Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 11 2015, 14:12)
QUOTE(penguin21 @ Jun 11 2015, 14:06)
Ребят, в саду короткий день сегодня. Это до 6 часов, да?

В саду бывают короткие дни? blink.gif

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 11 2015, 16:53)

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

Вот я и удивлена))

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Jun 11 2015, 10:29)
Скажите, нормально ли полное отсутствие прогулок в дежурном саду? mad.gif воспитатели оправдываются тем, что много детей в группе, 25-30, и дети мелкие, ясельно-младший возраст, типа тяжело с ними. да, я конечно им сочувствую, но ребёнка мне жалко больше, весь день в душной группе сидеть, на улице жара за +20. вот думаю, сходить поругаться к заведующей или я может чего не понимаю?

ни в коем случае blink.gif blink.gif blink.gif
у нас нянечка вечером убегает, я их 35 одевала. 3-4 года группа. и то большую часть они сами, конечно
летом все переносится на улицу. Детей встречаем на улице, на улице же зарядка, в группу на завтрак. Прогулка и после завтрака сразу, потом 2ой завтрак, снова прогулка. И сразу после полдника до конца дня.

Поделиться сообщением

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

Нам частенько говорят, накануне всех праздников, "работаем до 16, предпраздничный день", и думай, как успеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jun 11 2015, 20:12)

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

Нам частенько говорят, накануне всех праздников, "работаем до 16, предпраздничный день", и думай, как успеть...

если нет в саду режима работы на информационном стенде, то он точно есть в роно.

Поделиться сообщением

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

Сказать могут все, что угодно)
Мне в другом саду говорили, что сад не работает 31 декабря, праздник же. А что это рабочий день у всех остальных, никого не волновало. Правда, почему-то заведующая не в курсе была, что это выходной день у воспитателей fegh.gif

Поделиться сообщением

не бывает.
к сожалению biggrin2.gif

И у нас так же.... Даже не знала, что не бывает в детских садах сокращенных дней. facepalm.gif

Поделиться сообщением

Насчет сокращенного дня перед праздниками, это же в ТК прописано, на 1 час сокращается рабочий день, и по идее приказ заведующей должен быть вывешен по этому поводу, ну и обычно один воспитатель на весь сад дежурным остается, у кого опаздуны и могут забрать своих детей с 18 до 19. У нас так по крайней мере)))

Поделиться сообщением

Далеко не у всех есть сокращенные дни) что ж эти организации все не по тк?)

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 12 2015, 19:26)
Насчет сокращенного дня перед праздниками, это же в ТК прописано, на 1 час сокращается рабочий день, и по идее приказ заведующей должен быть вывешен по этому поводу, ну и обычно один воспитатель на весь сад дежурным остается, у кого опаздуны и могут забрать своих детей с 18 до 19. У нас так по крайней мере)))

ТК ст 95

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.

Другое дело, что это никак не оплачивается. Но это уже проблемы работников. В тч мои )))

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, чем больше я читаю про вашу работу в детском саду, тем больше убеждаюсь какая у нас хорошая заведующая. У нас в саду как-то грамотно все построено, и воспитатели не обижены и родители довольны. А вас за рабов что ли держат, ужас какой-то!

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 13 2015, 03:34)
Пушистая варежка, чем больше я читаю про вашу работу в детском саду, тем больше убеждаюсь какая у нас хорошая заведующая. У нас в саду как-то грамотно все построено, и воспитатели не обижены родители довольны . А вас за рабов что ли держат, ужас какой-то!

я правильно понимаю ,что родители довольны тем, что надо убегать раньше с работы ,чтобы забрать ребенка ,т.к. в саду с какого-то перепугу сокращенный рабочий день? ))
если что, то я с уважением отношусь к работникам детских садов, т.к. имею маму с 35летним стажем работы в lc/ И даже во времена ссср не было никаких коротких и сокращенных дней. Всё решалось личным общением с родителями ,коллегами и заведующей. Рабочий день всегда с 7 до 19, все года.

Поделиться сообщением

Удивлена про отсутствие коротких дней в саду dry.gif
У нас сад хороший, воспитатели нравятся, со всеми хорошие отношения, но стабильно перед каждым праздником тот самый сокращённый день. И обычно просят забрать сразу после сна, а это 15:30 dry.gif но иногда и до сна просили забирать!

И у меня в голове даже мысли не было, что это самопровозглашённые сокращённые дни, думала, так положено swoon2.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

У нас в прошлом году, кто-то из инициативных родителей тоже поинтересовался про "коротие" дни до 16.30 - и поинтересовался не у заведующей, а сразу у директора школы wink.gif
а та - дама, старой закалки, сразу устроила разнос заведующей, заведующая - воспитателям, говорят премии лишили всех
sleep.gif
теперь на дверях сада висит объявление, где крупными буквами написано, что сад работает с 7 до 19 КАЖДЫЙ ДЕНЬ brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenka-Snow @ Jun 13 2015, 11:06)
У нас в прошлом году, кто-то из инициативных родителей тоже поинтересовался про "коротие" дни до 16.30 - и поинтересовался не у заведующей, а сразу у директора школы wink.gif
а та - дама, старой закалки, сразу устроила разнос заведующей, заведующая - воспитателям, говорят премии лишили всех
sleep.gif
теперь на дверях сада висит объявление, где крупными буквами написано, что сад работает с 7 до 19 КАЖДЫЙ ДЕНЬ brows.gif

А заведующая, конечно же, была не в курсе. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ Jun 13 2015, 08:42)
Удивлена про отсутствие коротких дней в саду  dry.gif
У нас сад хороший, воспитатели нравятся, со всеми хорошие отношения, но стабильно перед каждым праздником тот самый сокращённый день. И обычно просят забрать сразу после сна, а это 15:30  dry.gif  но иногда и до сна просили забирать!

И у меня в голове даже мысли не было, что это самопровозглашённые сокращённые дни, думала, так положено  swoon2.gif facepalm.gif

в любом случае, даже если сокращают день (а в таких организациях это не делают), то на ЧАС, как по ТК. А не на несколько.
Наглость воспитателей зашкаливает, конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 13 2015, 03:34)
Пушистая варежка, чем больше я читаю про вашу работу в детском саду, тем больше убеждаюсь какая у нас хорошая заведующая. У нас в саду как-то грамотно все построено, и воспитатели не обижены и родители довольны. А вас за рабов что ли держат, ужас какой-то!

зато меня родители любят biggrin2.gif которые не приходят пьяные за детьми, конечно )))
и дети wub.gif

з.ы. родители, естественно, не в курсе ни про размер моей зп, ни про многое другое, ни про других родителей, которые приходят после 19 часов как ни в чем не бывало. Поэтому вполне возможно, что и у ваших воспитателей не все гладко. Просто об этом с родителями не говорят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 13 2015, 16:27)
з.ы. родители, естественно, не в курсе ни про размер моей зп, ни про многое другое, ни про других родителей, которые приходят после 19 часов как ни в чем не бывало. Поэтому вполне возможно, что и у ваших воспитателей не все гладко. Просто об этом с родителями не говорят.

ну у нас тоже бывают разные ситуации, вот недавно 2 дня наша воспитательница работала одна весь день и без няни (наша няня заболела, а др. воспитательница была на учебе), средняя группа 16 детей, но за 2 дня решили вопрос с няней. С короткими днями опять же все продумано, и 40 человек в группе летом никогда не было, хотя наш сад дежурный всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 13 2015, 08:38)
я правильно понимаю ,что родители довольны тем, что надо убегать раньше с работы ,чтобы забрать ребенка ,т.к. в саду с какого-то перепугу сокращенный рабочий день? ))
если что, то я с уважением отношусь к работникам детских садов, т.к. имею маму с 35летним стажем работы в lc/ И даже во времена ссср не было никаких коротких и сокращенных дней. Всё решалось личным общением с родителями ,коллегами и заведующей. Рабочий день всегда с 7 до 19, все года.

я же написала, что с 18 до 19 один воспитатель дежурным остается на сад, так что сад и работает до 19 как и обычно

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 13 2015, 16:55)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 13 2015, 16:27)

ну у нас тоже бывают разные ситуации, вот недавно 2 дня наша воспитательница работала одна весь день и без няни (наша няня заболела, а др. воспитательница была на учебе), средняя группа 16 детей, но за 2 дня решили вопрос с няней. С короткими днями опять же все продумано, и 40 человек в группе летом никогда не было, хотя наш сад дежурный всегда.

ну и такое бывает.
а количество детей от зав не зависит. Скольких родители водят, столько и будет. Большая часть рдителей не работает и детей им не жаль (по опыту моей группы)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу