Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:19)
А дней открытых дверей нет разве? В обычные дни и у нас запрещено заходить

в дежурном саду? не слышала про такое

про собственные наблюдения, я не знаю, что там в дежурном саду внутри, но зато видела ни раз что снаружи, воспитатели реально играют с детьми, сколько раз проходила, дети организованы. и от других родителей слышала ни раз об этом же

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 13:20)

а на дни открытых дверей зачем ходить, если неинтересно?

Так экскурсии же по саду проводят, можно посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:23)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 13:20)

а на дни открытых дверей зачем ходить, если неинтересно?

Так экскурсии же по саду проводят, можно посмотреть

так можно, но Патамучта написала, что ей неинтересно. Если неинтересно, то и ходить не будешь. Есть еще открытые занятия, консультации для родителей, мастер классы... только ходят на них далеко не все обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:21)

в дежурном саду? не слышала про такое

Так они же во всех садах и школах бывают, причем не по разу в год

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:24)
Есть еще открытые занятия, консультации для родителей, мастер классы... только ходят на них далеко не все обычно.

я всегда считала, что летом ничего такого не проводится. у нас с 1 июня все профильные специалисты уже срулили в отпуска, кто будет открытые занятия и консультации проводить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:25)
Так они же во всех садах и школах бывают, причем не по разу в год

и что, ходить весь год по всем окружающим садам на экскурсии в надежде, что один из них окажется дежурным?
нам вот неделю назад сказали, какой будет дежурный сад, до этого полгода говорили, что будет другой

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:26)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:24)
Есть еще открытые занятия, консультации для родителей, мастер классы... только ходят на них далеко не все обычно.

я всегда считала, что летом ничего такого не проводится. у нас с 1 июня все профильные специалисты уже срулили в отпуска, кто будет открытые занятия и консультации проводить?

их проводят воспитатели вообще-то ))
да и отпуска у работников не по 3 мес, конечно ))

Поделиться сообщением

Вот на самом деле то, что сады в ужасном состоянии - это вопрос к департаменту, а не к родителям. Странно выглядит осуждение родителей, вместо осуждения властей

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:30)
их проводят воспитатели вообще-то ))
да и отпуска у работников не по 3 мес, конечно ))

в июне-августе проводят открытые занятия? да не верю. обычных занятий то нет, не то что открытых
я не знаю по сколько у них там отпуска, но с начала мая занятий уже нет, за исключением парочки. и в сентябре не все начинаются еще. и психолог летом не принимает, и методиста летом ни разу не видела

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:32)
в июне-августе проводят открытые занятия? да не верю. обычных занятий то нет, не то что открытых
я не знаю по сколько у них там отпуска, но с начала мая занятий уже нет, за исключением парочки. и в сентябре не все начинаются еще. и психолог летом не принимает, и методиста летом ни разу не видела

проводят консультации и мастер классы smile.gif
нет таких длинных отпусков. Да и занятия муз и физ идут все лето, только группу выводят на улицу (в хорошую погоду, конечно) на физ. Вообще и музыка должна быть на улице, но это по возможности обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:34)
проводят консультации и мастер классы smile.gif
нет таких длинных отпусков. Да и занятия муз и физ идут все лето, только группу выводят на улицу (в хорошую погоду, конечно) на физ. Вообще и музыка должна быть на улице, но это по возможности обычно.

у нас в саду такого нет
как и муз и физ преподы давно в отпусках
а вот в дежурном музон на всю улицу врубают каждый день, мож и муззанятие это называется biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:32)
Вот на самом деле то, что сады в ужасном состоянии - это вопрос к департаменту, а не к родителям. Странно выглядит осуждение родителей, вместо осуждения властей

а тут еще такой интересный момент - жаловаться на состояние сада должны прежде всего родители. в департамент. а они не жалуются.. почему?! см.обсуждение выше.. потому что "мне пофиг" и "мне неинтересно"

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:41)

а тут еще такой интересный момент - жаловаться на состояние сада должны прежде всего родители. в департамент. а они не жалуются.. почему?! см.обсуждение выше.. потому что "мне пофиг" и "мне неинтересно"

Скорее потому что "ничего все равно не изменится" - есть у многих такое заблуждение

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:36)
у нас в саду такого нет
как и муз и физ преподы давно в отпусках
а вот в дежурном музон на всю улицу врубают каждый день, мож и муззанятие это называется biggrin2.gif

а должно быть по ФГОС)
но когда родителям пофиг, можно в отпуск хоть в октябре уходить, видимо))

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:42)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:41)

Скорее потому что "ничего все равно не изменится" - есть у многих такое заблуждение

да еще это тоже sleep.gif

Поделиться сообщением

вообще, у нас в саду сейчас красота - ходит человек 7-10, все время на улице (если погода позволяет), физра на улице, в помещении музыка, лего.
а бассейн вообще продолжительность занятия чуть ли ни в 2 раза увеличилась biggrin2.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:16)
QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 13:14)
Могут просто не знать.

Я это не понимаю, честно: разве есть родители, которым неинтересно, куда они ребенка отдают? Я всех изнасиловала вопросами про методики, распорядок дня, образование персонала, условия
так она сейчас (с июня) пошла в новую дежурную группу, которую сделали из трех. В старой я всё видела, в новой должно быть то же самое, разве нет? Она даже находится прямо под нашей, то есть один-в-один, только на первом этаже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:57)
вообще, у нас в саду сейчас красота - ходит человек 7-10, все время на улице (если погода позволяет), физра на улице, в помещении музыка, лего.
а бассейн вообще продолжительность занятия чуть ли ни в 2 раза увеличилась  biggrin2.gif  sla.gif

У нас в гкп ходит 3 человека в среднем sla.gif sla.gif В основной- человек 8. Остальные рассосались по деревням/ дачам/заграницам

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 13:58)
QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:16)
Могут просто не знать.

Я это не понимаю, честно: разве есть родители, которым неинтересно, куда они ребенка отдают? Я всех изнасиловала вопросами про методики, распорядок дня, образование персонала, условия
так она сейчас (с июня) пошла в новую дежурную группу, которую сделали из трех. В старой я всё видела, в новой должно быть то же самое, разве нет? Она даже находится прямо под нашей, то есть один-в-один, только на первом этаже.

по идее-то должна, только вот если туда набили 40+ человек..

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 13:18)
я, к примеру, о таком и не знала. Моя ходит в своем саду в смешанную группу из 3 групп. Сколько народу - не знаю. Теперь спрошу ради интереса. Забираю ребенка всегда с вечерней прогулки, а утром отводит папа, так что что у них в группе я не вижу. Поэтому не надо рассказывать про "видят прекрасно" и им "пофиг". Могут просто не знать.

прекрасно видят, у нас заглядывают в группу утром, отдавая ребенка. И дверь в спальню прямо напротив двери в группу.
ну и для меня странно, конечно, не интересоваться местом, где ребенок проводит целый день.

Дверь в спальню в нашей группе совсем не напротив входа, так что даже когда я в течение года забирала из группы, а не с прогулки, то видела только игровую-столовую. В спальне дверь наискосок и всегда закрыта.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу