Inguna

Празднование Дней рождения на работе

25 сообщений в этой теме

Когда я пришла в свой текущий рабочий коллектив, нас было 4 человека + дружеские связи с 3-4 людьми из других подразделений. Мы сбрасывались по 300-500 рублей и дарили няшный или нужный подарок, а виновник торжества организовывал небольшой стол с фруктами и выпечкой.
Все было миленько, можно сказать по-домашнему, но сейчас мы разрослись до 20 с небольшим человек и в ближайшем будущем подрастем еще на 10 человек.
Атмосфера у нас по-прежнему теплая, но складываться даже меньшими суммами стало реально накладно.

Возникла идея изменить формат поздравлений так, чтобы празднование было менее напряжным финансово. Но идей, как это сделать нет.
Мне пришло в голову делать флешмобы)) в честь именинника, но на этом вся моя фантазия закончилась.

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте те, у кого не так стандартно, как я описала в начале поста отмечаются Дни рождения, как вы это делаете? Конечно, интересует максимально экономичный вариант, желательно бесплатный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Oct 21 2014, 12:25)
Когда я пришла в свой текущий рабочий коллектив, нас было 4 человека + дружеские связи с 3-4 людьми из других подразделений. Мы сбрасывались по 300-500 рублей и дарили няшный или нужный подарок, а виновник торжества организовывал небольшой стол с фруктами и выпечкой.
Все было миленько, можно сказать по-домашнему, но сейчас мы разрослись до 20 с небольшим человек и в ближайшем будущем подрастем еще на 10 человек.
Атмосфера у нас по-прежнему теплая, но складываться даже меньшими суммами стало реально накладно.

Возникла идея изменить формат поздравлений так, чтобы празднование было менее напряжным финансово. Но идей, как это сделать нет.
Мне пришло в голову делать флешмобы)) в честь именинника, но на этом вся моя фантазия закончилась.

Расскажите, пожалуйста, о своем опыте те, у кого не так стандартно, как я описала в начале поста отмечаются Дни рождения, как вы это делаете? Конечно, интересует максимально экономичный вариант, желательно бесплатный.

По выделенному не поняла-а это как?
Я уж думала,что чем больше сотрудников, тем меньше сдавать деньгами и это в плюс только.

У нас все стандартно. Сначала вручается подарок, потом идем есть biggrin2.gif На столе в основном пироги/пицца/роллы/торт/соки или др. Часик посидим и идем работать дальше.
Бывает с размахом, это если ДР отмечают два человека, накрывается стол побогаче biggrin2.gif и можем задержаться до 21 ч. даже sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Oct 21 2014, 18:24)

Я уж думала,что чем больше сотрудников, тем меньше сдавать деньгами и это в плюс только.

Если сбрасываться маленькими суммами, то подарок от толпы получается вроде бы как несерьезным. Если теми же суммами, то в год из расчета на 20 человек получается нехилая такая сумма.

Спасибо за ответ, Womenstar.

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Inguna @ Oct 21 2014, 20:23)
QUOTE(womenstar @ Oct 21 2014, 18:24)

Если сбрасываться маленькими суммами, то подарок от толпы получается вроде бы как несерьезным. Если теми же суммами, то в год из расчета на 20 человек получается нехилая такая сумма.

Спасибо за ответ, Womenstar.

Я бы конечно была не против получить нехилую сумму в конверте biggrin2.gif Серьезно.
Ну вот нас 11 человек офисных. Сотруднице одной подарили 2 билета на "Призрак оперы". Но тут сотрудница знала,что за подарок будет. К ней подошли и спросили немного намекая..

У меня вот тоже спросили как-то, люблю ли я книги читать. В итоге была подарена электронная книжка. sla.gif

Забыла написать, что скидываемся по 500 руб. Изменено пользователем womenstar

Поделиться сообщением

QUOTE(womenstar @ Oct 21 2014, 19:36)
Я бы конечно была не против получить нехилую сумму в конверте  biggrin2.gif Серьезно.
Ну вот нас 11 человек офисных. Сотруднице одной подарили 2 билета на "Призрак оперы". Но тут сотрудница знала,что за подарок будет. К ней подошли и спросили немного намекая..

Я имела в виду, что если на каждого сбрасываться по 500 р., то в год получается 10 000 на подарки коллегам. Это много я считаю.

А по поводу подарка-денег: теряется вкус праздника, имхо. shuffle.gif Оборот денег в природе: именинник накрыл стол, а траты вернулись в конверте. А где элемент неожиданности, сюрприз, знак того, что о тебе думали (думали, что подарить)?

Я предложила в День рождения всем приходить в яркой одежде или одежде одного цвета (у нас периодически устраиваются такие корпоративные флешмобы), или с какими-нибудь нестандартными элементами (типа цветного галстука или всем быть в галстуках-бабочках), чтобы была атмосфера праздника, но меня никто не поддержалsad.gif Хотя как просто посидеть поржать без темы - все такие креативные на удивление. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Oct 21 2014, 21:55)
А где знак того, что о тебе думали (думали, что подарить)?

а вы спрашиваете будущего именинника, что он хочет/в вишлист его смотрите?
а то можно подумать и подарить гель для душа и подарочную карту магазина "пятёрочка".

и хороший подарок - это не сюрприз, это то, что человеку действительно приятно и/или нужно.

Поделиться сообщением

У нас скидываются по 300р. Дарят только деньгами, т.е эти же деньги тебе в итоге и возвращаются. Обычно приносят пару тортиков, посиделок не проводят. Кто не хочет скидываться, тот просто об этом говорит, ну и ему, само собой тоже на д,р не скидываются.

Поделиться сообщением

и мы скидываемся по 300 р. в основном, дарим деньгами, так как знаем что тут они всем нужны biggrin2.gif но и плюс няшечку какую нибудь, в зависимости от того, кому дарим. бухгалтеру букет роз, инженеру ( так как он много стреляет сигарет и постоянно бегает в магазин за колой) ящик колы и блок сигарет biggrin2.gif ну это как в прикол в дополнение к деньгам.
мне вот дарили чисто деньгами и чистно на конкретный подарок. так как знали, что я хочу.

и вообще, на работе же главное не что дарят, а внимание. поэтому не вижу проблемы сбрасываться маленькими суммами. наоборот плюс biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, есши пишите по сколько скидываетесь, мождете тогда говорить и сколько человек в отделе, пожалуйста? shuffle.gif

А вообще главный вопрос немного в другом - знаете ли нестандартный способ поздравить без того, чтобы скидываться? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Oct 22 2014, 08:49)
Девушки, есши пишите по сколько скидываетесь, мождете тогда говорить и сколько человек в отделе, пожалуйста? shuffle.gif

А вообще главный вопрос немного в другом - знаете ли нестандартный способ поздравить без того, чтобы скидываться?  rolleyes.gif

У нас 16 человек. Вот если честно, я бы, кроме денег, никаких подарков и не хотела бы получать на работе. Одно дело, когда тебе дарят близкие люди, и другое - получать на работе (сразу вспоминается Служебный роман и жуткий конь на юбилей). И отмечать на работе я бы тоже не хотела. И уж точно бы не поняла всякие флэшмобы, сюрпризы и пр. Хоть у меня и очень классный, молодежный коллектив, но все-таки это работа.

Поделиться сообщением

Может быть делать так, чтобы не именинник стол накрывал, а ему накрывали? Думаю приятно было бы приходить в свой ДР, к накрытому столу. И скорей всего дешевле будет, чем покупать серьезный подарок.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас человек 17 отдел, скидываемся на ДР по 150 р, дарим букет цветов/подарок и 1000 р в конверте lol.gif
Именник накрывает стол (конечно, дороже, чем на 1000), ДР его не окупается.

Я тоже только "за" деньги, поздравление без денег/подарка каким-нибудь креативом на работе считаю неприемлемым.
Многие кстати говорили, что им и подарок/цветы не нужны - лучше бы все-все собранные деньги подарили в конверте.

Если считаете, что много, то скидывайтесь либо меньшими суммами, либо вообще отменяйте традицию поздравления и стола на дни рождения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 22 2014, 11:54)
И уж точно бы не поняла всякие флэшмобы, сюрпризы и пр. Хоть у меня и очень классный, молодежный коллектив, но все-таки это работа.

Работа - да, но мы же с этими людьми по 40 часов в неделю бок-о-бок проводим, больше, чем с близкими. Получается, работа - "вторая семья". shuffle.gif

QUOTE(modenarrin @ Oct 22 2014, 15:39)
Может быть делать так, чтобы не именинник стол накрывал, а ему накрывали? Думаю приятно было бы приходить в свой ДР, к накрытому столу. И скорей всего дешевле будет, чем покупать серьезный подарок.

Ооо, вот я тоже это предлагала, на что мне ответили, что разницы в тратах никакой (типа все равно придется сдавать не менее, чем 300 р.), поэтому как альтернатива не пойдет.

В голову приходят только школьные варианты типа плаката с картинками и поздравлениями, но это как-то уж слишком мелко. no.gif

QUOTE(Eva Royal @ Oct 22 2014, 18:02)
Если считаете, что много, то скидывайтесь либо меньшими суммами, либо вообще отменяйте традицию поздравления и стола на дни рождения.

Ну мы и отменяем, точнее ищем бесплатную альтернативу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Oct 21 2014, 23:04)
QUOTE(Inguna @ Oct 21 2014, 21:55)
А где знак того, что о тебе думали (думали, что подарить)?

а вы спрашиваете будущего именинника, что он хочет/в вишлист его смотрите?
а то можно подумать и подарить гель для душа и подарочную карту магазина "пятёрочка".

и хороший подарок - это не сюрприз, это то, что человеку действительно приятно и/или нужно.

Вот. поддерживаю полностью bb.gif

Лучше подойти и спросить,чем сидеть и гадать...ой, а чтобы подарить такое??
Даже если коллега скинет ссылку на подарок (не за 10 тыщ. конечно, а в пределах нормы. он знает,какая сумма будет собрана).
И именинник получит желаемое, и у коллектива уже одной головной болью меньше fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Oct 22 2014, 20:27)
И уж точно бы не поняла всякие флэшмобы, сюрпризы и пр. Хоть у меня и очень классный, молодежный коллектив, но все-таки это работа.

Работа - да, но мы же с этими людьми по 40 часов в неделю бок-о-бок проводим, больше, чем с близкими. Получается, работа - "вторая семья". shuffle.gif

Для кого-то, может и да. А может кто-то вообще не любит отмечать ДР на работе, и тем более флэшмобы..
У нас есть одна такая сотрудница.

И да, нас 11 чел.офисных- по 500 рэ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Oct 22 2014, 20:27)

Я за субординацию на работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Oct 22 2014, 23:02)
У нас человек 17 отдел, скидываемся на ДР по 150 р, дарим букет цветов/подарок и 1000 р в конверте lol.gif
Именник накрывает стол (конечно, дороже, чем на 1000), ДР его не окупается.

ого blink.gif вот зачем, спрашивается.

QUOTE(Inguna @ Oct 23 2014, 00:27)
В голову приходят только школьные варианты типа плаката с картинками и поздравлениями, но это как-то уж слишком мелко.  no.gif

ну вы заморочились biggrin2.gif
на работе работать надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Нас мало (4 человека, бывало и меньше). Скидываемся по 200-300 руб., чаще дарим деньгами (начальство добавляет больше). Именинник приносит тортик, и достаточно с него)

Поделиться сообщением

У нас стандартно - скидываемся по 200-500р в зависимости от круглости даты и дарим в конвертике, именник заказывает торт, пиццу или пироги.
Раньше было такое, что накрывали полноценные столы с алко (кто хотел, я ни разу так не делала), сейчас запретили и я считаю что это правильно, потому что реально иногда мешало. Сейчас такое осталось только на очень крупные юбилеи и в основном у начальства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу