Beliz

Для ценителей фильмов ужасов, ~ часть 9 ~

2337 сообщений в этой теме

@Charme а что в концовке страны призраков, на ваш взгляд, было лишним?

Поделиться сообщением

я посмотрела Реинкарнацию (2018)

ну что, фильм сам классный, жутковатый, есть несколько мелочей-приятных находок по части монтажа и операторской работы. Актерская игра на высоте. Но... конец слили, просто трешак, причем вплоть до самого конца смотреть интересно, но потом думаешь "ой яяя....."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrs Charming сказал:

@Charme а что в концовке страны призраков, на ваш взгляд, было лишним?

на мой взгляд

Скрытый текст

лишним был этот неудачный побег, очень инородно мной воспринялось, не будь этой сцены, я бы поставила высший бал в своём жанре

к самой концовке претензий нет))))))

Поделиться сообщением

это как Багровый Пик (мелодрама, триллер с элементами ужасов) хороший фильм

но

Скрытый текст

экшн концовка

немного подпортила впечатление

я вообще возмущена зачастую невысокими рейтингами, и неоправданно высокими у фильмов жанра ужасы или триллер

может уже обсуждалось, и ответ есть, но мне допустим не ясно, как у фильмов

Мама и Оно (2017) по 7,5 раньше было вообще по 8,5..

а выше упомянутые Обитель Теней или например Женщина в черном, на мой вкус на две головы выше, а имеют рейтинги 6,5

даже Визит, помню его здесь ругали, но в жанре триллер для меня прям отличный фильм :-D не знаю за что ему можно поставить низкий балл

Поделиться сообщением

Оно мне очень понравился, по-моему очень добротный ужастик, я бы ему тоже высокую оценку поставила... Женщина в черном-красиво и скучно))) Визит тошнотворный, он, к сожалению, не страшный, просто противный, все держится на одном твисте. Хотя я не поклонник Шьямалана в принципе, а есть  те, кому даже очень :yes:

что касается рейтингов в целом, согласна, не совсем понятно, как они формируются)

Про Багровый пик - 100%

Поделиться сообщением

В 19.09.2018 в 18:26, МАРГАРИН сказал:

Посмотрела фильм "Проклятие монахини" 

Пожалуй это лучший фильм ужасов из просмотренных мною за последние месяцы. 

Я тоже вчера посмотрела. Мне оочень понравился фильм :sla:Конечно, клише на клише сидит и клише погоняет, приемы устрашения заезжены донельзя, но тем не менее смотреть было интересно, может из-за этой офигенной жуткой атмосферы средневекового аббатства в глухих лесах Румынии. Я б даже сходила пересмотрела наверно..

ЗЫ: Уже после просмотра узнала, что главную роль в фильме играет родная сестра Веры Фармиги.. Семейный подряд однако :magic:Anyway.. Айм э тру фан Вселенной Заклятия :-D

Поделиться сообщением

В 23.09.2018 в 00:43, Mrs Charming сказал:

Оно мне очень понравился, по-моему очень добротный ужастик, я бы ему тоже высокую оценку поставила... Женщина в черном-красиво и скучно))) Визит тошнотворный, он, к сожалению, не страшный, просто противный, все держится на одном твисте. Хотя я не поклонник Шьямалана в принципе, а есть  те, кому даже очень :yes:

что касается рейтингов в целом, согласна, не совсем понятно, как они формируются)

Про Багровый пик - 100%

а вы Оно старой версии смотрели? Я пошла в кино (оригинал не смотрела), очень рекомендовали, и первый час всё шло здорово

но конец..

Скрытый текст

либо я просто устала смотреть, либо такой мути просто не ожидала, но мне показалось поток бреда зашкалил

от Мамы кстати аналогичное впечатление

Визит противный да :-D но на мой вкус не противнее пилы, мучениц, многоножек, бивня итд :blush2:

Поделиться сообщением

@Charme конечно смотрела))) ух как меня этот фильм пугал в детстве :shuffle:

пила и мученицы для меня не противные, а вот визит, бивень и многоножки-да) хотя есть такой треш как сербский фильм, так там даже не знаешь как обозвать происходящее :magic:это :facepalm:

Поделиться сообщением

@kinofarsh см правила темы на первой странице! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mrs Charming сказал:

@Charme конечно смотрела))) ух как меня этот фильм пугал в детстве :shuffle:

пила и мученицы для меня не противные, а вот визит, бивень и многоножки-да) хотя есть такой треш как сербский фильм, так там даже не знаешь как обозвать происходящее :magic:это :facepalm:

открыла сербский фильм на кинопоиске, в рекомендованных у него зелёный слоник :-D

это многое объясняет :magic:

Поделиться сообщением

про монахиню чувствую буду уже дома смотреть, коротать долгие холодные зимние вечера :freez:xD

Поделиться сообщением

Ох, не могу не написать. Что вызвало такой восторг в фильме Страна призраков? Я его с третьего!!! раза домучила. Первый раз выключила через 5 минут. Потом, после восторгов в теме смогла посмотреть 10 минут. И только с 3-его раза заставила себя не выключать, надеясь на что то достойное. Но как оказалось, зря ждала.

Поделиться сообщением

@Svetlana198307 все дело вкуса :flowers1:

это конечно не глянцевый голливудский ужастик, у него своя аудитория

Поделиться сообщением

17 часов назад, Charme сказал:

про монахиню чувствую буду уже дома смотреть, коротать долгие холодные зимние вечера :freez:xD

я тоже))) тем более меня смущает в отзывах вот это "много клише".даже если они очень качественно выполнены, я слишком много всего пересмотрела((( и уже бесит, когда один и тот же набор обзывают новым именем)))

Поделиться сообщением

Паранормальное  (2017) https://www.kinopoisk.ru/film/paranormalnoe-2017-848004/  :net2: чего-то совсем никак. Вот в тему  рейтингов. Отзывы на кинопоиске даже 10из10 есть, не знаю как это может понравиться.

"Реинкарнацию" тоже посмотрела. Напомнил по стилю "Убийство священного оленя".  Думаю, всё так просто было задумано , в смысле концовка. С претензией на оригинальность. Для меня на 3 (середнячок), снято красиво, дом красивый,а люди в нём несчастливы.

Поделиться сообщением

вот убийство священного оленя мне ооочень понравился, но по-моему это чистый арт-хаус и я никому его советовать не буду)

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм Истерия

вроде поначалу затягивает, но как-то все покомкано в конце, навертели лишнего, поступки героев не логичны. На троечку

Скрытый текст

В конце вроде разъясняется, что брат реален, но все равно ощущение, что все это, в том числе мать и девушка - плод вооброжения главного героя

Поделиться сообщением

А Придержи тьму кто нибудь смотрел?

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 14:15, Миндаль сказал:

А Придержи тьму кто нибудь смотрел?

Посмотрела. Фильм, скорее, боевик. Затянут и скучновато.  Много неоправданной жестокости.

Скрытый текст

Есть какой-то мистический подтекст, но я так и не поняла в чём:whistling: Поняла, что муж всех убивал, чтобы первому найти жену. Но это понятно относительно полицейских, для чего убивать охотника, тётку-индейку? Не понятно. Чего-то показалось, что от жизни такой они просто свихнулись. Глубокий смысл - мне не понятен остался.

Поделиться сообщением

В 29.09.2018 в 07:30, Svetlana198307 сказал:

Ох, не могу не написать. Что вызвало такой восторг в фильме Страна призраков? Я его с третьего!!! раза домучила. Первый раз выключила через 5 минут. Потом, после восторгов в теме смогла посмотреть 10 минут. И только с 3-его раза заставила себя не выключать, надеясь на что то достойное. Но как оказалось, зря ждала.

а какие фильмы достойные, на ваш вкус?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу