4346 сообщений в этой теме

Sparkling! Вика! flowers1.gif Спасибо вам за тёплые слова! Вика, очень тронута, правда... Дай вам Бог здоровья и счастья!!! Спасибо!!! А работа очень нужна, поиски и так затянулись... Надеюсь только на лучшее. Ищу в Москве, в бухгалтерии shuffle.gif

Поделиться сообщением

Bellka, Викуль, я работала почти все выходные((( Так что, считай и не праздники)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sherl @ Nov 5 2014, 19:46)
Bellka, Викуля я готова к поздравлению моих бабулек из ДП Городня Астафьеву Марию Давыдовну и ДП Поречье-Рыбное Усову Нину Алексеевну с днем их рождения  yes.gif последние закупки в выходные и отправляю чтобы успеть к 27.11 и 07.12  thumbsup.gif

Юлечек, привет! Ой как здорово! flowers1.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif girl_happy.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте!
А выделите мне, пожалуйста, кого-нибудь на Рождественскую акцию?

Поделиться сообщением

Вика, здравствуй. У меня полностью собрана и готова к отправке посылка для дедушки с диабетом, есть диабетические сладости, консервы, мужские принадлежности для бритья. Но мой дедушка, Семенов А.Ю. из Выдропужска, уехал из ДП домой к родным. Как же быть с посылкой?
Запиши мне, пожалуйста, какого-нибудь дедушку с диабетом на зимнюю акцию, я отправлю эту посылку ему.
Шангиной в Бережную посылку отправлю тоже, я не забыла про нее.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Девушки, доброго вечера!
Хотела бы присоединиться к вам и порадовать бабушку или дедушку. shuffle.gif Есть кто-нибудь без подарочка?

Поделиться сообщением

А я и забыла отчитаться по прошлой акции, еще октябрьской. Ушли посылки моим двум подопечным в Выдропужск: состав тоже классический - вафли, пряники, печенье мягкое типа чоко пая, чай, сладкий шоколад, паштеты куриные и индюшачьи, платочки и влажные салфетки, палочки ватные, плюс дедушке ушли журналы, а молодому человеку - деревянная головоломка, уж не знаю понравится ли и сможет ли с ней справиться. забыла вложить конверты, теперь и не узнаю blushing.gif (((

Поделиться сообщением

Bellka, Вика, спасибо тебе за теплые слова! У нас еще осень не кончилась, а ты уже про весну пишешь smile.gif
Я посылочку отправлю в самый новый год: нужно будет в России купить книг для бабулечки smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! smile.gif С переездом в новый светлый топик!

Вика, можно мне попросить выделить адресата на зимнюю акцию?
На меня записан дедушка- именинник, но ему еще очень рано отправлять, а время в ноябре есть и почтовая коробка уже куплена wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(discoverer @ Nov 6 2014, 21:49)
Девочки, здравствуйте!
А выделите мне, пожалуйста, кого-нибудь на Рождественскую акцию?

здравствуй! огромное тебе спасибо, что ты снова нашла время и возможность помочь! Искренне - очень, очень большое спасибо!

на Рождество

171174, Тверская область, Спировский район, с. Выдропужск, ул. Советская ,д. 34а
дом-интернат. Получатель: директор Рахматова Наталья Александровна
в скобках указать фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
все ходячие; посылочки они почти никогда не получают, волонтеры ездят редко, поэтому посылаем побольше вкусностей и можно предметы первой необходимости.
Кроме того, в этом ДП все почти читающие активно - романы, детективы, фантастика и другие жанры. Книги можно посылать не новыми, но в хорошем состоянии. Бабушкам лучше сладости, а дедушкам – паштеты))).
дедушка Демидов Владимир Васильевич-discoverer
10.06.1938 г.р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Nov 6 2014, 22:06)
Вика, здравствуй. Запиши мне, пожалуйста, какого-нибудь дедушку с диабетом на зимнюю акцию, я отправлю эту посылку ему.
Шангиной в Бережную посылку отправлю тоже, я не забыла про нее.
Спасибо.

Анюта, здравствуй!
С радостью записала тебе на Рождество дедулечку с диабетом!
Огромное тебе спасибо!
Тульская область
Адрес отправления:
индекс 301478, Тульская область, Плавский район, село Мещёрино
МУЗ Мещеринская участковая больница, получатель: Главный врач Ежова Вера Георгиевна
в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).

6. Сафронов Анатолий Иванович
1939 г.р. диабетик

Поделиться сообщением

QUOTE(msolya @ Nov 6 2014, 22:31)
Девушки, доброго вечера!
Хотела бы присоединиться к вам и порадовать бабушку или дедушку. shuffle.gif Есть кто-нибудь без подарочка?

Здравствуйте, Мария! Очень приятно и радостно видеть Вас в нашей осенней темке, - парвда, несмотря на дождь за окном, наши девочки вовсю готовятся к Рождеству - ведь совсем скоро зазвенят елочные шарики, в витринах магазинов заискрятся наряженные елки, а в заиндевевшие окошки далеких домов престарелых бабушки и дедушки будут высматривать Рождественских почтальонов wub.gif

Если у Вас найдется минутка времени, то на 1 странице в 1 сообщении данной темы размещен подробнейший FAQ - все, что нужно обязательно знать отпарвителю посылочек;
а в ссылочке в моем данном сообщении - внизу - ссылка на Акцию к Рождеству, где Вы увидите ее особенности.
Также все -все-все вопросы Вы можете задать здесь, в темке! flowers1.gif
Добро пожаловать к нам!

на Рождественскую акцию дедушка:

171174, Тверская область, Спировский район, с. Выдропужск, улСоветская ,д. 34а
все ходячие; посылочки они почти никогда не получают, волонтеры ездят редко, поэтому посылаем побольше вкусностей и можно предметы первой необходимости.
Кроме того, в этом ДП все почти читающие активно - романы, детективы, фантастика и другие жанры. Книги можно посылать не новыми, но в хорошем состоянии. Бабушкам лучше сладости, а дедушкам – паштеты))).
Пинчук Николай Дмитриевич 24.11.1943 г.р., инвалид - колясочник

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Nov 7 2014, 04:29)
А я и забыла отчитаться по прошлой акции, еще октябрьской. Ушли посылки моим двум подопечным в Выдропужск: состав тоже классический - вафли, пряники, печенье мягкое типа чоко пая, чай, сладкий шоколад, паштеты куриные и индюшачьи, платочки и влажные салфетки, палочки ватные, плюс дедушке ушли журналы, а молодому человеку - деревянная головоломка, уж не знаю понравится ли и сможет ли с ней справиться. забыла вложить конверты, теперь и не узнаю  blushing.gif (((

Привет, дорогая! Все проконтролируем biggrin2.gif Не переживай. обычно если кто-то что-то не получает, мы об этом узнаем от Директора ДП.
Спасибо тебе огромное за отправление таких чудесных классических посылочек,

Тебе записать кого-то на Рождество?

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Nov 8 2014, 19:44)
Bellka, Вика, спасибо тебе за теплые слова! У нас еще осень не кончилась, а ты уже про весну пишешь  smile.gif
Я посылочку отправлю в самый новый год: нужно будет в России купить книг для бабулечки  smile.gif

Осень и хороша тем, Лиз, что до весны чуть больше 3 месяцев осталось biggrin.gif
хотя у вас там круглый год весна.. чудесный климат!
отлично ты придумала!

Поделиться сообщением

QUOTE(LoNata @ Nov 8 2014, 22:40)
Девочки, здравствуйте! smile.gif С переездом в новый светлый топик!

Вика, можно мне попросить выделить адресата на зимнюю акцию?
На меня записан дедушка- именинник, но ему еще очень рано отправлять, а время в ноябре есть и почтовая коробка уже куплена  wink.gif

Огромное спасибо, Наталия, и тебя с переездом flowers1.gif Мы тут всей компанией уже вовсю обижаваемся, обновились и помолодели, несмотря на солидный возраст biggrin2.gif girl_happy.gif flowers1.gif
С благодарностью записала тебе дедушку на Рождество, милая, спасибо!
Условия и особенности акции можно посмотреть, нажав на ссылку в моей подписи!
дедушка Яковлев Василий Васильевич 12.08.1946 г.р.

Поделиться сообщением

Акция «Праздник Святого Рождества – время любви, тепла, добра»- акция зимы 2014 – 2015 г.г. -

Идея, "изюминка" акции - чуть ниже в этом посте!

посылки в дома престарелых зимой 2014 – 2015 г.г., а к какому из праздников:
- 4 декабря (Введение во храм Пресвятой Богородицы);
- 19 декабря (дню Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца);
- Новому, 2015, году,
- Рождеству Христову (6 января 2015 г.);

- Собор Пресвятой Богородицы (8 января 2015 г.);
- 19 января (Крещение Господне)
- Вы выбираете сами в зависимости от возможностей, временных рамок, финансовых вопросов и проч. - акция длится с 15 ноября 2014 г.по 1 февраля 2015 г.

В рамках Акции Зимы традиционно действует акция "Именинники января-марта 2015 г.»
user posted image
user posted image
Согрей в праздник одинокую старушку, старичка или инвалида в Доме престарелых - отправь маленькую посылочку вкусностей- акция «Праздник Святого Рождества – время любви, тепла, добра».

Дорогие мои, милые, чудесные девочки!
К зиме 2014 -2015 г. г. мы традиционно запускаем 2 чудесных добрых Акции: «Праздник Святого Рождества – время любви, тепла, добра» и «Именинники января-марта 2015 г)»
спасибо вам, девочки!

Участвовать можно в любой и в любом порядке, единственная просьба: обязательно отписаться в теме и при направлении посылки – написать в теме, кому Вы хотите отправить (ну или просто написать, что хотите отправить – а уж бабушку или дедушку на Рождественскую акцию мы Вам обязательно найдем! Это же праздники, когда все ждут добрых чудес!

ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ПОСЫЛКИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, установленного в данной акции! Милые девочки, отправляйте, пожалуйста, посылочки в срок, иначе Ваш адресат получит два подарка в один месяц и половина испортится и будет выброшена, а это очень жаль; и в следующем месяце совсем подарка не получит!
Внимание! В личку мне или кому бы то ни было еще писать о намерении направить посылку [U]не надо!
Девочки, пожалуйста, отписывайтесь об отправке посылки в теме - не в личку; это важно! Спасибо!
Посылки отправляем (по возможности) не ранее 15 ноября 2014 г. и не позднее 15 февраля 2015 г. (после праздника посылка радует не меньше, чем до праздника).
На акцию ИМЕНИННИК отправляем, конечно, ко дню рождения flowers1.gif

[b]Идея Акции: в каждую посылочку вложите, пожалуйста, листочек, распечатанный крупный шрифтом, с молитвой (с администрациями ДП это согласовано) – это может быть «Отче наш», «Борогодице, Дево, радуйся» или любая другая молитва. Эти молитвы недлинные, и распечатать их – не требуется особого труда. Но бабушки и дедушки будут очень вам благодарны за ваше попечение о спасении их души, - возможно, эти молитвы будут бережно храниться под подушкой и их будут читать на ночь. Милые девочки, если это возможно, конечно – большое вам спасибо и низкий поклон! А вот ссылочка на тексты молитв
ССЫЛКА НА ТЕКСТЫ МОЛИТВ-ТЫК
– здесь можно выбрать любые (если вам по силам, можно распечатать и акафист, конечно же, или отправить молитвослов или Евангелие – тут уже все по силам. А распечатать или написать от руки одну страничку молитвы (есть и совсем небольшие, но как много они несут в себе!); это не требует средств финансовым и по силам многим из нас). Огромное вам спасибо, девочки![/B]

Суть Акции: в посылку вкладываем открытку, в которой поздравляем с Праздником (тем зимним праздником, который Вы выбрали), молитву и письмо с Вашими пожеланиями!

ПРАВИЛА АКЦИИ:
1. Внимательно обязательно прочтите FAQ (первое сообщение данной темы на странице 1) – это очень важно; там содержится важная для отправителей информация.
2. Жирным шрифтом ниже помечены фамилии тех одиноких бабушек, дедушек и инвалидов, которым посылки пока никто не шлет... Если вы хотите порадовать одинокого пожилого человека, пожалуйста, напишите в теме! В теме, но не в личку!
3. Можно никого конкретно не выбирать, а просто написать в теме (не в личку!), что Вы желаете отправить посылочку и указать, сколько (одну, две и пр.) - бабуленьку или дедушку вам 100% найдем
4. Если Вы писали в теме о том, что хотите отправить посылку, и не можете найти ответ на Ваш пост - просто кликните на мою ссылку в подписи: списки обновляются почти каждый день (иногда и чаще). Если Вам сразу не ответили – пожалуйста, не огорчайтесь, просто немного подождите и все будет.
5. Важно: о своем намерении отправить посылку пишите обязательно в теме, а не в личку! Пожалуйста!
6. Не обязательно участвовать в акции ежемесячно и постоянно, можно даже всего 1 раз отправить - это все равно будет просто прекрасно.
7. загадывайте желание
8. ВАЖНО! Требования к посылке: вес
- посылки, отправляемой в ДП Поречье-Рыбное, должен быть не более 1 килограмма!
-вес посылки, направляемой во все остальные ДП-не более 3 килограмм (обращаю внимание: если в одной посылке содержатся подарки для нескольких человек, все равно общий вес - не более 3 килограмм. Исключение – если в посылке подгузники для тяжелобольных и противопролежневая косметика: тут вес может быть намного больше установленного).
9. Маленький совет: лучше отправляйте скромные посылочки: вещи первой необходимости почти у всех в ДП уже есть (если новенький пришел, то мы пометим об этом в перечне), зато бабушкам и дедушкам дорого и сложно купить себе овощи/фрукты (посылать таковые только летом и далеко не все, но можно твердые яблоки, зеленые бананы, манго, лимоны, апельсины, грейпфруты, авокадо, помело, к примеру); в любой сезон - рыбные и мясные консервы и паштеты в жести.
Сладостей много не надо, а вот баночка меда или домашнего варенья-супер; только не посылать в стекле –обязательно в очень плотном пластиковом контейнере, положенном в плотный пластиковый или полиэтиленовый пакет, хорошенько закрытый. Стекло бьется, потому что на почте посылки швыряют. Даже если очень упаковать – все равно бьется.
Девочки, милые, лучше отправить очень скромную посылочку (открытку и пару пачек печенья или коробочек зефира), чем не отправить совсем, правда!
10. Неофиты с числом сообщений менее 50 до участия в наших акциях не допускаются. С модератором раздела данный вопрос согласован и обсуждению в теме не подлежит.
Исключение допускается для тех неофитов, которые приходят по рекомендации постоянных участников акций;
а также для тех неофитов, кто уже участвовал в акции - даже если у него 2 сообщения.

ИНФО ДЛЯ НОВИЧКОВ:
об отправке обязательно отписываем В ТЕМЕ - не в личку!
рекомендуемое содержание посылки - на Ваш вкус; обращаю внимание, что лучше из сладостей-мягкие – сухофрукты; зефир/пастила/мармелад/мягкое печенье (типа Чоко Пай)/халва/сливочные помадки/конфеты Коровка, а в идеале - сухофрукты; еще популярны и очень радуют бабушек и дедушек мясные деликатесы (т.к. по почте много не послать, лучше всего отправлять паштеты в жестяных банках, рыбку в собственном соку и прочие консервы); в стекле консервы отправлять нельзя-они разобьются, даже если очень упаковать, (проверено); журналы и книги (лучше покетбуки) можно отправить на Ваш вкус при желании.
НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ: селедку «Атлантис» -портится по дороге, уже несколько сигналов из ДП поступило в этот раз; тапочки-шлепанцы, кружки, ложки, посуду, чайники, френч-прессы, вазы и вазочки, столовые приборы, скатерти, пледы, очень тяжелые вещи (статуэтки и пр.), заведомо бьющиеся предметы, ножи (складные в том числе) и прочие вещи, которые могут повредиться в посылке или поранить старичка, подушки и одеяла, постельное белье, полотенца большие банные, каменные и фарфоровые статуэтки, большие (более 300 ml) гели для душа и шампуни, наволочки, огромные банки консервов, которые в открытом виде быстро испортятся, предметы роскоши, которые своей ценой и видом могут поставить старичка в неловкое положение или смутить (серебряные украшения к таковым не относятся, по поводу золотых решать вам, а бижутерия совершенно нормально).
Полезные подарки, которые всегда нужны: можно платочки (на голову и носовые тоже всегда актуальны), шерстяные шапки и варежки – для ходячих, пояса из собачьей шерсти и тому подобные "аксессуары" на поясницу и на коленки; деревянные маленькие массажеры для самомассажа; эспандеры ит.п. - НА ВАШ ВЫБОР! Ваша посылка может быть маленькой: пара паштетов, открытка и шоколадка- и это уже будет очень приятно!
Нельзя отправлять ни в коем случае спиртное (любое), кофе, сигареты, БАДы, скоропортящиеся продукты. Лекарства (даже по просьбе старичка) – очень прошу отправлять только после того как Вы напишете об этом в теме, и я созвонюсь по этому вопросу с руководством ДП (если нет особого указания напротив фамилии старичка)! Старички могут получить лекарства и не соблюсти дозировку, причинив себе вред (люди ведь очень пожилые), а то и самостоятельно «выписать» себе лекарство (например, от давления), которое на самом деле им строго запрещено по состоянию здоровья или иным причинам.
Во всех ДП есть DVD, можно отправлять диски с фильмами!
несколько цитат из FAQ:
[B]что отправить слепому человеку
? - ароматное саше; носовые платки ароматные; шерстяные носочки или пояс на поясницу; эспандер; музыкальную открытку (что -то из списка, например).
что отправить глухому человеку? - без ограничений.
что отправить диабетику? - в инете много информации о разрешенных продуктах; в супермаркетах для диабетиков есть отдельные стойки со сладостями и продуктами.
что лучше отправить лежачей бабушке/лежачему дедушке? - самое актуальное и всегда нужное - противопролежневая косметика, сухой шампунь, одноразовые пеленки; памперсы; ароматное саше или пакетик ароматизированных сухих штучек из IKEA или др. магазина, - на выбор. Иконы, освященное масло, святую воду. Книги и журналы. Сканворды. Маленькое радио или плеер.
что отправить парализованному человеку? - противопролежневая косметика (кремы, мыло ит.п.-спросить можно в аптеке, или выше есть ссылки на инет-магазины); памперсы (размер если неизвестнен -принято брать L, они наиболее универсальны); влажные салфетки; сухой шампунь. Можно дополнить посылку ароматным саше, которое можно положить рядом на тумбочку, а также - пачкой пастилы либо зефира. Если у Вас есть такая возможность, обязательно положите Икону, немного святой воды, маслице освященное (все это можно приобрести в лавочке в любом Храме).
Внимание! Обязательно читайте комментарии по каждому ДП – в каждом ДП есть определенные виды того, что не надо посылать, в зависимости от министерства приписки и активности волонтеров!!!
Все доп. вопросы можно задать в теме! flowers1.gif [/color][/b]
Перечень Ф.И.О. пожилых людей, а также инвалидов, которые ждут ваши посылки, дорогие девочки:

ДП Выдропужск
1. Андреев Василий Андреевич-volna Ирина (на Рождество)
14.03.1929 г.
2. Веселова Людмила Дмитриевна- volna
02.02. 1941 г.р.
3. Смирнова Антонина Михайловна-volna
Новенькая бабушка в ДП, 1926 г., не ходячая (по инвалидности); более всего требуются противопролежневые мази, влажные салфетки.
4. Грачева Евдокия Михайловна -ProstoPestnya
14.03.1931 г.
5. Парасич Лидия Андреевна – Tartallettka
24.11.1946 г.р.
6. Ковалева Мария Васильевна-Tartallettka
25.03.1925 г.р.
7. Лаврентьев Александр Михайлович – Tartallettka
13. 04. 1954
8. Косован Дионисий Васильевич -Tartallettka
13.02.1940 г.р.
9. Крыжановский Алексей Николаевич -Девушка с веснушками
06.09.1978 г.р. (инвалид, нет руки)
10. Лашкевич Валентина Павловна-Flash_Light
17.04.1961 г.р.
11. Нищук Тамара Михайловна - Flash_Light
21.12.1926 г.р., не ходячая
12. Петрова Валентина Ильинична – Blue bead
18.07.1941
13. Ушаков Александр Петрович - Parasolka
23.05.1939,лежачий
14. Ермишкин Евгений Андреевич-Parasolka
06.01.1928 г.р.
15. Елисеев Виталий Сергеевич-Думан
17.04.1948 г.р.
16. Калинина Анна Дмитриевна- Думан
16.03.1928 г.р.
17. Климентьева Елена Ивановна –Думан
25.05.1922 г.р. плохо ходит
18. Орлов Александр Яковлевич-думан
01.12.1941 г.р.
19. Смирнов Сергей Николаевич-NTN
18.03.1952 г.р.
20. Соболев Николай Иванович-Зелёнка
27.04.1949 г.р.
21. Тюмина Анна Петровна-Зелёнка
24.08.1918 г.р. Бабушка ходит, но с трудом (все-таки возраст уже).
22. Шматова Татьяна Васильевна-Зелёнка
16.09.1953 г.
23. Долгов Алексей Владимирович- Зелёнка
28.06.1978 г.р.(болен; диагноз синдром Д., но он очень общительный,
добрый и абсолютно нормальный человек)
24. Мустафина Ольга Ивановна--Счастлива с Тобой
13.01.1933 г.
25. Яковлев Василий Васильевич- LoNata
12.08.1946 г.р.
26. Демидов Владимир Васильевич-discoverer
10.06.1938 г.р.
27. Перькова Екатерина Петровна-Tanyusia
22.10.1924 г.р. не ходячая
28. Пинчук Николай Дмитриевич-msolya
24.11.1943 г.р., инвалид - колясочник
29. Полянская Лидия Васильевна- Koritsa
02.04.1939 г.р., очень много читает, будет рада книгам - детективы, фантастика,любовные романы
30. Курятов Виктор Николаевич-Janels
24.09.1939 г.р.
31. Туманова Надежда Анатольевна – Janels
07.09.1964 г.р.

ДП Мещерино
Тульская область
Адрес отправления:
МУЗ Мещеринская участковая больница, получатель: Главный врач Ежова Вера Георгиевна

Подробная информация о некоторых жителях ДП Мещерино - в FAQ (1 пост темы)
1.Ефимова Мария Прохоровна-Спарклинг
07.05.1940 г.р
фото тык
2. Борисова Валентина Семеновна- Надежда Kn0pka
23.08.1940 г.р
3. Челиканова Раиса Дмитриевна-MISS_14_June
22.10.1940 г.
4. Ульянцев Алексей Алексеевич-Наталия75
05.03.1950 г.р.
5. Алпаткина Людмила Владимировна-
1952 г.р (инвалид, Синдром Д)
6. Сафронов Анатолий Иванович - Akita_Ina
1939 г.р. диабетик
7. Крымский Николай Михайлович-Cvetlana O
5.04.1935
8. Федотов Александр Сергеевич-
(1960 г.р., инвалид, 1 нога короче)
9. Майхрич Дмитрий Михайлович - elena lyevovna
(оч. старенький, слепой)
11. Столяров Сергей Егорович–
71 год, ходячий
12. Лисицын Иван Николаевич–LadyNeva
54 года рожд., нет ноги
13. Степанова Нина Николаевна -LadyNeva
1932 г.р. лежачая
14. Осипова Мария Сергеевна-
1953 г.р., нет ноги. Худенькая, очень мерзнет, нужны простые кремы для рук, лица и шампунь.
15. Сазонова Александра Семеновна, -Masha Startceva
14.03.1931 г., колясночница, без ноги
16. Борзова Татьяна Григорьевна - Liya
участник Великой Отечественной Войны, 87 лет, ходячая,
бодрая, веселая – в общем, молодец!
17. Диваров Вадим Владимирович -meulia
1938 г.р.
18. Долгушин Михаил Иванович
51 год, ходячий
19. Захаркин Владимир Александрович
1952 г.р.
20. Гамидова Нина Васильевна
Бабушка уходила домой и появилась в ДП снова; она после инсульта, 1959 г
21. Зотов Александр Никодимович - львица 21
03.01.1953, сидячий, после перелома
22. Труфанов Иван Васильевич - meulia
1948 г.р.
23. Селиванов Александр Николаевич - львица 21 Оксана
1956 г.р.

ДП Поречье-Рыбное
152128 Ярославская обл., Ростовский р-н, пос. Поречье-Рыбное, ул. Кирова, дом 53 (дом сестринского ухода). Получатель: директор – Зеймуль Нина Николаевна. в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).

ВНИМАНИЕ! Посылка по Поречью весом должна быть не более 1 (одного) килограмма, ДЕВОЧКИ! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ БОЛЕЕ 1 КИЛОГРАММА!!!! старшая медсестра на себе тащит их с почты, везет на автобусе и тащит сама от автобуса; машины там временно нет. Огромная просьба не посылать банки, книги, журналы и прочие тяжелые вещи – только все легонькое.
Кроме того, у Поречья- Рыбного сменилось министерство, теперь они при Минздраве, а не при соцзащите, и у них урезали все сладкое; так что все-все бабушки будут рады вложенным в посылочки печеньям-мармеладкам, только не скоропортящимся и не сверхсладким! Напоминаю, что лучше мармелада, зефира и пастилы, конфет из шоколада, а также сухофруктов для ба/де не придумали вкусности!
1. Фролов Алексей Иванович-
примечания: в беспамятстве), ДР - 6.04.50, сладости любит, нужны футболки, одежда 52 размер
2. Утробина Клавдия Ивановна-
примечания: ДР - 18.06.1944 полуходячая
Размер 56, нога 38.
3. Голубева Галина Романовна -
примечания: ДР - 5.04.40 ходячая, не совсем в сознании.
Размер ноги 39, одежда 60.
4. Баранова Ольга Викторовна- Малин
примечания: ДР - 26.06.54 сидячая, читает любовные и исторические романы. Дама крупная, корпулентная, но дело в том, что почти не ходит. У нее очень болят суставы, ей нужны лекарства от боли в суставах, шерстяные или иные теплые наколенники, шерстяной пояс на поясницу, теплые носки. Размер одежды 64.
5. Рябинина Нина Николаевна-
примечания: ДР - 15.09., возраст 73 года лежачая, имеет орден труда.
размер одежды 60.
6. Ерофеева Анна Даниловна -
примечания: ДР - 9.07.22 г., ходячая, очень аккуратная, хобби- рукоделие (шьет, в доме на все окна сшила шторы, помогает шить постельное белье, скатерти ит.п), размер одежды 52-54, при этом рост очень маленький, размер ноги 38;
7. Леонтьев Александр Петрович-
- примечание: ДР - 15.10.40, в беспамятстве;
просит не присылать каши, а что-то вкусненькое (консервы вкусные))), размер одежды 54, болен псориазом (будет очень благодарен за лекарства, особенно постоянно нужны мази от псор).
8. Шорина Евдокия –
прим: оч пожилая (более 90 лет), глуховата, подслеповата, одинока, полусидячая, одежда 48 размера (футболочки, кофточки до пояса), любит сладкое.
9. Федосеева Варвара Петровна -
примечания: ДР - 13.10., ей 88 лет; ветеран ВОВ , очень верующая (будет очень рада православным дарам из Храма; очень одинокая, любит читать исторические романы, любовные, детективы; носит 50 размер одежды, не ходячая, ноги 38 размер, носит очки.
немного про Федосееву В.П., может пригодится тем, кто будет собирать ей посылочки: эта бабушка очень любит читать, читает про политику, жизнь артистов, события в стране и т.п. Выписывает много газет. Лежачая и, единственное, что она может сделать, это немного приподниматься на кровати, могла бы сидеть, если бы кто-нибудь поддерживал, но, как правило, некому. Поэтому думаю, что какие-то средства (лосьоны, салфетки и т.п.) для ухода за лежачими больными будут всегда актуальны. Она очень приятная собеседница, пишет всегда очень грамотно. На фронте была радисткой.
В палате их трое, кроме Варвары Петровны еще Ольга Викторовна и Клавдия Ивановна. Ольга Викторовна тоже не ходит, обычно сидит или лежит на кровати - болят суставы. Угощениями нашими они, я так поняла, между собой делятся и живут дружно.
10. Сапожникова Нина Николаевна-
примечания: ДР - 12.09. около 65 лет очень умная женщина и образованная, но не ходячая, у нее полиатрит (почти не двигаются руки и ноги, мучают боли) - очень нужны какие-то обезболивающие мази для суставов плюс актуально что-то противопролежневое. читает много, исторические книги, научные журналы, кушает нормально. Размер одежды у нее 46. Очень нужны противопролежневые мази!
11. Родионова Александра Ивановна - Наталия75
– старческий склероз; присылать лучше противопролежные салфетки влажные, еще сухие салфетки, противопролежневая косметика.
12. Воронов Борис Николаевич-
примечания: ДР - 2.11.39 читает детективы и газеты, очень любит большие пряники.
13. Бибеева Александра Николаевна
– старческий склероз, лежачая (ей противопролежневые мази и салфетки; и больше ничего присылать не надо!)

ДП Городня
Тверская область
171296, Тверская область, Кoнaковский р-н, село Городня, ул. Ленинградская, д. 119
получатель: Клокова Фаина Анатольевна, в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
(не забудьте вложить в посылку поздравительную открытку).
О многих из жителей можно почитать подробно, посмотреть фото в FAQ. Вес посылки – не более 3 килограмм!
1. Зазулина Вера Ефимовна 30.09.1926-
фото В.Е. ссылка на сайт старость в радость
2. Склянский Геннадий Семенович ---
21.09.193-
фото ссылка на сайт Старость в радость Г.С.С.
3. Жуков Анатолий Алексеевич - -
11.10.1955–
4. Соловьев Александр Иванович 08.11.1927 – - - фото
5. Москвина Людмила Яковлевна 12.10.1950– -
фото ссылка на сайт старость в радость
6. Губанова Галина Васильевна--
около 75 лет.
7. Политова Анна Михайловна 28.10.1928 –-
фото ссылка на сайт Старость в радость
8. Бойкова Нина Васильевна --
оч старенькая слепая
9. Чуб Любовь Константиновна ---
65 лет
10. Астафьева Мария Давыдовна 07.12.194--- - фото ссылка на сайт Старость в радость
11. Спицына Тамара Михайловна --
1930 г.р., полулежачая; в стрессе (тяжелая ситуация дома)
12. Бадальян Анна Антоновна 09.02.1925--angelenok
фото А.А. ссылка на сайт Старость в радость
13. Рыжонин Александр Иванович 07.11.1930-
14. Воронин Виктор Леонидович 02.09.1946- -
15. Железов Александр Александрович 24.05.1942-AmethystDream Юлия
16. Соина Валентина Сергеевна
26.10.1938—
фото ссылка на сайт Старость в радость В.С.
17. Гречин Евгений Георгиевич
25.06.1934-
18. Глебов Юрий Михайлович-
19.07.1938
19. Фомичева Светлана Алексеевна - - фото ссылка на сайт Старость в радость
07.08.1956 г.р., больное сердце; просит Икону прислать. Также очень просит присылась конверты, пишет, что купить их не на что.
20. Хованская Антонида Николаевна-
(др 22.04.1951; любит варенье,печенье галет и халву,консервы,
в ДП три года), похоронила 21-летнюю дочь. просит присылать ей конверты и тетради.
Пишет, что очень любит "сладкую помадку и семечки "
39 размер ноги и одежда 50 размер
21. Кубышкин Анатолий Иванович- 1942 г.р- -
22. Хитяев Александр Иванович 17.01.1949---
23. Орлова Валентина Васильевна – Регина.
Ок. 80 лет, благодаря заботе работников ДП, ее поместили в хорошую больницу и удачно сделали операцию на глаза; много лет слепая, бабушка снова увидела жизнь! Ходит очень счастливая.
24. Виноградов Виктор Сергеевич - AmethystDream
1950 гр ходячий болезни жкт присылать вещи первой необходимости (пока у дедули нет ничего).

ДП Бережная
адрес отправления: 165250, Архангельская область, Устьянский район, п\о Бестужево, д. Бережная, ул. Заречная, д. 13, стациoнaрное отделение "КЦСО", получатель - на посылке указывать непосредственно бабушку или дедушку. В этот ДП не надо слать паштеты и консервы, лучше побольше сладостей и непортящихся долго фруктов (фрукты – только летом, а также в мае и в сентябре).
1. Тихонов Станислав Григорьевич-Наталия75
03.04.1950-
2. Тихонов Александр Павлович - отпр ЕвгПл
ходячий ,примерно около 70 лет
2. Истомина Тамара Анатольевна - отпр АлАндр
28.12.1955
одежда 52, нога - 39. Ходячая, ходит даже гулять, тоже читающая
3. Шангина Валентина Ивановна, - Akita-Ina Анна (на Рождество)
13.07.1942, размер одежды 46-48, читает, можно отправлять книжки, журналы
4. Куфтина Наталья Юрьевна- JaneIs Евгения
18.08.1968
инвалид детства, колясочник, одежда - 50, обувь - 37-38, занимается рукоделием - вяжет, читает; будет рада ниткам, пяльцам, вышиванию и пр. ей очень нужны предметы для вышивки - нитки и т.д. Она написала, что у нее все это заканчивается... Вяжет крючком также.
любит фантастику и боевики.Смотрят вместе с соседом.У нее есть сестра,которая ее иногда забирает на "дачу" дня на три.Сами понимаете,что деревенский дом для колясочника не приспособлен.Им можно посылать кассеты с фильмами.Можно ей присылать бисер- эта бабушка вышивает.
5. Друганова Вера Николаевна- ТанВан
01.10.1938 г.
6. Порошина Любовь Афанасьевна, - отпр ОлДуб
3.01.1942 г.р., ходячая
7. Раева Валентина Ивановна – отпр танВан
06.07.1937- обувь 39, читает; зубная паста и щетка ей не нужны (видимо, зубки вставные). Проблемы с ЖКТ, тяжелую еду кушать не может. размер одежды 58. На зиму ей нужны очень теплые колготки или рейтузы. У нее диабет, так что лучше поменьше сладостей (например, сушки без сахара и тп.)
8. Попова Людмила Алексеевна- отпр ОлДуб
24.05.1959, ходит. Очень просит присылать кроссворды-любит их отгадывать. Также пригодятся журналы с яркими картинками.
В одежде не нуждается, но вкусности, приятные мелочи очень будут кстати.
9. Пушкина Екатерина Федоровна-Olga_msk Ольга
- 17.11.1932., лежачая, книжки, журналы, не нужны - не читает;
10. Лопатин Евгений Михайлович- Olga_msk
20.01.1954, лежачий, книги-журналы можно отправлять, если он не прочтет сам - ему почитает персoнaл
11. Николаева Евлампия Ивановна, -Nelanor
3.10.1928 г.р., не ходячая, просит сладости (немного совсем)
12. Рязанцев Игорь Леонидович, -Билтек Анастасия на Рождество
26.11.1971 г., инвалид, нет ноги, - можно присылать журналы, книги. В одной палате с Журавлевым.
13. Журавлев Геннадий Геннадьевич, -Nelanor
3.09.1960 г.р., инвалид, нет кистей рук. В одной палате с Рязанцевым.
Общие сведения: для лежачих можно средства по уходу за лежачими больными, всегда пригождаются в таком учреждении.
Православные все, будут очень рады православным дарам.

Именинники января – марта 2015 г.
user posted image

ДП Выдропужск171174, Тверская область, Спировский район, с. Выдропужск, улСоветская ,д. 34а
1. Андреев Василий Андреевич-
14.03.1929 г.
2. Веселова Людмила Дмитриевна-
02.02. 1941 г.р.
3. Грачева Евдокия Михайловна -
14.03.1931 г.
4. Ковалева Мария Васильевна-
25.03.1925 г.р.
5. Косован Дионисий Васильевич -
13.02.1940 г.р.
6. Ермишкин Евгений Андреевич- LoNata
06.01.1928 г.р.
7. Калинина Анна Дмитриевна-
16.03.1928 г.р.
8. Смирнов Сергей Николаевич-
18.03.1952 г.р.
9. Мустафина Ольга Ивановна-meulia
13.01.1933 г.

ДП Мещерино
Тульская область
Адрес отправления:

Подробная информация о некоторых жителях ДП Мещерино - в FAQ (1 пост темы)
1. Ульянцев Алексей Алексеевич-
05.03.1950 г.р.
2. Зотов Александр Никодимович -Счастлива с Тобой
03.01.1953, сидячий, после перелома

ДП Городня
Тверская область
171296, Тверская область, Кoнaковский р-н, село Городня, ул. Ленинградская, д. 119
получатель: Клокова Фаина Анатольевна, в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
(не забудьте вложить в посылку поздравительную открытку).
О многих из жителей можно почитать подробно, посмотреть фото в FAQ. Вес посылки – не более 3 килограмм!
1. Бадальян Анна Антоновна 09.02.1925--
фото А.А. ссылка на сайт Старость в радость
2. Хитяев Александр Иванович 17.01.1949---

ДП Бережная
адрес отправления: 165250, Архангельская область, Устьянский район, п\о Бестужево, д. Бережная, ул. Заречная, д. 13, стациoнaрное отделение "КЦСО", получатель - на посылке указывать непосредственно бабушку или дедушку. В этот ДП не надо слать паштеты и консервы, лучше побольше сладостей и непортящихся долго фруктов (фрукты – только летом, а также в мае и в сентябре).
1. Порошина Любовь Афанасьевна, - Nelanor
3.01.1942 г.р., ходячая
2. Лопатин Евгений Михайлович- -
20.01.1954, лежачий, книги-журналы можно отправлять, если он не прочтет сам - ему почитает персoнaл
Общие сведения: для лежачих можно средства по уходу за лежачими больными, всегда пригождаются в таком учреждении.
Православные все, будут очень рады православным дарам.

Поделиться сообщением

Вика, благодарю rolleyes.gif Отпишусь после 15-го ноября

Поделиться сообщением

Я только с почты) отправила посылку ко дню Рождения для Орлова А.Я. из ДП Выдропужск)
В посылке разные паштеты и сладости и открытка.

Поделиться сообщением

QUOTE(LoNata @ Nov 10 2014, 19:56)
Вика, благодарю  rolleyes.gif Отпишусь после 15-го ноября

Спасибо, Наташ! Мы по этой акции отправляем молитву (ссылочка есть в акции на любые), можно и Отче Наш отправить, или просто написать Господи, помилуй! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casual @ Nov 11 2014, 09:47)
Я только с почты) отправила посылку ко дню Рождения для Орлова А.Я. из ДП Выдропужск)
В посылке разные паштеты и сладости и открытка.

Привет! Как на почте? Народу много?
Посылка для дедушки просто отличная - дедушки любят паштетики! flowers1.gif
Тебе по Воле Божией исполнения твоих мечтаний!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу