2867 сообщений в этой теме

QUOTE(Tentacion @ Jun 13 2016, 17:14)
спасибо всем за советы! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

QUOTE(веснуша @ Jun 12 2016, 23:30)
Фильтрами? У неё сплошной Фотошоп и она сама это писала недавно )
Но на мой вкус, если фото сказочное, то неважно как оно сделано  angel_innocent.gif

фотошопными, я про них и говорю biggrin.gif мне интереснее смотреть на то, что может сделать человек с камерой в руках, чем на то, что фотошоп biggrin.gif но хорошая и грамотная доработка кадра никогда не мешает.

Абсолютно все фото без исключения, у фотографов, пусть и инстаграмовских , проходят через Фотошоп. smile.gif
Фото без фотошопа-сырое фото.
Тут вопрос в количестве оного biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 18:26)

Но на мой вкус, если фото сказочное, то неважно как оно сделано  angel_innocent.gif

фотошопными, я про них и говорю biggrin.gif мне интереснее смотреть на то, что может сделать человек с камерой в руках, чем на то, что фотошоп biggrin.gif но хорошая и грамотная доработка кадра никогда не мешает.

Абсолютно все фото без исключения, у фотографов, пусть и инстаграмовских , проходят через Фотошоп. smile.gif

Абсолютно нет magic.gif
Знаю полно профилей, где картинка из камеры или телефона сразу, без обработки
JPG Как есть. Или с пленки
Другой вопрос, что там не для всех понятно, потому что зрители уже больше любят не свет на фотокарточке, не эмоции от просмотра фото, а чтоб было красиво whistling.gif

Поделиться сообщением

Да, недавно даже Стива Маккарри разоблачили в доработке фото, хотя он всячески отпирался biggrin2.gif
Сказка разрушилась...
Но это уже офф, сорри

Поделиться сообщением

Дайте пожалста хотя бы один такой профиль.. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Коатя @ Jun 13 2016, 10:27)
А такой, например, вопрос.
Вы трёте каменты от ботов-рекламщиков под своими фотографиями?
Я тру и баню.
Есть френды, которые не. Удивляэ.

Я стираю, раздражает меня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 22:13)

Дайте пожалста хотя бы один такой профиль.. smile.gif

Они все разные абсолютно, в этом вся фишка ) Картинки зависят только оттого, кто держит камеру
Вот два первых попавшихся
http://instagram.com/irinaspictures
http://instagram.com/solaristika
Которые не сильно нравятся любителям ИГ, но нравятся фотографам )

Поделиться сообщением

Бумеранг циклит только видео, которое надо снимать вживую?
Заранее снятое нельзя?
При установке Приложение запросило доступ к медиатеке...

Поделиться сообщением

веснуша, простите, но мы о разном. Второй профиль вообще не поняла о чем он, но плохие фото там, имхо. Оба профиля похожи, разность условная. Но это не фотографы unsure.gif выбран стиль инсты- он поддерживается. ( в первом с бОльшей претензией)
Ладно, я останусь при своём. Я все таки о другом говорила, не о том, что нравится фотографам ( моему мужу тоже мои фото нравятся и я пощу без фотошопа, только я не фотограф, а речь о них изначально) smile.gif
Я не видела фотографов, кто бы выпускал своё фото без фотошопа. Хотя бы выровнять, сгладить, сакцентировпть- обязательно.

Поделиться сообщением

Как фотограф, который занимается коммерческой съемкой скажу - обязательно все фотографии проходят обработку. Но она может быть и минимальна: выровнять горизонт, свето-тени, чуть насыщенности может добавить. И все. Обработка в идеале такая должна быть, чтоб никто и не заметил ее.
По профилям: solaristika вообще не понравилась, скучно мне там стало, irinaspictures - кошмарик))) зад большой женщины заставил меня выключить ее))) Все имхо!!

Поделиться сообщением

Ezra, вот я об этом и пишу. Вопрос в количестве, но проходят через Фотошоп-Лайтрум все. smile.gif
У меня просто муж фотограф, от этого я знаю, что даже там, где "сто процентов ничего нет", муж всегда говорит- "ты что, тут это и это и это и то, но фото хорошее, сделано добротно" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Jun 13 2016, 21:58)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 13 2016, 18:26)

Абсолютно нет magic.gif
JPG Как есть. Или с пленки
Другой вопрос, что там не для всех понятно, потому что зрители уже больше любят не свет на фотокарточке, не эмоции от просмотра фото, а чтоб было красиво whistling.gif

Это фантастика про "как есть". С камеры в Джипег формате фото уже проходит полную обработку программную в самой камере. А фоторафы вообще снимают в РО (а не в деструктивном формате Джипег, любительский он), и выпустить RAW сырым нельзя, его, как и пленку в проявке нужно обрабатывать (проявлять). И да, пленку при проявке и фото при печати с пленки тоже обрабатывают особым образом. Всегда. Искусство проявки и печати - это своего рода фотошоп и лайтрум из реагентов и приемов.
"Как есть" не бывает. В телефонах у нас всех тоже встроена программная обработка.

Поделиться сообщением

Оооо, понеслась biggrin2.gif я тоже фотограф со стажем коммерческих съёмок более 10 лет и тоже останусь при своём мнении
Понятно, что сырые РАВы никто не постит, я и не об этом biggrin2.gif Я про дорисовки, монтаж и прочее (у hopobeeba именн оно)
Если инстаграммер при выкладывании фото в инсту подвигал во встроенном приложении полузуночки тени и света, то странно говорить, что он всё фотошопит biggrin.gif

Поделиться сообщением

веснуша, ну она то и училась на фотохудожника и она не скрывает и рассказывает про свой опыт, как пришла к этому.. Это ее узнаваемый стиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Jun 14 2016, 14:11)
веснуша, ну она то и училась на фотохудожника и она не скрывает и рассказывает про свой опыт, как пришла к этому.. Это ее узнаваемый стиль.

А я против что ли? biggrin2.gif
Сразу написала, что для меня неважно как сделано, а важно, что в итоге вышло

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Jun 14 2016, 16:29)
QUOTE(XITRUGA @ Jun 14 2016, 14:11)

А я против что ли? biggrin2.gif
Сразу написала, что для меня неважно как сделано, а важно, что в итоге вышло

не я просто, уточнила hi.gif ruther2.gif

Поделиться сообщением

Другой вопрос, что там не для всех понятно, потому что зрители уже больше любят не свет на фотокарточке, не эмоции от просмотра фото, а чтоб было красиво  whistling.gif

а я из тех, кто любит необработанные фото shuffle.gif ну, или обработанные так, что это незаметно rolleyes.gif и отписываюсь от тех, у кого фото становятся явно с обработкой biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Jun 14 2016, 22:15)
Другой вопрос, что там не для всех понятно, потому что зрители уже больше любят не свет на фотокарточке, не эмоции от просмотра фото, а чтоб было красиво  whistling.gif

а я из тех, кто любит необработанные фото shuffle.gif ну, или обработанные так, что это незаметно rolleyes.gif и отписываюсь от тех, у кого фото становятся явно с обработкой biggrin.gif

Это вы мне к чему? biggrin.gif flowers1.gif
Красиво - это вовсе не значит, что много обработано. Это вообще отдельные вещи

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Jun 14 2016, 22:15)
а я из тех, кто любит необработанные фото  shuffle.gif ну, или обработанные так, что это незаметно rolleyes.gif  и отписываюсь от тех, у кого фото становятся явно с обработкой biggrin.gif

И я angel_innocent.gif Сама только фильтры инсты применяю, но есть и фото как есть, никаких движков яркости и пр. не настраиваю. И фотографии той девушки, о которой речь, вот смотрю профиль и не нравится, не моё это, вся эта тонна фотошопа (я не умею им пользоваться) и перенасыщенность. Этим и нравится инст, отписался и ищешь профили, которые нравятся rolleyes.gif

Поделиться сообщением

веснуша, это я к тому,что меня привлек инстаграмм тем,что был заявлен как сеть,куда пользователи выкладывают фото вокруг себя,сделанные на телефон, сиюминутные фото. Т.е. бежишь на работу,что-то привлекло внимание,щелкнул и тут же выложил.И без болтовни и личных сообщений. Я даже специально телефон себе другой тогда купила. А со временем инста стал площадкой для соревнования в фотомастерстве. Ну и для общения,знакомства и прочего. Т.е.обычной соцсетью. Как ОК и ВК Про торговлю я вообще молчу,,это отдельная тема. Из-за этого я все больше в нем разочаровываюсь, и от многих отписываюсь.

Sea beauty, согласна с вами.

Поделиться сообщением

Немосквичк@, так я согласна! Я сама снимаю только на телефон и выкладываю сразу в ИГ. У меня это как онлайн дневник biggrin2.gif

Спор был в другом: что ВСЕ фотографы в этой жизни используют Фотошоп (не конвертнуть РАВ в Джипег и выложить, а именно для конкретной обработки). Я и приводила примеры, где точно нет тонны Фотошопа, точнее вообще его нет. Снял (часто на телефон же) и выложил. И профили не от балды, а выбранные самими фотографами, с опытом многолетним

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу