Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(PolarLights @ Jun 6 2015, 23:54)
Purple_Lips, обычно только в июне в дежурном саду много народу, на июль-август совсем мало остается, но это только из личного опыта

Да ладно)
Нашему в саду в дежурном (на микрорайон один сад) дали всего 2 помещения. И группы, получается, младшая плюс ранний возраст (мои 40 человек, они ВСЕ записаны на июль-август, группы только на июнь отдельные) и средний-старший-подготовишки 58 человек ))) на одного воспитателя! Сюрприз. Жизнь меня к такому не готовила.
Я уж молчу, что кроватей по 21 в группе. В нашем саду хватает раскладушек. В дежурном не факт, что хватит, ведь там из других садов такие же переполненные группы.

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, я тоже дочь записала в сад и на июль и на август, на всякий случай, но ходить мы будем редко, иногда на полдня и на дачу буду отправлять каждый месяц недели на 2 точно

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 7 2015, 20:47)
Да ладно)
Нашему в саду в дежурном (на микрорайон один сад) дали всего 2 помещения. И группы, получается, младшая плюс ранний возраст (мои 40 человек, они ВСЕ записаны на июль-август, группы только на июнь отдельные) и средний-старший-подготовишки 58 человек ))) на одного воспитателя! Сюрприз. Жизнь меня к такому не готовила.
Я уж молчу, что кроватей по 21 в группе. В нашем саду хватает раскладушек. В дежурном не факт, что хватит, ведь там из других садов такие же переполненные группы.

Неужели никто из вас не протестует? sad.gif Почему родители молчат, это же опасно, чудовищные условия no.gif Тут за 20-ю глаз да глаз нужен... Я так вам сочувствую shutup.gif
Я в этом году летом без работы на группе, ура! biggrin2.gif Впервые за 5 лет руки дошли до шкафов, повыбрасывала уже тонну барахла fegh.gif

Поделиться сообщением

mmaarriiaa, у нас таких нет))) половина этих детей - мои постоянные, и ходить они будут все лето, хотя у некоторых мамы даже не работают ))

Heart of Winter, протестовать бесполезно, детей деть некуда, если в деж саду 2 помещения всего дают. Почему родители молчат - загадка для меня. Не секрет это все. Пофигу им, видимо. Моя-то ходит в группу, где дети только на июнь, их списочно 21.
Я вообще еще учусь 2 полных дня в неделю, прикрыла их донорскими справками, в 2 смены работать с 40 детьми это аут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 7 2015, 23:09)
Heart of Winter, протестовать бесполезно, детей деть некуда, если в деж саду 2 помещения всего дают. Почему родители молчат - загадка для меня. Не секрет это все. Пофигу им, видимо. Моя-то ходит в группу, где дети только на июнь, их списочно 21.
Я вообще еще учусь 2 полных дня в неделю, прикрыла их донорскими справками, в 2 смены работать с 40 детьми это аут.

Да я понимаю, что некуда деть детей, но это же на самом деле небезопасно и бесчеловечно. По отношению к воспитателям тоже, это что за условия труда такие. Обычно мы всегда дежурный сад, но открывают столько помещений, чтобы всем место хватило, списочно не больше 25 человек. В этом году наши дети пошли в другой сад, там та же история.
Пофигу видимо до тех пор, пока с их бусинкой не дай бог не случится чего из-за того, что пригнешься шнурки кому-нибудь завязать sleep.gif Кстати с нас в летний период не снимают обязанности вести образовательную деятельность и план у нас ежедневный, по играм и прочей образовательной деятельности типа сюжетно-ролевых и подвижных игр, наблюдений...

В любом случае желаю вам доработать до отпуска без происшествий! Как коллега держу за вас кулаки bb.gif

Поделиться сообщением

Heart of Winter, нет НОД, а все игры остаются, планы тоже. Их даже больше. Закаливание, адаптационный лист, режимный и тп. А НОД нет по ФГОС, да и в ФГТ не было в летнее время)

В дежурном саду открыты все 10 групп (у них всего 10), но там 5 садов. То есть каждому саду 2 группы выделили.

Спасибо!))

Поделиться сообщением

у нас воспитка в саду есть, я на нее уже какой год поражаюсь, на детей он совершенно по хамски орет, не стесняясь других взрослых, и ничего ей за это не делают. а на прогулках постоянно наблюдаю одну и ту же картину, на сидит на лавочке спиной к детям и ковыряется в телефоне blink.gif при том, что площадка у нее под окнами заведующей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 8 2015, 00:26)
Heart of Winter, нет НОД, а все игры остаются, планы тоже. Их даже больше. Закаливание, адаптационный лист, режимный и тп. А НОД нет по ФГОС, да и в ФГТ не было в летнее время)

В дежурном саду открыты все 10 групп (у них всего 10), но там 5 садов. То есть каждому саду 2 группы выделили.

Спасибо!))

Видимо везде свои перегибы wacko.gif Мы летом проводим рисование, лепку, аппликацию, развитие речи, ознакомление с худ.литературой.

А в группах других садов такая же ситуация с количеством детей? shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 9 2015, 19:22)
у нас воспитка в саду есть, я на нее уже какой год поражаюсь, на детей он совершенно по хамски орет, не стесняясь других взрослых, и ничего ей за это не делают. а на прогулках постоянно наблюдаю одну и ту же картину, на сидит на лавочке спиной к детям и ковыряется в телефоне blink.gif при том, что площадка у нее под окнами заведующей.

Мне кажется, родители боятся связываться.
Я писала, как муз.руководитель орала на детей. Зал рядом с кабинетом заведующей, так что та была в курсе.
Я пошла пожаловалась. Итог: на дочь не кричит, но "не замечает" ее с тех пор. Дочка рассказывала, что она одна ответила правильный ответ, а та продолжала спрашивать у группы: "Что, никто не знает?" А потом повторила дочкин ответ. Дочка в дальнейшем молчала на занятиях.
И ведь во время конфликта ей нарассказывали, как ее на самом деле любят и пр., она осмелела, стала отвечать, а тут игнор. Но дочка мне говорит, что ей так больше нравится, пусть лучше не спрашивает, но и не орет.

Хотя, если бы такой воспитатель была, я бы перевела в другую группу.

Слава Богу музыка у нас закончилась, со следующего года вменяемого преподавателя дадут.

Поделиться сообщением

Скажите, нормально ли полное отсутствие прогулок в дежурном саду? mad.gif воспитатели оправдываются тем, что много детей в группе, 25-30, и дети мелкие, ясельно-младший возраст, типа тяжело с ними. да, я конечно им сочувствую, но ребёнка мне жалко больше, весь день в душной группе сидеть, на улице жара за +20. вот думаю, сходить поругаться к заведующей или я может чего не понимаю?

Поделиться сообщением

Stepanechka, наши дети иногда, наоборот, летом не гуляют в жару, потому что в группе прохладнее при открытых окнах, а на улице пекло. Но если ваши не гуляют по той причине, что много детей, это, конечно, не нормально. Что может быть тяжелого летом, когда детей одевать-раздевать не нужно? Мне кажется, на улице даже легче с ними...

Поделиться сообщением

У нас в саду летом "уличный режим" - все занятия проходят на улице. В помещении они только едят и спят.

Поделиться сообщением

Ребят, в саду короткий день сегодня. Это до 6 часов, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jun 11 2015, 14:06)

В саду бывают короткие дни? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ Jun 11 2015, 15:12)

Подруга водит ребенка в сад, там всем объявили, что в по пятницам всех детей до 3 часов забирали.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jun 11 2015, 14:35)
QUOTE(Purple_Lips @ Jun 11 2015, 15:12)

Подруга водит ребенка в сад, там всем объявили, что в по пятницам всех детей до 3 часов забирали.

Это какое-то самоуправство fegh.gif
У нас во всех садах висит объявление режим работы с пн по пт с 7 до 19, за исключением офиц праздничных и выходных

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 11 2015, 11:05)
Stepanechka, наши дети иногда, наоборот, летом не гуляют в жару, потому что в группе прохладнее при открытых окнах, а на улице пекло. Но если ваши не гуляют по той причине, что много детей, это, конечно, не нормально. Что может быть тяжелого летом, когда детей одевать-раздевать не нужно? Мне кажется, на улице даже легче с ними...

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stepanechka @ Jun 11 2015, 10:29)
Скажите, нормально ли полное отсутствие прогулок в дежурном саду? mad.gif воспитатели оправдываются тем, что много детей в группе, 25-30, и дети мелкие, ясельно-младший возраст, типа тяжело с ними. да, я конечно им сочувствую, но ребёнка мне жалко больше, весь день в душной группе сидеть, на улице жара за +20. вот думаю, сходить поругаться к заведующей или я может чего не понимаю?

всё от заведующей зависит. Мне воспитатель в нашем саду говорили, что их заведующая повернута на прогулках, поэтому не гуляют только в ливень или сильный мороз )). За +20 - это не такая уж жара (а если есть тень от деревьев, домов, крыши веранды), то вообще нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(Heart of Winter @ Jun 10 2015, 20:24)
Видимо везде свои перегибы  wacko.gif  Мы летом проводим рисование, лепку, аппликацию, развитие речи, ознакомление с худ.литературой.

А в группах других садов такая же ситуация с количеством детей?  shutup.gif

мы тоже это проводим, только это уже не как НОД в плане фигурирует)) и не обязательно в четкие дни, как в течение года по программе, а как хочешь)

говорят, там еще хуже. Объединяется 4 сада. Но у двух из этих садов по 2 корпуса, то есть в каждом саду не стандартные 11 групп, а 22 !!!! Говорят там по 70 человек в группах. Уж не знаю. Увижу 1 июля...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу