Raxel

Бардак дома, Неряхи Vs Чистоплюйки

5883 сообщения в этой теме

1 час назад, reddish-style сказал:

Мне сказали, что сейчас бактерии так мутируют, что никакое кипячение не помогает. Правда, я так и не поняла, как потом эти яйца чистят и едят, если на них выжившая в кипячении сальмонелла. И где эту кастрюлю потом хранить, если на ней сальмонелла живет. :-D

помню из детства что моя мама хранила алюминиевый ковшик для варки яиц на лоджии :-D но это могло быть не на 100% связано с боязнью бактерий (хотя и она была), на кухне просто мало места было. некоторые крупные кастрюли тоже вне кухни хранились.

Поделиться сообщением

Только что осознала, что у нас тоже есть отдельный ковшик для варки яиц :biggrin: 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хатшепсут сказал:

Только что осознала, что у нас тоже есть отдельный ковшик для варки яиц :biggrin: 

так яиц обычно варишь пару штук, зачем для них воду набирать в целой кастрюле )))) удобнее в маленькой емкости.

Поделиться сообщением

7 часов назад, reddish-style сказал:

Мне сказали, что сейчас бактерии так мутируют, что никакое кипячение не помогает. Правда, я так и не поняла, как потом эти яйца чистят и едят, если на них выжившая в кипячении сальмонелла. И где эту кастрюлю потом хранить, если на ней сальмонелла живет. :-D

Да уж.... раньше, когда не было яйцеварки, я и вовсе могла яйца для оливье сварить в одной кастрюле вместе с картофелем и морковкой ... конечно я их мыла перед этим :yes: через 10 минут после закипания яйца вынимала, а овощи доваривались. Хотя я очень осторожно отношусь к сырым яйцам, сырому мясу и проч, после них тщательно мою всю посуду (ножи, ёмкости), но остерегаться вареных вкрутую яиц и кастрюлек от них мне и в голову не приходило... :010:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, margin сказал:

так яиц обычно варишь пару штук, зачем для них воду набирать в целой кастрюле )))) удобнее в маленькой емкости.

Это на одного если. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Да уж.... раньше, когда не было яйцеварки, я и вовсе могла яйца для оливье сварить в одной кастрюле вместе с картофелем и морковкой ... конечно я их мыла перед этим :yes: через 10 минут после закипания яйца вынимала, а овощи доваривались. Хотя я очень осторожно отношусь к сырым яйцам, сырому мясу и проч, после них тщательно мою всю посуду (ножи, ёмкости), но остерегаться вареных вкрутую яиц и кастрюлек от них мне и в голову не приходило... :010:

Я тоже всегда так делаю))

Поделиться сообщением

Маленький ковшик на кухне нужная вещь, конечно. Кроме яиц у меня там варится каша детям и соусы.

Поделиться сообщением

Бабушка моя варила яйца деду в самрваре. :biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.08.2019 в 01:48, reddish-style сказал:

Бабушка моя варила яйца деду в самрваре. :biggrin:

А потом все пили бульон из-под яиц  xD

Поделиться сообщением

В 30.08.2019 в 01:47, reddish-style сказал:

Маленький ковшик на кухне нужная вещь, конечно. Кроме яиц у меня там варится каша детям и соусы.

У меня их 3 разного размера. ))) Помимо маленьких кастрюлек.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Fantasia сказал:

У меня их 3 разного размера. ))) Помимо маленьких кастрюлек.

У меня два. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Марианна72 сказал:

А потом все пили бульон из-под яиц  xD

У них была такая плохая вода, что яйца погоды не делали, но я была очень удивлена, когда увидела, что самовар по утрам с сюрпризом. ))

Поделиться сообщением

Матерь божья, отдельная кастрюлька для яиц! А мини-холодильник отдельный к ним не надо? Вдруг поскачут бактерии по дверце холодильника, шмыг-шмыг - и в холодный борщ!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Жюстин сказал:

Матерь божья, отдельная кастрюлька для яиц! А мини-холодильник отдельный к ним не надо? Вдруг поскачут бактерии по дверце холодильника, шмыг-шмыг - и в холодный борщ!

так борщ после холодильника вскипятить, чтобы бактерии подохли:-D

маленького ковшика у меня нет (но я хочу купить, нужная вещь), но есть крохотная сковородка из икеи, она на 1 яйцо.:megaloll:

Поделиться сообщением

В 9/3/2019 в 21:46, margin сказал:

так борщ после холодильника вскипятить, чтобы бактерии подохли:-D

маленького ковшика у меня нет (но я хочу купить, нужная вещь), но есть крохотная сковородка из икеи, она на 1 яйцо.:megaloll:

Так яичную кастрюльку тоже кипятят, но она все-равно "заразная". :-D

Поделиться сообщением

как почитаю все эти "ужасы", так думаю, как я вообще дожила до своих лет?

по всем параметрам должна была уже коньки отбросить, не от обуви, так от немытых куриных яиц в холодильнике:hmm1:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ТЕЙША сказал:

как почитаю все эти "ужасы", так думаю, как я вообще дожила до своих лет?

хаха, родственник моего мужа однажды заявил "ягоды же не моют", я в тот момент живо представила в каком ужасе были бы некоторые люди ))) потому что фиг знает какие птицы какали на кусты, фиг знает какими руками люди ягоды собирали, фиг знает в каких условиях их перевозили и хранили до продажи.

сама я промываю, но без фанатизма, просто чтобы мелкий сор смыть. если аккуратно немного в воде поболтать, даже малина не разваливается. а уж с голубикой или смородиной вообще проблем нет в этом плане.

Поделиться сообщением

а еще знаю людей которых передергивает когда другие люди пьют с краешка алюминиевой банки для напитков. за этот край банки подержалось столько народу к тому моменту как она была вами куплена, ну и плюс пыль с пола в магазине неизбежно понемногу летит на товары на полках :magic:

Поделиться сообщением

Помню, кто-то делился впечатлением, что хозяйка дома сварила яйца в ковшике (видимо, специально для этих целей выделенном) а потом в той же воде сварила для всех кофе - стерильно и экономно 

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Помню, кто-то делился впечатлением, что хозяйка дома сварила яйца в ковшике (видимо, специально для этих целей выделенном) а потом в той же воде сварила для всех кофе - стерильно и экономно 

У меня так не получится. :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу