Beliz

Для ценителей фильмов ужасов, ~ часть 9 ~

2337 сообщений в этой теме

Доктор Сон (по Кингу) посмотрела. Оооочень рекомендую! Фильм отменный! Страшный, переживательный, плакательный, злодейку разорвать хотелось!

Я книгу эту читала года два тому, обычно мне фильмы по книгам не очень, но тут все классно передали. Единственное что, когда читаешь описание главной злодейки в книге, перед глазами встает Джоли, а не эта худосочная Фергюссон. Хотя сыграла она отлично. Но я не вижу ее типаж в качестве героини.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Миндаль  я начала смотреть и бросила. Насилие над детьми тут так показано, что на втором эпизоде мне поплохело и я включила стриптизерш с джей ло

Поделиться сообщением

Марианна

о вот это мне очень понравилось!

атмосферно, интересно! герои очень живые, играют здорово! есть скажем так лишние сцены и наоборот недосказанности, финал оставляет задел на продолжение, но тем не менее он есть. Главная героиня-французская Кристен Стюарт, очень яркая и прямо настоящая))) не буду сравнивать с Призраками дома на холме, так как первый это страшный, но приглаженный ужастик, а этот более неровный, но европейский, а значит очень душевный. Попробовать посмотреть точно стоит) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 18.12.2019 в 18:21, Mrs Charming сказал:

В тихом омуте (не путать с тихим местом)

стоит смотреть!

хороший детектив, напряженный, тревожный.

о концовке догадаться можно, но смотреть интересно,

фильм закручивается-раскручивается, вопросов НЕ остается!

и бонусом Хелен Хант, боже, что с ней стало! Она была такой очаровательной, но в этом фильме мы видим просто мумию, у нее такое с лицом,

я под впечатлением, надо гуглить, пластика это такая или что. не верю, что она так постарела! уверена, "сама" она постарела бы в сто раз лучше и красивее

в общем смотрите и делитесь!

Спасибо за рекомендацию, фильм очень понравился. Смотрится легко, хотя сначала раздражала "обрывистость" некоторых эпизодов, но потом стало ясно,. зачем это нужно. Для меня все повороты сюжета были неожиданными. 

Скрытый текст

Но не понимаю, почему мальчик из прошлого стал таким странным образом мстить (забираясь в дом и вытворяя странные штуки), почему бы просто не сдать копа полиции.

Поделиться сообщением

Посмотрела "Солнцестояние" (2019), Очень понравилось, атмосферный фильм и очень реалистичный. Вполне могу представить такую секту в действительности. Здорово схвачены психологические аспекты: как отвергают и вычеркивают тех, кто возражает против установленных порядков и как легко завербовать человека в тяжелой ситуации. Жуткая, нагнетающая атмосфера сохраняется на протяжении всего фильма. 

Поделиться сообщением

@Maribash думаю дело в доказательствах.

Скрытый текст

придет спустя столько лет и что скажет? будет как с джексоном

хотя может я уже подзабыла детали...

про солнцестояние) надо посмотреть))))

Поделиться сообщением

Девочки, наверное, уже обсуждали

Хочу посоветовать Корейский сериал Королевство ( Сори, что не фильм, но он коротенький 6 серий).

отличная фантазия на тему зомби- апокалипсиса, безумно красивые съемки в восточном стиле. И все же Корейцы умеют нагнетать обстановку, страшнее не сам сюжет, а ожидание чего- то страшного 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

@ХлоRka , у вас там спойлер? почему-то не раскрывается. Вроде здесь его еще не обсуждали, надо посмотреть..

Посмотрела "Страшные истории для рассказа в темноте". Заинтересовало то, что продюсером выступил Гильермо Дель Торо. Фильм красиво снят, но по ощущениям, это немного такой детский ужастик: в него собраны разные детские страшилки вроде оживающего пугала и т.п. Главные герои - дети, отсюда ассоциация с Очень странными делами и Оно. Страшно не было, но посмотреть можно.

Поделиться сообщением

Посмотрела "Морские паразиты" (вроде так)

Блин, мне сама задумка очень понравилась - я люблю всякое страшненькое про глубины и про космос. Но исполнение подкачало очень.

Заунывно, долго, нудно и непонятные действия героев. Вот вообщеее!

Скрытый текст

то пальцами в этц шнягу непонятную по очереди лезут, спасибо что не лизнули. Капитан(ша) этого судна (прости хоспаде!) куда-то хоба! и слиняла и неясно что с ней вообще..Ну и все в таком духе.

Поделиться сообщением

Еще вчера посмотрела "Остров фантазий".

Ну так, нормально на вечерок))

Ужасов, страхов или напряга не ждите, скорее такие приключения с черным юмором.

Сказочка скорее, но прикольно глянуть - я смотрела в целом с интересом и чайку попить не хотелось))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maribash сказал:

@ХлоRka , у вас там спойлер? почему-то не раскрывается. Вроде здесь его еще не обсуждали, надо посмотреть..

Я уже не помню )))) у меня тоже не открывается. Сериал клевый, уже который сезон вышел.

Поделиться сообщением

Посмотрела "Мы призываем тьму".

Прикольный такой триллер в стиле 90-х)) Аж в юность окунулась))

В принципе мне понравился - кровища, дом, три парня+три девушки, рок и все такое))

Поделиться сообщением

В 16.04.2020 в 15:11, ХлоRka сказал:

Я уже не помню )))) у меня тоже не открывается. Сериал клевый, уже который сезон вышел.

Спасибо за рекомендацию! Сериал отличный, и атмосферность средневековой Кореи и необычный сюжет.  Ну и сейчас смотрится актуально: зараза, которая быстро распространяется, карантин, поиск лекарства. Первый сезон "Королевства" - просто восторг, очень динамично. Второй скорее разочаровал, очень неправдоподобной показалась концовка.

Скрытый текст

(когда принц отказывается от трона, сколько смотрела корейских исторических сериалов, там обычно грызня за власть беспощадная. Причем сам он точно знает, что ребенок не его отца, не королевской крови!!!)

Ну и от третьего сезона многого не жду,

Скрытый текст

ввели туда корейскую звездную модель и актрису, боюсь, что превратят все в клюкву.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм Верзила 2012, к ужасам его конечно сложно отнести, скорее, триллер, детектив.

В маленьком депрессивном городке происходит серия похищений маленьких детей. Похитителей найти не могут, но некоторые из местных жителей утверждают, что видели похитителя - высокого человека, верзилу.

Наблюдать за развитием сюжета интересно, он действительно совершает непредсказуемые повороты, но финальная мысль с претензией на философию мне лично показалась высосанной из пальца, хотя на кинопоиске много положительных отзывов.

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм Ведьма 2015 года. Его уже многие наверняка видели. Семья американских поселенцев (муж, жена и пятеро детей) вступает в конфликт с жителями общины из-за излишнего религиозного рвения мужа и уезжает на уединенную плантацию у леса. А в лесу живет злая ведьма... Мне фильм очень понравился, там нет скримеров, финал для меня был предсказуем, тем неменее сюжет не банальный. Фильм о том, как люди беззащитны перед злом, в том числе злом, живущим в них самих, и как выбор в сторону зла предопределяет сама жизнь.

Поделиться сообщением

В 16.04.2020 в 00:01, Maribash сказал:

Посмотрела "Страшные истории для рассказа в темноте". Заинтересовало то, что продюсером выступил Гильермо Дель Торо. Фильм красиво снят, но по ощущениям, это немного такой детский ужастик: в него собраны разные детские страшилки вроде оживающего пугала и т.п. Главные герои - дети, отсюда ассоциация с Очень странными делами и Оно. Страшно не было, но посмотреть можно.

Совсем не советую, не досмотрела, выключила на середине. Ерундень, даже если особо страшного не ждать))

Поделиться сообщением

Руины ( не могу сказать, что прямо ужасы, но весьма занятно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу