Raxel

Подарки от любимого, родственников, друзей.

1027 сообщений в этой теме

QUOTE(laime @ Jan 14 2015, 23:33)
Я за конфетки,икру,интересную колбаску,сыр,масла,всякое такое.но не поймут жЫ cry.gif
и мне дарить не захотят такое. Вот пятый набор бокалов для вина-это подарок mad.gif

И я за вышеперечисленное biggrin2.gif
Нам клиенты постоянно несут конфеты-шампанское-шоколад. Все коллеги знают- если срочно хочется чего-нибудь шоколадного- к юристам, у них всего этого есть море bb.gif

Но иногда приносят оригинальные презенты: красная икра, ночные рубашки magic.gif , огромный кусок мяса в мешке (его привезли прямо в рег.палату на сделку) magic.gif , журналы с публикациями (собственными и детей), селен fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Jan 15 2015, 13:29)
селен fegh.gif

а это зачем? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Jan 15 2015, 13:38)
QUOTE(Вкусом шоколада @ Jan 15 2015, 13:29)
селен fegh.gif

а это зачем? blink.gif

У тех кто принес- свое производство БАДов с селеном, а наш регион считается селенодефицитным angel_innocent.gif

зы: кстати отличные были БАДы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Все-таки все мы разные. Я вот к маслам разным отношусь....ну очень прохладно, и такой бы подарок у меня испортился бы. А вот сестра однажды подарила мне большой пакет с разными специями, зная мой вкус и блюда, которые я предпочитаю в готовке, великолепно же, я была очень рада.

Поделиться сообщением

Я дарила банку черный икры из ОАЭ rolleyes.gif получила претензию, что ею отравились до полусмерти.
Моей свекрови с картой Летуаль на 500р biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jan 15 2015, 15:01)
Я дарила банку черный икры из ОАЭ  rolleyes.gif  получила претензию, что ею отравились до полусмерти.
Моей свекрови с картой Летуаль на 500р  biggrin2.gif

Ну насколько я помню, у вас очень специфические отношения со свекровью. Странно ждать от человека, который вас откровенно не любит и любить не собирается благодарности или хороших дорогих подарков

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Jan 15 2015, 15:04)
QUOTE(Eva_Ing @ Jan 15 2015, 15:01)
Я дарила банку черный икры из ОАЭ   rolleyes.gif  получила претензию, что ею отравились до полусмерти.
Моей свекрови с картой Летуаль на 500р  biggrin2.gif

Ну насколько я помню, у вас очень специфические отношения со свекровью. Странно ждать от человека, который вас откровенно не любит и любить не собирается благодарности или хороших дорогих подарков

ну как бы дарю не я, а сын.
мне-то анекдоты biggrin2.gif которые я здесь рассказываю, а муж реально обижается, типо как же так выбирали-выбирали (а выбираем мы доооолго, тщаааааательно) а маме не понравилось huh.gif

Поделиться сообщением

laime, Олеся, ну так икра и интересная колбаска, а уж тем более сыр biggrin2.gif стоят поболее геля для душа))
про икру и подарки:
были на НГ каникулах в Минске, друзья увидели в магазине черную икру, сразу с курсом не разобрались и посчитали, что баночка стоит 1,5 тыс , взяли две на подарки, оплатили картой. А дома пересчитали и решили "подарки" себе оставить biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Я сделала маме плохой подарок sad.gif Подарила билеты в театр, а места оказались неудачными: какая-то балка загораживала обзор и слышно плохо. Билеты при этом не самые дешевые. Она вернулась и спросила меня, о чем был спектакль biggrin2.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jan 14 2015, 23:20)
QUOTE(*YvesAdele* @ Jan 14 2015, 22:18)
Конечно нет, но тогда можно закрыть темку и всё brows.gif   а я правда не понимаю, как можно было ничего не подарить гостю на новый год, при том я говорила,  что и открытке буду рада... короче,  я бы так не поступила.

Понимаю, я бы тоже обиделась. На мой взгляд - если никто не дарит подарки, то это должно оговариваться.

А я вот не понимаю, как это обговаривать будем ли мы дарить др др подарки. Подобное вроде как не обговаривают никогда. Или вы дарите подарки только тем людям, которые дарят подарки вам? И обижаться на то, что тебе не подарили ничего, все равно что смотреть дареному коню в зубы. Другое дело (на мой взгляд) подойти к человеку и сказать - я хочу сделать на НГ тебе подарок, есть пожелания или я сама выберу brows.gif
Мне кажется, что раньше как-то больше ценили и радовались подаркам (даже мелочам) чем сейчас. Возможно потому, что сейчас все самим можно купить в магазине.

Поделиться сообщением

ID: 491   Опубликовано: (изменено)

Делюсь радостью: коллега нашему отделу подарила сверточки, внутри которых фигурка новогодняя, печенюшка с предсказанием и просто бомба! Крошечная пробирка с песком тех побережий, где коллега наша побывала. Пробирка закупорена пробкой с крохотным бантиком, все как положено, да еще упакована в мини-открытку с пожеланиями и маленьким рассказом о происхождении песка (каждому достался "свой" песок).
Невероятный подарок! Очень теплый, милый и по-настоящему от души. sla.gif Изменено пользователем Molka

Поделиться сообщением

Девы, подскажите, мне подарили иконку "мою святую" (по имени) такие подарки можно дарить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Jan 15 2015, 17:16)
Делюсь радостью: коллега нашему отделу подарила сверточки, внутри которых фигурка новогодняя, печенюшка с предсказанием и просто бомба! Крошечная пробирка с песком тех побережий, где коллега наша побывала. Пробирка закупорена пробкой и крохотным бантиком, все как положено, да еще упакована в мини-открытку с пожеланиями и маленьким рассказом о происхождении песка (каждому достался "свой" песок).
Невероятный подарок! Очень теплый, милый и по-настоящему от души.  sla.gif

Приятный подарок sla.gif
Я бы очень рада такому была shuffle.gif

Поделиться сообщением

НЕДЕЛЬКА, мне бабушка и тётя такие дарили. Т.к. к православию я мало отношения имею... (дарители об этом не знают), они лежат вроде домашних талисманов.
Для знакомых/приятелей, имхо, такой подарок не будет уместным.

Поделиться сообщением

QUOTE(НЕДЕЛЬКА @ Jan 15 2015, 16:36)
А я вот не понимаю, как это обговаривать будем ли мы дарить др др подарки. Подобное вроде как не обговаривают никогда.

Спокойно обговаривать. Есть традиция - на НГ и ДР дарить подарки. Иногда хозяин говорит - а давай без подарков обойдемся bb.gif И все с этим соглашаются. Если нет изначальной договоренности - то приходишь с подарком, ибо тебе его подарят обязательно.

Поделиться сообщением

ID: 496   Опубликовано: (изменено)

По моему, ложка, просто ужасный подарок особенно для ребёнка. Девочка скорей всего ожидала girl_happy.gif получить, что-то интересное в подарок, что-то чем можно будет похвастаться перед друзьями, а тут приходит подруга бабули со своей «супер-мегакрутой» серебренной ложкой и портит ребёнку праздник. cry.gif Да, конечно, она же из серебра, но всё же её не повесишь на шею и не будешь носить, как украшение. Да и практической пользы я не нахожу в таком подарке, есть ею точно каждый день не будешь, чтоб не царапать зубами серебренное покрытие, и поэтому она будет лежать где-то на полочке и про такой подарок через день уже все забудут. Как по мне если не знаешь, что выбрать в подарок, то лучше дарить деньги. А если не хочешь баловать ребёнка деньгами, нужно найти, что-то, что будет интересным и необычным для ребёнка. Например оригинальную детскую книгу как на удалена реклама у них оч.интересная, новая идея, можно заказать персонализированную книгу в подарок ребёнку, и в ней записываются увлекательные истории про самого ребёнка, с его фотографиями на страницах. Такой подарок действительно для ребёнка, flowers1.gif а не какая-то там ложка! Изменено пользователем Fantasia

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ Jan 15 2015, 18:03)
QUOTE(НЕДЕЛЬКА @ Jan 15 2015, 16:36)
А я вот не понимаю, как это обговаривать будем ли мы дарить др др подарки. Подобное вроде как не обговаривают никогда.

Спокойно обговаривать. Есть традиция - на НГ и ДР дарить подарки. Иногда хозяин говорит - а давай без подарков обойдемся bb.gif И все с этим соглашаются. Если нет изначальной договоренности - то приходишь с подарком, ибо тебе его подарят обязательно.

А если не говорит? Я вот тоже не понимаю, как это - обговаривать? Т.е. надо за пару дней до праздников позвонить друзьям и сказать: "давай не дарить друг другу подарки на НГ"? Вот честно, даже не представляю себе, как это происходит... unsure.gif

Поделиться сообщением

а вот я считаю, что ложка - чудесный просто подарок. и всем дарю biggrin2.gif ну не всем, а только тем, кому хочу приятное сделать

Поделиться сообщением

и да, у меня одним из самых чудесных подарков была именно ложка blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ Jan 15 2015, 18:12)
а вот я считаю, что ложка - чудесный просто подарок. и всем дарю  biggrin2.gif ну не всем, а только тем, кому хочу приятное сделать

Ложка конечно, это универсальный предмет. Ею можно кушать, положив на спичечный коробок можно использовать, как катапульту, biggrin.gif или, как показывают фильмы про тюремщиков, они считают ложку оч.полезным инструментом, умелые руки могут сделать из неё оружие. blink.gif Только вот, где я бы применила это орудие кроме как употребление пищи, затрудняюсь ответить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу