Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jun 2 2015, 15:28)
QUOTE(Ola-Istra @ Jun 2 2015, 14:22)
Девочки, подскажите: ребенку 3,5 года, заявление в сад подано. Сегодня смотрю списки - ребенка в списках нет. Вопрос: обязаны ли давать место в саду ребенку старше 3 лет ( с учетом, что детям, которые младше на год путевку дали)? Если обязаны, то куда жалобу писать?

Не обязаны давать, но ваш ребенок идет в очереди перед детьми до 3-х, и неважно, когда они туда встали. Я бы в департамент написала

Спасибо, буду прояснять ситуацию - сказали, приходить после 8-го июня

Поделиться сообщением

QUOTE(ОлесR @ Jun 2 2015, 16:26)
QUOTE(Paris @ May 21 2015, 15:44)
QUOTE(Тефочка @ May 21 2015, 14:20)
Paris, и сколько?

9000 рэ изначально, но у меня меньше вышло из-за "блата".
Видела еще ценники в 6000, 5500 вроде самое минимальное что видела.

Ни фига себе.. Мы сегодня прошли за 15минут почти всех специалистов (кроме стоматолога и гинеколога-к ним и бесплатно без очереди можно попасть) за 800 руб.

Ну 15 минут на всех специалистов это как-то совсем нереально. Там же и психолог должен с ребенком побеседовать, и логопед, окулист минимум 5 минут смотрит, хирург пока разденешься/оденешься, невролог тоже не зашел и вышел... Да и стоимость если честно не внушает доверие в качестве услуг. Но я говорю о стоимости в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jun 3 2015, 06:39)
Ну 15 минут на всех специалистов это как-то совсем нереально. Там же и психолог должен с ребенком побеседовать, и логопед, окулист минимум 5 минут смотрит, хирург пока разденешься/оденешься, невролог тоже не зашел и вышел... Да и стоимость если честно не внушает доверие в качестве услуг. Но я говорю о стоимости в Москве

я проходила всех в бесплатной поликлинике: у хирурга и уролога стянули штаны, те посмотрели/пощупали 5 секунд и печать в карту шлепнули. У окулиста мой орал и жмурился, так что тоже минуты 2 мы там были. Логопеда и психолога не проходили, разве что у невролога задержались, но минут на 10, не больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ May 28 2015, 16:29)
А, муж сам нашел  biggrin2.gif у нас тоже без пояснений по гкп. Пока в приоритетный сад десятые  magic.gif

подскажите, а где вы очередь посмотрели? я на пгу вижу только то, что заявление зарегистрировано и принято к исполнению. Ну и льготы там подтверждены. А про очередь ни слова нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jun 3 2015, 07:39)
QUOTE(ОлесR @ Jun 2 2015, 16:26)
QUOTE(Paris @ May 21 2015, 15:44)
QUOTE(Тефочка @ May 21 2015, 14:20)
Paris, и сколько?

9000 рэ изначально, но у меня меньше вышло из-за "блата".
Видела еще ценники в 6000, 5500 вроде самое минимальное что видела.

Ни фига себе.. Мы сегодня прошли за 15минут почти всех специалистов (кроме стоматолога и гинеколога-к ним и бесплатно без очереди можно попасть) за 800 руб.

У нас психолог не нужен, логопед тоже. Я сама психолог по образованию и знаю что с психикой все в порядке у ребенка, а разговаривает она лучше всех знакомых сверстников.

Окулист посмотрела глаза, ЛОР в уши-нос-рот заглянул, хирург стопу посмотрел. Невролог вопросы больше мне задавал.

У ребенка нет проблем и вся эта комиссия в любом случае "для галочки", поэтому меня такой сверхбыстрый формат очень устраивает.

В год я намучилась в очередях в бесплатной поликлинике. Полтора-два часа стоишь к каждому специалисту, а прием в итоге всё равно сводится к росписи и печати в "бегунке" после ответа врачу что жалоб нет.

Поделиться сообщением

У нас в поликлинике все по записи,торчать в очередях не надо. Единственный минус для меня,врачи уходят в отпуска и к нескольким специалистам в один день записаться не получилось. Поэтому разброс идет на весь июнь. На этой неделе надо 3 раза ехать.А потом по 1,2 раза в неделю. Получается за месяц у меня медкарты на двоих детей будут готовы.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, как поступить в такой ситуации. Перешли в дежурный сад на лето, ребенок всегда носил с собой в сумке игрушки, дети из нашей постоянной группы спрашивали разрешения и играли, он всегда делился, ни разу не пропала ни одна игрушка. Второй день в новом саду - и кто-то на улице открыл сумку, пока она лежала на столе, и забрал все игрушки, там было штук 10 маленьких фигурок. Забирала ребенка предпоследним, от воспитателя реакции вообще не последовало, разбираться было не с кем. Сегодня день пропустили, завтра идем. Собственно, вопрос - поднимать ли эту тему, и как. Сын расстроен, он вообще очень бережно к своим вещам относится. Не носить больше игрушки - не вариант, т.к. играть особо не во что, площадки практически пустые.
p.s. группа старшая, всем ок. 6 лет

Поделиться сообщением

PolarLights, я бы подняла тему.

Поделиться сообщением

Я бы тоже. Придите, если есть возможность, в сад чуть попозже, когда уже все на месте дети и с помощью воспитателя поднимите вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Jun 3 2015, 11:33)
QUOTE(Nasti @ May 28 2015, 16:29)
А, муж сам нашел  biggrin2.gif у нас тоже без пояснений по гкп. Пока в приоритетный сад десятые  magic.gif

подскажите, а где вы очередь посмотрели? я на пгу вижу только то, что заявление зарегистрировано и принято к исполнению. Ну и льготы там подтверждены. А про очередь ни слова нет unsure.gif

Заходите в Запись в детский сад и там внизу есть Информация об очередности "Выбранные организации", можно по номеру заявления или по данным ребенка. У нас только вторым способом получилось проверить.

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 3 2015, 23:58)
Девочки, не знаю, как поступить в такой ситуации. Перешли в дежурный сад на лето, ребенок всегда носил с собой в сумке игрушки, дети из нашей постоянной группы спрашивали разрешения и играли, он всегда делился, ни разу не пропала ни одна игрушка. Второй день в новом саду - и кто-то на улице открыл сумку, пока она лежала на столе, и забрал все игрушки, там было штук 10 маленьких фигурок. Забирала ребенка предпоследним, от воспитателя реакции вообще не последовало, разбираться было не с кем. Сегодня день пропустили, завтра идем. Собственно, вопрос - поднимать ли эту тему, и как. Сын расстроен, он вообще очень бережно к своим вещам относится. Не носить больше игрушки - не вариант, т.к. играть особо не во что, площадки практически пустые.
p.s. группа старшая, всем ок. 6 лет

У нас вообще запрещают воспитатели в сад игрушки таскать, потому что дети начинают ругаться из-за них, не каждый ребенок готов свою игрушку дать поиграть другому. Но у нас недостатка в садиковских игрушках никогда не было. Вам, я считаю, нужно "поднять тему".

Поделиться сообщением

Сказала уже другому воспитателю, она так спокойно, да, у нас дети могут взять. Но они не уносят, а просто поиграют и бросят. Зашла на площадку, и правда, нашла несколько штук, от некоторых просто запчасти, раскиданы по площадке где попало. Самые "ценные" пропали.
Причем, вечером позавчера на площадке точно ничего не валялось, это они вчера значит раскидали. Выходит, для них это норма, залезть в чужую сумку, взять, разломать и выкинуть.
Нам в нашей группе, наоборот, говорили еще 3 года назад, приносите свои игрушки, если ребенок готов делиться, а сейчас все носят даже очень дорогие игрушки-делятся-никто не ругается и чужое не берет без спросу.

Поделиться сообщением

PolarLights, это, видимо, и называется "просто проиграют и бросят". wacko.gif Воспитатель не видел, кто конкретно так играл?

Поделиться сообщением

Я криминала особого тут не вижу. Единственно плохо, что в закрытую сумку залезли, а поиграть-бросить обычное дело. Не думаю, что дети специально ломали игрушки, а в процессе игры всякое может случиться.

Поделиться сообщением

Vla_Da, воспитатель показывает на ребят из нашей группы, типа они вот играли, так ясное дело, они играли, они одной компанией держатся, их там всего пятеро, и они пока там чужие, но я уверена, что это не они. А в целом, воспитателю все равно:-(
Сегодня не понес ничего. Говорит, найду вора. Ребенок с такой несправедливостью столкнулся впервые, ему вообще не понятно, как так можно. Игрушки ценность особую не представляют, но это для меня, а он коллекцию долго собирал, для него-то они ценны.

Поделиться сообщением

ЗолотаяРыбка, да криминала и нет, просто не совсем приятная ситуация. Понятно, что дети не специально сломали.
У нас была подобная ситуация. Мальчик попросил у дочки покататься на велосипеде, она, конечно, разрешила,а сама пошла в песочницу. Мальчик покатался, потом спокойно поставил велосипед и ушел домой. Когда мой ребенок тоже собрался домой, выяснилось, что на велосипеде слетела цепь. В итоге, дочь вся в слезах шла домой пешком и везла рядом велосипед. Все гуляние насмарку.

Поделиться сообщением

Вообще все дети разные, это ясно. Но у нас в садике, видимо, воспитатель детей научил - сломал что-то, подойди, скажи об этом. Хотя обычно, гуляя на площадках замечаю другую ситуацию - сломал, встал и по-тихому ушел biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PolarLights @ Jun 4 2015, 13:03)
Выходит, для них это норма, залезть в чужую сумку, взять, разломать и выкинуть.

Для некоторых это норма, увы. И вы их не перевоспитаете.
Я своим внушаю: Если взяли что-то в сад, потом не плачьте, если потеряли\сломали. Ценное в сад не брать.

QUOTE(Vla_Da @ Jun 4 2015, 14:01)
ЗолотаяРыбка, да криминала и нет, просто не совсем приятная ситуация. Понятно, что дети не специально сломали.
У нас была подобная ситуация. Мальчик попросил у дочки покататься на велосипеде, она, конечно, разрешила,а сама пошла в песочницу. Мальчик покатался, потом спокойно поставил велосипед и ушел домой. Когда мой ребенок тоже собрался домой, выяснилось, что на велосипеде слетела цепь. В итоге, дочь вся в слезах шла домой пешком и везла рядом велосипед. Все гуляние насмарку.

А что должен был мальчик сделать? Цепь самому повесить?

Поделиться сообщением

Нестандартная, дело не в цепи. Дело в том, что он ушел и не сказал. Или для вас будет нормально, если я вашу любимую вещь испорчу, пусть даже случайно, а потом положу обратно и молча уйду,типа я к этому никакого отношения не имею?

Поделиться сообщением

QUOTE(Vla_Da @ Jun 4 2015, 14:50)
Нестандартная, дело не в цепи. Дело в том, что он ушел и не сказал. Или для вас будет нормально, если я вашу любимую вещь испорчу, пусть даже случайно, а потом положу обратно и молча уйду,типа я к этому никакого отношения не имею?

А нечего тогда любимую вещь давать всем подряд, если так жалко.
Слетевшая цепь - не равно испорченная вещь. Цепь могла слететь и у дочки. Повесить ее на место - дело 5 минут. Мальчик мог и не понять, что цепь слетела. Мои не понимают, говорят, что велосипед почему-то не едет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу