4346 сообщений в этой теме

Вика, доброе утро!

Что-то я в новом формате форума ничего не могу найти :(.

Мне есть кому отправить посылку, помню, просила назначить мне кого-то, а ответ так и не нашла. Пароль долго восстанавливала и вообще теперь непонятно, где смотреть список.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вика, запишите мне пожалуйста:

8. Попова Людмила Алексеевна
24.05.1959, ходит. Очень просит присылать кроссворды-любит их отгадывать. Также пригодятся журналы с яркими картинками.
В одежде не нуждается, но вкусности, приятные мелочи очень будут кстати

3. . Синицкий Андрей Александрович-
94 г.р., очень хороший парень, поступил после инсульта.

ДП Бережная

ВВ 

Спасибо!

Поделиться сообщением

В ‎15‎.‎08‎.‎2016 в 10:19, Майская Кисточка сказал:

@Bellka, Виктория, добрый день!В 

Хотела бы отправить посылку одинокому старичку. Напишите, пожалуйста, кому можно отправить.

Ирина.

Ирина, добрый день! Добро пожаловать в нашу летнюю избушку)))

Спасибо Вам огромное, что нашли время и возможность помочь.

Все, что касается специфики и сведений по отправлению посылочек в дома престарелых. Вы найдете на 1 странице в 1 сообщении данной темы.

Список с актуальной информации по Летней Акции "Теплые дожди приходят в Троицу" Вы найдете на странице 152 форума (это довольно большой список, автор сообщения - Bellka). Спасибо!

Вашу посылку будет ждать чудесный человек

Долгов Алексей Владимирович-28.06.1978 г.р.(болен; диагноз синдром Д., но он очень общительный,
добрый и чудесный, как говорят в ДП – очень нормальный человек ДП Выдропужск
171174, Тверская область, Спировский район, с. Выдропужск, ул. Советская ,д. 34а
дoм-интернат. Получатель: директор Рахматова Наталья Александровна
в скобках указать фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
посылочки они почти никогда не получают, волонтеры ездят редко, поэтому посылаем побольше вкусностей и можно предметы первой необходимости (под ними понимается мыло кусковое; шампунь 300мл и менее; мочалка; зубная щетка и паста; х/б носки; чайная ложечка; чайное ситечко и чай в россыпь; какао в пакетиках или растворимый; влажная туалетная бумага; антибакт гель; крем для рук; маленькая льняная салфетка или полотенчико ит.п.);
Кроме того, в этом ДП все почти читающие активно - романы, детективы, фантастика и другие жанры. Книги можно посылать не новыми, но в хорошем состоянии. Бабушкам лучше сладости, а дедушкам – паштеты))).
На любые вопросы я готова также ответить в данной теме!

Добро пожаловать!

Виктория
)

В 

Поделиться сообщением

В ‎10‎.‎08‎.‎2016 в 23:54, LadyNeva сказал:

Спасибо!) Немного позже смогу ещё отправить. Как дела у тебя?)

Летооо)))

Ты в отпуске уже побывала?

Меня не оставляет мечта отправить хотя бы одного из наших старичков из ДП на море..

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 10:48, marusevi4 сказал:

Добрый день.

Вика, запишите мне пожалуйста:

8. Попова Людмила Алексеевна
24.05.1959, ходит. Очень просит присылать кроссворды-любит их отгадывать. Также пригодятся журналы с яркими картинками.
В одежде не нуждается, но вкусности, приятные мелочи очень будут кстати

3. . Синицкий Андрей Александрович-

ДП Бережная

ВВВ 

Спасибо!

Машуля, привет! Все готово, записала. Спасибо тебе огромное, огромное, огромное, моя ты хорошая!!!

Поделиться сообщением

В ‎16‎.‎08‎.‎2016 в 08:34, Билтек сказал:

Вика, доброе утро!

Что-то я в новом формате форума ничего не могу найти :(.

Мне есть кому отправить посылку, помню, просила назначить мне кого-то, а ответ так и не нашла. Пароль долго восстанавливала и вообще теперь непонятно, где смотреть список.

Настена, привет.

да, я тоже никак не могу разобраться, и ссылку в подпись более не поставить. Список на стр. 152, мое сообщение от 19 июля

Поделиться сообщением

О, список нашла. Спасибо, урра!)) Тихонову я отправляла уже. Еще кому-то есть срочно отправить?

Поделиться сообщением

Девочки, привет!:flowers1: Вика, дорогая, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение от 25 июля! Жду ответа, потому что не знаю что ответить бабулечке и можно ли отправить лекарства..

Заранее спасибо за внимание!:flowers1:

Поделиться сообщением

отправила посылочку в Выдропужск Жирновой Клавдии.

В посылочке  - носки медицинские без резинки,платочки носовые, полотенчико, влажная туалетная бумага, крем против опрелостей, антибактериальное мыло, чай цейлонский, халва в шоколаде, печенье, зефир, клюквенная пастила, смесь сухофруктов, цукатов и орехов.

И  икону Святой Матроны Московской.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎08‎.‎2016 в 18:19, Счастлива с Тобой сказал:

Девочки, привет!:flowers1:В Вика, дорогая, ответьте, пожалуйста, на моё сообщение от 25 июля! Жду ответа, потому что не знаю что ответить бабулечке и можно ли отправить лекарства..

Заранее спасибо за внимание!:flowers1:

Привет! С новым дизайном пока не привыкла, упустила. Ты отправь на имя директора ДП и вложи записку, что бабулечке такой-то. Если ей можно - они все передадут. Если нет - то для других стариков будут нужны. Спасибо тебе!

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎08‎.‎2016 в 12:05, Билтек сказал:

О, список нашла. Спасибо, урра!)) Тихонову я отправляла уже. Еще кому-то есть срочно отправить?

Настен, у нас 1 бабушка последняя без подарка на ДР осталась.. Дом престарелых в поселке Поречье-Рыбное
152128, Ярославская обл., Ростовский р-н, пос. Поречье-Рыбное, ул. Кирова, дом 53 (дом сестринского ухода). Получатель: директор – Зеймуль Нина Николаевна. в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).

1. Фомичева Светлана Алексеевна
фото ссылка на сайт Старость в радость
07.08.1956 г.р., больное сердце; просит Икону прислать. Также очень просит присылать конверты, пишет, что приобрести их не на что.
В 

Поделиться сообщением

Отправила посылку для Долгова А.В. в Выдропужск.

Скрытый текст

1272739801286

В посылке отправила чай, какао, печенье, вафли, батончики, бумажные платочки, влажные салфетки, зубная паста и щетка, крем детский и крем после бритья, мыло. И масло, освящённые от неугасимой лампады блаженной Матроны Московской.

Буду отслеживать прибытие в пункт назначения.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Bellka сказал:

Привет! С новым дизайном пока не привыкла, упустила. Ты отправь на имя директора ДП и вложи записку, что бабулечке такой-то. Если ей можно - они все передадут. Если нет - то для других стариков будут нужны. Спасибо тебе!

Спасибо большое за информацию!:flowers1:

Желаю тебе и всем девочкам добра и любви!

Поделиться сообщением

Вика, только прочла про бабулю. Отправлю в ближайшее время.

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎08‎.‎2016 в 12:32, Убивец бабочек сказал:

отправила посылочку в Выдропужск Жирновой Клавдии.

В посылочкеВ  - носки медицинские без резинки,платочки носовые, полотенчико, влажная туалетная бумага, крем против опрелостей, антибактериальное мыло, чай цейлонский, халва в шоколаде, печенье, зефир, клюквенная пастила, смесь сухофруктов, цукатов и орехов.

ИВ  икону Святой Матроны Московской.

Огромное Вам спасибо! Конечно, такая вещь как носки без резинки человеку лежачаему, как и крем от опрелостей, очень нужны. Вы очень тщательно и с душой подобрали состав посылки; спасибо Вам за Вашу доброту, такие люди как Вы освещают наш мир. Вам по Воле Божией исполнения Вашего молитвенного прошения и пусть Ваша проблемная ситуация разрешится Вам на благо; здоровья Вам всегда крепкого и Вашим близким, мирной жизни в мирной стране, любви и спокойствия!

Поделиться сообщением

В ‎23‎.‎08‎.‎2016 в 18:51, Майская Кисточка сказал:

Отправила посылку для Долгова А.В. в Выдропужск.

В  Показать содержимое

1272739801286

В посылке отправила чай, какао, печенье, вафли, батончики, бумажные платочки, влажные салфетки, зубная паста и щетка, крем детский и крем после бритья, мыло. ИВ масло, освящённые от неугасимой лампады блаженной Матроны Московской.

Буду отслеживать прибытие в пункт назначения.

Ух ты, ничего себе! Привет! Такая огромная посылка получилась, просто здорово! И Маслице от Матронушки.... Удивительный Вы человек, - только к нам пришли в тему, а уже столько теплоты и заботы в Вашем отправлении, - спасибо Вам огромное, что Вы к нам присоединились! Скоро будет осенняя акция к Покрову Пресвятой Богородицы, приходите! Вам по Воле Божией Света, Любви, Тепла, Веры Православной крепкой, Ваших молитвенных прошений добрых во Благо - сбыться им; здоровья и конечно чудесного теплого лета, этих солнечных августовских дней!

Поделиться сообщением

Дорогие девочки! Благодаря Вашему вниманию и заботе к пожилым людям, в нашей уютной темке без подарка осталось уже всего 1В бабушка из ДП Бережная, 2 дедушки из Поречья иВ 2 бабушки из Поречья.:)

Акция «Теплые дожди приходят в Троицу – Православные праздники Лета 2016 года»- акция Лета 2016 г.

Традиционно в рамках акции действует также Акция «Именинник» (закрыта 26.08.2016 г.).

Собор всеславных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия

Милые мои, дорогие, чудесные девочки!
Эта акция посвящается Православным Праздникам Лета 2016 г., и продлится она до 31 августа 2016 г.; посылки отправляем в дoмa престарелых в июне, июле и августе 2016 г., предварительно выбрав православный праздник Лета 2016 г. , к которому Вы отправляете посылку:

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – 7 июля
Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. – 12 июля
Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа – 19 августа
Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – 28 августа 2016 г.

Идея акции – отправьте что-то, - на Ваше усмотрение, - к Православным Праздникам Лета. Если Вам по силам, можно отправить также освященное маслице, свечу, ладан (все это продается в любой Церковной лавке), молитвослов, или еще что-то.. можно отправить Икону.

Согрей в праздник одинокую старушку, старичка или инвалида в Доме престарелых - отправь маленькую посылочку вкусностей.

Участвовать можно в любой и в любом порядке, единственная просьба: обязательно отписаться в теме и при направлении посылки – написать в теме, кому Вы хотите отправить (ну или просто написать, что хотите отправить – а уж бабушку или дедушку на акцию мы Вам обязательно найдем! Это же праздник, когда все ждут добрых чудес!
ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ПОСЫЛКИ РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ, установленного в данной акции! Милые девочки, отправляйте, пожалуйста, посылочки в срок, иначе Ваш адресат получит два подарка в один месяц и половина испортится и будет выброшена, а это очень жаль; и в следующем месяце совсем подарка не получит!
Девочки, внимание! пожалуйста, отписывайтесь об отправке посылки в теме - не в личку; это важно! Спасибо!
Посылки отправляем (по возможности) не ранее 1 июня 2016 г. и не позднее 31 августа 2016 г. (после праздника посылка радует не меньше, чем до праздника).
На акцию ИМЕНИННИК отправляем, конечно, ко дню рождения flowers1.gif
Суть Акции: в посылку вкладываем открытку, в koторой поздравляем с Праздником, и письмо с Вашими пожеланиями!
ПРАВИЛА АКЦИИ:

1. Внимательно обязательно прочтите FAQ (первое сообщение данной темы на странице 1) – это очень важно; там содержится важная для отправителей информация.

2. Жирным шрифтом ниже помечены фамилии тех одиноких бабушек, дедушек и инвалидов, которым посылки пока никто не шлет... Если вы хотите порадовать одинокого пожилого человека, пожалуйста, напишите в теме! В теме, но не в личку!
3. Можно никого конкретно не выбирать, а просто написать в теме (не в личку!), что Вы желаете отправить посылочку и указать, сколько (одну, две и пр.) - бабуленьку или дедушку вам 100% найдем
4. Если Вы писали в теме о том, что хотите отправить посылку, и не можете найти ответ на Ваш пост - просто кликните на мою ссылку в подписи: списки обновляются почти каждый день (иногда и чаще). Если Вам сразу не ответили – пожалуйста, не огорчайтесь, просто немного подождите и все будет.
5. Важно: о своем намерении отправить посылку пишите обязательно в теме, а не в личку! Пожалуйста!
6. Не обязательно участвовать в акции ежемесячно и постоянно, можно даже всего 1 раз отправить - это все равно будет просто прекрасно.
7. загадывайте желание
8. ВАЖНО! Требования к посылке: вес
- посылки, отправляемой в ДП Поречье-Рыбное, должен быть не более 1 килограмма!
-вес посылки, направляемой во все остальные ДП-не более 3 килограмм (обращаю внимание: если в одной посылке содержатся подарки для нескольких человек, все равно общий вес - не более 3 килограмм. Исключение – если в посылке подгузники для тяжелобольных и противопролежневая косметика: тут вес может быть намного больше установленного).
9. Маленький совет: лучше отправляйте скромные посылочки: вещи первой необходимости почти у всех в ДП уже есть (если новенький пришел, то мы пометим об этом в перечне), зато бабушкам и дедушкам дорого и сложно приобрести себе овощи/фрукты (посылать таковые только летом и далеко не все, но можно твердые яблоки, зеленые бананы, манго, лимоны, апельсины, грейпфруты, авокадо - к примеру); в любой сезон - рыбные и мясные консервы и паштеты в жести.
Сладостей много не надо, а вот баночка меда или домашнего варенья-супер; только не посылать в стекле –обязательно в очень плотном пластиковом контейнере, положенном в плотный пластиковый или полиэтиленовый пакет, хорошенько закрытый. Стекло бьется, потому что на почте посылки швыряют. Даже если очень упаковать – все равно бьется. Неплохая идея для упаковки стеклянной банки: ставим ее внутрь пластикового ведерка, бОльшего по диаметру сантиметров на 10 (не меньше), пространство между стенками контейнера и банкой заполняем пузырчатой пленочкой либо поролоном).
Девочки, милые, лучше отправить очень скромную посылочку (открытку и пару пачек печенья или коробочек зефира), чем не отправить совсем, правда!
10. Неофиты с числом сообщений менее 50 до участия в наших акциях не допускаются. С модератоpом раздела данный вопрос согласован и обсуждению в теме не подлежит.
Исключение допускается для тех неофитов, которые приходят по рекомендации постоянных участников акций;
а также для тех неофитов, кто уже участвовал в акции - даже если у него 2 сообщения.

ИНФО ДЛЯ НОВИЧКОВ:

об отправке обязательно отписываем В ТЕМЕ - не в личку!
рекомендуемое содержание посылки - на Ваш вкус; лучше из сладостей-мягкие – сухофрукты; зефир/пастила/мармелад/мягкое печенье (типа Чоко Пай)/халва/сливочные помадки/конфеты Коровка, а в идеале - сухофрукты; еще популярны и очень радуют бабушек и дедушек мясные деликатесы (т.к. по почте много не послать, лучше всего отправлять паштеты в жестяных банках, рыбку в собственном соку и прочие консервы); в стекле консервы отправлять нельзя-они разобьются, даже если очень упаковать, (проверено); журналы и книги (лучше покетбуки) можно отправить на Ваш вкус при желании.
НЕ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ: селедку «Атлантис» -портится по дороге, уже несколько сигналов из ДП поступило; тапочки-"шлепанцы", кружки, ложки, посуду, чайники, френч-прессы, вазы и вазочки, столовые приборы, скатерти, пледы, очень тяжелые вещи (статуэтки и пр.), заведомо бьющиеся предметы, ножи (складные в том числе) и прочие вещи, которые могут повредиться в посылке или поранить старичка; предметы, которые занимают много места; подушки и одеяла, постельное белье, полотенца большие и средние банные, каменные и фарфоровые статуэтки, большие (более 300 ml) гели для душа и шампуни, наволочки, огромные банки консервов, которые в открытом виде быстро испортятся, предметы роскоши, которые своей ценой и видом могут поставить старичка в неловкое положение или смутить (серебряные украшения к таковым не относятся, по поводу золотых решать вам, а бижутерия совершенно нормально).
Полезные подарки, которые всегда нужны: можно платочки (на голову и носовые тоже всегда актуальны), шерстяные шапки, щарфы и варежки – для ходячих, пояса из собачьей шерсти и тому подобные "аксессуары" на поясницу и на коленки; мочалки для мытья качественные; деревянные маленькие массажеры для самомассажа; эспандеры ит.п. - НА ВАШ ВЫБОР! Ваша посылка может быть маленькой: пара паштетов или пара пачек пастилы, открытка и шоколадка- и это уже будет очень приятно!
Нельзя отправлять ни в коем случае спиртное (любое), кофе, сигареты, БАДы, скоропортящиеся продукты. Лекарства (даже по просьбе старичка) – очень прошу отправлять только после того как Вы напишете об этом в теме, и я созвонюсь по этому вопросу с руководством ДП (если нет особого указания напротив фамилии старичка или в примечаниях по ДП)! Старички могут получить лекарства и не соблюсти дозировку, причинив себе вред (люди ведь очень пожилые), а то и самостоятельно «выписать» себе лекарство (например, от давления), которое на самом деле им строго запрещено по состоянию здоровья или иным причинам. Отдельно в некоторых ДП в комментариях есть пометки о том, какие лекарства потребны и их можно вложить в посылочку (обращайте внимание на комментарии под адресом ДП)
Во всех ДП есть DVD, можно отправлять диски с фильмами!

несколько цитат из FAQ:
что отправить слепому человеку[/b]? - молитвенные четки (купить лучше в Храме освященные), освященное маслице, ладан (ладанку); пояс Живые помощи или иконы Живые помощи (продаются в Храме); ароматное саше; носовые платки ароматные; шерстяные носочки, платочек/шапочку или пояс на поясницу; эспандер; музыкальную открытку, музыкальную очень маленькую шкатулочку, прессу и книги для слепых (что -то из списка, например).
что отправить глухому человеку? - без ограничений.
что отправить диабетику? - в инете много информации о разрешенных продуктах; в супермаркетах для диабетиков есть отдельные стойки со сладостями и продуктами (обращайте внимание на сроки годности).
что лучше отправить лежачей бабушке/лежачему дедушке? - самое актуальное и всегда нужное – на первом месте противопролежневая косметика (присыпки, кремы, салфетки ит.п.-даже одно наименование очень поможет), а также можно сухой шампунь, одноразовые пеленки; памперсы; ароматное саше или пакетик ароматизированных сухих штучек из IKEA или др. мaгaзина, - на выбор. Иконы, освященное масло, святую воду, пояс Живые помощи (продается в Храме), икона Живые помощи, книга молитвенник, ладанка. Книги и журналы. Сканворды. Маленькое радио или плеер (с дисками; тогда можно 1 или 2 диска приложить с аудиокнигами, музыкой или молитвами);
что отправить парализованному человеку? - противопролежневая косметика (кремы, мыло ит.п.-спросить можно в аптеке, или выше есть ссылки на интернетрсурсы); подгузники для лежачих больных (размер если неизвестен -принято брать L, они наиболее универсальны); влажные салфетки; сухой шампунь, саше,
кот. можно положить рядом на тумбочку, а также - пачкой пастилы либо зефира. Если у Вас есть такая возможность, обязательно положите Икону, немного святой воды, маслице освященное (все это можно приобрести в лавочке в любом Храме).
[/b] хочу отправить молитву – как [/b]? в посылочку вложите листочек, распечатанный крупный шрифтом, с молитвой (с администрациями ДП это согласовано) – это может быть «Отче наш», «Борогодице, Дево, радуйся» или любая другая молитва. Бабушки и дедушки будут очень вам благодарны за ваше попечение о спасении их души, - возможно, эти молитвы будут бережно храниться под подушкой и их будут читать на ночь. А вот ссылочка на тексты молитв
ССЫЛКА НА ТЕКСТЫ МОЛИТВ-ТЫК
– здесь можно выбрать любые (если вам по силам, можно распечатать и акафист, конечно же, или отправить молитвослов или Евангелие – тут уже все по силам. А распечатать или написать от граспечатать или написать от руки одну страничку молитвы (есть и совсем небольшие, но как много они несут в себе!); это не требует средств финансовым и по силам многим из нас).
Внимание! Обязательно читайте комментарии по каждoму ДП – в каждом ДП есть определенные виды того, что надо/не надо посылать, в зависимости от министерства приписки и активности волонтеров!!!
Все доп. вопросы можно задать в теме! flowers1.gif
Перечень Ф.И.О. пожилых людей, а также инвалидов, которые ждут ваши посылки, дорогие девочки:
ДП Выдропужск
171174, Тверская область, Спировский район, с. Выдропужск, ул. Советская ,д. 34а
дoм-интернат. Получатель: директор Рахматова Наталья Александровна
в скобках указать фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
посылочки они почти никогда не получают, волонтеры ездят редко, поэтому посылаем побольше вкусностей и можно предметы первой необходимости (под ними понимается мыло кусковое; шампунь 300мл и менее; мочалка; зубная щетка и паста; х/б носки; чайная ложечка; чайное ситечко и чай в россыпь; какао в пакетиках или растворимый; влажная туалетная бумага; антибакт гель; крем для рук; маленькая льняная салфетка или полотенчико ит.п.);
Кроме того, в этом ДП все почти читающие активно - романы, детективы, фантастика и другие жанры. Книги можно посылать не новыми, но в хорошем состоянии. Бабушкам лучше сладости, а дедушкам – паштеты))).
1. Андреев Василий Андреевич-Мелисса Лимонная
14.03.1929 г.
2. Веселова Людмила Дмитриевна-Мелисса Лимонная
02.02. 1941 г.р.
3. Смирнова Антонина Михайловна- svetlenkai86
бабушка в ДП, 1926 г., не ходячая (по инвалидности); более всего требуются противопролежневые мази, влажные салфетки.
4. Грачева Евдокия Михайловна - Tartallettka
14.03.1931 г.; ходит с тросточкой, болят ноги; просила ей чай зеленый прислать, он ей помогает (или зеленый с фруктами).
5. Тимофеева Ольга Ивановна- Tartallettka
20.05.1931 г.р.
6. Лаврентьев Александр Михайлович - Tartallettka
13. 04. 1954
7. Комкова Татьяна Ивановна - Tartallettka
26.04.1954 г.
8. Косован Дионисий Васильевич – Akita_Ina
13.02.1940 г.р.
9. Крыжановский Алексей Николаевич - JaneIs
06.09.1978 г.р. (инвалид, нет руки)
10. Лашкевич Валентина Павловна-JaneIs
17.04.1961 г.р.
11. Мищук Тамара Михайловна - Марфушечка-душечка
21.12.1926 г.р., не ходячая
12. Петрова Валентина Ильинична- LadyNeva
18.07.1941
13. Курятов Виктор Николаевич-LoNata
24.09.1939 г.р.
14. Ермишкин Евгений Андреевич-LoNata
06.01.1928 г.р. Больной желудок, принимает омепразол; щадящие продукты
(чернослив, печенье Мария, сгущенка, крекеры ит п).
15. Елисеев Виталий Сергеевич- Вифсла
17.04.1948 г.р.
16. Калинина Анна Дмитриевна - Марфушечка-душечка
16.03.1928 г.р.
17. Климентьева Елена Ивановна - Liya
25.05.1922 г.р.; не ходит
18. Орлов Александр Яковлевич - Убивец бабочек
01.12.1941 г.р.
19. Смирнов Сергей Николаевич - Ната_Ли
18.03.1952 г.р.
20. Соболев Николай Иванович- Глафира Матвевна
27.04.1949 г.р.
21. Жирнова Клавдия Алексеевна - Убивец Бабочек
10.11.1919 – тяжело ходит
22. Шматова Татьяна Васильевна - Итальянка
16.09.1953 г.
23. Долгов Алексей Владимирович- Майская Кисточка
28.06.1978 г.р.(болен; диагноз синдром Д., но он очень общительный,
добрый и чудесный, как говорят в ДП – очень нормальный человек)
24. Мустафина Ольга Ивановна - MOTION
13.01.1933 г.
25 Баранов Юрий Анатольевич -ВВВ Koritsa
29.07.1961 г.
26. Виноградов Василий Михайлович - Rayo de sol
13.01.1939
27. Демидов Владимир Васильевич - marusevi4
10.06.1938 г.р.
28. Пинчук Николай Дмитриевич - Итальянка
24.11.1943 г.р., инвалид - колясочник
29. Полянская Лидия Васильевна - MOTION
02.04.1939 г.р., очень много читает, будет рада книгам - детективы, фантастика, любовные романы

Дом престарелых в поселке Поречье-Рыбное
152128, Ярославская обл., Ростовский р-н, пос. Поречье-Рыбное, ул. Кирова, дом 53 (дом сестринского ухода). Получатель: директор – Зеймуль Нина Николаевна. в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).

ВНИМАНИЕ! Посылка по Поречью весом должна быть не более 1 (одного) килограмма, ДЕВОЧКИ! ПОЖАЛУЙСТА! НЕ БОЛЕЕ 1 КИЛОГРАММА!!!! старшая медсестра на себе тащит их с почты, везет на автобусе и тащит сама от автобуса; машины там временно нет. Огромная просьба не посылать банки, книги, журналы и прочие тяжелые вещи – только все легонькое.
Кроме того, у Поречья- Рыбного сменилось министерство, теперь они при Минздраве, а не при соцзащите, и у них урезали все сладкое; так что все-все бабушки будут рады вложенным в посылочки печеньям-мармеладкам, только не скоропортящимся и не сверхсладким! Напоминаю, что лучше мармелада, зефира и пастилы, конфет из шоколада, а также сухофруктов для ба/де не придумали вкусности!

Внимание! в каждую посылку по Поречью, по возможности, можно также вложить следующие лекарства (в ДП они сейчас очень нужны) и на коробочке написать, чтоб передали директору ДП, она распределит:
Но-Шпа; Диклофенак гель; Фастум гель; гель Лещины; мази от псориаза; Пенталгин (и другие обезболивающие таблетки)

1. Беляков Владимир Сергеевич - Шоколадный галстук
лежач полный После инсульта тяжелый 68 лет лежачий 4 номер памперсов
2. Воронов Борис Николаевич - Прелестная_Негодяйка
примечания: ДР - 2.11.39 читает детективы и газеты, очень любит большие пряники.
3. Подадаева Мария Александровна- Прелестная_Негодяйка
в ДП новичок; 70 лет, ходячая.
4. Баранова Ольга Викторовна- meulia
примечания: ДР - 26.06.54 сидячая, читает любовные и исторические романы. Дама крупная, корпулентная, но дело в том, что почти не ходит. У нее очень болят суставы, ей нужны лекарства от боли в суставах, шерстяные или иные теплые наколенники, шерстяной пояс на поясницу, теплые носки. Размер одежды 64.
5. Рябинина Нина Николаевна -Sparkling
примечания: ДР - 15.09., возраст 73 года лежачая, имеет орден труда.
размер одежды 60.
6. Ерофеева Анна Даниловна - Счастлива с Тобой
примечания: ДР - 9.07.22 г., ходячая, очень аккуратная, хобби- рукоделие (шьет, в доме на все окна сшила шторы, помогает шить постельное белье, скатерти ит.п), размер одежды 52-54, при этом рост очень маленький, размер ноги 38;
7. Леонтьев Александр Петрович
- примечание: ДР - 15.10.40, в беспамятстве;
просит не присылать каши, а что-то вкусненькое (консервы вкусные))), размер одежды 54, болен псориазом (будет очень благодарен за лекарства, особенно постоянно нужны мази от псор).
8. Шорина Евдокия
прим: оч пожилая (более 90 лет), глуховата, подслеповата, одинока, полусидячая, одежда 48 размера (футболочки, кофточки до пояса), любит сладкое.
9. Федосеева Варвара Петровна - Бело4ка
примечания: ДР - 13.10., ей 90 лет; ветеран ВОВ , очень верующая (будет очень рада православным дарам из Храма; очень одинокая, любит читать исторические романы, любовные, детективы; носит 50 размер одежды, не ходячая, ноги 38 размер, носит очки.
Эта бабушка очень любит читать, читает про политику, жизнь артистов, события в стране и т.п. Выписывает много газет. Лежачая и, единственное, что она может сделать, это немного приподниматься на кровати, могла бы сидеть, если бы кто-нибудь поддерживал, но, как правило, некому. Поэтому думаю, что какие-то средства (лосьоны, салфетки и т.п.) для ухода за лежачими больными будут всегда актуальны. Она очень приятная собеседница, пишет всегда очень грамотно. На фронте была радисткой.
В палате их трое, кроме Варвары Петровны еще Ольга Викторовна и Клавдия Ивановна. Ольга Викторовна тоже не ходит, обычно сидит или лежит на кровати - болят суставы. Угощениями нашими они, я так поняла, между собой делятся и живут дружно.
10. Максимычев Александр Иванович
Ходячий; 83 года
11. Льдова Нина Федоровна
Ходячая; нуждается в полотенцах, а также летние носки; она среднего телослож; 92 года.
12. Иванова Лидия Никитична - Sparkling
18.12.1938 г.р.
13. Усова Нина Алексеевна -
примечания: ДР - 27.11.25 очень милая бабушка, большая чистюля, одежда 60 размер. У нее есть сын в Москве, но бабушке в ДП все равно очень одиноко, и она мечтает получать посылочки.

Дом престарелых в пос. Городня
171296, Тверская область, Кoнaковский р-н, село Городня, ул. Ленинградская, д. 119
получатель: Клокова Фаина Анатольевна, в скобках указать Фамилию и инициалы - для кого. Пример: (для Ивановой А.А.).
(не забудьте вложить в посылку поздравительную открытку).
О многих из жителей можно почитать подробно, посмотреть фото в FAQ. Вес посылки – не более 3 килограмм!
1. Зазулина Вера Ефимовна 30.09.1926- Nadin2007
фото В.Е. ссылка на сайт старость в радость
2. Склянский Геннадий Семенович
21.09.193-
фото ссылка на сайт Старость в радость Г.С.С.
3. Жуков Анатолий Алексеевич
11.10.1955 г., уже начал немного ходить, лежал в больнице и ему очень помогли.
4. Соловьев Александр Иванович 08.11.1927 - ОлДфото
5. Москвина Людмила Яковлевна 12.10.1950-Редкая Стерлядь
фото ссылка на сайт старость в радость
6. Лисицына Галина Николаевна - Девушка с веснушками
16.09.1941 г.; слепая; директор ДП говорит, что высокообразованная, с грамотнейшей речью, очень и очень добрый, мудрая, очень хорошая женщина, русская, но беженка с Украины.
7. Иванов Владимир Михайлович
пишет стихи без 1 ноги 65 гр
8. Вержук Руслан Владимирович
1969 г.р., без 1 ноги
9. Виноградов Виктор Сергеевич
1950 гр; ходячий; болезни жкт.
10. Астафьева Мария Давыдовна
07.12.194
-фото ссылка на сайт Старость в радость
11. Красавина Нина Семеновна
1932 г.р.
12. Елистратова Серафима Михайловна 1930 г.р.
13. Сенченко Елена Дмитриевна
(1926 г.р.).
14. Воронин Виктор Леонидович 02.09.1946- фото ссылка на сайт Старость в радость
15. Железов Александр Александрович 24.05.1942-AmethystDream
16. Соина Валентина Сергеевна
26.10.1938—
фото ссылка на сайт Старость в радость В.С.
17. Лебедева Нина Васильевна-Sparkling
(примерно около 80 лет, ходячая; очень добрая и хорошая бабушка).
18. Орлова Валентина Васильевна - AmethystDream
Ок. 80 лет, благодаря заботе работников ДП, ее поместили в хорошую больницу и удачно сделали операцию на глаза; много лет слепая, бабушка снова увидела жизнь! Ходит очень счастливая.
19. Фомичева Светлана Алексеевна
07.08.1956 г.р., больное сердце; просит Икону прислать. Также очень просит присылать конверты, пишет, что приобрести их не на что.
20. Хованская Антонида Николаевна - Nadin2007
(др 22.04.1951; любит варенье,печенье галет и халву,консервы,
в ДП три года), похоронила 21-летнюю дочь. просит присылать ей конверты и тетради. Ей нужны глазные капли Фотил форте для лечения глаукомы. Пишет, что очень любит "сладкую помадку и семечки»; 39 размер ноги и одежда 50 размер
21. Коршунов Геннадий Сергеевич –[/b]
1953 г.р. инвалидность (был инсульт, 7 дней был в коме, немного не в себе)
22. . Гусева Валентина Захаровна
1949 г
23. . Воеводина Лия Николаевна
1933 г
24. . Елистратов Юрий Иммануилович
1945 г.р.
25. Шувалова Татьяна Александровна - Nadin2007
1927 г (Фаина Анатольевна ее особо отметила; говорит – такая хорошая бабушка!)
26. . Ходоковский Николай Иосифович
1946 гр

ДП Бережная
165250, Архангельская область, Устьянский район, п\о Бестужево, д. Бережная, ул. Заречная, д. 13, стациoнaрное отделение "КЦСО", получатель - на посылке указывать непосредственно бабушку или дедушку. В этот ДП не надо слать паштеты и консервы, лучше побольше сладостей и непортящихся долго фруктов (фрукты – только летом, а также в мае и в сентябре).
1. Тихонов Станислав Григорьевич – Билтек (на лето)
03.04.1950
2. Тихонов Александр Павлович – Редкая Стерлядь (лето)
ходячий ,примерно около 70 лет
2. Истомина Тамара Анатольевна – sweettan (лето)
28.12.1955
одежда 52, нога - 39. Ходячая, ходит даже гулять, тоже читающая
3. . Синицкий Андрей Александрович- marusevi4
4. Куфтина Наталья Юрьевна - Маруся
18.08.1968
инвалид детства, колясочник, одежда - 50, обувь - 37-38, занимается рукоделием - вяжет, читает; будет рада ниткам, пяльцам, вышиванию и пр. ей очень нужны предметы для вышивки - нитки и т.д. Она написала, что у нее все это заканчивается... Вяжет крючком также; очень просит красные нитки для вязания крючком. Любит фантастику и боевики.Смотрят вместе с соседом.У нее есть сестра, которая ее иногда забирает на "дачу" дня на три.Сами понимаете,что деревенский дом для колясочника не приспособлен.Им можно посылать кассеты с фильмами.Можно ей присылать бисер- эта бабушка вышивает.
5. Друганова Вера Николаевна - Sparcling
01.10.1938 г.
6. Захарова Мария СеменовнаTartallettka
7. Раева Валентина Ивановна
На день рождения - Наталия75
06.07.1937- обувь 39, читает; зубная паста и щетка ей не нужны (видимо, зубки вставные). Проблемы с ЖКТ, тяжелую еду кушать не может. размер одежды 62. На зиму ей нужны очень теплые колготки или рейтузы. У нее диабет, так что лучше поменьше сладостей (например, сушки без сахара и тп.). Она написала писбмо, что здоровье ее ухудшилось и все пенсия теперь уходит на памперсы; размер не написала. Лучше отправить L, если есть возможность.
8. Попова Людмила Алексеевна - marusevi4
В одежде не нуждается, но вкусности, приятные мелочи очень будут кстати.
9. Пушкина Екатерина Федоровна - nastasia.iz.Tuli
- 17.11.1932., лежачая, книжки, журналы, не нужны - не читает; памперсы размер 2.
10. Рязанцев Игорь Леонидович - Tartallettka
26.11.1971 г., инвалид, нeт ноги, - можно присылать журналы, книги. В письмах пишет, что жизнь, конечно, не сахар там, скучно, особенно зимой (летом ходят на речку и в лес), но смотрит на лежачих больных и считает, что ему еще повезло. С протезом научился ходить и все старается делать сам.
Написал, что книги, конечно, старается читать, но зрение падает, поэтому больше смотрит телевизор.
В общем, как я поняла, тоскливо ему очень, но держится, старается не унывать В одной палате с Журавлевым.
также он прислал письмо одной из наших девочек о своей судьбе;
оно очень грустное. с сокращениями привожу его под спойлером - для того, девочки, чтобы лучше понимали этого человека и можно было придумать, что ему отправить.

ВВВВВВ 

"Приведу здесь его историю с некоторыми сокращениями. "Вы спрашивали, как я попал сюда? В 2005 мы с бригадой приехали в Домодедово работать на дачи...новый год пришлось встречать там...хозяин выдал зарплату, пошли в магазин, уже было темно. Закупились, пошли обратно, ну и нарвались на пьяную молодежь, те попросили денег, мы отказали. Завязалась драка. В общем, нас так избили, да мне еще по голове чем-то досталось, потерял сознание, не знаю, сколько пролежал, очнулся, никого нeт, друга тоже. Пошел обратно на дачи...Опять потерял сознание, очнулся под утро, а уже был снег, пришел на стройку, ни ног, ни рук, не чувствую.

Хотел вызвать скорую, но бригадир сказал, что у меня прописка не московская, все равно не примут, да и милицию вызовут, а мы работаем без разрешения, всех выгонят, останемся без заработка. Я согласился, да и ноги стали отходить вроде. День полежал и снова на работу, больничный-то не платят.
Работал еще 5 дней, пока мог ходить. Потом, когда стало совсем худо, вышел в город, попросил прохожих вызвать скорую. Сперва привезли в отделение скорой помощи, там осмотрели, увезли в больницу, через неделю началась гангрена, сперва ампутировали обе ноги, потом левую кисть. Пролежал пять месяцев. Потом мне врач сказал, что если родственники за мной не приедут, то меня просто вынесут на скамейку у больницы и все. Написал старшей сестре, та уговорила брата, он еще был живой, приехали, меня забрали в С. к сестре, где и жил, пока не оформил документы в дом-интернат, потому что у сестры квартира маленькая, да и сын вернулся с армии, женился. Документы пришли, меня сперва увезли под Онегу, там через год послали на протезирование, сделали протезы, научился ходить, приехал в интернат, а уже оттуда уехал домой...Но дома одному не прожить, предложили ехать в Бестужево, я согласился".

Отделение новое, в комнатах по 3-4 человека, где все ходячие. Стоят телевизоры, спутниковое телевидение. Кормят нормально, ванная комната. Одежду покупают, на праздники иногда даже конфеты дают. На полдник фрукты, не всегда, правда, но все-таки. Здесь красиво...
Ладно, будем жить, несмотря ни на что..."
11. Журавлев Геннадий Геннадьевич - Билтек
3.09.1960 г.р., инвалид, нет кистей рук. В одной палате с Рязанцевым.
12. Сафронов Василий Дмитриевич - Билтек
23.05.1952 г. -
Общие сведения: для лежачих можно средства по уходу за лежачими больными, всегда пригодятся в таком учреждении.
Православные все, будут очень рады православным дарам.

Именинники Лета 2016 г. (акция именинники Лета закрылась; выбирайте адресатов из списков выше, спасибо, милые девочки).ВВВВВ 

ДП Выдропужск
1. Петрова Валентина Ильинична- Sparkling
18.07.1941
2. Долгов Алексей Владимирович- Жить хорошо!
3. Баранов Юрий Анатольевич - Итальянка
29.07.1961 г.
4. Демидов Владимир Васильевич - Галлина
10.06.1938 г.р.
Дом престарелых в поселке Поречье-Рыбное

1. Баранова Ольга Викторовна- Счастлива с Тобой
2. Ерофеева Анна Даниловна - Ната_Ли
Дом престарелых в пос. Городня
1. Фомичева Светлана Алексеевна - Билтек

ДП Бережная
адрес отправления: 165250, Архангельская область, Устьянский район, п\о Бестужево, д. Бережная, ул. Заречная, д. 13, стациoнaрное отделение "КЦСО", получатель - на посылке указывать непосредственно бабушку или дедушку. В этот ДП не надо слать паштеты и консервы, лучше побольше сладостей и непортящихся долго фруктов (фрукты – только летом, а также в мае и в сентябре).
1. Куфтина Наталья Юрьевна-Маруся
2. Раева Валентина Ивановна – Наталия75

Поделиться сообщением

Добрый день, извините что вовремя не отписалась (ни как с новым форум не могла подружиться и зайти), посылочку к дню рождения Куфтиной Натальи отправила, 35390096474844, она уже получена адресатам, правда немного позже ДР, в посылочке всякие печеньки, конфетки, набор для вышивания бисером (икона св. Натальи)

Поделиться сообщением

Виктория, добрый день!

вчера только вернулась с дачи, сегодня побежала отправлять посылку Белякову, а на почте не принимают((. Говорят, что то случилось с системой, 3и сутки по всей Москве не работает. Можно отправить только в отделении на Бауманской, но туда не доеду((. Взяла телефон, буду звонить. Посылка готова и упакована, там нательная иконка св Владимира, крем от пролежней, пряники, зефир в шоколаде, паштет, саше, молочная шоколадка, шпроты.

как отправлю - отпишусь.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Сегодня наконец-то отправила посылки в пос. Городня - Зазулиной В.Е., Хованской А.Н. и Шуваловой Т.А. В посылках - пастила, мармелад, ветчина в консервах, рыбные консервы, персики консервированные, паштет, венские вафли, конфеты (халва и суфле), тульский пряник, чай, печенье юбилейное и вафли, крем для рук, для Хованской Антониды Н.В положила ещёВ тетради и ручки, и конечно Иконка Матроны, маслице. Постаралась, чтобы было поразнообразнее. Жду следующей акции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу