déjà vu

"Убийство на пляже"/"Broadchurch"

73 сообщения в этой теме

Великобритания, 2013г.
Режиссер - Джеймс Стронг, Эрос Лин
Сценарий - Крис Чибнелл, Луиз Фокс
В главных ролях:
Оливия Колман
Дэвид Теннант
Джоди Уиттакер
Эндрю Бачан
Джонатан Бэйли
Артур Дарвилл
Адам Уилсон
Шарлотта Бомонт
Мэттью Гравель
Кэролин Пиклз
...

user posted image

Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.

Поделиться сообщением

Хороший британский детективный сериал. Неспешное атмосферное погружение.
В стиле сериалов "The Killing", скандинавского "Мост", возможно кому-то придет на ум "Твин Пикс".

PS Странные американцы оперативно выпустили ремейк под названием Gracepoint. Его, несмотря на того же самого актера в той же самой роли (!) детектива (Дэвид Теннант), активно не советую.

Поделиться сообщением

déjà vu, а американский аналог уже вышел?
Британская версия ну очень понравилась.
Действие так неспешно раскручивается, что уже начинаешь зевать, а потом-бац!-и уже не оторваться

Поделиться сообщением

я жду второй сезон bb.gif главные герои будут те же, и городок тот же самый. покажут в начале 2015 года smile.gif
тут есть фотки со съемок. ссылка

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 20 2014, 21:55)
я жду второй сезон bb.gif главные герои будут те же, и городок тот же самый. покажут в начале 2015 года smile.gif

значит, действие произойдет совсем вскоре после раскрытия преступления (Бет беременная еще ходит).
Не знаю что еще там можно придумать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Oct 20 2014, 19:11)
значит, действие произойдет совсем вскоре после раскрытия преступления (Бет беременная еще ходит).

я тоже этим поражена. вообще оба главных героя

Поделиться сообщением

QUOTE(déjà vu @ Oct 20 2014, 15:54)

PS Странные американцы оперативно выпустили ремейк под названием Gracepoint. Его, несмотря на того же самого актера в той же самой роли (!) детектива (Дэвид Теннант), активно не советую.

И вот тут я офигела. К американским римейкам я привыкла, но чтобы тааак))
Бедный Тенант, зачем?
Думаю даже глянуть ради интереса, насколько все плохо в римейке,именно чтобы на Теннанта посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 20 2014, 22:36)

я тоже этим поражена. вообще оба главных героя

в общем, буду ждать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Oct 20 2014, 18:28)
déjà vu, а американский аналог уже вышел?

Да. Три серии уже переведены. Но не смотрите. Не смотрите. Не смотрите! thumbdown.gif
QUOTE(Шельма @ Oct 20 2014, 20:41)
Бедный Тенант, зачем?
Думаю даже глянуть ради интереса, насколько все плохо в римейке,именно чтобы на Теннанта  посмотреть

Первое, что приходит на ум: деньги. В смысле гонорары. Халтурка. brows.gif Это касательно актера.
Главный же вопрос "зачем?" хочется задать авторам римейка. fegh.gif
Нет, ну я понимаю идею римейка в принципе. Когда прошло пару десятков лет, фильм морально устарел и новые режиссеры хотят сказать что-то свое. А тут еще титры не обсохли. И тот же актер.
Признаюсь, я посмотрела первые серии американской версии. Чисто из академического интереса. Ну вот думаю, насколько они отойдут от сценария, как Тенат, будет ли искать новое прочтение старой роли? angel_innocent.gif
Снято как под копирку, только актеры играют из рук вон плохо. Особенно сцена, когда семье убитого мальчика сообщают, что нашли тело именно их мальчика, поразила. Настолько фальшивые лица.. Ну разве что игра матери еще претендует на игру, остальные только делают вид, что играют. facepalm.gif
А у Дэвида Теннанта просто день сурка. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Oct 20 2014, 19:41)
QUOTE(déjà vu @ Oct 20 2014, 15:54)

Бедный Тенант, зачем?
Думаю даже глянуть ради интереса, насколько все плохо в римейке,именно чтобы на Теннанта посмотреть

То же самое подумала biggrin.gif

Как классно, что тему создали. Я в свое время стала смотреть сериал, тоскуя по The Killing. Не пожалела. После него пересмотрела еще парочку сериалов с Тетннантом, так он мне понравился. sla.gif
Жду с нетерпением второй сезон. pop.gif

Поделиться сообщением

Как детектив сериал так себе, как драма хорош.

Поделиться сообщением

Принцесса Консуэлла, тут личность преступника не совсем ординарна

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Консуэлла @ Oct 22 2014, 15:52)
Как детектив сериал так себе, как драма хорош.

Юля, меня это тоже сначала немного озадачило после шаблонных детективов.

Но потом поняла, что именно и в этом тоже есть свое изящество этого сериала.

Обещают премьеру 2го сезона 31го декабря, прям лучший подарок))

Поделиться сообщением

déjà vu, сам Теннант считает, что роли различаются. Предлагаю его не расстраивать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Oct 20 2014, 21:55)

Надо бы пересмотреть, что-то все позабыла.
1 сезон очень понравился. Все серии посмотрела за 1,5 дня.
Два месяца осталось, очень жду. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Почти досмотрела сериал, осталась последняя серия rolleyes.gif

Хочу предупредить тех, кто будет смотреть в оригинале без перевода - акцент у актеров просто адский, я некоторые диалоги по два-три раза слушала, чтобы понять, советую качать с субтитрами.

Поделиться сообщением

Досмотрела!
Концовка мне совершенно не понравилась sad.gif

Посмотрим, что во втором сезоне будет cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(scr-inc @ Oct 22 2014, 23:19)

Хочу предупредить тех, кто будет смотреть в оригинале без перевода - акцент у актеров просто адский, я некоторые диалоги по два-три раза слушала, чтобы понять, советую качать с субтитрами.

Особенно у Теннанта. Это шотландский. Я тут недавно Case Histories посмотрела. Та же фигня непонятня для меня. shutup.gif biggrin.gif

QUOTE(scr-inc @ Oct 23 2014, 08:42)
Досмотрела!
Концовка мне совершенно не понравилась sad.gif

Поделиться сообщением

Ineffable,

Поделиться сообщением

QUOTE(Ineffable @ Oct 23 2014, 11:14)
QUOTE(scr-inc @ Oct 22 2014, 23:19)

Особенно у Теннанта. Это шотландский. Я тут недавно Case Histories посмотрела. Та же фигня непонятня для меня. shutup.gif biggrin.gif

а это он специально для роли с сильным шотландским акцентом говорит или он вообще без акцента не умеет? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу