывается в 18:00, к этому времени уже всех должны забрать. А мне что делать?
И да, мне жалко. Но у меня иной раз нет другого выхода. Мне не разорваться на 10 частей и бабушка не всегда свободна.
К тому же Пашка нормально воспринимает это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:07)
главное свой))
мне жаль только детей, но раз собственным родителям не жаль, то так и должно быть, видимо)

хоть и всё равно, а приятно в кого-нибудь плюнуть, правда? И почувствовать себя на ее фоне отличной матерью magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:16)
девушки, а по поводу спален - неужели, если есть интерес и попросите, воспитатель не разрешит зайти и посмотреть?  unsure.gif  прям грудью встанет и будет рычать "не положено!! запрещено!!" ?  blink.gif

я просто в начале года еще, мы только в эту группу перешли, совершенно спокойно все посмотрела, воспитатель пустила со словами "конечно, идите посмотрите"  unsure.gif

Это от воспитателя зависит все-таки: кто-то может мягко, но твердо, сказать, что не положено

Поделиться сообщением

QUOTE(Hazel_Nut @ Jun 15 2015, 14:20)

Меня воспиталки загнобили уже, что я поздно ребенка забираю. Поздно - это после 17:30, обычно около 18:00, край - 18:30.
У меня официально рабочий день заканчивается в 17:15, но уйти раньше 18:00 очень сложно, почти невозможно. Иногда я и в 21:00 еще на работе, но тогда бабушка забирает Пашу, а она его в 16:30 - 17:00 забирает обычно.

Я не против, пусть ждет в дежурной группе, она для того и есть, чтобы до 7 ребенок там мог находиться.
И я каждый раз выслушиваю, что группа закрывается в 18:00, к этому времени уже всех должны забрать. А мне что делать?
И да, мне жалко. Но у меня иной раз нет другого выхода. Мне не разорваться на 10 частей и бабушка не всегда свободна.

Я бы в департамент уже давно настучала на таких умников. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:26)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:16)
девушки, а по поводу спален - неужели, если есть интерес и попросите, воспитатель не разрешит зайти и посмотреть?  unsure.gif  прям грудью встанет и будет рычать "не положено!! запрещено!!" ?  blink.gif

я просто в начале года еще, мы только в эту группу перешли, совершенно спокойно все посмотрела, воспитатель пустила со словами "конечно, идите посмотрите"  unsure.gif

Это от воспитателя зависит все-таки: кто-то может мягко, но твердо, сказать, что не положено

просто мы уже в 3ю группу ходим, соответственно разные воспитатели везде были, и чет никто ни разу не сказал, что "нельзя" unsure.gif вот и удивилась

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:27)

Я к заведующей ходила - стало получше.
Но все равно недовольные, если задержишься.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:27)
QUOTE(Hazel_Nut @ Jun 15 2015, 14:20)

Меня воспиталки загнобили уже, что я поздно ребенка забираю. Поздно - это после 17:30, обычно около 18:00, край - 18:30. .

меня вообще так удивляет, почему родители такое терпят?
то воспитатели короткий день устраивают (в зависимости от борзости, начиная с 12.00 прям), то группы у них рано закрываются, то медички справки требуют после 3х дней пропусков wacko.gif facepalm.gif

вообще конечно на это сложно повлиять полноценно, конечно сказать об этом надо и заведующей и в департамент, если ситуация не изменится. НО есть большое НО. воспитатель будет стиснув зубы сидеть до 19.00, но вот отношение к ребенку точно пострадает. Я не к тому, что надо терпеть и молчать, а к тому, что печально это очень...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 14:20)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:07)
главное свой))

хоть и всё равно, а приятно в кого-нибудь плюнуть, правда? И почувствовать себя на ее фоне отличной матерью magic.gif

вы свои манеры на меня не примеряйте. Детей мне жаль, да.) я с ними работаю и вижу, как они от этого переживают.

а во сколько группа закрывается-то?
в Мск есть муниципальные сады же, у них может быть другой режим. У нас в Питере только гос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:30)
воспитатель будет стиснув зубы сидеть до 19.00, но вот отношение к ребенку точно пострадает. Я не к тому, что надо терпеть и молчать, а к тому, что печально это очень...

совершенно нет, я абсолютно нормально отношусь с детям тех родителей, который и в 20 часов могут прийти. А вот к родителям не очень. Но дети не виноваты)

Поделиться сообщением

Coty, ну чаще всего по жалобам в роно приходит проверка без слов, что типа иванов иван пожаловался. Поэтому имхо, лучше и писать сразу туда, а не к заведующей. Вычислить конечно можно, но...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:03)
QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 12:59)
а если ребенок мешает - это такая вещь за которую надо осудить и отправить на костер?
все такие идеальные родители, никому дети никогда не мешают, не напрягают. даже если так, то надо сжать зубы, терпеть и не признаваться, но из сада забрать раньше положенного и в дежурный сад ни за что не водить, а то там как в концлагере

у нас эти неработающие родители позволяют себе и не раз забирать и после закрытия сада, а типа "четакова". Осуждала и осуждать буду.

А мне интересно, по сути же вы, как воспитатель, ничего кроме осуждения не сделали, чтобы эту ситуацию исправить. На сколько я знаю, если ребенка не забрали, в 19.00 воспитатель должна вызвать сотрудника детской комнаты милиции и передать ребенка ему. Все эти самой посидеть пока родители не придут, или оставить охраннику - по сути ваша инициатива. Или я не права?
Постоянно пишите, что родители не жалуются, а по сути сами поощряете то, чего быть не должно

Поделиться сообщением

penguin21, да, все верно: если пьяным за ребенком пришел или через час - это полиция, в нашем комплексе точно так

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу