Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

7739 сообщений в этой теме

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Берём билеты в кино, на экране выводятся свободные места, естественно самые востребованные по центру, и они обычно всегда заняты, если не заранее прийти. При этом по факту довольно часто бывает, что центральные места по ходу фильма так и остаются свободны. Это что, невыкупленная бронь? blink.gif Или люди купили билеты, но забыли/резко решили не приходить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 5 2016, 02:22)
QUOTE(Жюстин @ Feb 5 2016, 01:07)
То есть если мама и папа были в юности белобрысые, а потом потемнели, мне тоже готовиться?
А как гены активируются? Сразу? Или как-то постепенно цвет будет на тон меняться?  huh.gif

Глаза могут СОВСЕМ цвет поменять? Или это про младенцев, у которых, вроде, сначала глазки серенькие, а потом уже становятся конкретного цвета?

Готовьтесь)))
В деццтве у меня были волосы цвета медной проволоки, к концу школы они уже были практически черные)))

Про младенцев. С волосами примерно тоже самое, только медленнее
Серость зависит не от пигмента, а от плотности соединительной ткани в радужке. Кто то рождается с серыми глазами, кто то с синими

Но, кстати, это не обязательно. У моего папы были волосы каштанового цвета, потемнел он где-то после 20 лет, стали обычные русые. Я родилась рыжей, не совсем стандартного рыжего цвета правда - нет ни медного оттенка, ни апельсинового, как обычно бывает. Так вот, мне пророчили ту же участь. Мне 28, волосы какими были, такими и остались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 11 2016, 11:55)
QUOTE(Light Fifty @ Feb 10 2016, 23:46)
Сошлись на том, что Ленин на самом деле был хороший, просто у него плохо получилось то, что он хотел сделать  bb.gif

А что он хотел сделать, но плохо получилось?

А в чем он был хороший?

Поделиться сообщением

Я еще спрошу такое... неаппетитное. Кто сейчас ест - не читайте плз! blushing.gif
Надо ли взрослым людям иногда принимать таблетки от паразитов для профилактики?
Если нет симптомов, но в доме животные (только что кот подошел и попил из кувшина!!! ranting_w.gif ), да и иногда то яблоко немытое куснешь, то еще что.
Я больше десяти лет ничего такого не принимала, мне кажется, могла запросто нахватать целый зоопарк, но ко врачу обращаться причин нет. Есть какие-то таблетки без сильных побочных эффектов, которые можно пропить для собственного спокойствия?

Поделиться сообщением

Жюстин, мопед не мой, но коллега,у которой породистая ухоженная псина и маленькие дети,регулярно (раз в 2-3- мес вроде) пропивали всей семьей пирантел.И от многих,на вопрос что пить,называют именно его yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Feb 13 2016, 06:31)
Я еще спрошу такое... неаппетитное. Кто сейчас ест - не читайте плз!  blushing.gif
Надо ли взрослым людям иногда принимать таблетки от паразитов для профилактики?
Если нет симптомов, но в доме животные (только что кот подошел и попил из кувшина!!!  ranting_w.gif ), да и иногда то яблоко немытое куснешь, то еще что.
Я больше десяти лет ничего такого не принимала, мне кажется, могла запросто нахватать целый зоопарк, но ко врачу обращаться причин нет. Есть какие-то таблетки без сильных побочных эффектов, которые можно пропить для собственного спокойствия?

У меня сестра врач, держит собаку. Периодически пропивает что-то от паразитов. Если хотите, могу узнать, что именно.

Поделиться сообщением

Жюстин, надо yes.gif Например, декарис, принимается однократно и попутно стимулирует иммунитет, его принимают раз в полгода-год. Это, конечно, не панацея, но от ряда паразитов помогает. Альбендазол и аналоги имеют широкий спектр действия, но и побочек у них больше.

Поделиться сообщением

Жюстин, у нас собака, мы раз в год где-то декарис пьем по одной таблетке. Примерно тогда же, когда собаку глистогоним.

Поделиться сообщением

Жюстин, рекомендуется раз в полгода. У нас полностью домашняя тайка, гоняем ей паразитов, прививаем и сами пьем таблетки.

Поделиться сообщением

А меня вот какой, может наивный, вопрос интересует. Часто в наших и иностранных фильмах натыкаюсь на ситуацию, когда уже немолодого человека при исполнении обязанностей просят незначительно нарушить какие-то правила, а он отвечает "Нет, мне до пенсии осталось полгода/3 месяца/2 недели, я не хочу рисковать". В чем риск-то? Ну уволят человека, уйдет чуть ранее на пенсию, стаж уже выработан. shuffle.gif Он же на пенсию идет а не на другую работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Feb 13 2016, 16:17)
А меня вот какой, может наивный, вопрос интересует. Часто в наших и иностранных фильмах натыкаюсь на ситуацию, когда уже немолодого человека при исполнении обязанностей просят незначительно нарушить какие-то правила, а он отвечает "Нет, мне до пенсии осталось полгода/3 месяца/2 недели, я не хочу рисковать". В чем риск-то? Ну уволят человека, уйдет чуть ранее на пенсию, стаж уже выработан. shuffle.gif Он же на пенсию идет а не на другую работу.

Не знаю как у нас,но слышала,что за границей есть компании,которые начисляют пенсию при условии работы у них минимум N лет,т.е. если чел уволится/будет уволен хоть на 1 день раньше срока,то пенсию не получит вообще,ну или значительно потеряет в деньгах.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Feb 12 2016, 13:16)
А мне кажется,польза есть biggrin.gif эта часть не тянется, края держит.
само полотенце со временем растягивается немного,особенно при глажке заметно,что вставка Уже,чем основная часть

Спасибо за ответы про полотенце. Я думала, вдруг я чего-то не знаю. biggrin.gif
Я тоже замечала, что полотенце со временем становится шире вставки. За это я их тоже не люблю. Но, в основном, за то, что не вытирают они ничего. Как на зло, хорошие качественные полотенца, которые мне попадаются, все с такими вставками, причем, очень широкими или особо художественными - по всей площади.

Поделиться сообщением

Навеяно фильмом про Валерия Ободзинского. В фильме есть эпизод, где хотят запретить песню "Восточная" т.к. в ней есть слова "...в каждой строчке только точки после буквы л...", объясняя, что речь идет о Ленине. Понятно, что это кино и худ. замысел такой, но наверняка подобные абсурдные ситуации возникали и в реальности. Так вот, мне не понятно, почему окружающие соглашались с этим бредом? Возражать нельзя было? Если имеет значение, то в фильме в этот момент у руля страны был Брежнев
Заранее прошу прощения, если вопрос глупый, мое сознательное детство пришлось на "свободу слова" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bagirka_mmm @ Feb 13 2016, 17:33)
Навеяно фильмом про Валерия Ободзинского. В фильме есть эпизод, где хотят запретить песню "Восточная" т.к. в ней есть слова "...в каждой строчке только точки после буквы л...", объясняя, что речь идет о Ленине. Понятно, что это кино и худ. замысел такой, но наверняка подобные абсурдные ситуации возникали и в реальности. Так вот, мне не понятно, почему окружающие соглашались с этим бредом? Возражать нельзя было? Если имеет значение, то в фильме в этот момент у руля страны был Брежнев
Заранее прошу прощения, если вопрос глупый, мое сознательное детство пришлось на "свободу слова" biggrin2.gif

ну в этом и вся причина непонимания. В СССР было понятие цензуры и, если фильм, книга, песня, оную не проходили про них можно было забыть. Бороться против системы можно но очень сложно. Можно было угодить даже в тюрьму за инакомыслие.

Поделиться сообщением

bagirka_mmm, судя по фильму Оттепель создатель мог напрямую обратиться к художественному совету и обсудить, что да как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тётенька с кастрюлькой @ Feb 13 2016, 17:56)
bagirka_mmm, судя по фильму Оттепель создатель мог напрямую обратиться к художественному совету и обсудить, что да как.

А при чем тут "Оттепель"? unsure.gif Хрущевская оттепель на то и оттепель что можно было многое, что ни до , при Сталине ни после, при Брежневе не позволялось.

Поделиться сообщением

погодите, о какой цензуре и Ленине речь, говоря о той песне?

bagirka_mmm, Elga, вы всерьез считаете, что девятнадцатилетний парень, в песне обращающийся к девушке, под буквой "л" подразумевает Ленина, а не что-то/кого-то другого? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Feb 13 2016, 18:03)
погодите, о какой цензуре и Ленине речь в той песне?

bagirka_mmm, Elga, вы всерьез считаете, что девятнадцатилетний парень, в песне обращающийся к девушке, под буквой "л" подразумевает Ленина, а не что-то/кого-то другого? biggrin2.gif

Я тут причем? biggrin2.gif Вопрос был конкретный про фильм о Валерии Ободзинском и как в брежневские времена хотели запретить песню из-за намека на заветную букву Л. Я читала, что такое было. Я , лично- цензура? Я запрещала? blink.gif Да, было понятие цензуры и из-за любого самого прозрачного намека могли художественное произведение положить на полку. Разве нет? smile.gif

Поделиться сообщением

Elga, так речь про конкретную песню и фантазиях на тему.)

понятия не имею, могли бы из-за прозрачного или нет. из-за непрозрачных да, но это другой разговор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Feb 13 2016, 18:09)
Elga, так речь про конкретную песню и фантазиях на тему.)

Ну при СССР было много дурацких моментов, когда с виду невинный фильм или песню запрещали из-за намеков. Дури хватало в головах чинуш.И, повторюсь читала про Ободзинского, что и с песней "Восточная" были проблемы. И, к слову, если уж вспомнили "Оттепель", там как раз был момент как фильм показали жене чиновника и ее решением он чуть не лег на полку ибо "распутство" biggrin.gif и такие эпизоды были реально.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу