Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

7739 сообщений в этой теме

QUOTE(Aaza @ Nov 28 2015, 21:15)
Elga, есть мотив - несанкционированное использование бренда.

Понимаешь, я бы поняла мотив этот. Но в некоторых съемках вроде как и не затирают (хотя вроде реклама ине проплачена - слишком много брендов единовремено в кадр попадает), в других переворачивают названия зеркально , в третьих - затирают. Вот пытаюсь понять логику.

Поделиться сообщением

Elga, у одних брендов эта заморочка есть, у других нет )) поэтому одни затираются, другие нет.
Это предположерие, но основанное на опыте работы с правообладателями.

Поделиться сообщением

QUOTE(am*lucky @ Nov 26 2015, 20:28)
Девушки, у меня вопрос хозяйственного лоха biggrin2.gif

Чем можно отстирать белую вещь, которую постирали с цветными и белый цвет потускнел, стал грязноватым? Затык в том, что на этой белой вещи есть красные и синие элементы, которые, как я подозреваю, при стирке чем-то агрессивным (да тем же отбеливателем) могут потускнеть... connie_tap.gif

мне помогало только немедленное перестирывание по "белым" параметрам, если вещь высохла - усё((

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 28 2015, 21:22)
Elga, у одних брендов эта заморочка есть, у других нет )) поэтому одни затираются, другие нет.

Ой не поняла! blush2.gif Сами бренды не хотят светиться в кадре или все же это решает тот кто, проводит съемку? Мне странножелание брендов НЕ светиться в кадре. Вот идет например съемка передачи на улице. Ведущий идет вдоль вывесок "Альфа-банк", "Связной", "Пятерочка" Все вывески или затираются или нет. Это решается с брендообладателями или только с позиции обладателя прав на съемку?

Поделиться сообщением

Elga, а пес их знает.
у меня немножко другая сфера деятельности, я из нее исхожу, но все же.
вот у меня мероприятия, их снимают разные фотографы. Один требует договор и подпись под его работами. Другой только подпись. Третьему достаточно гонорара, подпись необязательна. Четвертый вообще говорит спасибо, что позволили с вами поработать. Соответственно, двух я обязана подписывать, двух нет. (То есть по закону - да, но по договоренности - необязательно.) Если у меня в печатных материалах выходят работы всех четверых, выглядит глупо - двух подпиши, двух не подпиши. Еще одного вроде можно не подписать, но он, узнав об этом, задним числом устраивает истерику - вы не соблюдаете мои неимущественные права. В некоторых форматах подпись фотографа никак не предполагается, приходится без нее. Или фотограф просто неизвестен, фото из личного архива. Тогда часть подписана, часть неподписана. Если требуется унификация, убираются все подписи, и как хочешь, так дальше и разбирайся.
предполагаю, что с брендами та же история.
Мне странножелание брендов НЕ светиться в кадре.
тут как раз ничего странного нет. Вы использовали наш бренд? заплатите нам. Ээээ, мы вас прорекламировали!!! Нет, мы сами выбираем способы и виды рекламы, вы, может, вообще за наш счет хотите раскрутиться, чтобы все думали, что мы вам заплатили, вы должны были спросить у нас разрешения, теперь платите штраф за неправомочное использование. Да ну нафиг, дешевле затереть.

Поделиться сообщением

Aaza, спасибо, поняла логику smile.gif

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста недорогие сетевые магазины мужской одежды.
Для себя я часто покупаю в Оджи, Твое. (В Твое и мужские есть, знаю) Вот из этой примерно категории цена-качество есть еще что-нибудь?
Нужны большие размеры - 2-3XL.
Понимаю, что многие выскажутся "Лучше купить дороже, но качественное, чтобы долго служило" - но во-первых, сейчас надо срочно в условиях финансового кризиса, а во-вторых, "подольше" работает для аккуратных людей, а мой дражайший та еще порося. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Жюстин, В Фамилии можно посмотреть. Но там через раз - то прям все на крупного мужчину, то только маленькие размеры. Baon неплохие вещи - и там как раз на больших мальчиков biggrin2.gif , Zolla, Нью-Йоркер - но тоже, то есть размер, то все маленькое. Еще Киаби можно посмотреть, мужское я там не брала, но женские вещи иногда попадаются ну очень недорогие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 29 2015, 04:02)
Жюстин, В Фамилии можно посмотреть. Но там через раз - то прям все на крупного мужчину, то только маленькие размеры. Baon неплохие вещи - и там как раз на больших мальчиков biggrin2.gif , Zolla, Нью-Йоркер - но тоже, то есть размер, то все маленькое.

Мне главное набрать названий, я уже дома посмотрю интернет-сайты. Обычно указывают, есть ли для этой модели нужные размеры.В том же Оджи я сталкивалась с тем, что у одной коллекции все только до 46го, а у другой есть и 50.

Ну и не совсем плюс-сайз надо. МЧ влезает в XXL от некоторых фирм, а некоторые тесноваты. Он не совсем огромный, просто высокий и полный, поэтому отпадают совсем уж "молодежные" магазины, где продаются скинни на худеньких мальчиков. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 29 2015, 04:04)

Ну и не совсем плюс-сайз надо. МЧ влезает в XXL от некоторых фирм, а некоторые тесноваты. Он не совсем огромный, просто высокий и полный, поэтому отпадают совсем уж "молодежные" магазины, где продаются скинни на худеньких мальчиков.  blush2.gif

Ну у меня МЧ тоже не жиртрест biggrin2.gif . Просто высокий и плотный. Вот повседневки у него много из Баона. Я в Фамилии люблю копаться - там много вещей ему купила. Но в этом магазине нужно именно копаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Nov 29 2015, 04:15)
QUOTE(Жюстин @ Nov 29 2015, 04:04)

Ну и не совсем плюс-сайз надо. МЧ влезает в XXL от некоторых фирм, а некоторые тесноваты. Он не совсем огромный, просто высокий и полный, поэтому отпадают совсем уж "молодежные" магазины, где продаются скинни на худеньких мальчиков.  blush2.gif

Ну у меня МЧ тоже не жиртрест biggrin2.gif . Просто высокий и плотный. Вот повседневки у него много из Баона. Я в Фамилии люблю копаться - там много вещей ему купила. Но в этом магазине нужно именно копаться.

Ясно. Спасибо! Записала, поищу.

Я просто тут открыла магазины, которые мне нравились до прыжка доллара, и... ну цензурно это не описать! shutup.gif Я себе ботиночки, помню, покупала за 3,5 тысячи, еще предлагала МЧ купить такие же, но он не захотел. Теперь те ботинки 9к стоят. blink.gif

С девчачковыми магазинами я знаю, где искать "свитерок в пределах тыщи", а с мужскими темный лес! Да еще в каждом втором предлагают штанишечки, которые моему МЧ и на руку не налезут! lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Nov 28 2015, 21:35)
QUOTE(Aaza @ Nov 28 2015, 21:22)

Ой не поняла! blush2.gif Сами бренды не хотят светиться в кадре или все же это решает тот кто, проводит съемку? Мне странножелание брендов НЕ светиться в кадре. Вот идет например съемка передачи на улице. Ведущий идет вдоль вывесок "Альфа-банк", "Связной", "Пятерочка" Все вывески или затираются или нет. Это решается с брендообладателями или только с позиции обладателя прав на съемку?

Из моего собственного опыта работы на телеке - иногда (точнее достаточно часто) их просто забывают затереть из-за разгильдяйства/безалаберности/спешки. Потом за это огребают люлей, конечно, но сюжет с вывесками "альфа-банк" и прочее уже показали))

Поделиться сообщением

как называется съемный элемент колье, выполняющий функцию застежки? я всю голову слома, в интернете не могу найти evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Nov 29 2015, 15:11)
как называется съемный элемент колье, выполняющий функцию застежки? я всю голову слома, в интернете не могу найти  evil_3.gif

Фермуар

Поделиться сообщением

ооооо, да!!! да, йес, бейби!
фермуар bb.gif я прям заоралаа от экстаза - сутки вспоминала непрерывно!
спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Nov 29 2015, 03:57)
Для себя я часто покупаю в Оджи, Твое. (В Твое и мужские есть, знаю) Вот из этой примерно категории цена-качество есть еще что-нибудь?
Понимаю, что многие выскажутся "Лучше купить дороже, но качественное, чтобы долго служило" - но во-первых, сейчас надо срочно в условиях финансового кризиса, а во-вторых, "подольше" работает для аккуратных людей, а мой дражайший та еще порося.  biggrin.gif

Остин, там до 56-го размера, вроде

Поделиться сообщением

была вчера в москве
обратила внимание, что в метро вообще нет рекламы.
с чем это связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lionness @ Nov 29 2015, 23:21)
была вчера в москве
обратила внимание, что в метро вообще нет рекламы.
с чем это связано?

Еще недавно рекламы было полно и в вагонах, и на стенах вдоль эскалаторов. Потом метрополитен и компания, которая размещала рекламу, не поделили что-то и компания перестала платить, а метрополитен перестал размещать рекламу и всё демонтировал. Крайне редко пользуюсь метро, но сразу заметила, что без рекламы лучше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Nov 29 2015, 20:28)
QUOTE(Жюстин @ Nov 29 2015, 03:57)
Понимаю, что многие выскажутся "Лучше купить дороже, но качественное, чтобы долго служило" - но во-первых, сейчас надо срочно в условиях финансового кризиса, а во-вторых, "подольше" работает для аккуратных людей, а мой дражайший та еще порося.  biggrin.gif

Остин, там до 56-го размера, вроде

У остин ценник повыше будет

Можно покупаться в фамилии. Большой размер там есть

Поделиться сообщением

компания перестала платить, а метрополитен перестал размещать рекламу и всё демонтировал.

Ого. Глаз так замылился рекламой, что вообще не замечаешь, есть она, нет ее. Пожалуй, правда, в вагонах осталась только реклама мероприятий. А вот вдоль эскалаторов вообще не помню, висит или нет, хотя бываю в метро 2-3 раза в неделю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу