Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

QUOTE(sweslik @ Mar 10 2015, 19:17)
QUOTE(noctua @ Mar 10 2015, 16:52)
QUOTE(Molka @ Mar 10 2015, 12:21)
Девочки, кто печет в силиконовых формах? Как ее чистить-то... Вроде и тесто аккуратно наливала, и форму аккуратно смазывала, а по краям остались пригоревшие пятна как будто от масла. Обычным средством для посуды не отмывается  no.gif (ПММ тоже нет)

По-моему, никак. У меня после первого же раза появляются пятна, которым все нипочем. Но меня это не парит - выпекается все хорошо и ладно.

Я тоже не смогла отмыть. ничем. но на качество выпечки это не влияет, поэтому не парюсь. bb.gif

Я один раз её замочила в воде, дня на 2 biggrin2.gif , некоторые пятна отошли. Но больше так не делаю, тоже так оставляю.

Поделиться сообщением

ЗолотаяРыбка, я так тоже пробовала ))) Не помогло

Поделиться сообщением

QUOTE(collage @ Mar 11 2015, 17:34)
Подскажите, как стирать мягкие игрушки, которые поют и разговаривают. Нужно что-то-выпороть, но что и где? И, главное, запоет ли игрушка после стирки.

Ничего не достаю, стираю как есть
Все работает shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 11 2015, 21:00)
Подскажите, как стирать мягкие игрушки, которые поют и разговаривают. Нужно что-то-выпороть, но что и где? И, главное, запоет ли игрушка после стирки.

Все работает shuffle.gif

и я стирала в машине, всё поёт, я даже удивилась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(клубничный ликер @ Mar 11 2015, 22:40)
QUOTE(Шkодница @ Mar 11 2015, 21:00)

Все работает shuffle.gif

и я стирала в машине, всё поёт, я даже удивилась biggrin.gif

У меня пищалка в махровом полотенце ( biggrin2.gif ) сдохла за один раз. Производители думали, что детское полотенце не будут стирать? Хотя, конечно, пищалка - далеко не самая необходимая вещь в полотенце.

Поделиться сообщением

Имхо, стирать машинку на батарейках - это не айс. huh.gif
У большинства нормальных игрушек как-то предусмотрен вариант - вынуть механизм, а мягкую часть стирать. А если нет - то только снаружи всякими спреями пшикать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Mar 13 2015, 07:37)
Имхо, стирать машинку на батарейках - это не айс.  huh.gif
У большинства нормальных игрушек как-то предусмотрен вариант - вынуть механизм, а мягкую часть стирать. А если нет - то только снаружи всякими спреями пшикать.

Спреи не помогут, если игрушка активно используется )
Я всё стирала, как ни странно, всё живо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Mar 13 2015, 09:18)

я как-то постирала говорящего слона и повесила на балкон сушится. так он ночью неожиданно сам врубился и два часа нам с балкона вещал "мама, хочу кушать, мама хочу кушать. ха-ха-ха". lol.gif мы уж грешным делом ждали тогда еще милицию от соседей за издеванием над ребенком.
после просушки слон перестал говорить. совсем

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ Mar 17 2015, 10:35)
QUOTE(Loco Mosquito @ Mar 13 2015, 09:18)

я как-то постирала говорящего слона и повесила на балкон сушится. так он ночью неожиданно сам врубился и два часа нам с балкона вещал "мама, хочу кушать, мама хочу кушать. ха-ха-ха". lol.gif мы уж грешным делом ждали тогда еще милицию от соседей за издеванием над ребенком.
после просушки слон перестал говорить. совсем

Дык он у вас от голода сдох fegh.gif

Поделиться сообщением

Light Fifty,
biggrin.gif

Поделиться сообщением

Придверные коврики
Снизу резина сверху ворс
Кто как чистит/моет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 18 2015, 20:59)
Придверные коврики
Снизу резина сверху ворс
Кто как чистит/моет?

Я их выстряхиваю, а еще просто мыла, поливая из шланга водой.

Поделиться сообщением

Придверные коврики
Снизу резина сверху ворс
Кто как чистит/моет?

В ванной стираю вручную. Средством и щеткой. Сушу на балконе.

Поделиться сообщением

Ахаха, про слона lol.gif Я однажды постирала куклу. Ночью с балкона донеслось голосом из фильма ужасов: "Йааа лууублуу тэээбааа, шк-шк-шк". Седых волос, наверное, у всей семьи прибавилось, потому что никто не знал, что она вообще говорящая laugh.gif
Потом она ещё внезапно включалась периодически, пока не вынули механизм))

Так что лучше не экспериментировать и стирать без устройства.

Коврик стираю в машинке.

Поделиться сообщением

Придверные коврики
Снизу резина сверху ворс
Кто как чистит/моет?

У меня таких два, с обеих сторон входной двери biggrin2.gif
Сначала я тщательно вычищаю их пылесосом сверху и с обратной стороны (иначе ванна забьётся песком, так как наш район на песке построен), затем кладу в ванну, поливаю Доместосом и долго и тщательно промываю сильной струёй душа, каждые пару минут переворачивая их. До тех пор, пока не будет литься чистая вода, без песка. На это уходит минут 20-30 (процесс длительный получается). Затем поперёк ванны сверху я кладу швабру, на эту швабру вешаю коврики (свешиваются пополам с обеих сторон швабры) и ещё раз, уже на весу, окончательно хорошо выполаскиваю их сильной струей душа. Потом они ещё минут 15-20 повисят,чтобы вода стекла, и тогда уже только кладу их на место. Процесс длительный, муторный и утомительный, но ничего другого не придумала.
А, ну да, потом ещё сразу ванну с Саноксом чищу yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 18 2015, 21:33)
Я однажды постирала куклу. Ночью с балкона донеслось голосом из фильма ужасов: "Йааа лууублуу тэээбааа, шк-шк-шк". Седых волос, наверное, у всей семьи прибавилось, потому что никто не знал, что она вообще говорящая   laugh.gif

Сюжет для фильма ужаса evil_3.gif Я после такого случая страдала бы заиканием, недержанием и диареей shutup.gif

Поделиться сообщением

Придверные коврики
Снизу резина сверху ворс
Кто как чистит/моет?

Я мою почти как Аделана yes.gif
Сначала пылесосом с двух сторон, потом в ванну кладу, мою струей воды, а потом заливаю доместосом и чищу щеткой, долго. Потом всё то же самое: струя воды (горячая) и повесить чтобы стекли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 18 2015, 21:33)
Ахаха, про слона  lol.gif Я однажды постирала куклу. Ночью с балкона донеслось голосом из фильма ужасов: "Йааа лууублуу тэээбааа, шк-шк-шк". Седых волос, наверное, у всей семьи прибавилось, потому что никто не знал, что она вообще говорящая  laugh.gif
Потом она ещё внезапно включалась периодически, пока не вынули механизм))

о господи shutup.gif я вообще кукол боюсь, а если бы она мне ночью еще говорила, то я бы там и умерла biggrin2.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня нет придверного коврика. В прихожей плитка. Раз в два дня (если на улице грязь - каждый день) протираю прихожую специальной самой старой тряпкой.

Поделиться сообщением

Как по мне, эти придверные коврики - просто концентрат грязи и пыли wacko.gif
Лучше уж протирать прихожую почаще. А для грязной мокрой обуви есть специальные резиновые коврики с бортиками (забыла,как точно называются), хочу такой купить. А пока просто протираю пол по мере необходимости bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу