Lenusa

Соседская девочка провоцирует мужа

104 сообщения в этой теме

QUOTE(Shanti @ Oct 23 2014, 22:53)
QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 10:31)
Спасибо, за помощь, кое-что я решила. Пойду к ним домой, предупрежу, что если это продолжится, то им придется расстаться, пожалуюсь в опеку, мама дома без пособия за опекунство, а "девочка" в казенный дом. делать вид, что ничего не происходит и веселить малолетнее быдло не будем.

Только сейчас решили или раньше? Вы поставили себя на ступень выше, но чем Вы лучше нее? Такая же злобой шипящая, разве что старше и от того приличий больше соблюдаете. Вы там все одинаковые и в своей же каше варитесь. Соберитесь соседями и с вилами и топорами на неё пойдите.

А почему сразу злобой шипящая? Я считаю, что у автора вполне нормальная реакция на хроническое раздражение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Oct 23 2014, 13:44)
QUOTE(rigiylutik @ Oct 23 2014, 12:41)
такое ощущение, что все защищающие девочку только и занимаются тем, что решают подобные проблемы своего подъезда sleep.gif
а если честно, читать такие комментарии противно, уже и автору и ее мужу диагнозов понаставили, осудили yucky.gif девочки пару пощечин при компашке надавать, чтобы отрезвела, сигарету отнять, за шкирку в ее же квартиру мамашке в объятья зашвырнуть, остальные сами разбегутся. подобное быдло только силу понимает, а не проницательные взгляды. это уж оставьте для своих ухажеров  laugh.gif

То есть если через 14-15 лет ваша доча/сын придет с фингалом под глазом, вы воспримите это нормально. Не, а что- ты курил под окнами. мужик вышел и без разговоров дал в щи. Нормально, да?

Да вы первая рванете выяснять кто дитятку обидеть посмел, еще и милицию вызовите. connie_tap.gif

Политика двойных стандартов налицо.

Это при том, что опекунша девочки сама прекрасно понимает, что ребенок трудный? Да ну...

Если мой ребенок в 14-15 лет будет хамить, бухать, курить, и огрызаться, и он придет домой пьяный, с фингалом от дядьки, который, кстати, не без разговоров, дал в щи, то я тоже заодно дам по башке.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 24 2014, 03:46)
Школу-то она посещает?

обычную, в которую раньше ходила, нет. Сейчас её мама иногда утром куда-то сопровождает, вроде в вечернюю.

Ещё поясню, никаких притонов дома она не устраивает, по крайней мере, со стороны не заметно. Просто когда мамы нет, зовет своего "ухажера", ну может подруги приходят. Вообще весь свой веселый образ жизни она ведет больше на улице, в подъезде только курит. А компания, которая с ней стоит, это часто дети, которые младше её, стоят рядом и смотрят с восторгом. Как я понимаю, она периодически с кем-нибудь из нашего дома конфликтует, придут к её маме, покричат, уйдут. Я бы вообще не заморачивалась, если бы она физически не пыталась на мужа воздействовать (всех несчастных не перевоспитаешь).

Поделиться сообщением

Да уж, читаю и офигеваю. Взрослые люди и в адрес подростка и мат, и про побить мысли.
А ваши дети вырастут, не факт, что они будут ангелочками. brows.gif Задумайтесь об том моменте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vampirgirl @ Oct 24 2014, 09:16)
Да уж, читаю и офигеваю. Взрослые люди и в адрес подростка и мат, и про побить мысли.
А ваши дети вырастут, не факт, что они будут ангелочками.  brows.gif  Задумайтесь об том моменте.

не факт, поэтому стараюсь внушить своей дочери, как надо себя вести. буду предупреждать, чем грозит подобное поведение

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Oct 24 2014, 03:28)
Если детка будет регулярно и намеренно пинать взрослых мужиков, я бы не удивилась, если фингалы появятся, и не только они. Мало кто бы удивился, и надо отдать должное мужу автора - мало кто из мужчин позволит себя пинать "этожиоборзевшемуневинномуребенку".
blink.gif у меня сильные сомнения в том, что тот, кто позволит себе ударить в лицо молодую девчонку, может называться мужиком, не говоря уже об определении "мужчина".
QUOTE(Lenusa @ Oct 24 2014, 04:37)
не факт, поэтому стараюсь внушить своей дочери, как надо себя вести. буду предупреждать, чем грозит подобное поведение
поэтому и не слушайте советов про рукоприкладство, а то потом и Вашей дочери в лицо прилетит за сигарету, не дай боги.

Поделиться сообщением

Так, я сама была трудным подростком который жил в детском доме, поэтому скажу изнутри. Если с ней стоят в подъезде ребята то огрызаться и материться она будет для бравады и не важно чем это может кончится, она не думает, у нее сейчас такой возраст, юношеский максимализм.
Можно хорошо припугнуть ментами, но надо серьезную моральную взбучку, после этого есть шанс что человек остепениться, либо показать свою силу, не бить конечно, но например так же плечом в сл раз задеть. В таком возрасте как в животном мире либо ты, либо тебя. Тем более девочка провокатор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 10:31)

Пойду к ним домой, предупрежу, что если это продолжится, то им придется расстаться, пожалуюсь в опеку, мама дома без пособия за опекунство, а "девочка" в казенный дом.

Зря. Предупреждать их совсем ни к чему, вы их предупредите и у них будет время подготовиться. Тут надо чтобы органы опеки и участковый их застали врасплох, чтобы они не ожидали.
Пишите официально в опеку и участковому. Проследите, чтобы ваше заявление зарегистрировали и тогда они вынуждены будут вмешаться. Хорошо бы поговорить с соседями, может они тоже подпишут заявления и будут свидетелями.
И еще, я бы записывала все "девочкины" выступления на диктофон. Чтобы подстраховаться, мало ли что.
Ни в коем случае не связываетесь с ними. Действуйте тихо, только через официальные органы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 24 2014, 03:59)
QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 24 2014, 03:46)
Школу-то она посещает?

обычную, в которую раньше ходила, нет. Сейчас её мама иногда утром куда-то сопровождает, вроде в вечернюю.

Ещё поясню, никаких притонов дома она не устраивает, по крайней мере, со стороны не заметно. Просто когда мамы нет, зовет своего "ухажера", ну может подруги приходят. Вообще весь свой веселый образ жизни она ведет больше на улице, в подъезде только курит. А компания, которая с ней стоит, это часто дети, которые младше её, стоят рядом и смотрят с восторгом. Как я понимаю, она периодически с кем-нибудь из нашего дома конфликтует, придут к её маме, покричат, уйдут. Я бы вообще не заморачивалась, если бы она физически не пыталась на мужа воздействовать (всех несчастных не перевоспитаешь).

Если обычную школу не посещает, то она уже стоит на учете в детской комнате милиции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 24 2014, 03:37)
в принципе все люди равны, чё уж там... Сомневаюсь, что и вы чем-то особенным от меня или этой девчонки отличаетесь.

да я бы не сказала, что прям уж все так равны. sleep.gif
QUOTE(Lenusa @ Oct 24 2014, 03:37)
Какие вилы, топоры? ей пока никто, кроме неё самой никто ничего не сделал, да и вряд ли соберутся. Не в первый раз пишу, что ребенка мне жалко, но не настолько, чтобы перед ней в реверансе приседать.

вы разницу между реверансом и матом с желанием ударить не видите? в принципе можете просто на слово поверить- она есть. А также есть масса промежуточных вариантов.
Я вообще не понимаю, как может в голову прийти в ответ на толчок со стороны ребенка обложить его матом и прикидывать, как бы избить.
Отойти в сторону нельзя?
Когда компания подъезд окуривает без скандалов просто участкового вызвать нельзя?
давно бы уже может проблему решили.
Без далеко идущих планов про избиение или детдом с лишением опекуна денег. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 10:24)
Думала об этом, ещё до всяких конфликтов. А ей хуже не будет, если её заберут? Тут она конечно злоупотребляет всем, чем может, но у неё дом, еда, одежда, своя комната, мама, ещё и любимый (как она его обнимает, в глаза заглядывает даже при нас, вся светится, хотя для меня это педофил). А там на всем казенном, с чужими людьми... Перевоспитать её всё равно не смогут, а если ещё и сбежит к какому-нибудь мужику например? Раньше у меня была мысль с ней просто пообщаться, дать совет, но решила, что это утопия, ей и так весело, какое там здоровье, учеба. она даже слушать не будет

Извините, только сейчас увидела Ваш вопрос.
Я работаю с такими подростками, вышедшими из-под контроля родителей, опекунов. К сожалению, в некоторых случаях полезнее казенный дом, чем своя комната. Опекун явно не является авторитетом для девочки, и ладно бы сама девочка себя более-менее прилично вела, но здесь есть риск совсем упустить ситуацию, и закончится все может очень печально и для самого ребенка, и для окружающих.
В любом случае, это работа отдела по делам несовершеннолетних, опеки. Может быть, девочку не заберут из семьи, а будут сопровождать специалисты, психологи, может быть, девочку поместят на время в социально-реабилитационный центр, где с ней и с опекуном будут также работать специалисты.
Но в любом случае, это не Ваша головная боль, Вы можете только сообщить в компетентные органы о ситуации, а дальше это уже их работа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Oct 24 2014, 07:43)
Если детка будет регулярно и намеренно пинать взрослых мужиков, я бы не удивилась, если фингалы появятся, и не только они. Мало кто бы удивился, и надо отдать должное мужу автора - мало кто из мужчин позволит себя пинать "этожиоборзевшемуневинномуребенку".
у меня сильные сомнения в том, что тот, кто позволит себе ударить в лицо молодую девчонку, может называться мужиком, не говоря уже об определении "мужчина".

Тут не о сомнениях, а о фактах. Мало кто не проведет внятный урок внушения, когда его пинают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Никойя @ Oct 24 2014, 11:52)
у меня сильные сомнения в том, что тот, кто позволит себе ударить в лицо молодую девчонку, может называться мужиком, не говоря уже об определении "мужчина".

Тут не о сомнениях, а о фактах. Мало кто не проведет внятный урок внушения, когда его пинают.

да ну? я как-то до сих пор считала, что как раз у большинства адекватных взрослых людей существует система безусловных табу. Одно из которых- невозможность ударить ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 24 2014, 10:54)
QUOTE(Никойя @ Oct 24 2014, 11:52)

да ну? я как-то до сих пор считала, что как раз у большинства адекватных взрослых людей существует система безусловных табу. Одно из которых- невозможность ударить ребенка.

В случае с авторовым мужем девушке действительно повезло, что он адекватный и жалеющий, до сих пор даже никуда не обратился. Другой при регулярных пинках мог бы давно объяснить зарвавшемуся подростку насчет "невозможности доступно рассказать правила поведения".

Поделиться сообщением

Всё решается вызовом наряда милиции. Даже анонимно. Проверено sleep.gif Для пущей заинтересованности можно и преукрасить ситуацию fegh.gif
Не решится с первого раза, решится со второго. По крайней мере наш разговор с участковым был продуктивным.

Поделиться сообщением

Ой, почитаешь все такие правильные, умные, знают, как с трудными подростками разговаривать. И речи надо с ними умные вести, и холодную вежливость проявлять и с мамой разговаривать. Да больше, чем уверена, что 90% окажись в ситуации, когда такая девка будет из провоцировать, сами хотя бы на уровне желания захотят и ответить пожестче или вмазать когда-нибудь. Это НЕ ребенок, нечего нюни распускать. Как будто никто не знает, как у нас соц.служба работает, пока такие подростки чего-нибудь серьезного не натворят, никто не чешется. Уж на что я спокойный человек, но автора и не мужа прекрасно понимаю. Тут людей режут и взрослые люди притоны устраивают, милиция ничего не делает, а на несовершеннолетних вообще управы нет. Есть подростки с трудным характером, а есть вот такое вот быдло, и не важно что им 13-15 лет. Тут, видимо, только с соседями как-то скооперироваться и писать-писать-писать заявления участковому и в органы опеки, так как с матерью разговоры бесполезны. Авось и упрячут ее куда подальше.

Поделиться сообщением

Fabulous_Blond, если вопрос ко мне, то я работаю с пту, так что знаю, о чем говорю cool.gif
Никойя, то есть уже пинать? не просто в лицо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:45)
Девушки, что-то я не пойму, насчет участкового. Его просто вызвать, когда её увидим? Ну будет курить, так уйдет через минуту. Будет толкать, плеваться (или на что ещё там фантазии хватит) - тоже вызывать? Так она ждать не будет, ушагает по своим делам. Участковый прибудет, а никого нет, стоит муж и рассказывает, что соседская девочка здесь курила? Что тогда участковый сделает? просто мы никогда не вызывали его и в глаза не видели

Не надо его вызывать (ну, только если на курящую компашку), сходите к нему сами на прием вместе с мужем и расскажите все то, что вы тут написали, включая историю про кавказца, которого она домой водит. Участковый обязан отреагировать, пусть беседу проведет для начала, припугнет ее тем же учетом или лишением "мамы" права на опеку и отправкой девочки в интернат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fabulous_Blond @ Oct 24 2014, 12:36)
Ой, почитаешь все такие правильные, умные, знают, как с трудными подростками разговаривать. И речи надо с ними умные вести, и холодную вежливость проявлять и с мамой разговаривать. Да больше, чем уверена, что 90% окажись в ситуации, когда такая девка будет из провоцировать, сами хотя бы на уровне желания захотят и ответить пожестче или вмазать когда-нибудь. Это НЕ ребенок, нечего нюни распускать. Как будто никто не знает, как у нас соц.служба работает, пока такие подростки чего-нибудь серьезного не натворят, никто не чешется. Уж на что я спокойный человек, но автора и не мужа прекрасно понимаю. Тут людей режут и взрослые люди притоны устраивают, милиция ничего не делает, а на несовершеннолетних вообще управы нет. Есть подростки с трудным характером, а есть вот такое вот быдло, и не важно что им 13-15 лет. Тут, видимо, только с соседями как-то скооперироваться и писать-писать-писать заявления участковому и в органы опеки, так как с матерью разговоры бесполезны. Авось и упрячут ее куда подальше.

Вы знаете, очень обидно такое слышать biggrin.gif
Работаю в соц. службе, а именно в центре временного пребывания несовершеннолетних . Работаем именно на профилактику правонарушений, то есть если ребенок начинает прогуливать уроки, уходит из дома по ночам, общается в странных компаниях, органы опеки ,одн, центры соц. помощи обращаются к нам, чтобы мы провели работу с семьей, дабы предупредить возможные последствия "ребенкиного" поведения.
Так что очень прошу Вас, не надо так однобоко судить о деятельности соц.служб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Oct 24 2014, 13:06)
Fabulous_Blond, если вопрос ко мне, то я работаю с пту, так что знаю, о чем говорю  cool.gif
Никойя, то есть уже пинать? не просто в лицо?

Я не лично к вам, а в целом. Если вы в этом вопросе ориентируетесь, прекрасно. Но я больше чем уверена, что большинство тех, кто говорит, она же ребенок, не надо реагировать, надо поговорить с мамой, совсем по другому себя будут чувствовать, когда такая вот девица будет им ежедневно хамить, материть, толкать, огрызаться и безнравственно себя вести в общем подъезде. Никто никого не бил же, просто эмоции и чувства автора и ее мужа на такое хамство абсолютно понятны, а им уже тут диагнозов понаставили. В конце конце даже у самого спокойного человека могут нервы сдать на такое хамство. Тут однозначно комната милиции по этой девочке плачет и интернат для трудных подростков.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу