Remmy

Детский сад

3743 сообщения в этой теме

QUOTE(LiebeKatze @ May 27 2015, 13:41)
QUOTE(Purple_Lips @ May 27 2015, 10:14)
Влезают не хакеры, а те кто работает в роно и в мфц. По крайней мере у нас в Питере так. И в эту очередь всегда можно добавиться со стороны. Кроме того, заведующие могут кого угодно сами без очереди на конеретный сад добавлять/исключать.  Особенно те, кто в приемноц комиссии.

все равно я не очень представляю на кой это работникам. Деньги Ну это должны быть наверное большие деньги, чтобы так своей попой рисковать. Откуда такие деньги у беженцев? Ну и что, прям все 300 человек пошли дали взятку? Нет, я не исключаю конечно такого варианта, но не верится как-то.
А через заведующую был как-то слух мол 200 тыс., да и то вроде как лавочка прикрылась уже. Да и кто в здравом уме заплатит 200 тыс за муниципальный сад? Уж лучше в частный идти, если такие деньги есть

Про беженцев не знаю, но вот поо заведующих. Прсему сразу взятки)
Например мы стояли в очередь в ясли . В своем районе не попали. Пошли в другой район. Без взяток)) просто заведующая тех яслей коллега моей мамы в течение 20 лет whistling.gif И она в приемной комиссии. Но номер очереди просила принести. И у нее в садах нет ни одного беженца и ребенка из так сказать южных стран)) не надо расписывать почему)) Если бы в этом году мы опять не попали в уже в сад в своем районе, то опять бы пошли в другой район .
И да, никто не будет платить таких взяток на обычный сад, поэтому все разговоры про такие мифические суммы для заведующей-туфта и вранье. И все заведующие были бы миллионершами) чего на самом деле нет

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 27 2015, 13:37)
QUOTE(Викиоза @ May 27 2015, 00:27)
QUOTE(LiebeKatze @ May 26 2015, 14:27)
QUOTE(Викиоза @ May 26 2015, 15:19)
LiebeKatze, Может вам дойти до самого высокого руководства? написать заявление.. попросить... Под лежачий камень вода не течет rolleyes.gif

я не очень представляю как это делать. Но вроде мамки с форума рассуждают, что что-то нужно с этим делать. Попробуем решить вместе и поднять бучу

ИМХО такие вопросы лучше решать индивидуально. Кто первым встал, того и тапки

а что конкретно я могу сделать? Я правда не представляю куда бежать, что делать и т.п.

Я вам очень рекомендую суд, это действительно быстро и не так сложно, как кажется. И эффективно. У вас там явно мухлеж

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 26 2015, 12:37)
Ыыыы поздравьте меня - нам не дали ясли.
Неофициальная информация - более 300 беженцев  у нас brows.gif  brows.gif  brows.gif

У меня пока шок и истеричное настроение. Вроде по-человечески жалко беженцев, а с другой стороны .....

Земляки! bb.gif нам тоже не дали biggrin2.gif
В итоге, при самом благоприятном раскладе, мой сын пойдёт в сад в 3 года и 6 месяцев
Придётся увольницца или во второй декрет, иного не дано, у меня сидеть некому

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 27 2015, 15:35)
И да, никто не будет платить таких взяток на обычный сад, поэтому все разговоры про такие мифические суммы для заведующей-туфта и вранье.  И все заведующие были бы миллионершами) чего на самом деле нет

я потому и говорю, что слухи, т.к. сама лично не сталкивалась ... где-то когда-то слышала и не более того

QUOTE(Рахиль @ May 27 2015, 15:41)
Я вам очень рекомендую суд, это действительно быстро и не так сложно, как кажется. И эффективно. У вас там явно мухлеж

Я кстати недавно читала историю про суд конкретно в нашем городе. Дали место ...хрен знает где. Боюсь попасть в такую же ситуацию. Допустим выиграю я суд, дадут мне место на другом конце города, куда я ездить не буду. И что тогда?

Поделиться сообщением

Амстердамка, я все забываю где ты живешь biggrin2.gif Или я не спрашивала ... район имею ввиду. На какие сады стояли? Мы с галочкой "по всему городу" и то хрен с маслом

п.с. ты есть на форуме мамыкоролева?

Поделиться сообщением

LiebeKatze, ну а лишь про то, что не надо быть хакером, чтобы попасть в сад через эл.очередь)) везде человек)

Поделиться сообщением

О беженцах. В нашем доме живет семья из Крыма. В марте они поставили детей в очередь на сад,а в апреле им уже дали путевку. При том что мой ребенок в сад путевку получил только в этом году(ему 4,6). Да и на местном форуме читаю что многие стоят в очереди с рождения и места в 3 года не получили. Видимо негласное правило на жителей Крыма распространяется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ May 27 2015, 20:43)
О беженцах. В нашем доме живет семья из Крыма. В марте они поставили детей в очередь на сад,а в апреле им уже дали путевку. При том что мой ребенок в сад путевку получил только в этом году(ему 4,6). Да и на местном форуме читаю что многие стоят в очереди с рождения и места в 3 года не получили. Видимо негласное правило на жителей Крыма распространяется.

У них могут быть льготы. У нас по льготе взяли мальчика 2,5 посреди года

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ May 27 2015, 14:41)
Да и кто в здравом уме заплатит 200 тыс за муниципальный сад? Уж лучше в частный идти, если такие деньги есть

Подруга в здравом уме платила 120 К, что бы попасть в сад. В частном эта сумма уйдет за несколько месяцев, а так раз заплатил и все. Они недавно переехали в город, по очереди место бы хз когда получили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ May 27 2015, 22:27)
Да и кто в здравом уме заплатит 200 тыс за муниципальный сад? Уж лучше в частный идти, если такие деньги есть

Подруга в здравом уме платила 120 К, что бы попасть в сад. В частном эта сумма уйдет за несколько месяцев, а так раз заплатил и все. Они недавно переехали в город, по очереди место бы хз когда получили.

Я тоже знаю тех, кто платил.
В частных садах, кстати, еще и вступительные взносы

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ May 27 2015, 21:37)

Льгот у них нет. Я с этой мамой хорошо общаюсь.

Поделиться сообщением

Кстати у нас в городе это распространено. Вы же из Краснодара?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ May 28 2015, 01:02)

из Краснодара yes.gif И с садами у нас все не весело, хоть и городская администрация утверждает обратное, обещая, что к 2017 году очереди исчезнут совсем и даже свободные места останутся magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ May 28 2015, 00:31)
QUOTE(Мерием @ May 28 2015, 01:02)

из Краснодара yes.gif И с садами у нас все не весело, хоть и городская администрация утверждает обратное, обещая, что к 2017 году очереди исчезнут совсем и даже свободные места останутся magic.gif

Ой,про сады я знаю! Сама весь прошлый год пыталась старшему выбить путевку. В итоге предложили в другом конце города. Мне бы ребенка в 5 утра пришлась будить чтоб в сад привезти к 8. Я отказалась. Проблем с садами нет, ага fegh.gif А в группах по 40-50 человек.
пы.сы. я тоже из Краснодара.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ May 28 2015, 01:48)
Ой,про сады я знаю! Сама весь прошлый год пыталась старшему выбить путевку. В итоге предложили в другом конце города. Мне бы ребенка в 5 утра пришлась будить чтоб в сад привезти к 8. Я отказалась. Проблем с садами нет, ага fegh.gif А в группах по 40-50 человек.
пы.сы. я тоже из Краснодара.

Я обоим детям путевки через "звонок другу" брала. В очередь даже не становилась. fegh.gif В наше саду по списку в группах 30-35 человек, реально ходят 25-28 человек. Остальных никто в глаза не видел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мерием @ May 28 2015, 00:01)

А с какого перепугу из Крыма беженцы) он же типа наш)))будьоннеладен fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 28 2015, 07:14)
QUOTE(Мерием @ May 28 2015, 00:01)

А с какого перепугу из Крыма беженцы) он же типа наш)))будьоннеладен fegh.gif

не они не беженцы. Просто ситуация для нашего города нереальная. У нас трудно получить место в саду даже тем кто в очереди с рождения. А тут через месяц после постановки в очередь дали путевки. Значит какие-то профиты для крымчан есть.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите темному человеку biggrin.gif
малышка родилась в феврале 14го, сразу встали в очередь в сад, и помнится поставили галочку о пребывании в гкп.
вчера залезла на госуслуги глянуть, в двух садах мы 58. что это значит? про гкп ничего не написано толком, только желаемое время зачисления - сентябрь 15го.

Поделиться сообщением

Девочки, а это правда, что по закону или по какому-то постановлению в те же ясли берут, если ребенку на 1-е сентября 2 исполнилось? Ну или 3, если не в ясли, а в сад? Я сына с 13-го года вожу, тогда такого не было, ему было на 1-е сентября 2,3, его взяли, в группе у него были дети и младше 2х, но вот в прошлом году нам сказали, что теперь типа если ясли с 2х лет, то на 1-е сентября ребенку должно быть 2, если нет, то только через год путевку дадут. У нас так в прошлом году в ясельной группе оставили еще на один год детей, кто родился в октябре, ноябре 2011 и тп. Я это к тому, что была уверена, что дочке в этом году путевку дадут, почитала на местном форуме про вот этот вот закон, позвонила в департамент образования и да, не дали нам путевку, сказали, что она родилась 6 октября и ее даже не рассматривали в этом году, сказали в следующем только, хотя я писала в заявлении желаемое время зачисления осень 2015 (но тогда и нововведений этих не было). Я че-то прям расстроилась, думала, потихоньку с осени водить начать, с нормальной адаптацией и тп, потом на работу наконец, а тут такой обломище(((( там ей почти 3 будет, придется или по-быстрому без нормальной адаптации, либо увольняться((((( и получается в школу она пойдет в 8 почти

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу