Beliz

Для ценителей фильмов ужасов, ~ часть 9 ~

2337 сообщений в этой теме

Девочки, помогите, пожалуйста, вспомнить фильм ужасов или триллер! Если не ошибаюсь, это испанский триллер начала 2000 годов или 1999 года. Молодая семья, муж, беременная или только родившая жена, переезжают в дом в центре города (или в хорошем районе), который они купили по очень выгодной стоимости. Муж в один из дней идет покупать в детский магазин радионяню. Через некоторое время, мужчина, живя в доме, начинает замечать, что там происходят странные вещи...Конкретно что, - не помню. И потом он вступает в борьбу с чем-то паранормальным, какая-то сущность хочет завладеть его телом. В итоге, мужчина с этой сущностью не справляется и побеждает зло - дух забирает тело мужины, а мужчину запирают то ли в зеркале, то ли в комнате, которую невидно. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

@BlackAgent отлично его помню и совсем не помню название :facepalm:вдруг в голове всплывет..

Поделиться сообщением

а я посмотрела Тихое место

честно -очень разочарована. Так же, как фильмом Оно приходит ночью когда-то

Фильмы-драмы с хорошей идеей, сильным актерским составом, но сколько ж сценарных ляпов!

Особенно Тихое место. Достаточно нестыковок, странного и нелогичного поведения персонажей, на кинопоиске в отрицательных рецензиях подробно разложили, что вызывает вопросы к сюжету и проч

Поэтому мне не понравилось, хотя  я в меньшинстве

к жвачке типа Поворот не туда и вопросов нет, тк они не заявляют себя как "интеллектуальные" ужасы. А тут фильм на подумать, ну так прорабатывайте тогда все детали

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mrs Charming Я перерыла все в интернете перед выходными и нашла его - Детская комната (2006 год). Об этом фильме узнала, кстати, из этой темы)))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне понравился фильм правда или действие!????Динамичный , пересмотрю его точно 

Поделиться сообщением

В 08.04.2018 в 21:25, Maribash сказал:

@Missis Z , а не 2017 года фильм? https://www.kinopoisk.ru/film/ritual-2017-1007990/

Или вы про другой?

Да, да, это он.

На «Тихое место» я ходила в кинотеатр - выброшенные на ветер деньги, меня фильм абсолютно не впечатлил. Да, задумка интересная, но весь фильм просидеть в тишине (ввиду отсутствия голосовых диалогов героев), слушая лишь хруст поп-корна... :negative:

Недавно посмотрела «Истерию» (2018), от продюсеров «Астрала», «Сплита». Понравился! Всё как я люблю - страшный дом, не совсем адекватный жилец (шиза), периодически путаешься где реальность, а где глюки героя. 

Если кто-то ещё посмотрит, обсудим ^_^

Поделиться сообщением

Тихое место меня и дома напрягал, слишком много нестыковок, не веришь

Попался под руку Винчестер, даже не досмотрела. Дом очень красиво сделан, но сюжет и исполнение скука и муть...

увы!

Поделиться сообщением

я добралась до страны призраков :sla:

шикарный фильм
атмосферный, интересный, не банальный замес из астралов и заклятий, снято хорошо

Поделиться сообщением

Обитель теней 2017 Испания https://www.kinopoisk.ru/film/obitel-teney-2017-992500/ 

Хороший фильм, не ужас, конечно, в тему

Скрытый текст

Дом грёз

и т.п.

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку на "Страну призраков" - отличный ужастик. Мне реально страшно было :popcorn2: Наверное лучший  фильм ужасов за последнее время!

Поделиться сообщением

Мне Тихое место понравился, но 

Скрытый текст

где же правительство с отрядами? Почему не уничтожили? И зачем мужика убили, вот лишний драматизм( 

Поделиться сообщением

мне Страна Призраков тоже очень зашла :thumbup2:

единственное

Скрытый текст

концовка

по мне так было лишним

Скрытый текст

сбежали - затупили - поймали

как психологический триллер идеально на вечерок :sla:

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм " Хижина в лесу" 2011г.

Странно,но раньше я его не видела. Неплохой молодёжный ужастик, динамичненько. Немножко банальную линию авторы разбавили неплохой задумкой, дающей " вполне понятное объяснение всему происходящему".  В одной из ролей  Крис Хемсворд, он красавчег, как всегда!

Советую посмотреть, мне понравилось. 

Поделиться сообщением

Мною просмотрен фильм  "Паронормальное" 2018.

Немного затянут,особенно в начале, но потом рассмотрелась и даже понравилось. Фильм скорее фантастика, а не ужасы , или смесь того и другого. Особого ничего нет, но всё равно очень хотелось узнать, чем всё закончится, и могут ли братья выбраться.

В кино на него не ходила, а вот посмотреть один раз дома вполне можно!

Поделиться сообщением

Продолжаю свой монолог.....

Теперь я посмотрела фильм "Русалка" 2018г.

НУ и правильно, что не пошла на него в кино. Не могу сказать, что полная дрянь, однако ничего хорошего тоже не скажу. 

Вот как-то авторы не постарались сделать свой фильм страшным. А ведь могли бы, и задумка была неплохая. Режиссёр тот же, что у "Невесты" и "Пиковой дамы".

Начну с того, что ничего общего с русскими поверьями и легендами о русалках здесь нет. Вообще. Местами страшно, но только от эффекта неожиданности. Никаких особых спецэффектов  нет. Никакого треша или хоть сколько-нибудь захватывающего действия.  Действующих лиц  не много, персонажи мне показались невыразительными, а игра актёров посредственной. Но до конца досмотрела. Не научились мы пока делать качественные ужастики, далеко нам до американских, японских или испанских ужастиков.  Вроде у режиссёра это уже третий фильм подобный, а по мне так всё на одном месте топчется, ну пора бы и получше что-то сотворить.

Фильм на любителя.

Поделиться сообщением

Проклятие монахини никто ещё не смотрел? :ph34r:

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм "Проклятие монахини" 

Пожалуй это лучший фильм ужасов из просмотренных мною за последние месяцы. Он уж точно не сравнится с описанною мною ранее " Русалкой".

Фильм явно понравится любителям дьявольского мистицизма. Действия разворачиваются в недалеком прошлом (в середине 20 века), перед нами предстает загадочный монастырь с его загадочными обитательницами. Вроде все почти понятно, но все равно страшно, очень напряженное действие и хочется досмотреть до конца и увидеть развязку. Для себя я увидела много нестыковок в сюжетной линии, но они не испортили фильм и мое впечатление о нем,  я не придала им особого значения. Особенно меня порадовал финал фильма.

Хотя тема фильма и не нова, но его к просмотру рекомендую. Можно сходить на вечерний сеанс.

Поделиться сообщением

3 часа назад, МАРГАРИН сказал:

Посмотрела фильм "Проклятие монахини" 

Пожалуй это лучший фильм ужасов из просмотренных мною за последние месяцы. Он уж точно не сравнится с описанною мною ранее " Русалкой".

Фильм явно понравится любителям дьявольского мистицизма. Действия разворачиваются в недалеком прошлом (в середине 20 века), перед нами предстает загадочный монастырь с его загадочными обитательницами. Вроде все почти понятно, но все равно страшно, очень напряженное действие и хочется досмотреть до конца и увидеть развязку. Для себя я увидела много нестыковок в сюжетной линии, но они не испортили фильм и мое впечатление о нем,  я не придала им особого значения. Особенно меня порадовал финал фильма.

Хотя тема фильма и не нова, но его к просмотру рекомендую. Можно сходить на вечерний сеанс.

по качеству исполнения на ваш взгляд сопоставим с Заклятиями 1 и 2? :connie_witchy:

Поделиться сообщением

Посмотрела трейлер монахини,впечатлил, но буду ждать когда в сети появится,не люблю ужасы в кинотеатре смотреть 

Поделиться сообщением

@Charme

Темы фильмов "Заклятие" и "Проклятие монахини" на мой взгляд разные

Скрытый текст

хотя там и там присутствует тема одержимости. В " Заклятии" больше упор на "паронольмальное", а в "Проклятии монахини" дьявольщина в религиозном окружении чистой воды

Качество исполнения фильмов "заклятие", на мой взгляд лучше. И дело не в спецэффектах, просто лучше продуман сюжет, глубже  выполнена режиссёрская часть.

Но на фоне последнего времени, когда  для мне кажется явно ощущается кризис жанра хоррор, фильмов -ужастиков выходит мало, они вообще ни о чём, "Проклятие монахини " взглянуть один раз можно. Но не стоит ожидать

Скрытый текст

качества "Изгоняющего дьявола" или  "Семи демонов Эмили  Роуз"

и вообще чего-то особенно выдающегося. Просто нормальный ужастик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу