Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 12:48)

вон, у нас в саду есть продленка, до 21.00, платная. так там есть девочка, у которой мама не работает, но даже в 21.00 не всегда забирает. нуачо, зато не мешает  thumbsup.gif  sla.gif

Это опять же ее личное дело sleep.gif Вы знаете все о ее семье? У каждого свои причины, здоровье, мотивация в конце концов

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:48)
вон, у нас в саду есть продленка, до 21.00, платная. так там есть девочка, у которой мама не работает, но даже в 21.00 не всегда забирает. нуачо, зато не мешает  thumbsup.gif  sla.gif

а если ребенок мешает - это такая вещь за которую надо осудить и отправить на костер?
все такие идеальные родители, никому дети никогда не мешают, не напрягают. даже если так, то надо сжать зубы, терпеть и не признаваться, но из сада забрать раньше положенного и в дежурный сад ни за что не водить, а то там как в концлагере

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 12:59)
а если ребенок мешает - это такая вещь за которую надо осудить и отправить на костер?
все такие идеальные родители, никому дети никогда не мешают, не напрягают. даже если так, то надо сжать зубы, терпеть и не признаваться, но из сада забрать раньше положенного и в дежурный сад ни за что не водить, а то там как в концлагере

у нас эти неработающие родители позволяют себе и не раз забирать и после закрытия сада, а типа "четакова". Осуждала и осуждать буду.
Я когда выходная, тоже отвожу в сад, но извините, не в группе где 40 человек и далее по списку, что я писала. Моя ходит в группу только июньских и их чуть больше 20 списочно.
И ведь родителям ПОФИГ, что дети спят на советских раскладушках и едят чуть ли не на полу. А они это видят прекрасно. ПОФИГ. Ибо если б не пофиг было, то давно бы написали хоть далобу в отдел образования! И может быть там зачесались бы, что объединять 6 зданий дс в один на лето - это идиотизм. А так, когда об этом говорят заведующие и методисты в отделе образования, на них шикают и говорят, что раз родители довольны, то и нефиг. Работайте молча.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 12:54)

Это опять же ее личное дело sleep.gif Вы знаете все о ее семье? У каждого свои причины, здоровье, мотивация в конце концов

Ее личное дело даже по окончании продленки ребенка не забирать?
Я не знаю какой должна быть мотивация неработающего(!!) родителя держать ребенка в саду с 7.00 до 21.00 КАЖДЫЙ день. Не, ну конечно лучше так, чем вообще на 5ти днёвка и уж точно лучше, чем детский дом.

Полностью согласна с Ирой sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:04)

Ее личное дело даже по окончании продленка ребенка не забирать?

Если она это материально компенсирует сотрудникам, то почему нет? Это личное дело конкретной семьи. Если не компенсирует, то свинство, причем неважно, работает мама или нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 14:03)
едят чуть ли не на полу.

если честно, мне на это по фиг. он у меня дома в таких позах может есть, что в саду на табуретке - еще нормально. я не приверженница строгих взглядов, что есть надо только за столом и только сидя строго ровно

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:06)
Если она это материально компенсирует сотрудникам, то почему нет? Это личное дело конкретной семьи. Если не компенсирует, то свинство, причем неважно, работает мама или нет

кстати, да. у нас одного или двух детей воспитательница по окончании рабочего дня забирает к себе, за деньги. тоже можно родителей осуждать biggrin2.gif
моего тоже одно время забирала и он у нее дома сидел, при этом я все так же не работала. ибо обстоятельства разные у людей бывают

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:06)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:04)

Ее личное дело даже по окончании продленка ребенка не забирать?

Ахаха. Никого она не мотивирует, просто воспитателям продленки ребенка более жалко, чем собственной матери. Они звонят ей, мол, вдруг что случилось... Но нет "ах, уже 9?! Ну да, скоро приду". Причем семья не маргинальная.
Знаю со слов нашей воспитательницы, на продленке ее подруга работает

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:10)

Ахаха. Никого она не мотивирует, просто воспитателям продленки ребенка более жалко, чем собственной матери. Они звонят ей, мол, вдруг что случилось... Но нет "ах, уже 9?! Ну да, скоро приду".  Причем семья не маргинальная.

Я, честно, не понимаю такую "жалость" ни среди персонала, ни среди чужих родителей: реально жаль ребенка - стучи в опеку. Или тебе не жаль и это просто поза. Крайне некрасивая, кстати.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 13:03)
И ведь родителям ПОФИГ, что дети спят на советских раскладушках и едят чуть ли не на полу. А они это видят прекрасно. ПОФИГ. Ибо если б не пофиг было, то давно бы написали хоть далобу в отдел образования! И может быть там зачесались бы, что объединять 6 зданий дс в один на лето - это идиотизм. А так, когда об этом говорят заведующие и методисты в отделе образования, на них шикают и говорят, что раз родители довольны, то и нефиг. Работайте молча.
я, к примеру, о таком и не знала. Моя ходит в своем саду в смешанную группу из 3 групп. Сколько народу - не знаю. Теперь спрошу ради интереса. Забираю ребенка всегда с вечерней прогулки, а утром отводит папа, так что что у них в группе я не вижу. Поэтому не надо рассказывать про "видят прекрасно" и им "пофиг". Могут просто не знать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 14:10)

словам подруг воспитательниц я бы не верила, там может быть еще тот испорченный телефон biggrin2.gif когда у нас обнародовали тайную аудиозапись из группы, про меня воспитатели тоже много чего рассказывали magic.gif и про других родителей

Поделиться сообщением

Рахиль, красивая или нет - другой вопрос. Разговор то начался с фразы "неужели ребенка не жалко".
Вот видимо да, некоторым родителям не жалко: пофиг как спит, ест, сколько часов сидит один изо дня в день...

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:08)
кстати, да. у нас одного или двух детей воспитательница по окончании рабочего дня забирает к себе, за деньги. тоже можно родителей осуждать biggrin2.gif
моего тоже одно время забирала и он у нее дома сидел, при этом я все так же не работала. ибо обстоятельства разные у людей бывают

да ради бога. у меня через день забирают после 19. Деньги?))) Нет, еще и нахамят, особенно зимой "а че на улице стоите, холодно же". А то, что время 19:30, а сад закрыли еще в 19.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:13)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 13:10)

Ахаха. Никого она не мотивирует, просто воспитателям продленки ребенка более жалко, чем собственной матери. Они звонят ей, мол, вдруг что случилось... Но нет "ах, уже 9?! Ну да, скоро приду".  Причем семья не маргинальная.

Я, честно, не понимаю такую "жалость" ни среди персонала, ни среди чужих родителей: реально жаль ребенка - стучи в опеку. Или тебе не жаль и это просто поза. Крайне некрасивая, кстати.

виноваты воспитатели, короче biggrin2.gif
стучать в опеку бесполезно
у нас мальчика избивают, и полиция была, и опека, и кто угодно. А воз и ныне там. Пока не убьют, видимо. А тут забирают всего-то после.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 13:14)
Могут просто не знать.

Я это не понимаю, честно: разве есть родители, которым неинтересно, куда они ребенка отдают? Я всех изнасиловала вопросами про методики, распорядок дня, образование персонала, условия

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудище лесное @ Jun 15 2015, 13:14)
я, к примеру, о таком и не знала. Моя ходит в своем саду в смешанную группу из 3 групп. Сколько народу - не знаю. Теперь спрошу ради интереса. Забираю ребенка всегда с вечерней прогулки, а утром отводит папа, так что что у них в группе я не вижу. Поэтому не надо рассказывать про "видят прекрасно" и им "пофиг". Могут просто не знать.

прекрасно видят, у нас заглядывают в группу утром, отдавая ребенка. И дверь в спальню прямо напротив двери в группу.
ну и для меня странно, конечно, не интересоваться местом, где ребенок проводит целый день.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 14:16)
Я это не понимаю, честно: разве есть родители, которым неинтересно, куда они ребенка отдают? Я всех изнасиловала вопросами про методики, распорядок дня, образование персонала, условия

мне не интересно. в группу у нас родителям заходить запрещено, а словам персонала я не верю, они распишут красоты в три короба, а на деле будет все более чем обычно

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:18)

мне не интересно. в группу у нас родителям заходить запрещено, а словам персонала я не верю, они распишут красоты в три короба, а на деле будет все более чем обычно

А дней открытых дверей нет разве? В обычные дни и у нас запрещено заходить

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 15 2015, 13:19)
QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 13:18)

А дней открытых дверей нет разве? В обычные дни и у нас запрещено заходить

заглянуть в дверь всегда можно))
а на дни открытых дверей зачем ходить, если неинтересно?

Поделиться сообщением

Патамучта, все уже поняли, что тебе ничего не интересно, лишь бы не мешал dry.gif

мне тоже кажется странным, не знать, сколько числится детей в группе, хватает ли кроватей, какой режим дня unsure.gif
хотя, если не интересно, то чего уж... подумаешь, есть кровать или нет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу