728 сообщений в этой теме

UnaLuna, ой, пока Вы тут, спрошу shuffle.gif мне недавно попалось слово "гуанчинчес" biggrin2.gif гугл как ни странно не дает прямого ответа на вопрос что это. только какие-то статьи попадаются. насколько мне позволил понять мой испанский biggrin.gif, это что-то типа мелкой таверны где продают домашнее вино и еду? слово уж больно забавное

Поделиться сообщением

QUOTE(UnaLuna @ Dec 24 2014, 13:43)

Нет на Тенерифе никакой активности... У меня стоит программа присылающая отчеты по всей сейсмической активности в Европе.
В нашем регионе отчеты приходят только с Эль Еро. Там рядом "растет" еще один остров. А на Тенерифе, за 3 года, были толчки один раз и то очень слабые, порядка 2 баллов.  yes.gif

Я вам верю, но все равно боюсь, но я пока и не переезжаю туда, хотя хочется... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 24 2014, 14:11)
QUOTE(Nekrot @ Dec 24 2014, 14:36)

Вулкан красив  wub.gif  в следующий раз обязательно на него съездим  sla.gif

yes.gif Второй раз на него залезть собираюсь, теперь зимой pogoda-104.gif

Зима там какая?

Мне интересно, в апреле какая там погода... whistling.gif

Поделиться сообщением

Nekrot, оооо, если б на пути моего переселения на Тенер стоял только вулкан, я б уже неслась с чумоданом наперевес в аэропорт biggrin2.gif серьезно, это прям мечта-мечта.
Насчет погоды думаю UnaLuna более подробно расскажет. А мои скромные наблюдения- зимой там чудесно, 25, на солнце жарко, загорать можно, купаться кому как, я купалась, местные мерзнут, ходят в сапогах, на Тейде снег, в январе-феврале в горах цветет миндаль. В апреле вот мне как-то не повезло с погодой, холоднее было чем зимой, даже толком не купалась. Но это я так попала, до моего приезда и после отлета все хорошо было. Через 2 недельки проверю как там зима в этом году rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ID: 25   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 24 2014, 12:18)
UnaLuna, ой, пока Вы тут, спрошу shuffle.gif мне недавно попалось слово "гуанчинчес" biggrin2.gif  гугл как ни странно не дает прямого ответа на вопрос что это. только какие-то статьи попадаются. насколько мне позволил понять мой испанский  biggrin.gif, это что-то типа мелкой таверны где продают домашнее вино и еду? слово уж больно забавное

Блондинка_В_Шоколаде, да, гуачинчес - одна из разновидностей таверн. bigwink.gif
Кстати, из последнего распробованного в нетуристических местах - арепас! Фантастически вкусные лепешки, которые готовятся из кукурузной муки и подаются фаршированными мясом, птицей, креветками или овощами. На Тенерифе арепас появились благодаря эмигрантам из Венесуэлы и Колумбии. Вкусно очень! shuffle.gif

http://operagirlcooks.files.wordpress.com/...01/arepas-2.jpg

фото только превью или прикрепленным файлом. +10 Изменено пользователем Mäuschen

Поделиться сообщением

QUOTE(UnaLuna @ Dec 24 2014, 23:18)

Блондинка_В_Шоколаде, да, гуачинчес - одна из разновидностей таверн.  bigwink.gif
Кстати, из последнего распробованного в нетуристических местах - арепас! Фантастически вкусные лепешки, которые готовятся из кукурузной муки и подаются фаршированными мясом, птицей, креветками или овощами. На Тенерифе арепас появились благодаря эмигрантам из Венесуэлы и Колумбии. Вкусно очень!  shuffle.gif

о, выглядит вкусно! sla.gif название слышала, но не видела и не ела тем более, а где например такое дают? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 25 2014, 06:00)
о, выглядит вкусно!  sla.gif название слышала, но не видела и не ела тем более, а где например такое дают? rolleyes.gif

Мы сами совершенно случайно попали в одно место, в котором подают арепас. Ехать туда специально совершенно не стоит. Но если окажетесь случайно рядом - можно зайти. Вот этот голубой дом по дороге от Тейде в сторону ЛаЛагуны через Эсперасу: КАРТА

Еще из вкусностей канарских - Чурос. Но это вы, наверное, уже пробовали. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UnaLuna @ Dec 26 2014, 01:32)
Мы сами совершенно случайно попали в одно место, в котором подают арепас. Ехать туда специально совершенно не стоит. Но если окажетесь случайно рядом - можно зайти. Вот этот голубой дом по дороге от Тейде в сторону ЛаЛагуны через Эсперасу: КАРТА

Еще из вкусностей канарских - Чурос. Но это вы, наверное, уже пробовали.  shuffle.gif

о, на Тейде точно поедем и в Эсперансу потом тоже, если дорогу конечно не перекроют, как в прошлом январе. если домик опознаем, то может и заскочим)) чуррос да, едала yes.gif
а не подскажете еще, 6 января ж Reyes Magos, будут продуктовые магазины работать, Меркадона или хотя б помельче какие? что-то мне подсказывает что навряд ли biggrin2.gif я как раз 6 прилетаю ближе к вечеру, голодной-то понятно не останусь, но на утро хотелось бы что-нить в холодильнике иметь connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 24 2014, 17:13)
серьезно, это прям мечта-мечта.

мне кажется, что там с работой туговато, была бы работа - рванула бы тоже, про Тейде на месте бы уже думала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 26 2014, 06:20)
а не подскажете еще, 6 января ж Reyes Magos, будут продуктовые магазины работать, Меркадона или хотя б помельче какие? что-то мне подсказывает что навряд ли biggrin2.gif я как раз 6 прилетаю ближе к вечеру, голодной-то понятно не останусь, но на утро хотелось бы что-нить в холодильнике иметь connie_tap.gif

Вот не знаю! Вы же, наверное, будет где-то в туристическом месте жить. Обычно, в туристических местах магазины работают и по праздникам.

Поделиться сообщением

QUOTE(UnaLuna @ Dec 27 2014, 15:13)
Вот не знаю! Вы же, наверное, будет где-то в туристическом месте жить. Обычно, в туристических местах магазины работают и по праздникам.

ага, в туристическом yes.gif да я помню в том году с утра тусовалась под дверью меркадоны в Сан Эухенио в ожидании открытия, а потом оказалось, что она не работает, типа праздник какой-то, не помню какой biggrin2.gif ну я думаю не пропаду в любом случае biggrin.gif спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Dec 29 2014, 09:02)
QUOTE(UnaLuna @ Dec 27 2014, 15:13)

ага, в туристическом yes.gif да я помню в том году с утра тусовалась под дверью меркадоны в Сан Эухенио в ожидании открытия, а потом оказалось, что она не работает, типа праздник какой-то, не помню какой biggrin2.gif ну я думаю не пропаду в любом случае biggrin.gif спасибо flowers1.gif

Ну, Меркадона то да... Но маленькие продуктовые, обычно, работают. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Подскажите удобный и выгодный проездной в Барселоне, не могу найти актуальную информацию в интернете

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 1 2015, 21:25)
Подскажите удобный и выгодный проездной в Барселоне, не могу найти актуальную информацию в интернете

Liam, вам в эту тему - http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=190319

Поделиться сообщением

Ну вот, сегодня открыла купальный сезон на Тенерифе. Вода конечно поначалу бодрящая, но потом выходить не хочется. Вчера прохладненько было.
Русских прям заметно меньше чем обычно, есть конечно, но не так, что в ЛА чуть ли не одна родная речь вокрун. Хотя самолет как обычно под завязку, 3-4 может свободных места было

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Jan 8 2015, 19:24)
Ну вот, сегодня открыла купальный сезон на Тенерифе. Вода конечно поначалу бодрящая, но потом выходить не хочется. Вчера прохладненько было.
Русских прям заметно меньше чем обычно, есть конечно, но не так, что в ЛА чуть ли не одна родная речь вокрун. Хотя самолет как обычно под завязку, 3-4 может свободных места было

Я хотела 1-ого января отметить заплывом. Но передумала... Зима все же! radost.gif
Много народу купается? А то я работаю и не вижу ничего... shutup.gif

Поделиться сообщением

UnaLuna, с утра мало было, а после обеда подтянулись. Что-то я за носом не уследила, подгорел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондинка_В_Шоколаде @ Jan 8 2015, 20:27)
UnaLuna, с утра мало было, а после обеда подтянулись. Что-то я за носом не уследила, подгорел biggrin2.gif

Нос дело такое... Надо беречь! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а какие на Канарских островах самые живописные курорты? Чтобы пляж уютный, вода чистая, много зелени вокруг, а не лысые горы.

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Jan 9 2015, 20:38)
Девочки, а какие на Канарских островах самые живописные курорты? Чтобы пляж уютный, вода чистая, много зелени вокруг, а не лысые горы.

На Тенерифе - Пуэрто Де Ла Круз. Но там на пляже достаточно сильные волны и сейчас там холодно...
Самый зеленый остров в архипелаге - Ла Пальма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу