Lenusa

Соседская девочка провоцирует мужа

104 сообщения в этой теме

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:38)
нет, недостаточно. Он конечно резкий, но с головой всё в порядке, на ребенка или женщину агрессивно реагировать не будет.

как-то у Вас это с этим
QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:32)
он злится, долго так игнорировать не будет.

не коррелирует

про слова - не про курение, а про ее поведение
Ваш муж ведет себя, как ее ровесник с проблемами
Присмотритесь, кстати, к его поведению, у него явно модели отношений нет, что и понятно, а у Вас дочь растет, у Вас еще есть время подкорректировать его реакции

Поделиться сообщением

У нас в подъезде тоже такая жила... В итоге выселили её по решению суда.

Поделиться сообщением

Девушки, что-то я не пойму, насчет участкового. Его просто вызвать, когда её увидим? Ну будет курить, так уйдет через минуту. Будет толкать, плеваться (или на что ещё там фантазии хватит) - тоже вызывать? Так она ждать не будет, ушагает по своим делам. Участковый прибудет, а никого нет, стоит муж и рассказывает, что соседская девочка здесь курила? Что тогда участковый сделает? просто мы никогда не вызывали его и в глаза не видели

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 07:15)
Если бы это был парень или мужик какой, то муж как минимум настучал бы ему о лицу. Как реагировать на девочку подростка не знает, в последующие разы просто возмущался, матом рявкнул и всё, она в ответ послала на три буквы.

Как реагировать, также как и на мальчика-подростка. По лицу настучать не обязательно, но от себя отодвинуть так, чтобы в следующий раз она только издалека рычала вполне можно.

Разговоры разговаривать не нужно, задача чтобы девочка мимо вас проскакивала по возможности незаметно. Для этого придется вырабатывать рефлекс как у агрессивной собачки.
Когда добьетесь, тогда уже можно и внушения какие то делать, возможно прислушается.

Поделиться сообщением

Девушки, а какие слова особенные и как надо говорить? Я бы тоже на заметку взяла. Мое имхо, такие подростки не прошибаемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 07:45)
Девушки, что-то я не пойму, насчет участкового. Его просто вызвать, когда её увидим? Ну будет курить, так уйдет через минуту. Будет толкать, плеваться (или на что ещё там фантазии хватит) - тоже вызывать? Так она ждать не будет, ушагает по своим делам. Участковый прибудет, а никого нет, стоит муж и рассказывает, что соседская девочка здесь курила? Что тогда участковый сделает? просто мы никогда не вызывали его и в глаза не видели

Сходите в свой участок, там все расскажите участковому. Он обязан отреагировать. Как минимум придет и поговорит с ней, с вами, с другими жильцами. А там и до учета в дкм недалеко. И да, при таком раскладе, женщину могут лишить права опеки. И с ней тоже надо разговаривать. Это в ее интересах-приструнить дочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Oct 23 2014, 13:41)
QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:38)
нет, недостаточно. Он конечно резкий, но с головой всё в порядке, на ребенка или женщину агрессивно реагировать не будет.

как-то у Вас это с этим
QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:32)
он злится, долго так игнорировать не будет.

не коррелирует

про слова - не про курение, а про ее поведение
Ваш муж ведет себя, как ее ровесник с проблемами
Присмотритесь, кстати, к его поведению, у него явно модели отношений нет, что и понятно, а у Вас дочь растет, у Вас еще есть время подкорректировать его реакции

вот он и бесится. и терпеть не хочет, и как реагировать не знает. говорит, что знает таких девчонок из своего детства, пока в ответ не треснешь, не поймут. Объяснял, что неблагополучным детям педагогические беседы до фонаря. Они потом ещё и посмеются над этими попытками. Он сам какое-то время жил на улице (месяца 3). Просто он всегда стремился к благополучию, мечтал о хорошей семье, вроде и уличный был пацан, но меня и дочь любит, старших уважает и вообще добрый человек. только вот на агрессию со стороны всегда резко реагирует. Насчет модели отношений, мы за 6 лет притерлись и всё выяснили, я знаем что нам друг от друга надо, тут у меня претензий сейчас нет. на дочь нормально реагирует, балует как девочку, очень нежный с ней, но что касается серьезных вопросов не идет на поводу. меня устраивает, как он её воспитывает

Поделиться сообщением

Icelady, слова от ситуации зависят, тут скорее тон важен. Протокольная холодная вежливость без намека на улыбку прекрасно действует на 90% людей. Можно смотреть прямо в глаза, можно говорить в пространство, это от человека и ситуации зависит, кому что понятнее будет. В пространство - оскорбительнее biggrin2.gif
По моему опыту общения со сложными подростками - я обычно холодно говорю как есть. Что то, что они делают - выглядит жалко или отталкивающе. Никто не хочет выглядеть жалким и отталкивающим в глазах человека, которого старается задеть.
Но только то, что они делают, а не они сами, это важно.

Поделиться сообщением

была у всего подъезда передышка, когда девочка легла в больницу после отравления газом из баллончика. зачем-то пыталась его пить. Вообще, грустно смотреть, как ребенок сам себя гробит на наших глазах. она совсем молоденькая, а будущего видимо уже нет. нам и жалко её, и помочь не можем, и себя теперь еще надо защищать. Недавно мысль в голову пришла, что скоро дочь подрастет и будет одна из школы возвращаться, а эта мадам ей на пути встретится (глупость, конечно, тем более, что возможно к тому времени мы и жить будем в разных местах)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 07:19)
Ещё вспомнила, муж как-то сказал девочке, что лучше ей завязывать свои пьянки и курение, иначе её маму могут лишить опекунства, а её отправят обратно в детдом, а с её поведением в специальный детдом (сказал его название, там хуже, чем в наших обычных городских детдомах, туда направляют тех, у кого проблемы с поведением, дисциплиной). Он знает об этом, т.к. сам несколько лет провел в детдоме.

Напишите заявление в полицию. Вызывайте полицию каждый раз, когда толпа подростков стоит в подъезде. Вообще то :

1. Это запрещено- курить и распивать спиртные напитки в общественном месте

2. Продажа и распитие несовершеннолетними.

Поделиться сообщением

Объяснял, что неблагополучным детям педагогические беседы до фонаря.

Так зачем они тирады про травящегося ребенка ей выдает? Он ведет себя как не до конца повзрослевший и обиженный на жизнь парень. Ему нужно с целью определиться - что он хочет в этой ситуации? Не стоит драматизировать опасность для себя и ребенка - ребенок не схватит рак легких, пройдя в течение минуты по прокуренному подъезду. А вот если он пойдет в открытый конфликт - то очень глупо это с его стороны будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusa @ Oct 23 2014, 08:05)
была у всего подъезда передышка, когда девочка легла в больницу после отравления газом из баллончика. зачем-то пыталась его пить. Вообще, грустно смотреть, как ребенок сам себя гробит на наших глазах. она совсем молоденькая, а будущего видимо уже нет. нам и жалко её, и помочь не можем, и себя теперь еще надо защищать. Недавно мысль в голову пришла, что скоро дочь подрастет и будет одна из школы возвращаться, а эта мадам ей на пути встретится (глупость, конечно, тем более, что возможно к тому времени мы и жить будем в разных местах)

Ну вот и в ваших интересах вести себя разумно и по-взрослому - и дочь подрастает, и девочке своим взрослым поведением поможете, и себя защитите.

Поделиться сообщением

я бы с мамой конечно поговорила !если не поймёт пошла бы дальше mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Oct 23 2014, 14:24)
Объяснял, что неблагополучным детям педагогические беседы до фонаря.

Так зачем они тирады про травящегося ребенка ей выдает? Он ведет себя как не до конца повзрослевший и обиженный на жизнь парень. Ему нужно с целью определиться - что он хочет в этой ситуации? Не стоит драматизировать опасность для себя и ребенка - ребенок не схватит рак легких, пройдя в течение минуты по прокуренному подъезду. А вот если он пойдет в открытый конфликт - то очень глупо это с его стороны будет.

дым на до верхнего пятого этажа, и не только ребенку противен, но и мне, и ему. ребенок рак не хватит, но полезного и приятного здесь ничего нет. пока мы эти пять этажей шагаем пешком, наглотаемся так, что блевать тянет. это наглость, когда у людей болезненная зависимость, а дискомфорт (с недавнего времени, незаконно) заставляют испытывать других. Проблема не в курении. Вы можете просто написать конкретный пример, как бы вы ответили? какими именно словами? Грубо - нельзя, тирады обиженных - не достойно, что говорить? мимо ходить и делать вид, что ничего не происходит, так она потом в лицо плюнет, тоже терпеть? Он хочет, что бы она от него отстала.

Поделиться сообщением

Lenusa, я же написала вам, что делать и как. На первой странице, сразу в начале темы.
Мне кажется, ваш муж переживает за нее, у него у самого свежи все эти воспоминания, он не хочет, чтобы подросток на его глазах себя губил тем, из чего он сам едва выкарабкался... Но беситься и посылать матом мало поможет ситуации. ему нужно успокоиться, выработать линию поведения с ней, и держаться этой линии. Это лучшее, что он может сделать для своей семьи и для этой девчонки.

Поделиться сообщением

Febris erotica, , спасибо за советsmile.gif

Поделиться сообщением

Кстати, а какие проблемы у мужа? Что сдержался поначалу, а потом разозлился? Интересно, когда в общественном транспорте или например в магазине постороннему человеку на ногу наступить или толкнуть намеренно, какой процент промолчит?

Поделиться сообщением

Первый же вариант, который пришел в голову после прочтения темы - обратиться в органы опеки и к инспектору по делам несовершеннолетних.
Опекун явно не справляется со своими обязанностями, даже если она изо всех сил старается, но она не может контролировать жизнь ребенка (а кавказцы, приходящие в ее отсутствие - это угроза жизни ребенка).
В общем, есть компетентные органы, которые могут Вам помочь, обращайтесь к ним, своими силами Вы и Ваш муж вряд ли справитесь с этой ситуацией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Катенок Мурр @ Oct 23 2014, 15:01)
Первый же вариант, который пришел в голову после прочтения темы - обратиться в органы опеки и к инспектору по делам несовершеннолетних.
Опекун явно не справляется со своими обязанностями, даже если она изо всех сил старается, но она не может контролировать жизнь ребенка (а кавказцы, приходящие в ее отсутствие - это угроза жизни ребенка).
В общем, есть компетентные органы, которые могут Вам помочь, обращайтесь к ним, своими силами Вы и Ваш муж вряд ли справитесь с этой ситуацией.

Думала об этом, ещё до всяких конфликтов. А ей хуже не будет, если её заберут? Тут она конечно злоупотребляет всем, чем может, но у неё дом, еда, одежда, своя комната, мама, ещё и любимый (как она его обнимает, в глаза заглядывает даже при нас, вся светится, хотя для меня это педофил). А там на всем казенном, с чужими людьми... Перевоспитать её всё равно не смогут, а если ещё и сбежит к какому-нибудь мужику например? Раньше у меня была мысль с ней просто пообщаться, дать совет, но решила, что это утопия, ей и так весело, какое там здоровье, учеба. она даже слушать не будет

Поделиться сообщением

Я бы полностью игнорировала. Дотрагивается до мужа - отодвигать уверенной рукой и дальше идти.
А на курение 02 звонить, в подъезде " курит, орет и пьет непонятная маргинальная компания". И пусть в полиции сами разбираются, кого присылать, наряд, участкового или кого...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу