Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

19 часов назад, margin сказал:

19 часов назад, ТЕЙША сказал:

как почитаю все эти "ужасы", так думаю, как я вообще дожила до своих лет?

хаха, родственник моего мужа однажды заявил "ягоды же не моют", я в тот момент живо представила в каком ужасе были бы некоторые люди ))) потому что фиг знает какие птицы какали на кусты, фиг знает какими руками люди ягоды собирали, фиг знает в каких условиях их перевозили и хранили до продажи.

сама я промываю, но без фанатизма, просто что

Напомнили

— Алло, это больница?
— Да.
— Я сейчас съел полбанки селедки с огурцом и запил молоком. Клубнику мыть, или это уже неважно?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, margin сказал:

хаха, родственник моего мужа однажды заявил "ягоды же не моют", я в тот момент живо представила в каком ужасе были бы некоторые люди ))) потому что фиг знает какие птицы какали на кусты, фиг знает какими руками люди ягоды собирали, фиг знает в каких условиях их перевозили и хранили до продажи.

сама я промываю, но без фанатизма, просто чтобы мелкий сор смыть. если аккуратно немного в воде поболтать, даже малина не разваливается. а уж с голубикой или смородиной вообще проблем нет в этом плане.

Cмотря какие ягоды. Землянику, собранную в лесу, не моем :biggrin: Малину со своих кустов тоже не моем (если там чего есть, бактерия какая, вода  вряд ли её нейтрализует, а земли/песка на этих ягодах обычно нет). Смородину, крыжовник - моем, клубнику тоже - ягоды часто лежат на самой земле, как не помыть. Но ягодку висящую, на вид чистую, могу и так перехватить. В общем, действую ситуативно :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.08.2019 в 09:55, Eva_Ing сказал:

Сравнить капу и яйца примерно тоже, что и член с пальцем. Ну вот вообще никакой разницы 

А что с капой-то не так? 

Поделиться сообщением

Я думаю, разница примерно такая, как прихлопнуть рукой комара или таракана. Вроде оба насекомые, а таракана все же лучше тапком.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста средство для мытья пола с приятным запахом.

Надоели мистерпроперы))

Особых требований нет, главное, чтобы руки не портило сильно, и чтобы его не надо было смывать отдельно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Жюстин сказал:

Надоели мистерпроперы))

Особых требований нет, главное, чтобы руки не портило сильно, и чтобы его не надо было смывать отдельно.

Просто любопытство, а почему водой просто не помыть? Для запаха как раз? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, moonshine сказал:

Во-первых, с мылом отмывается лучше)) Во-вторых, да, для запаха. Хочу хоть как-то сделать процесс приятнее для себя.

Поделиться сообщением

@Жюстин  Я покупаю жидкое хоз. мыло (в ашане беру, наверняка и в других магазинах есть), оно почти не пахнет (неприятного запаха, как у кускового хозяйственно, нет!!) и хорошо пенится. Добавляю совсем немного - на глаз около столовой ложки наливаю. Мне тоже приятнее мыть с мылом, чем просто водой. Им и колготки тонкие хорошо стирать. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Жюстин сказал:

Во-первых, с мылом отмывается лучше)) Во-вторых, да, для запаха. Хочу хоть как-то сделать процесс приятнее для себя.

Я люблю Glorix, у них много приятных ароматов

Поделиться сообщением

@Жюстин Zero "эко гель для сантехники и кафеля" - классный эффект и аромат при добавлении небольшого количества в воду для пола. Не оставляет липкости, придаёт блеск, не содержит столько хлора, как другие средства. 

Поделиться сообщением

В 9/12/2019 в 05:15, Жюстин сказал:

Надоели мистерпроперы))

Emsal (линейка средств по типу полов идёт)

Vaily (более нейтральное, расход поменьше, чем у Emsal)

оба можно найти в Перекрёстке. 

Поделиться сообщением

В 06.09.2019 в 12:37, Eva_Ing сказал:

Помню, кто-то делился впечатлением, что хозяйка дома сварила яйца в ковшике (видимо, специально для этих целей выделенном) а потом в той же воде сварила для всех кофе - стерильно и экономно 

меня сейчас чуть не стошнило:facepalm:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.9.2019 в 05:43, moonshine сказал:

А грязь и бактерии??

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть силиконовые пакеты Белый кот, хорошие? Можете сравнивать с более известными в Европе, например stasher?

Поделиться сообщением

Ох девочки, у меня знакомая есть, которая не то, чтоб грязь дома разводила… Она ставит свои тарелки с объедками – собаке с котами, которые имеют доступ на улицу. Это наверно всякого беспорядка в доме – хлеще. Так вроде порядок у нее, но вот это свинство, когда с животными с одной миски ешь – я не понимаю.

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 09:15, Жюстин сказал:

Надоели мистерпроперы))

не ленись помой пол два раза))а чтобы руки не портить одевай перчатки

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 13:32, Tussia сказал:

Ох девочки, у меня знакомая есть, которая не то, чтоб грязь дома разводила… Она ставит свои тарелки с объедками – собаке с котами, которые имеют доступ на улицу. Это наверно всякого беспорядка в доме – хлеще. Так вроде порядок у нее, но вот это свинство, когда с животными с одной миски ешь – я не понимаю.

Некоторые и в одной постели спят, на кухонный стол пускают...

Поделиться сообщением

В 05.11.2019 в 13:32, Tussia сказал:

Ой, я такое тоже не одобряю. Но если посуда моется допустим в посудомойке на режиме 90 градусов, с моющим ср-вом естественно, думаю там все микробы убьются))) Да и вообще, если посуда моется вручную, но тщательно, в горячей воде - ничего там не должно остаться. Она ж не ест в этой же тарелке после собаки, не помыв её (тарелку))))  Мы же едим в конце концов овощи, которые также растут на грядках. лежат на земле, да и фрукты, ягоды - та же клубника лежит кистями на грядках, моется в нескольких водах (но без всяких там мыл, разумеется))), и ничего, никто не умер)))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, On the lee сказал:

Но если посуда моется допустим в посудомойке на режиме 90 градусов

Не встречала таких режимов :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Марианна72 сказал:

Не встречала таких режимов :)

Потому что их в домашних ПММ нет )) даже в промышленных машинах при мытье достаточно 60°, только при ополаскивании нужно 85°, но там весь цикл может быть чуть больше минуты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу