Beliz

Для ценителей фильмов ужасов, ~ часть 9 ~

2336 сообщений в этой теме

Для меня Монахиня вообще не фильм ужасов, а скорее красивая мелодрама с невнятным концом. Как правильно заметили, все приемы - настолько избитые клише, что немного неудобно, сценарий отсутствует в принципе, а обе фармиги так похожи, что я надеялась, что в конце окажется, что это и есть сама охотница за приведениями в молодости 

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 22:14, Charme сказал:

а какие фильмы достойные, на ваш вкус?)

Невидимый гость, Тело, Бункер, Синистер, Поез в Пусан, Звонок, Проклятие и тд

Поделиться сообщением

В 16.10.2018 в 07:24, Svetlana198307 сказал:

Невидимый гость, Тело, Бункер, Синистер, Поез в Пусан, Звонок, Проклятие и тд

первые три-замечательные. но не ужастики. драмы, детективы, триллеры, но не ужасы конечно. хотя мы их тут обсуждали и полюбили)

поезд в пусан мне не понравился, а остальное-классика))

страна призраков это в хорошем смысле типичный европейский ужастик, похожие вы не назвали :flowers1:это как кому-то нравятся скандинавские детективы, кому-то нет)) свой стиль у таких фильмов

Поделиться сообщением

а вот я, кстати, по поводу Невидимого гостя все хотела сказать))

Он почти у всех вызывает бешеный восторг, но я не понимаю почему)) Как по мне ну норм, хороший фильм на вечер, не более.

Скрытый текст

про "очень известного адвоката" - если она такая безумно известная, то почему ее чувак этот не узнал? Или он вообще не в курсе что его защищает известный адвокат.

Потом, кто скрывается за личиной известного адвоката даже я(!!!) угадала сразу, даже не практически сразу, а сразу!

А я такой человек, который всегда смотрит всякие детективные триллеры открыв рот и с честными наивными глазами, когда, казалось бы, все уже знают кто убийца, а я такая: штааа??? И всё, после этого фильм сразу получил оценку на бал ниже. Ну хоть бы актрису не настолько носатую выбрали, чесслово)))

В общем поэтому у меня отношение подпортилось к этому фильму и я без восторгов, а вполне спокойно на него реагирую))

Поделиться сообщением

@Миндаль :lol: про "штааа?" посмешила)))

веришь, а я наоборот! почти всегда быстро соображаю, кто кого, а тут сидела и смотрела с наивными глазами :lol: меня прямо развели)))

Поделиться сообщением

Для меня  более неожиданным  поворотом  в Невидимом госте было то,

Скрытый текст

что парень был жив, когда машину топили.  Ну и я  быстро догадалась про маму-адвоката.  Миндаль, может она загримировалась под известного адвоката, типа - они похожи.

Поделиться сообщением

Как-никак хэллоуин)) 

посмотрела "Темные врата" с многостоночником всея голливуда - и кстати. неплохо так. по крайней мере фильм по-настоящему хэллоуинский. тут и легенда, тут и тыквы, тут и сам праздник. на семерочку. Правда, сам Николас уж очень постарел и сморщился, на молодго папаню не тянет, больше на дедушку)))

еще глянула "Тихое место" - идея 10, А вот исполнение... хотя и исполнение хорошее.. но вот чего-то мне недохватило. Не страшно.  на родах героини расплакалась вся. Но у меня гормоны ))))))

и на закусь "Вторжение для похитителей тел" - все как в классическом ужастике 70х! и молодой красивенный Голдблюм  lublublubтаким молоденьким я его не видела еще :girl_dance:

были еще на выбор всякие страсти (например, Проклятие монахини или Уиджи .. но я побоялась смотреть ))  посмотрю в след. хэллоуин ))))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@lisichka согласна , что идея у фильма Тихое место отличное, а вот с исполнением не так хорошо. Не страшно, да, и много сценарных допущений, хотя фильм на большее претендует явно)

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 21:38, Миндаль сказал:

а вот я, кстати, по поводу Невидимого гостя все хотела сказать))

Он почти у всех вызывает бешеный восторг, но я не понимаю почему)) Как по мне ну норм, хороший фильм на вечер, не более.

Показать содержимое

Ну я например не знаю

Скрытый текст

как выглядят известные адвокаты, даже имен их не знаю, и в общем-то рада, что мне это знание без надобности)))

Актрису надо было с менее заметными чертами лица выбирать, это факт. Но все равно интересно было смотреть как все закрутили, кто виноват и кто врет как сивый мерин 

Поделиться сообщением

В 29.10.2018 в 22:38, Mrs Charming сказал:

первые три-замечательные. но не ужастики. драмы, детективы, триллеры, но не ужасы конечно. хотя мы их тут обсуждали и полюбили)

поезд в пусан мне не понравился, а остальное-классика))

страна призраков это в хорошем смысле типичный европейский ужастик, похожие вы не назвали :flowers1:это как кому-то нравятся скандинавские детективы, кому-то нет)) свой стиль у таких фильмов

из европейских ужастиков неплох  По ту сторону двери . И строго говоря, страна призраков тоже не ужастик. про маньяков.Действительно, даже среди любителей ужастиков есть расхождения в том какие фильмы нравятся))

Поделиться сообщением

@Teufelchen

да и я не знаю, чо уж :biggrin: Но когда тебе дело шьют, то тут всех известных адвокатов как маму родную в лицо знать будешь, мне кажется...когда одно место подгорает)))

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Миндаль сказал:

@Teufelchen

да и я не знаю, чо уж :biggrin: Но когда тебе дело шьют, то тут всех известных адвокатов как маму родную в лицо знать будешь, мне кажется...когда одно место подгорает)))

Дык у него уже был же свой адвокат, вот он ему как отец родной. Эту мадаму уже его адвокат дополнительно подыскал

В общем, считаю именно этот аспект придиркой))))

Поделиться сообщением

Хотела посмотреть "Проклятье монахини", случайно посмотрела "Плохую монахиню" (тоже 2018). Несмотря на название, это фильм ужасов.:biggrin: Начало напомнило "Крик" и похожие слешеры, даже было интересно. Но чем ближе к концу, тем хуже и хуже. Ужасно предсказуема личность маньяка (никакой интриги, отгадываешь сразу), и очень раздражающие тупизной персонажи

Скрытый текст

например, гг, вместо того, чтобы бежать подальше, когда за ней охотится маньяк, сидит и смотрит хоум видео из его жизни; или маньяк гоняется за девушкой вокруг кухонного стола минут пять и никак не может воткнуть в нее нож; ну и т.д. - таких моментов много

В общем, смотрится скорее как комедия.

Поделиться сообщением

Посмотрела «Комнату разочарований», ну как-то так.. но задумка и попытка неожиданного твиста - неплохо. А вот исполнение и все остальное ахтунг. 

Поделиться сообщением

Если кто-то еще не смотрел новый сериал «призрак дома на холме», очень и очень советую это сделать!

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.11.2018 в 15:14, Люблю_бабочек сказал:

Если кто-то еще не смотрел новый сериал «призрак дома на холме», очень и очень советую это сделать!

Спасибо за наводку, с удовольствием скоротала несколько зимних вечеров под сериал :yes:

Поделиться сообщением

Мне кажется годных фильмов ужасов уже не снимают или я просто плохо ищу :facepalm:. Последнее что смотрела "Проклятие монахини" (2018), зацепил трейлер и решила пойти в кино, результат - полное разочарование !(

Из сериалов, недавно посмотрела "Леденящие душу приключения Сабрины" (2018) - меня затянуло, я с удовольствием и 2й сезон посмотрю, когда выйдет :yes:

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела фильм *лето 84го*. Не ужасы, конечно, скорее триллер, но мне понравился. 

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм " Птичий короб"  2018 года.

Постапокалиптический ужастик. В главных ролях Сандра Буллок и Джон Малкович. Немного затянуто. Идея фильма явно перекликается с идеей  другого ужастика- "Тихое место".  Уж не знаю, кто у кого идею украл :facepalm:. Можно посмотреть вечером, но всё же немного динамизма не хватает. Однако порекомендую.

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 00:18, Vladilena сказал:

Спасибо за наводку, с удовольствием скоротала несколько зимних вечеров под сериал :yes:

Я тоже. Сериал очень интересный, хотя драмы несколько больше, чем ужаса. Но все равно затягивает, и актеры хорошо играют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу