728 сообщений в этой теме

Кстати, в этом октябре была нереальная жара, +30 ночью. Мне показалось, что какой то смог был с Сахары, может песок стоял в воздухе) из-за этого было жарко и душно ночью. Вода,соответственно, была тепленная. 

Из новенького - посетили в этом году пик Тейде, круто! Правда пахнет не очень) Но не передаваемые ощущения, когда ты стоишь на вершине, а вокруг все как на ладони.

- северную часть острова - пляж Бенихо. Дорога туда не очень приятная, серпантин. Рестораны там ужасные - дорогие и не вкусные

- в Гарачико наоборот - очень вкусно, душевно и не дорого, по сравнению с ЛА.

Про воду, доказывать не буду ничего и никому, но вода более чем комфортная.  Даже в августе...это не показатель - самая теплая вода как раз таки в октябре

Поделиться сообщением

А нам как раз в августе вода в океане показалась очень теплой. Не парное молоко, конечно. Но комфортная для купания, отличная просто. Температуру не измеряли :biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Хатшепсут сказал:

А нам как раз в августе вода в океане показалась очень теплой. Не парное молоко, конечно. Но комфортная для купания, отличная просто. Температуру не измеряли :biggrin:

ну вот представьте, что в октябре пик ее теплоты)

Поделиться сообщением

1 час назад, Nekrot сказал:

ну вот представьте, что в октябре пик ее теплоты)

Охотно верю. Прогрелась еще, видимо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nekrot сказал:

Кстати, в этом октябре была нереальная жара, +30 ночью. Мне показалось, что какой то смог был с Сахары, может песок стоял в воздухе) из-за этого было жарко и душно ночью. Вода,соответственно, была тепленная. 

это явление называется калима - горячие ветры из сахары, несущие песок, они бывают в любое время года, не только в октябре, но Т воды с ними не связана, просто октябрь-ноябрь - реально самая теплая вода

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 12:25, Nekrot сказал:

+25-26 на любителя? вода комфортная в октябре, в другие месяцы не была, не знаю. Но в октябре всегда очень хорошая вода. 

Только нету +26)))

мы были в конце сентября, жат теплее вода чем в марте, но надо понимать, что это не Средиземноморье! А океан с холодным течением. И +25 - это не горячая ванна)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, прошу помощи! Планируем отпуск в начале сентября. Сильно беременная я, муж и ребёнок-шилопоп  2,5 лет. Хотим тёплое море, вкусную еду, максимальный релакс. Что посоветуете Майорку или Тенерифе? Не были ни там, ни там. Где бюджетнее-удобнее по питанию? Рассматриваем только пакетным туры на завтраках, максимум на HB. Машину может на пару дней возьмём, но все так не хочется много разъездов. :shuffle:

Поделиться сообщением

21 час назад, Baginya_diskoteki сказал:

Девушки, прошу помощи! Планируем отпуск в начале сентября. Сильно беременная я, муж и ребёнок-шилопоп  2,5 лет. Хотим тёплое море, вкусную еду, максимальный релакс. Что посоветуете Майорку или Тенерифе? Не были ни там, ни там. Где бюджетнее-удобнее по питанию? Рассматриваем только пакетным туры на завтраках, максимум на HB. Машину может на пару дней возьмём, но все так не хочется много разъездов. :shuffle:

Майорка или Менорка - лететь ближе, море теплее в начале сентября, с едой и пляжами на любой вкус нет проблем

Поделиться сообщением

@Baginya_diskoteki да, Майорка вам подойдет. Море теплое, лететь недалеко. Выбирайте курорт потише, поспокойнее (Санта Понса, Ильетас или Алькудия).

Поделиться сообщением

хеллоу, форумчане! летим 14 июля на 2 недели в Гран Канарию , Лас Пальмас. никогда в тех местах не была , так что посоветуйте, please, что там смотреть и тд) еще такой вопрос - как вы думаете, есть ли смысл и дорого ли ехать оттуда на Тенерифе? спасибо!!!

Поделиться сообщением

16 часов назад, anubis2018 сказал:

хеллоу, форумчане! летим 14 июля на 2 недели в Гран Канарию , Лас Пальмас. никогда в тех местах не была , так что посоветуйте, please, что там смотреть и тд) еще такой вопрос - как вы думаете, есть ли смысл и дорого ли ехать оттуда на Тенерифе? спасибо!!!

В Лас Пальмас делать особо нечего кроме пляжа и сёрфа. Я бы посоветовала взять машину и съездить в Maspalomas посмотреть песчаные дюны, в Cruz de Tejeda - классные пейзажи и деревня в горах, Piscinas Roque Prieto - натуральные "бассейны" в море. На Tенерифе можно слетать, надо искать билет у Vueling или Ryanair, на пароме не советую - муторно и дорого.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие курорты на Майорке хорошо подойдут тем, кому за 30, чтобы бары были хорошие, потанцевать можно, море отличное, но не было бы огромного количество пьяных малолеток. ?

Поделиться сообщением

@Body language посмотрите: Пальма Нова, Плайа де Пальма, Кан Пастилья. Только не Ареналь и Магалуф)))) Алькудия - детский курорт, Санта Понса - семейный. В Ильетасе скукотища. 

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 17:14, Body language сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, какие курорты на Майорке хорошо подойдут тем, кому за 30, чтобы бары были хорошие, потанцевать можно, море отличное, но не было бы огромного количество пьяных малолеток. ?

Вам подойдёт Ибица? ну или что-нибудь рядом с Пальмой, и арендованная машина для поездок на красивые пляжи

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Летим на Тенерифе.Изучая информацию про остров, вычитала, что нельзя вывозить вулканический песок и камушки. Насколько серьезно за этим следят? Мы с мужем с каждой пляжной поездки привозим немного песка для коллекции и тут планировали. Но если мы еще сможем без этого обойтись, то сын, фанат разного рода камней, уже в предвкушении как он привезет домой мешок камней из лавы :facepalm:

Поделиться сообщением

@VVV83 мы, наверно, контрабандисты :biggrin: Муж вывозил камни с вулкана Тейде и с Этны на Сицилии, всё нормально. Но не по 5 кг, конечно.

Поделиться сообщением

Не думаю, что мешок - хорошая идея. На отдельные камешки внимания не обратят. Если не зарываться )) К тому же, имхо, достаточно одного-двух, они там не шибко различаются. Лава как лава. Ничего особенного :-D

Поделиться сообщением

@Хатшепсут  @Stacy  спасибо за ответы :flowers1:   Будем стараться ограничиться парочкой :yes:

11 час назад, Stacy сказал:

Лава как лава. Ничего особенного :-D

Это вы так думаете, а для моего 4х-летки это как мне бриллиант найти, не равнодушен он к камням :biggrin:

Поделиться сообщением

@VVV83 вообще ни разу не видела, чтобы проверяли... но в аэропорту после секьюрити уже есть магазины, которые продают сувениры с тем самым песком и камнями, как вариант, это точно 100% легально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу