Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 24 2014, 14:47)
У меня вопрос: при какой погоде ясельные группы перестают гулять? У нас сегодня -27 утром, завтра ещё холоднее,  mellow.gif

Сорри за офф, но я в -20 сама не выйду, а уж ребенка точно не выпущу shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня вопрос: при какой погоде ясельные группы перестают гулять? У нас сегодня -27 утром, завтра ещё холоднее,  mellow.gif

у нас гуляют до -15

Поделиться сообщением

Ariana7,
Именинник приносит угощение. Во время еды сидит на каком-то особенном стуле smile.gif На видном месте стоит рамка с фотографией именинника. Когда совсем маленькие были - хоровод водили. Сейчас уже не знаю, водят ли.

Пригласить отдельно друзей в развлекательный центр именинник вполне имеет право. Что в этом такого? Это не отменяет отмечания в группе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 24 2014, 17:50)

Так и я просто так гулять не пойду biggrin.gif Но у нас такая погода может несколько месяцев быть, я из Сибири hi.gif

Поделиться сообщением

Из СанПиН

Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

У нас ниже -15 не гуляют.

Поделиться сообщением

У нас в прошлый четверг было около минус 10, нашу ГКП не повели на улицу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 24 2014, 15:20)
QUOTE(Purple_Lips @ Nov 24 2014, 17:50)

Так и я просто так гулять не пойду biggrin.gif Но у нас такая погода может несколько месяцев быть, я из Сибири hi.gif

и я оттуда же biggrin2.gif ну значит всю зиму не будут гулять, чо теперь

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация: с 3-х лет дочь ходит в садик, сразу его невзлюбила, ходили с переменным успехом, то нравилось, то в слезы, но суть не только в этом, дочка занимается 2-ой год спортом в СШОРе, расписание там такого, что сад стали посещать через пень-колоду (1-3 раза в неделю по полдня), воспитатели мягко намекают, что нам бы в ГКП перейти. Я сначала сопротивлялась, все -таки следующий год подготовительный перед школой, да и вообще спорт дело непредсказуемое. А сегодня сдалась, ну сколько можно перед садом рыдать, большая девочка уже. Вопрос, собственно, такой: есть ли смысл в ГКП в 5-6 лет (всегда слышала, что малышей туда водят)? Если мы просто из сада уйдем, сложно ли будет в следующем году туда попасть, хотя бы в ГКП? Или ну его вообще, сидеть есть кому? Но как же общение с детьми? Что -то наболело.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Nov 23 2014, 23:08)
QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 22 2014, 19:30)
QUOTE(Mylasha @ Nov 22 2014, 18:26)
Бывает, что воспитатель собирает 25 человек на прогулку. biggrin2.gif

обычно в таких случаях, если нет няни, приходят няни из других групп, старших и подготовительных, где дети одеваются сами.
6-8 одеть не такая уж проблема, даже если сами не умеют...

У нас по списку в ГКП 17 человек и одна воспитательница. По факту если у нее больше 8 человек пришло, то ей всегда стараются помочь какая-то еще воспитательница (или нянечка?) и преподаватель по физкультуре. А одевает она вообще замечательно, не раз наблюдала, когда за своей приходила. Сначала всем штаны, потом куртки. Без криков, нервов и т д. И дети же как-то ее слушаются!

у нас тоже хорошо одевает, больше 8 человек ни разу не приходило, по списку человек 16 вроде. нам вообще наша воспитательница очень нравится, такая спокойная rolleyes.gif

у нас гуляют вроде до -10 -15, хотя вот был гололед когда их тоже не повели, что б все не навернулись.

Поделиться сообщением

я думала в гкп только малыши, у нас две группы всего, там от 1.10 до 3.5 лет дети.

Поделиться сообщением

эшли я правильно поняла, что вы хотите отказаться от сада потому что спортивное расписание не состыковывается ? А когда пойдете в школу, получится совмещать?? Мое мнение , что ГКП не подходит для такого возраста ребенка, проще на подготовительные курсы самим ходить в центр какой нить.

Поделиться сообщением

Эшли,
Ну на спортивных занятиях дочь же общается?

А что там со школой? Школа хорошая? Непосещение детского сада не влияет на дальнейшее поступление в желаемую школу, в связи с повсеместным объединением школ и садов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Emilys @ Nov 24 2014, 18:02)
эшли я правильно поняла, что вы хотите отказаться от сада потому что спортивное расписание  не состыковывается ? А когда пойдете в школу, получится совмещать?? Мое мнение , что ГКП не подходит для такого возраста ребенка, проще на подготовительные курсы  самим ходить в центр какой нить.

Да, надоела беготня, и сад дочь не любит, ходить туда не особо хочет.
На счет того, как будем совмещать, особо не думали, за полтора года все может поменяться. Совмещают как-то старшие детки, в спортивной школе стараются дать им более удобное расписание, перспективные дети постарше на домашнем обучении.

QUOTE(Ox-eye daisy @ Nov 24 2014, 18:21)
Эшли,
Ну на спортивных занятиях дочь же общается?

А что там со школой? Школа хорошая? Непосещение детского сада не влияет на дальнейшее поступление в желаемую школу, в связи с повсеместным объединением школ и садов?

Ну общение там - 15 минут между тренировками, сводится, в основном, к демонстрации навыков друг другу )), потом все разбегаются по садам, другим занятиям, - у кого что.
Со школой мы пока не определились, но склоняемся к самой обычной у дома, думаю, проблем туда попасть не будет. Читать, считать, писать учимся, на подготовку пойдет в следующем году.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эшли @ Nov 24 2014, 18:50)
Ну общение там - 15 минут между тренировками, сводится, в основном, к демонстрации навыков друг другу )), потом все разбегаются по садам, другим занятиям, - у кого что.
Со школой мы пока не определились, но склоняемся к самой обычной у дома, думаю, проблем туда попасть не будет. Читать, считать, писать учимся, на подготовку пойдет в следующем году.

так на кой вам сад-то? только для общения? может тогда в кружок какой типа театрального записать, будет общение. ну на подготовке к школе будет контакт с другими детьми

Поделиться сообщением

QUOTE(безумная мышь @ Nov 24 2014, 18:56)
так на кой вам сад-то? только для общения? может тогда в кружок какой типа театрального записать, будет общение. ну на подготовке к школе будет контакт с другими детьми

Такая занятость-то у нее всего пару месяцев, раньше получалось и тренироваться и в сад ходить, вдруг в следующем году скажет, что хватит с меня спорта.
Склоняюсь я к тому, чтобы садик оставить, конечно. Вот ГКП рассматриваю как запасной вариант, чтобы место в саду не потерять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эшли @ Nov 24 2014, 19:18)
QUOTE(безумная мышь @ Nov 24 2014, 18:56)

Такая занятость-то у нее всего пару месяцев, раньше получалось и тренироваться и в сад ходить, вдруг в следующем году скажет, что хватит с меня спорта.
Склоняюсь я к тому, чтобы садик оставить, конечно. Вот ГКП рассматриваю как запасной вариант, чтобы место в саду не потерять.

вы только узнайте какой средний возраст у вас в гкп, а то вот у нас 2.5 года, скучно ж будет с такими тусить и занятия на мелкотню рассчитаны

Поделиться сообщением

Эшли а ваши сверстники в спортивной группе как выходят из ситуации? Я бы попыталась сад совмещать все таки - это дисциплина, режим , общение. У вас тренировки каждый день? Может как то обговорить что будете ходить неполную неделю , чтобы косо не смотрели. Все таки не факт что когда пойдет в школу ей все будет нравиться и не будет плакать тоже. А вы прям настроены на спортивное будущее ребенка? Кстати что за вид спорта, если не секрет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Nov 24 2014, 14:40)
QUOTE(Пушистая варежка @ Nov 22 2014, 16:34)
QUOTE(Mylasha @ Nov 22 2014, 15:29)
Пушистая варежка, у нас тоже кулеры. Но, бывает, что вода кончилась, а новую еще не привезли (мы в поселке, до нас долго ехать smile.gif ). А заведующая категорически против того, чтоб давать детям кипяченую воду. Но, с другой стороны, детям некогда пить хотеть - у них то завтрак, то сок, то обед и т.д. После прогулки только налетают на этот кулер.

кипяченую можно, только с кухни брать, а не самим кипятить. Не умирать же детям от жажды...
На завтрак дают молоко/чай (сладкий)/какао - им не напьешься, имхо. У нас воду дети только так хлещут)) да и я сама. Жарко еще в группе.

В прошлых яслях у нас в группе был кулер( воду родители заказывали за свои деньги). И стоял чайник в группе в нем воду кипятили и детям тоже из него давали.
Почему самим нельзя кипятить?

Потому что по пожарной безопасности чайников в группе быть не должно

Поделиться сообщением

QUOTE(Emilys @ Nov 24 2014, 19:57)
Эшли а ваши сверстники в спортивной группе как выходят из ситуации? Я бы попыталась сад совмещать все таки - это дисциплина, режим , общение. У вас тренировки каждый день? Может как то обговорить что будете ходить неполную неделю , чтобы косо не смотрели. Все таки  не факт что когда пойдет в школу ей все будет нравиться и не будет плакать тоже.  А вы прям настроены на спортивное будущее  ребенка? Кстати  что за вид спорта, если не секрет?

50/50 - кто ходит в садик и кто нет. Тренировки с понедельника по пятницу в первой половине дня, два раза еще и после обеда. Воспитатели говорят, что им попадает за такое непосещение, практически ни на какие занятия не получается прийти. Дочка занимается фигурным катанием, пока все нравится, считается перспективной, о спортивном будущем говорить рано.

Поделиться сообщением

Эшли ого, насыщенное расписание. А вы с заведующей не разговаривали , может они как то могут пойти на встречу, все таки не просто дома отсиживается. Я бы на вашем месте забила бы на сад - записала бы ребенка на подготовительные курсы перед школой. Ну и смотрела бы по ситуации чтобы дикарем не росла , например подружек домой приглашать, или в театральный кружок как выше писали, чтобы у ребенка детство тоже было , а не только спорт.

З.ы. Одна знакомая писала два раза письменный отказ от сада , а потом через пару лет передумала , и ничего- дали снова biggrin2.gif в этом же саду. Так что я думаю это решаемо в случае чего.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу