Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

Нестандартная, мальчик был чуть по-старше и прекрасно понял, что произошло. И дело, повторяю, совсем не в цепи, хоть и ставили мы её на место далеко не пять минут. unsure.gif И к тому же, если бы цепь слетела у дочки - это была бы совершенно другая ситуация, она хозяйка, может хоть вниз головой на нем ездить. Меня не волнует материальный момент, меня волнует моральный момент - дочка подходит, видит, что велосипед сломан, не понимает, как так, она же в последний раз каталась на нормальном велосипеде. blink.gif blink.gif
В общем, после этой ситуации ребенок не даёт свои игрушки никому. Ну, кроме тех игрушек, которые вообще ни капли не жалко. biggrin.gif Видимо, даже в пять лет она сделала выводы yes.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется приличным сообщить заранее о поломке, а не когда хозяева спохватятся.
Был случай, как мальчик играл в дочкину посуду и сломал ручку у ковшика, которому сто лет в обед. Подошел, показал мне с дочкой, я сказала, что дома смогу приклеить ручку. Дочка нормально восприняла. А вот если бы нашла уже поломанный ковшик - реву было бы facepalm.gif

Поделиться сообщением

Вчера сын пришел в уверенности, что это он сам бегал и игрушки высыпались из сумки. Это внушил ему воспитатель. Слов нет blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 5 2015, 13:36)
Вчера сын пришел в уверенности, что это он сам бегал и игрушки высыпались из сумки. Это внушил ему воспитатель. Слов нет blink.gif

Так может ну их, эти игрушки. Пусть забудет и не носит больше ничего туда. Тем более, это не постоянный ваш садик.

Поделиться сообщением

ЗолотаяРыбка, откуда Вы знаете, что воспитатель внушил - это сын рассказал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vla_Da @ Jun 5 2015, 15:34)

Это не я. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Jun 5 2015, 17:51)
QUOTE(Vla_Da @ Jun 5 2015, 15:34)

Это не я. biggrin2.gif

это я biggrin.gif да, сын рассказал, что ему это сказала воспитатель.

уже купили часть игрушек заново, что смогли найти. не в игрушках дело же.

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 5 2015, 23:51)
не в игрушках дело же.

Вы не думаете, что в том, что произошло, основная вина ваша, а не воспитателя и не детей? Вы пришли в новый сад, новый коллектив, к новому воспитателю. Вполне логично было предопложить, что правила и ситуация с приносимыми из дома игрушками тоже будут новыми. ИМХО, стоило поинтересоваться сначала - можно ли приносить и как себя ведут другие дети, тогда бы и проблема не возникла изначально.

Поделиться сообщением

Ох уж эти игрушки в сад. Уж понятно, что если игрушка уходит в сад, то о ней, возможно, придется забыть! Дети играют, ломают, теряют и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Jun 6 2015, 07:28)
не в игрушках дело же.

Вы не думаете, что в том, что произошло, основная вина ваша, а не воспитателя и не детей? Вы пришли в новый сад, новый коллектив, к новому воспитателю. Вполне логично было предопложить, что правила и ситуация с приносимыми из дома игрушками тоже будут новыми. ИМХО, стоило поинтересоваться сначала - можно ли приносить и как себя ведут другие дети, тогда бы и проблема не возникла изначально.

нет, не думаю. мне не жалко игрушки, не в них дело. моя вина, что чужие дети могут залезть в чужую закрытую сумку? в 6 лет!!! это воровство, вообще-то, если называть вещи своими именами. Задача воспитателя это объяснять детям, если уж родители не могут, а не делать вид, что это норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 6 2015, 14:27)
Ох уж эти игрушки в сад. Уж понятно, что если игрушка уходит в сад, то о ней, возможно, придется забыть! Дети играют, ломают, теряют и прочее.

Ир, это все как раз понятно и нормально - ломают, теряют. Но залезть без разрешения и забрать все из сумки - это несколько другое, имхо. Потом эти дети идут в школу, и из сумок пропадают уже более серьезные вещи. У нас в школе так пропадали пеналы с хорошими канцтоварами, хорошая обувь из раздевалки. Сейчас, наверняка, мобильники и т.п. Это если вовремя не пресекать. В 6 лет они все понимают прекрасно, по своим сужу. У меня почти 3-х летка понимает, что чужое не брать без спросу и вернуть на место.

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 6 2015, 14:36)
QUOTE(reddish-style @ Jun 6 2015, 07:28)
не в игрушках дело же.

нет, не думаю. мне не жалко игрушки, не в них дело. моя вина, что чужие дети могут залезть в чужую закрытую сумку? в 6 лет!!! это воровство, вообще-то, если называть вещи своими именами. Задача воспитателя это объяснять детям, если уж родители не могут, а не делать вид, что это норма.

Я так и думала. ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 6 2015, 14:45)
QUOTE(Пушистая варежка @ Jun 6 2015, 14:27)

Ир, это все как раз понятно и нормально - ломают, теряют. Но залезть без разрешения и забрать все из сумки - это несколько другое, имхо. Потом эти дети идут в школу, и из сумок пропадают уже более серьезные вещи. У нас в школе так пропадали пеналы с хорошими канцтоварами, хорошая обувь из раздевалки. Сейчас, наверняка, мобильники и т.п. Это если вовремя не пресекать. В 6 лет они все понимают прекрасно, по своим сужу. У меня почти 3-х летка понимает, что чужое не брать без спросу и вернуть на место.

А вот я плюсанусь. Что дело не в игрушках.
Есть игрушки общие, а есть личные. И я свою дочь учу спрашивать разрешение на личные вещи.

Поделиться сообщением

Согласна что 6-летки залезающие в чужие сумки это ненормально, и это косяк воспитателя, в конце концов даже если и не уследила, надо было собрать детей и поговорить о том, что так делать нельзя, вот мол Вася сейчас растроен, попросить детей поискать игрушки этого мальчика на площадке

Поделиться сообщением

QUOTE(mmaarriiaa @ Jun 6 2015, 18:11)
Согласна что 6-летки залезающие в чужие сумки это ненормально, и это косяк воспитателя, в конце концов даже если и не уследила, надо было собрать детей и поговорить о том, что так делать нельзя, вот мол Вася сейчас растроен, попросить детей поискать игрушки этого мальчика на площадке

ну откуда вы знаете, что она этого не сделала?))

у меня щас в группу ходит 40 человек, девочки biggrin2.gif я вообще только и занимаюсь тем, что их СЧИТАЮ! Все остальное тупо некогда! Хорошо хоть непосредственной образовательной деятельности летом нет.

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, мы будем полторы недели ходить в дежурный. Уже заведующая сказала, что там пипец сколько детей((

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, она не то, что этого не сделала, она моему внушила, что это он же сам и потерял.
детей по списку 17, если что:-) ходит и того меньше.
кстати, должны ли воспитатели играть с детьми на улице? наши просто сидят и покрикивают периодически, чтобы игрушки не ломали и не дрались. Дети не знают ни одной коллективной игры, большей частью тупо слоняются по площадке, кто умеет, тот занимает себя сам (своими принесенными игрушками biggrin2.gif , т.к. выбор игрушек на площадке мягко говоря не богат).

Поделиться сообщением

Purple_Lips, обычно только в июне в дежурном саду много народу, на июль-август совсем мало остается, но это только из личного опыта

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 6 2015, 23:54)
Purple_Lips, обычно только в июне в дежурном саду много народу, на июль-август совсем мало остается, но это только из личного опыта

Мы как раз в июле пойдем, пока бабушка уедет((списки уже есть( весь июнь наш сад всегда работает, сейчас ходит 10 человек)

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 6 2015, 23:51)
Пушистая варежка, она не то, что этого не сделала, она моему внушила, что это он же сам и потерял.
детей по списку 17, если что:-) ходит и того меньше.
кстати, должны ли воспитатели играть с детьми на улице? наши просто сидят и покрикивают периодически, чтобы игрушки не ломали и не дрались. Дети не знают ни одной коллективной игры, большей частью тупо слоняются по площадке, кто умеет, тот занимает себя сам (своими принесенными игрушками biggrin2.gif , т.к. выбор игрушек на площадке мягко говоря не богат).

Должны, на прогулке есть свой план. Но он на неделю, там нет такого, что постоянно игры. По большей части самостоятельная деятельность, особенно летом, тк все время на улице, кроме еды и сна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу