Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 13 2015, 21:26)
Большая часть рдителей не работает и детей им не жаль (по опыту моей группы)

Мне интересно, чем такие родители вообще занимаются unsure.gif А ребенка в сад сдают, чтоб тупо не мешал, что ли huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 14 2015, 17:42)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 13 2015, 21:26)
Большая часть рдителей не работает и детей им не жаль (по опыту моей группы)

Мне интересно, чем такие родители вообще занимаются unsure.gif А ребенка в сад сдают, чтоб тупо не мешал, что ли huh.gif

А сад - это разве место для передержки детей - и только? Как гостиницы для собак?

Поделиться сообщением

Я считаю что садик это общение
И причем тут работают ли родители, кому какое дело то?
Я работаю, но график свободный, дел всегда полно

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы про прогулки
в четверг - ура! - они погуляли, впервые за неделю mad.gif
посмотрим, что на этой неделе будет. мне как-то неудобно права качать - всё-таки дежурный сад, мы же типа в гостях biggrin2.gif но если опять то же самое, пойду к заведующей. жалко детей
причём, средние и старшие группы постоянно гуляют, и утром и вечером вижу полные площадки, а мелкие внутри сидят

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 13 2015, 08:38)
QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 13 2015, 03:34)
Пушистая варежка, чем больше я читаю про вашу работу в детском саду, тем больше убеждаюсь какая у нас хорошая заведующая. У нас в саду как-то грамотно все построено, и воспитатели не обижены родители довольны . А вас за рабов что ли держат, ужас какой-то!

я правильно понимаю ,что родители довольны тем, что надо убегать раньше с работы ,чтобы забрать ребенка ,т.к. в саду с какого-то перепугу сокращенный рабочий день? ))
если что, то я с уважением отношусь к работникам детских садов, т.к. имею маму с 35летним стажем работы в lc/ И даже во времена ссср не было никаких коротких и сокращенных дней. Всё решалось личным общением с родителями ,коллегами и заведующей. Рабочий день всегда с 7 до 19, все года.

У нас в саду и сокращенные дни есть и 31 декабря не рабочий день. Сад ведомственный и производственный календарь со мной один и тот же.
Родителей не с моей работы сразу предупреждают, даже производственный календарь висит, где четко написано, когда короткий день, а когда сад вообще не работает. Но тем не менее, находятся недовольные, как это так, 31-го не работает...

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, ведомственный детский сад не принадлежит гос-ву, а принадлежит предприятию. Поэтому как и в частном дс у них саои правила

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 15 2015, 09:24)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, ведомственный детский сад не принадлежит гос-ву, а принадлежит предприятию. Поэтому как и в частном дс у них саои правила

Это то да, я просто удивляюсь, что родители, которым заранее известен режим работы сада, возмущаются коротким дням и не работающему саду.

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ Jun 14 2015, 22:55)
Я считаю что садик это общение
И причем тут работают ли родители, кому какое дело то?
Я работаю, но график свободный, дел всегда полно

я тоже так считаю whistling.gif Вообще не поняла, почему детей должно быть жаль. Моей в саду нравится, у нее беда, если она заболела

Поделиться сообщением

кажется речь шла о родителях, которые не работают, но
- детей даже в 19.00 не всегда забирают
- водят также на полный день в группу, где детей 40+

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 11:19)

Всё смешалось, люди, кони biggrin2.gif
Да, я тоже считала что речь именно о таких родителях)

Поделиться сообщением

Мало ли, какие у кого дела и причины - кто работает, а кто - нет, ни воспитателей не касается, ни других родителей. А забирать вовремя все обязаны, даже если па 3-х работаз пашешь

Поделиться сообщением

Мне кажется, родители боятся связываться.

а чего там бояться-то?
мы месяц назад сообща убрали из группы няню, которая заставляла детей грязными тряпками мыть пол под шкафчиками
просто написали на имя заведующей, подписались массово - и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 12:19)

ну я такой родитель, забираю ребенка в последних рядах. и не вижу ужаса когда в группе 40 детей, это же не на все время, а на пару месяцев летом. да и ребенку все равно как играть, когда их 10 в группе или 50, тем более, что в дежурном саду должны много гулять, на улице концентрация людей не так мешает. главное чтоб не дрались, а скока человек мне без разницы

Поделиться сообщением

QUOTE(Al_Gold @ Jun 14 2015, 18:42)

заняться всегда можно найти чем fegh.gif
я ребенка сдаю в сад чтобы не мешал, чтобы его там выгуливали, кормили и развлекали. целыми днями с ним дома сидеть и развлекать его я свихнусь, моя психика для этого не приспособлена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 15 2015, 11:28)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 11:19)

Всё смешалось, люди, кони biggrin2.gif
Да, я тоже считала что речь именно о таких родителях)

так и было))

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 12:29)
ну я такой родитель, забираю ребенка в последних рядах. и не вижу ужаса когда в группе 40 детей, это же не на все время, а на пару месяцев летом. да и ребенку все равно как играть, когда их 10 в группе или 50, тем более, что в дежурном саду должны много гулять, на улице концентрация людей не так мешает. главное чтоб не дрались, а скока человек мне без разницы

мне своего ребенка жалко было бы отдать к такому огромному количестуу детей, поэтому уже в деж сад моя не пойдет. Да, это ужасно спать на фиг пойми каких раскладушках времен революции, о здоровой осанке речи не будет. И шанс получить травму в группе, где 40 детей гораздо выше, чем когда их 20. Банально за всеми не уследишь.
Одно дело когда это необходимость, жить на что-то надо, другое - когда возможность посидеть дома есть, но пусть уж ходит в такие нечеловеческие условия.
ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 15 2015, 13:43)
  И шанс получить травму в группе, где 40 детей гораздо выше, чем когда их 20. Банально за всеми не уследишь.

реально есть статистика, что дети в дежурных садах травмируются чаще, чем в обычных?
у нас в дежурном саду, наоборот, за детьми смотрят лучше, чем в нашем некоторые воспитки, и там с детьми даже играют на улице, что для нашего сада нонсенс

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 12:29)
QUOTE(Coty @ Jun 15 2015, 12:19)

каждому свое

я не вижу прелести, когда в группе, расчитанной на 25 максимум, находится детей 40+.. как они там спят-то? facepalm.gif

и забирать ребенка последним, сидя дома можно во сколько душа пожелает, но для меня разница очевидна, когда их там всех в 19.00 разбирают, и когда он с 17-17.30 один болтается с воспитателем. и если так каждый день - то да, мне ребенка жалко.

вон, у нас в саду есть продленка, до 21.00, платная. так там есть девочка, у которой мама не работает, но даже в 21.00 не всегда забирает. нуачо, зато не мешает thumbsup.gif sla.gif

Поделиться сообщением

другое - когда возможность посидеть дома есть, но пусть уж ходит в такие нечеловеческие условия.
ИМХО

если не драматизировать, то условия вполне нормальные по мне
вот у кого то есть возможность дома посидеть, а у кого то, как у меня, психика сильно от этого страдает. так что пусть лучше ребенок поскачет в дежурном саду и поест то что там дают, чем дома мне все нервы вытрепет

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 15 2015, 12:48)
  И шанс получить травму в группе, где 40 детей гораздо выше, чем когда их 20. Банально за всеми не уследишь.

реально есть статистика, что дети в дежурных садах травмируются чаще, чем в обычных?
у нас в дежурном саду, наоборот, за детьми смотрят лучше, чем в нашем некоторые воспитки, и там с детьми даже играют на улице, что для нашего сада нонсенс

воспитатели вообще в деж саду те же, что и в обычном. А не из другого сада. Так должно быть по крайней мере)
Да, есть статистика такая. Или вы думаете, зря есть ограничение по численности детей в группе?
я уж молчу о том, что вообще в спальне пройти невозможно от этих раскладушек! негде раздеться! дети едят на диванчиках и еда на табуретке, вы позу себе представляете? тупо нет столов!
ладно, не буду спорить.
я в том году водила в деж сад, тк работа была. Поэтому теперь работа с отпуском большим, и я могу ребенка не мучить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу